Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающим
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Относится ли счастливый человек добрее, терпимее, снисходительнее к окружающим?
ДА
86%
 86%  [ 112 ]
НЕТ
13%
 13%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 129

Автор Сообщение
Фарфоровая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.08
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 20:40    Заголовок сообщения: Опрос: относится ли счастливый человек добрее к окружающим Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, вот созрел такой вопрос.

Очень-очень хочу узнать ваше мнение.
Мне всегда казалось, если человек счастлив, чувствует себя таковым( у него благополучная жизнь, семьей доволен), то и к окружающим такой человек будет относится терпимее, добрее, где-то снисходительнее.
А если человек сварлив, вечно недоволен, позволяет себе хамские высказывания по отношению к собеседникам, коллегам, форумчанам, неужто такой человек счастливый???

Тема никак с нашим форумом не соприкасается, просто интересно, что люди думают или я в какой-то параллельной реальности существую. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Думаю, что относится :-)

Счастье2015
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.13
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:43     Ответить с цитатой

считаю что относится
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 47040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:57     Ответить с цитатой

нет, жизнь не настолько просто и очевидна.
Некоторые очень счастливые люди с удовольствием являются садистами, тиранами и т.п. Со счастливой улыбкой делают больно окружающим сознательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.11
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:26     Ответить с цитатой

От сущности человека все зависит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Нет. Добрее и терпимее будет как раз несчастливый человек (в житейском смысле), так как он побывал в шкуре таких же несчастных/неудачливых и хорошо их понимает. Или потому что он сам совершал такие же ошибки.

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Ответила "нет"
ИМХО счастливый человек менее агрессивен. Но это не значит что он более добр.
Наоборот, искренне и незамутненно счастливые люди часто сконцентрированы на переживании своего счастливого состояния и им крайне мало дело до окружающих.
И с сильно несчастными людьми такое же дело - слишком сконцентрированы на своих горестях и им не до чужих...

Добрым будет ИМХО тот кто некое подобное наблюдаемой ситуации человек сам пережил но его уже немного отпустило.. Или от природы человек с развитой эмпатией, легко встающий на место другого...

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 23:25     Ответить с цитатой

ну конечно... смотря как счастье понимать.
а вообще считаю, что счастливый добрее. только счастливый - не такой, у кого жизнь просто сложилась и все есть. а "просветленный"))) можно нифига не иметь существенного, но радоваться, что жив и есть крыша над головой. вот такой счастливый в целом добр и терпим, не срывается по мелочам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Фарфоровая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 8:55     Ответить с цитатой

Спасибо всем кто ответил и проголосовал. :give_heart:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Фарфоровая
по моему это зависит от человека, его воспитания, окружения и прочих факторов. К тому же вполне счастливый человек в какой-то момент может быть раздражен бытовой мелочью и будет не сдержан.
Где молча птеродактили сидят.

L@ly
Студент
Студент

На сайте с 11.02.11
В дневниках: 3
Карта № 013300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
ну конечно... смотря как счастье понимать.
а вообще считаю, что счастливый добрее. только счастливый - не такой, у кого жизнь просто сложилась и все есть. а "просветленный"))) можно нифига не иметь существенного, но радоваться, что жив и есть крыша над головой. вот такой счастливый в целом добр и терпим, не срывается по мелочам

Полностью согласна :tiptop:

lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:06     Ответить с цитатой

конечно относится :give_heart:

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:49     Ответить с цитатой

А если рассмотреть через призму психоэмоционального состояния и темперамента? Настроение, болезни, обстоятельства, гормональный статус у женщин на реакции не влияют разве, хоть трижды ты доволен семьей? Совершенно очевидно, что импульсивный человек, который ляпнет, а потом подумает, и флегма будут вести себя по разному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Я считаю что счастье - это состояние. В тот момент, когда человек счастлив - да, относится добрее. Но как и любое состояние, оно подвержено изменениям. Сейчас - счаслив и добр, через 5 минут разозлился - и уже несчастлив. Ну и зол.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Фарфоровая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Я вот подумала, что возможно просматривается тенденция быть терпимее у счастливого человека.

А вот человек который может оскорбить другого, задеть за самое больное место, насмехаться над другими. В общем кулюче-кусачий такой... этот человек счастлив в душе? может такое быть?
У меня вот как-то в голове не укладывается..когда читаю грубые, хамские реплики всегда думается неужто у этого человека все так плохо в жизни и душе.

Или это все не взаимосвязано? :oops:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: