Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Сибмамы в Бразилии...
Шагаем в темпе вальса по...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Kota писал(а):


Lider
Вот тут в точку! Просто хочется домой и все! :aga-aga:


А я хоть и живу в России, но чувствую себя здесь не уютно.

Вот несколько простых причин:

- Зима долгая. Когда морозы, то в городе смог от автомобилей. Я молчу про прогревание автомобилей в мороз всю ночь под окнами.

- В городе очень грязно. Домой постоянно с обувью песок приносишь. В Европе в квартиру заходишь не разуваясь.

- Город не удобен для автомобилистов. Развязки не продуманы. Из-за этого пробки постоянно. Власти думают, что нужно больше дорог и мостов, но это ошибка. Этого не достаточно, нужно всё перестраивать, а новое строить сразу правильно.

- Автомобилисты не имеют культуры вождения. Основное правило вождения: "Как смог, так и проехал". Поэтому все постоянно едут то по обочине, то ещё как-нибудь. В Европе, когда едет скорая помощь, то все прижимаются к обочине, чтобы её быстрее пропустить. У нас в основном просто не обращают внимания.

Также автомобилистам тяжело в плане пешеходов, так как те беспардонно ходят на красный свет, особенно в Новосибирске и особенно бабушки.

- Пешеходам тоже приходится не сладко. Чтобы перейти дорогу, нужно постараться. Когда переходишь на светофоре, то порой авто загораживает путь. А если просто переходишь дорогу, где не предусмотрены светофоры, то тебя автомобилисты в большинстве случаев не пропускают.

Для сравнения, в Европе стоит подойти к дороге, так сразу автомобили останавливаются и не едут, пока ты ПОЛНОСТЬЮ не перейдешь дорогу. Первое время не переставал этому удивляться. У нас же продолжают ехать сразу за спиной.

Ещё пешеходам просто не комфортно гулять по городу. Тротуары часто в лужах, очень узкие и прерываются высокими поребриками, что очень неудобно мамам с колясками. Еще тротуары нередко заняты автомобилями и, к примеру, чтобы ребенка на санках довести по тротуару до садика, иногда нужно чуть ли не на проезжую часть выходить, чтобы обойти автомобиль.

До сих пор не могу понять, почему место возле входа в торговые центры полностью не отдано пешеходам? Идешь в Версаль, ГУМ или просто возле Кристалла идешь и там вместо пешей зоны непрерывно паркующиеся автомобили. Как заходить в магазин под колесами у паркующихся авто?

В Европе повсюду столбики, заграждающие путь автомобилистам на тротуары.

- Сервис и обслуживание. Заходишь на почту и видишь, как за прилавком на стене в закрытом шкафу стоят книги на продажу. Кто их купит? Их даже не посмотреть просто так. Сразу вспоминается почта в Европе. Электронная запись в очередь и пока ждешь, прямо перед тобой ряды с книгами и дисками. Смотришь и покупаешь, если хочешь.

Вчера был в метро и понял, что если бы был иностранцем, то запутался бы. Где карта с названиями станций, располагающаяся на платформе? Где такая же карта внутри вагона? В Европе так и спасались. Пока ждешь поезд, смотришь на платформе на стенде карту, где выходить, где перейти на другую ветку и т.д.

Как-то так.... :) Но согласен, что если ты умеешь жить здесь, а там душа не лежит, то надо быть здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Lider писал(а):
Не все люди могут приехать в чужую землю и принять её, как свою. Тянет к березкам, сметане и борщу.
У меня подруга, когда уезжала в Америку, сказала, что березки ненавидит. После года жизни там, рыдала по нашим сугробам. Сейчас очень счастлива в Новосибирске.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Lider писал(а):
Не все люди могут приехать в чужую землю и принять её, как свою. Тянет к березкам, сметане и борщу.
У меня подруга, когда уезжала в Америку, сказала, что березки ненавидит. После года жизни там, рыдала по нашим сугробам. Сейчас очень счастлива в Новосибирске.


Уникальный случай! :)

Многие эмигранты, наоборот говорят, что любят скучать, но предпочитают делать это на расстоянии. Да и что мешает в отпуск к снегу ездить, как это делают Сибиряки по отношению к песку и морю в Таиланде? ))

Березки, тополя и снег растут в США, но только севернее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Lider, вы в какой стране живете? Я думаю, так легко можно рассуждать можно, живя в России. А попробуйте уехать...
Я пока ни одного человека не видела, чтобы остался там...
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
У меня несколько одноклассниц и одноклассников по разным странам живут. Никто возвращаться не собирается. :-) И уже ооочень давно :aga-aga:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 4:43     Ответить с цитатой

Lider
Уже второй день, как вернулась в Сан Паулу. Ездиди домой на две недели :-) .. и скажу честно. Для меня лучше русской зимы, нет лучше погоды! Снег-сугробы.. свежий воздух-это для меня счастье!

Прилетев обратно сюда...
Не успели выйти из самолета, как уже почувствовался местный прелый запах воздуха. После тропического дождя :-(

С тротуарами и дорогами тут полный ахтунг. Завтра для Вас специально зафотаю. Дороги покатые как бы полукругом идут.. По первой казалось, что вот-вот идущий автобус на полном ходу грохнется на тебя.

Да, что народ тут не хамит в сфере услуг-это правда. От нашего аэропорта до сих пор отойти не могу.... Ещё и с задержкой рейса на сутки :(((


Ирина_Арина
Много из моей родни и знакомых, кто живут за границей.. у каждого свои есть нюансы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 5:45     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Lider, вы в какой стране живете? Я думаю, так легко можно рассуждать можно, живя в России. А попробуйте уехать...
Я пока ни одного человека не видела, чтобы остался там...


Живу в России. До этого по работе некоторое время жил в другой стране. Наших там много. Живут уже более 10 лет.

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

Kota
ждем фоточки.

Бразилия - это просто не ваша страна. У нас в Новосибирске, кстати, бразилы понаехавшие живут. Они говорят, что жара у нас более жуткая, чем у них. Типа влажность другая и тяжелее переносить.

А насчет наших там, так один мне рассказывал, что как-то прилетал в Россию и первое с чем столкнулся, так это в потоке пешеходов на него кто-то нахамил, типа не так идет, мешает. Говорит, я только ступил на землю в России и уже кому-то мешаю. Возвращаться не думает. Тем более, что он уже гражданство иностранное имеет. Не скажу, что он там круто живет, но есть жилье, машина. С работой туго, ибо кризис. Тем не менее, ему там нравится. Зимой +15, солнце, дожди тоже бывают не слабые. Сел на авто и на океан. Воздух - не описать. Архитектура - красотища. Люди приветливые живут.

Мне вот сильно нравится, что люди (даже не знакомые) в подъезде здороваются, доброй ночи желают. Как-то в городе что-то искали, спросили у какого-то рабочего на улице. Так он мог сказать, что идти надо в такую-то сторону, потом повернуть через два дома. Вместо этого он прошел с нами все эти два дома, а потом показал, куда свернуть. При этом бросил свою работу из-за нас.

Идем как-то по городу. Из магазина вышел человек. Он купил себе коробку каких-то хороших шоколадных конфет. Распаковал её и стал нам предлагать попробовать. Мы стали отказываться. Но он искренне настаивал, что просто нас угощает. И мы в итоге согласились. Поблагодарили его и под впечатлением дальше пошли.

Вот это то, чего мне не хватает. А то зайдешь на НГС и там то и дело сплошной негатив про то, как кто-то не так припарковался и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Lider писал(а):


Мне вот сильно нравится, что люди (даже не знакомые) в подъезде здороваются, доброй ночи желают. Как-то в городе что-то искали, спросили у какого-то рабочего на улице. Так он мог сказать, что идти надо в такую-то сторону, потом повернуть через два дома. Вместо этого он прошел с нами все эти два дома, а потом показал, куда свернуть. При этом бросил свою работу из-за нас.
.
Я не знаю нравится мне это или нет, но я поняла, что в Новосибирске люди трудяги. Я на юге всегда шокируюсь, что все ходят -бродят, могут 5 улиц пройти от работы, оторвавшись.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 5:11     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):


Я не знаю нравится мне это или нет, но я поняла, что в Новосибирске люди трудяги. Я на юге всегда шокируюсь, что все ходят -бродят, могут 5 улиц пройти от работы, оторвавшись.


Это просто другой менталитет. Это не плохо и не хорошо.
А кто какие трудяги, я предпочитаю оценивать по результату. Например, по качеству дорог, автомобилей и услуг.
Везде есть плюсы и недостатки. В основном они имеют личный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Lider
По поводу жары, могу сказать то, что да, тут жара не давит, а ооочень душно и непонятно от чего ты мокрый, пот это или очередной троп. дождь :-( :aga-aga:

Если тут есть жилье и машина, работа - то ты обеспечен. Даже если у тебя просто всетлый тон кожи, то все уверены в том, что у тебя есть деньги.
На океан с детьми часто ненаездишься. Тащиться по крутому серпантину 3 часа, в томлении или на такси за 3тысячи реалов (умножаем на 18, получим сумму в рублях).

Благо нам есть, где у моря остановиться и переночевать. Либо снимает жилье или номер в отеле. А местные жители многие вообще небыли на океане ни разу за всю свою жизнь.

По поводу улыбчивости-все индивидуально, зависит от самого человека. И в России есть народ добрый и отзывчивый, и проводят, и угостят. Другое дело -это сфера услуг. Вот тут есть разница в общении к клиентам.

На счет свежего воздуха можно поспорить. Именно в Сан Паулу свежестью не пахнет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Lider писал(а):

Идем как-то по городу. Из магазина вышел человек. Он купил себе коробку каких-то хороших шоколадных конфет. Распаковал её и стал нам предлагать попробовать. Мы стали отказываться. Но он искренне настаивал, что просто нас угощает. И мы в итоге согласились. Поблагодарили его и под впечатлением дальше пошли.

Вот это то, чего мне не хватает. А то зайдешь на НГС и там то и дело сплошной негатив про то, как кто-то не так припарковался и т.д.


Ну, начните с себя :-). Мне всё равно где жить (в смысле у меня не меняется отношение к жизни меняя стану проживания), часто угощаем просто так незнакомых нам людей. ;) В этом нет ничего особенного.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Ирина_Арина
Да, в России народ пашет и много трудоголиков. Тут я подобного не наблюдаю. Народ очень неспешно выполняет свою работу. С острой зубной болью с ребенком просидели больше 3х часов в очереди, и до этого нам заполняли карту больше часа :eek: Причем пришлось идти к ним дважды. Почему в первый приход нам не оказали помощь до сих пор остается загадкой.

Из за высокой влажности белье не сохнет по три дня. Реально! Но зато во дворе дома два бассейна детский и взрослый, спорт зал, футбольная площадка и охраны слишком много :aga-aga: Дети могут гулять на территории кондоминимума спокойно, за ними наблюдает охрана. Камеры везде.

Радует также, всегда свежая кукуруза, едовая. Не кормовая для скота, которой кормят Россиян уже на протяжении нескольких лет. А обычная средних размеров вкусная кукуруза наша совдеповская :give_heart:


Последний раз редактировалось: Kota (Пн Дек 12, 2016 8:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Kota Сан-Паулу ведь гигантский город? Там экология значит на ахти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Lider
Да, город огромен. Сделала лично для Вас фото :give_heart: как малого уложу, выложу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Kota
с нетерпением ждем с супругой фото.

Не знаю насчет Бразилии, но Аргентину и некоторые другие латиноамериканские страны я бы посетил.

Жить бы предпочел в Испании на Costa del Sol. Вот недавно у них +27 было. Круть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 4:52     Ответить с цитатой

Lider
Я бы хотела жить в Японии или Чехии :). Но лучше всего в России! :give_heart:

Вот сегодняшняя прогулка к центру в мегамаркет.

Обычно тётеньки пишут под видом пап :haha: для вашей супруги :give_heart:


далее: дороги и все сопутствующее..



Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:




Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:



Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 4:58     Ответить с цитатой

Не уверен, что в Новосибирске дороги намного лучше ))



Последний раз редактировалось: Lider (Вс Ноя 30, 2014 5:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах