Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА (УФ Matilda):
«Все, что хочешь, нужно реализовывать здесь и сейчас...»
Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Относится ли счастливый человек добрее, терпимее, снисходительнее к окружающим?
ДА
86%
 86%  [ 112 ]
НЕТ
13%
 13%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 129

Автор Сообщение
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 23:36    Заголовок сообщения: Re: Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающ Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
С другой стороны, не так прост вопрос - какой, собственно, смысл люди вкладывают в замечание о ком-то, что ему нет дела до их проблем. Ведь часто бывает, что ожидается совместное пролитие слёз или перемывание косточек врагам, или ожидается, что помогающий просто возьмёт на себя решение проблемы и всю ответственность, или человек желает услышать вполне конкретную реакцию на свой запрос, а всё остальное слушать не желает, особенно критику

воот точно. дельное замечание.
мне кажется так очень часто происходит. по крайней мере по себе ощущаю. человек приходит якобы за помощью, а на деле ожидает конкретной реакции. реальной помощи ему не надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Angol
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 6711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающим
Вспомнился анекдот....
Меня окружали милые и приветливые люди, плотно сжимая кольцо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:16     Ответить с цитатой

Терпимее и снисходительнее делает людей определенный жизненный опыт. Абсолютно счастливы могут быть только малые дети, а у них этот опыт практически на нуле. По мере его наработки "счастье" становится все более и более относительным, а терпимость и снисходительность обретают некие видимые контуры. Поэтому мой ответ - нет.

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 18:05    Заголовок сообщения: Re: Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающ Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Blueyed писал(а):

Про женщин больше замечаю (из моего опыта),что женщины ,реализовавшиеся как матери и жены, куда добрее и терпимее к другим,чем женщины,не реализовавшиеся как женщины (карьера не в счет).

Имею обратные наблюдения. Если я, будучи 18 лет замужем (25 лет в отношениях с моим мужем), жестко реагирую на идиотизм (в том числе свой собственный и своих детей) и много требую от себя и окружающих, то многие ооочень добрые и терпеливые женщины-коллеги до сих не замужем, не говоря уже о детях. При этом им по 30 лет и более.

А что, в 30 лет быть незамужем - это уже все, диагноз? :haha: Я имела в виду женщин не 30-летних, а кому далеко за 40 и даже 50. У меня на работе сплошные такие, недавно одна такая уволилась в 70 лет, все аж вздохнули.

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Blueyed
ну не согласна...
матери и жены, имхо, не при чем. можно и с детьми быть мегерой. а можно без семьи быть приятнешим человеком. тут что-то другое... отношение к жизни, восприимчивость нервной системы, детские травмы какие-нибудь. и отношения с мужем и детьми тож
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 19:12    Заголовок сообщения: Re: Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающ Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

А что, в 30 лет быть незамужем - это уже все, диагноз? :haha:

А что, переживать расставание за расставанием - это устроенная личная жизнь? К 30ти годам уже желательно и ребенка родить, если есть такие такие намерения по жизни. Или уж хотя бы активно его планировать.

Blueyed писал(а):

Я имела в виду женщин не 30-летних, а кому далеко за 40 и даже 50. У меня на работе сплошные такие, недавно одна такая уволилась в 70 лет, все аж вздохнули.

Это просто старость. И климакс.

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:16    Заголовок сообщения: Re: Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающ Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Blueyed писал(а):

А что, в 30 лет быть незамужем - это уже все, диагноз? :haha:

А что, переживать расставание за расставанием - это устроенная личная жизнь? К 30ти годам уже желательно и ребенка родить, если есть такие такие намерения по жизни. Или уж хотя бы активно его планировать.

Blueyed писал(а):

Я имела в виду женщин не 30-летних, а кому далеко за 40 и даже 50. У меня на работе сплошные такие, недавно одна такая уволилась в 70 лет, все аж вздохнули.

Это просто старость. И климакс.

Забавно :-) Всем вышедшем замуж и родившим детей в 18 лет, категорически кажется,что в 30 быть не замужем как то позорно. А 30-летним,успешно живущим и без замужа, совсем не кажется,что в 18 надо было срочно замуж! :haha:

Ну да ладно...у каждого свой опыт и путь.

Ваши слова я выдела к чему: мы все живем в социуме под влиянием этого социума и общественного мнения. Вот вы говорите,к 30 годам надо родить ребенка. И в принципе в обществе такое мнение и присутствует: НАДО успеть выйти замуж до определенного возраста, НАДО родить ребенка, НАДО еще что то и еще что то... И женщины,которые ,живя в этом социуме под пристальным наблюдением общественного мнения, не реализовались как жены и как матери, вряд ли могут чувствовать себя счастливыми и гармоничными. И климакс и старость здесь ни при чем. :aga-aga:

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
а можно быть абсолютно счастливым?

да легко))
мне близка философия Гоши из фильма:
- Вот если я сейчас выпью стакан газировки - пить очень хочется - то буду абсолютно счастливым человеком

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Только недолго. Но в эти мгновения, несомненно, отношение к окружающим будет более благодушное. Именно это я и имела в виду, когда писала, что счастье - это состояние души. Сиюминутное. Иногда очень краткое, иногда чуть дольше.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Льесальвхейм
Цитата:

да легко))
- Вот если я сейчас выпью стакан газировки - пить очень хочется - то буду абсолютно счастливым человеком

Это чисто теоретически)) А по факту - удовлетворение физиологических потребностей не делает человека счастливым, но просто выводит на следующую ступень желаний.
"Я совершенно убежден, что человек живет хлебом единым только в условиях, когда хлеба нет" (с) Маслоу. :mad: :)

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Я бы сказала, что благополучные люди более адекватны.

Именно благополучных принято считать счастливыми. Тут две вещи: адекватность в жизни приводит к благополучию, в жизни благополучных людей меньше стресса. Они привыкли рассуждать конструктивно и на людей не бросаются. Поэтому в целом от них меньше ожидаешь вспышек немотивированной агрессии и деструктивного поведения и больше чего-то правильного и хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:22    Заголовок сообщения: Re: Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающ Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Забавно :-) Всем вышедшем замуж и родившим детей в 18 лет, категорически кажется,что в 30 быть не замужем как то позорно. А 30-летним,успешно живущим и без замужа, совсем не кажется,что в 18 надо было срочно замуж! :haha:

Понятия не имею, что кажется тем, кто вышел замуж и родил в 18. Наверное, им кажется, что они не нагулялись и молодость прошла мимо. Может быть и нет.

Мы толковали об устроенной личной жизни и женской реализованности (карьеру вы предложили отбросить). Я привела в пример известных мне милых и добрых женщин 30+, не имеющих семьи и детей. Оказывается, для вашей статистики они не подходят :-)

Blueyed писал(а):

Ваши слова я выдела к чему: мы все живем в социуме под влиянием этого социума и общественного мнения. Вот вы говорите,к 30 годам надо родить ребенка.

Не нужно перевирать. Мы говорили о женщинах, нацеленных на семью и детей, а не на карьеру. Таким, конечно, надо.

Есть женщины, которые отдают себя карьере, спорту, искусству, творчеству. У них могут быть вообще другие установки в плане сроков деторождения. Можно и в 40 лет родить единственного ребенка (если повезет с организмом).

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Льесальвхейм
Цитата:

да легко))

те если газировки выпить не удалось, то счастье уже не абсолютное
Где молча птеродактили сидят.

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:54    Заголовок сообщения: Re: Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающ Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Мы толковали об устроенной личной жизни и женской реализованности (карьеру вы предложили отбросить). Я привела в пример известных мне милых и добрых женщин 30+, не имеющих семьи и детей. Оказывается, для вашей статистики они не подходят :-)

В 30+ есть еще масса времени,чтобы реализоваться.

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Re: Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающ Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Шумилка писал(а):

В 30+ есть еще масса времени,чтобы реализоваться.

Может быть и так, но ведь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ женщина не реализовалась, верно?

Вы бы сразу сказали, что нужно только женщин в климаксе рассматривать - у всех остальных-то есть еще шанс реализоваться в материнстве.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: