Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Муж баптист. А я православная.
Как избежать разногласий.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 20:30     Ответить с цитатой

PhotoValery
Дело хорошее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
andriy.rachkovan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Re: Муж баптист. А я православная. Ответить с цитатой

Плюшевая Радость писал(а):
Живу в Немецком национальном районе. Сама я всю жизнь православная и из православной семьи, но их уже никого нет в живых. А муж и его семья - баптисты (здесь это основная вера). И вот зазывают они меня в свою церковь. Не то чтобы сильно, но давление ощущается. Что делать? Поддаться и пойти, ведь как никак все мы христиане, все равно, или все же остаться в православии?
У кого нибудь были похожие ситуации?

Покажите свою веру мужу. Тогда он поймет что она сильнее его. Верой жен приобретаются мужья. Не уговорами или спорами. Кроме того с баптистами это практически невозможно. Уж очень удобна ихняя трактовка веры. Молитесь за мужа и детей. По вере Вашей дано Вам будет. Будьте правильны во всем. Не верьте когда Вам говорят в библии этого не написано. Написано там все. Только не все могут это понять. Почитайте Иоанна златоуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
andriy.rachkovan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Посмотрите материалы Андрея Кураева

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

Любой еврей знает свое колено. Любой священник при желании может представить свою преемственность от апостолов. Переселенцы баптисты на самом деле не переселились по своей воле но их гнали ихние некогда братья протестанты. Протестантизм хорош до определенной степени в плане изучения писаний. Но всегда есть предел ... или ты просто как сытый бюргер доволствуешся тем что имеешь или в конце концов находишь православие. И не обязательно русское. Вспомнив еще лет 20 назад борьбу пятидесятников с баптистами можно понять плоды ..... гордыня. Покажите мне в библии где написано что детей надо представлять богу заместо крещения. Покажите мне место где изображение Иисуса Христа называется идолом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 14:38     Ответить с цитатой

andriy.rachkovan, мне кажется, ваши инсинуации здесь абсолютно не к месту, т.к. это тема о разногласии в конкретной семье, а не о религиозных спорах. Если хотите аргументированно что-то возразить или подискутировать, то вам, видимо, сюда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
andriy.rachkovan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 2:29     Ответить с цитатой

PhotoValery писал(а):
andriy.rachkovan, мне кажется, ваши инсинуации здесь абсолютно не к месту, т.к. это тема о разногласии в конкретной семье, а не о религиозных спорах. Если хотите аргументированно что-то возразить или подискутировать, то вам, видимо, сюда.


У меня примерно такая же ситуация только наоборот. Хочу сказать автору темы что все у нее в руках. Дети идут за матерью. Будьте для них примером и не смотрите что говорят вокруг. Что бы не говорили это все пустое.
Я прекрасно знаю и понимаю эту ситуацию. В отличие от некоторых могу сказать без высокопарных слов..... вера это не контракт с Богом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Karolines, а почему нет?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ursefren
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:34     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Karolines, а почему нет?

А как вы будете жить с человеком, зная, что он всю свою загробную жизнь будет гореть в аду? Так ведь по справедливости должна думать жена, создавшая тему. Мы с мужем не религиозны и придерживаемся агностцизма, поэтому у нас такой проблемы нету и никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 14:16     Ответить с цитатой

ursefren, например, один из супругов, уже в браке, пришел к вере, другой нет.

Насчёт того, кому гореть в аду - нам неведомо.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Насчёт того, кому гореть в аду - нам неведомо.

:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Цитата:
А как вы будете жить с человеком, зная, что он всю свою загробную жизнь будет гореть в аду
:eek: Детский сад какой-то. Все иноверцы, прям в ад, однозначно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Супруг автора темы не атеист, что ж ему в аду гореть...
Он христианин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaLn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.18
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:25     Ответить с цитатой

если у вас возникает такой вопрос - значит вы в своей вере слабы. тут уж надо решить - хотите вы оставаться православной или вам все равно. если хотите - надо начинать церковную жизнь., исповедоваться, причащаться, возможно посещать взрослую воскресную школу чтобы иметь знания.
что касается как воспитывать ребенка - тут только как решите с мужем. насколько хватит у вас и у него мудрости договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах