Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
"КАК ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТИЛЯ"

"Иногда можно обойтись без подхвата и завязать длинные шторы небрежным узлом — богемно и шикарно..."
Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Относится ли счастливый человек добрее, терпимее, снисходительнее к окружающим?
ДА
86%
 86%  [ 112 ]
НЕТ
13%
 13%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 129

Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Про меня на примере:лето, я утром иду на работу в новом платье( сама себе нравлюсь :haha: ) ну вроде как счастливая и вот меня окликает какой то алкаш,хочет познакомиться,блин мне прям мерзко стало.Я нифига не была снисходительной и доброй :-(
нифига не снисходительно и не добро себя почувствовала.
Вторая ситуация,в понедельник,дождь противный,холодно.Я иду с работы,как гусеница в коконе, заговорить и то с кем либо сил нет,на мост мамашка коляску пытается затащить и ребенок орет дурниной,ей неудобно и ребенок и зонт,в общем я ей помогла и пока тащили коляску/детку поговорили именно о том что холодно и противно и вообще,серость,когда спустились с моста уже прощались с улыбками и настроение взлетело.
:give_heart: вдруг сибмамочка узнает меня по рассказу :-) плохое настроение не помешало мне быть добрее,к чужому человеку

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Gerson
Цитата:
отсутствие серьезных заболеваний, в том числе наркотических зависимостей, достаточное количество средств к существованию и стабильный источник дохода, а также устроенная личная жизнь

знаю людей со всеми этими составляющими, но, увы, судя по поведению, вряд ли счастливых :-(

подозреваю, что психологическое здоровье (если так вообще можно выразиться) упускается.
вроде все есть, но какой-нибудь "червь" всю жизнь точит. старая неразрешенная проблема.

хотя я в целом не очень согласна с таким благополучием. это благополучие для одного. а для другого жизнь теряет смысл без... рисования, например. он не может рисовать и ему все постыло. а если может, то в трудах забывает и о том, что денег мало, и о том, что болит что-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Luk@
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.08
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Хм, странная постановка вопроса... Если человек не добр к окружающим, разве это счастливый человек? :-)

Трое из ларца)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Luk@ писал(а):
Хм, странная постановка вопроса... Если человек не добр к окружающим, разве это счастливый человек? :-)

а почему нет? или забота о счастье окружающих - непременая составляющая собственного счастья?)))

смотря что счастьем считать. может у него главное удовольствие - делать гадости) он вот думает, что счастлив. а мы о нем - что какой он, наверное, несчастный, раз на всех бросается :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:46     Ответить с цитатой

фани писал(а):
ну вроде как счастливая и вот меня окликает какой то алкаш

И махом несоответствие ожидаемого действительности махом разрушает ощущение счастья. И фсё. :idontno:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Я бы задала вопрос по другому!
Становится ли человек счастливее от доброго отношения к другим...
Обычно это так происходит, а не наоборот :aga-aga:

Попробуйте, знаете какое счастье накрывает... делать добро просто так очень приятно! мир вокруг расцветает, внутри счастье) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

фани
Цитата:
Я иду с работы,как гусеница в коконе, заговорить и то с кем либо сил нет,на мост мамашка коляску пытается затащить и ребенок орет дурниной,ей неудобно и ребенок и зонт,в общем я ей помогла и пока тащили коляску/детку поговорили именно о том что холодно и противно и вообще,серость,когда спустились с моста уже прощались с улыбками и настроение взлетело.

Вот он пример))) Счастье от доброго дела, а не наоборот)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
фани писал(а):
ну вроде как счастливая и вот меня окликает какой то алкаш

И махом несоответствие ожидаемого действительности махом разрушает ощущение счастья. И фсё. :idontno:

так не было ожидания то,даже если бы прилично выглядящий мужчина так же поступил,было бы мерзко :-(

Добавлено спустя 28 секунд:

Сливочка
соглашусь, наши поступки делают нас счастливыми(ну или несчастными)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 15:25     Ответить с цитатой

фани, значит, ожидался не такой оклик. :aga-aga:

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 16:35     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Про меня на примере:лето, я утром иду на работу в новом платье( сама себе нравлюсь :haha: ) ну вроде как счастливая и вот меня окликает какой то алкаш,хочет познакомиться,блин мне прям мерзко стало.Я нифига не была снисходительной и доброй :-(

Видать не было счастья, возможно была гордость и жажда мужского (восхищение) или женского (зависть) внимания. Было бы счастье, просто поудивлялись бы этому не в тему возбудившемуся алкашу и без всякой злости послали бы его лесом, выбрав понятный для него язык.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
В дневниках: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 12:30     Ответить с цитатой

фани писал(а):

А че алкаш не человек что ли, и у него на прекрасное сердце откликается :haha:
Надо было сказать что доброе, может, пить бы бросил :yes:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Н.В.
на свист и оклики на улице я вообще не оборачиваюсь и оооочнь давно :-) ,я просто игнорирую,но в то утро на мое настроение оклик повлиял,оно испортилось.
Насчет того что я была гордая и жаждала восхищения/зависти :umnik: вам конечно же виднее,что я в то утро испытывала :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

i писал(а):
фани писал(а):

А че алкаш не человек что ли, и у него на прекрасное сердце откликается :haha:
Надо было сказать что доброе, может, пить бы бросил :yes:

неее,точно не про меня,каждый сам свою судьбину проживает,если хочет-пусть пьет,я не против.Но меня "трогать" не надо я иду и иду "сама себе нравлюсь" :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Dio писал(а):
фани, значит, ожидался не такой оклик. :aga-aga:

отклик был :-) от мужа ,для меня его отклики самые важные,а в окликах на улице я не нуждаюсь

Последний раз редактировалось: фани (Чт Сен 18, 2014 16:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:01     Ответить с цитатой

А я согласна, значит, это было не ощущения счастья. Гордости, самодовольства (в хорошем смысле), удовлетворённости бытиём. Но не счастья.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Dio
а я не буду спорить :-) ,я себя чувствовала красивой и любимой и счастливой в то утро ( ну я помню же :haha: ) ,а как видится со стороны,я не против.

про самодовольство соглашусь( я и писала,что сама себе нравилась)

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Сливочка писал(а):
Попробуйте, знаете какое счастье накрывает... делать добро просто так очень приятно! мир вокруг расцветает, внутри счастье) :-)

+100500! вот это точно. тоже всегда замечаю.

ОлечкаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.13
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:04     Ответить с цитатой

На этот вопрос можно от противного ответить :mad: Если я вижу человека в стрессе, раздраженного, который на все рычит и ругается, у меня и мысли не возникнет, что он счастлив

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: