Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Муж баптист. А я православная.
Как избежать разногласий.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:20     Ответить с цитатой

iri38na
Пожалуйста :-)
Не создавайте конфликтной ситуации.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Модераторское:
прежде, чем написать очередной пост, перечитайте, пожалуйста, название темы. Она - не для сравнения религий. Правила раздела и форума также по-прежнему действуют.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Действительно, ситуация сложная. Всё зависит от того, к какому типу "православной" христианки относит себя автор темы.
Почему в кавычках?
В нашей стране очень большое кол-во номинальных верующих. Что это значит? Есть замечательная поговорка, о том, что даже если ты родился в гараже, это еще не означает, что ты стал автомобилем.
Культ православия поощряет людей не интересоваться вопросами веры, ограничиваясь лишь видимыми формальными проявлениями - крестик, свечки и т.п.
Поэтому вопрос нужно ставить иначе - Спасён ли я? Знаю ли я Христа? Имею ли я общение с Ним?
Если ответы положительные, то вам не будет никакой разницы, где и с кем вместе прославлять Бога.
Если же вы даже не понимаете ответа на эти вопросы, то, скорее всего, вы никогда не знали Бога, довольствуясь лишь иллюзией. Лично мне бы мое простое природное любопытство дало толчок к исследованию "новой" веры.
Ведь, в самом же деле, не инопланетяне ходят в баптиский дом молитвы, ведь зачем-то они это делают. Ведь они вас не съедят, это точно.
Да и потом, есть несколько признаков, по которым можно отличить настоящих верующих. Правда, это чревато разрушением стереотипов, но, такова уж "се ля ви".

"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф. 7:16)

Посмотрите на жизнь верующих из одной и из другой конфессии - думаю, и так понятно, кто пьёт, матерится, курит.

Не подумайте, что я настраиваю вас против православия - я против только формальной веры, ненастоящей, к какой бы конфессии она ни принадлежала. У меня есть друзья и знакомые и из тех и из других, но искренние верующие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 17:06     Ответить с цитатой

PhotoValery
Вот! Наконец-то увидела святого, который без смущения о себе может сказать: "Я уже спасён, общаюсь со Христом в онлайне, а ты нет, потому что пьёшь, материшься, куришь!" Аллилуйя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Юджин, сказать так может только каждый о себе, но никак не о других людях, потому что "каждый из нас за себя даст отчет перед Богом".
А насчет святости, да, вполне могу так сказать, потому что Апостол Петр всех верующих во Христа называет так.
"Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1 Послание Петра, 2 гл.)
Более того, стремление к святости - удел и долг каждого верующего, т.к. написано "Воля Божья есть освящение ваше".
Я всего лишь предостерег автора темы от номинального христианства, не имеющего ничего общего со спасением. Безусловно, стереотипы ломаются очень больно.
К сожалению, автор темы ничего не рассказала о своей христианской жизни, что значит вера именно для неё, в чем выражается, как влияет на ее работу, супружеские отношения, воспитание детей, взаимоотношения с людьми и т.п.
Поэтому я вовсе не имел ввиду, что "ты нет", но это отличный способ увидеть, расходятся ли у человека слова с делами, другими словами, христианин ли он, или только называет себя им..
К сожалению, все попытки обсудить эту тему обречены скатываться на взаимные обвинения, потому что слишком цепляет она "за живое".

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Ruth писал(а):
iri38na писал(а):
Плюшевая Радость
Честно,не могу понять от чего возникают такие вопросы,как у вас?Остаться православной или стать баптисткой?А зачем обязательно кем-то быть и как-то называться? :eek:
Как-будто ,вы стоите перед выбором:предать Родину или не предать...
За что "воевать"и что делить могут христиане(если они действительно таковыми являются)в одной семье? :o
Вы спрашиваете:"В какую веру крестить?"А разве есть выбор?
"Один Господь,одна вера,одно крещение...разве разделился Христос?"Библия тоже одна)).Да и что не так с баптистами?Они братья и сёстры во Христе,как и любые другие христиане других конфессий(даже если РПЦ учит иному((.
Господь,против разделений в церкви-это не от Бога,Он это осуждает,это грех.Наши чувства и эмоции абсолютно здесь не должны иметь решающего значения...
Не понимаете, потому что вы - не православная.
Человек стоит перед более важным выбором: предать Христа или не предать.
Насчет разделения в Церкви очень хочется вам сказать, и довольно резко. Не буду, дабы не создавать конфликт.
Вот видите, как получается?
Оказывается свобода воли у нас понятие не для всех, почему-то как всегда, все равны. но одни априори "равнее", чем другие.

Плюшевая Радость, я бы посоветовал искать не то, что вас с мужем разделяет, но, напротив, того, что объединяет. Вы написали о том, что ощущаете какое-то давление со стороны родственников, но не написали про взаимоотношения с мужем. Родственники вполне могут ошибаться и не видеть полной картины.
Например, нам с супругой, в начале нашей семейной жизни пришлось достаточно агрессивно отстаивать свое мнение о естественном вскармливании ребенка и недопсутимости всяких каш, соков и воды в первые полгода жизни ребенка, а потом снова противостоять осуждениям грудного вскармливания до 2 лет ребенка. Сейчас это уже не такая больная тема, как 13 лет назад, но тогда это было трудным решением. И мы рады, что вместе с женой отстояли свое мнение и не сдались.
Семью надо строить. Пущенная на самотек, она обычно разваливается. Поэтому можно начать какие-то семейные традиции, которые объединяют супругов.
Например, вы пишите, что христианство для вас очень важно. Почему бы тогда не начать дома вместе с мужем читать и изучать Библию? Что Библия пишет о том, другом. или третьем? Начните обсуждать это вместе и увидите, как возрастает ваша любовь друг ко другу. Расскажите друг другу о сокровенном - о чем вы хотели бы попросить Бога в молитве, о своих планах на будущую жизнь, о своих страхах и опасениях, и .т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 18:36     Ответить с цитатой

PhotoValery
Цитата:
К сожалению, все попытки обсудить эту тему обречены скатываться на взаимные обвинения, потому что слишком цепляет она "за живое".

Ну, как бы, фраза: "Посмотрите на жизнь верующих из одной и из другой конфессии - думаю, и так понятно, кто пьёт, матерится, курит. " недалеко уходит от утверждения "все бабы - дуры, все мужики - козлы". Слабо представляю, чтобы Вы проводили какие-то статистические исследования, стоя на паперти православного храма. А если мы по Вашим принципам начнем сравнивать, кто лучший христианин, не боитесь, что баптистов переплюнут Свидетели Иеговы?

Думаю, раз ТС доступен Интернет, помимо изучения Библии вместе с мужем, что есть само по себе вещь полезная и, действительно, сближающая, имеет смысл не отвергать и опыт Церкви православной, и укреплять веру путем чтения и слушания комментариев и толкований православных авторов, святых отцов, кои сегодня можно без труда найти во множестве в открытом доступе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Юджин, если я вас обидел, прошу прощения, прозвучало действительно жестковато.
Но как отделить зерна от плевел? Надеюсь, был понятен сам посыл моего сообщения. Я никоим образом не хочу всех равнять под одну гребенку, но надо признать, что очень многие люди в нашей стране склонны называьт себя православными, зачастую понятия не имея, что это означает. Так же впечатлил однажды запах перегара, стоящий в православном храме на Пасхальной службе, который был сильнее запаха ладана. Поэтому надо признать, что чаще всего, когда говорят о своей принадлежности к православию, имеют ввиду лишь свой "гараж", свою "русскость". Честная статистика говорит о том, что "настоящих" православных всего 2,5 - 3% от населения страны, а не 85%, как об этом трубят везде. Про "честных" верующих (будь они хоть из какой христианской конфессии), как правило, говорят, что они "ударились в религию". Много ли таких друзей или знакомых в вашем окружении? Смею предположить, что как раз процента 2-3.
Баптистов в нашей стране тоже где-то около половины процента. Еще столько же других евангельских церквей (баптисты - самая многочисленная из евангельских конфессий).
Так как речь идет о Немецком районе, то ранее там было распространено лютеранство. Богослужения велись на немецком языке. Затем бОльшая часть немцев уехали на ПМЖ на историческую родину, а, учитывая, что оставшиеся немцы обрусели, но у них осталась христианская евангельская принадлежность, то постепенно произошло вытеснение лютеранства наиболее близким русским "аналогом". Тем более, что, как правило, члены евангельских церквей занимаются активной евангелизацией в местах своего нахождения и в соседних Славгородском и Благовещенском районах довольно много верующих христиан-баптистов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 21:08     Ответить с цитатой

PhotoValery
Наверное, Вы недалеки от истины. Но все же плодами веры перегар в церкви я бы не назвала, точно так же, как неприятные запахи и вид искалеченных тел пациентов в больнице - плодами лечения. У нас ведь не церковь святых, а церковь кающихся. Мы для того и приходим туда, чтобы исцелиться. Крещение само по себе святыми не делает, оно лишь залог этой возможности, ведь у крещальной купели наши страсти никуда не испаряются, надо будет еще много потрудиться для их искоренения.

А плоды веры в другом - они в том сонме святых, который дала православная церковь, в том культурном наследии, в основе которой лежит православие: это и музыка, и литература, и живопись, несущие душу вверх, и тот русский непобедимый дух и русская загадочная душа, которой противен западный практицизм. И то, что сегодня Россия в одиночку противостоит западному моральному разложению, в этом тоже заслуга православия.

Наверное, я недостаточно образована, но много ли наберется писателей-баптистов, оставивших след в мировой литературе, музыкантов или художников-баптистов, ученых с мировым именем, великих полководцев... Не пить-не курить - это, конечно, здорово, но чем это духовнее дисциплины детского спортивного лагеря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 0:43     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
PhotoValery...много ли наберется писателей-баптистов, оставивших след в мировой литературе, музыкантов или художников-баптистов, ученых с мировым именем, великих полководцев
Джон Мильтон - великий английский поэт, классик мировой литературы
Ливай Хилл — американский изобретатель цветной фотографии
Томас Кук — английский предприниматель, основатель первого в мире туристического агентства, изобретатель организованного туризма
Вальтер Раушенбуш — американский богослов и общественный деятель, проповедник идей общественного равенства и социального Евангелия
Мартин Лютер Кинг — лидер движения ненасильственного сопротивления расизму в США, лауреат Нобелевской премии мира
Чарльз Сперджен — английский проповедник 19века. Его труды оказали огромное влияние на многих российских православных служителей и студентов духовных семинарий.
Даниэль Дефо - мы знаем о нем еще со школы, все читали его «Жизнь и приключения Робинзона Крузо»
Джон Буньян - английский писатель и проповедник, чьи книги «Путешествие Пилигрима» и «Духовная война» стали христианской классикой и были переведены более чем на сто языков и наречий. Его книга «Путешествие Пилигрима» вдохновила А. С. Пушкина на создание стихотворения «Пророк».
Джон Фостер и Томас Эдисон - прославившиеся своими многочисленными изобретениями в области электричества.
Джон Рокфеллер - основатель нефтяной промышленности в США.
Джон Кларк - добился признания штата Род-Айленд свободным демократическим штатом с абсолютной свободой совести. Здесь им же была выработана и проведена в жизнь совершенно новая в истории человечества школьная реформа, которая предусматривает всеобщее обязательное обучение всех детей школьного возраста обоих полов за счет государства. Эта новая система вскоре после того была воспринята и многими другими государствами, так что в настоящее время этот способ обучения детей принят уже почти во всех цивилизованных государствах. Отсюда видно, что баптисты очень много сделали в отношении грамотности.
Генри Дюнстер - первый ректор Гарвардского университета США, а Брауновский университет, стоявший во главе всех университетов Америки, был основан баптистами.
Ван Клиберн — американский пианист, первый победитель Международного конкурса имени Чайковского
Джеймс Ирвин — американский астронавт, участник экспедиции на Луну
Многие американские президенты были баптистами, а самый знаменитый из них говаривал: "Невозможно править миром без Бога и Библии". Но не будем о них в свете открытого противостояния наших стран, ибо перефразируя известную фразу - Америка уже не та.
Билли Грэм — религиозный и общественный деятель в США, всемирно известный проповедник (многие знают его по евангелизации в Москве, в Олимпийском, в 1993 году, когда самый большой спорткомплекс и зал нашей страны, 35 тыс зрителей, в течение 3 дней был переполнен людьми, желающими услышать о Боге)
Из современных российских слышал только об Олеге Маскаеве — известный российский боксёр-тяжеловес.

Баптизм как таковой оформился в Нидерландах в начале 17 века, когда там возникла община переселенцев из Англии, крестившихся по вере в сознательном возрасте.

Многие историки справедливо отмечают, что баптистские (не по названию, но по вероучению и практике) церкви существовали с момента зарождения первой церкви в Иерусалиме, когда Дух Святой сошел на верующих, и около трех тысяч человек покаялись и приняли крещение по вере, а крещение взрослых, крещение, которому предшествует вера, и является одной из важнейших характеристик баптистов. Само слово «баптизм» в переводе с греческого обозначает «погружение», «крещение», и во все времена, когда люди могли читать Библию (особенно на родном языке), дело заканчивалось крещением уверовавших. (Новый Завет подтверждает такой порядок: сначала вера, исповедание Христа Богом, а затем - крещение. И наоборот, без проповеди слова, без веры, без исповедания Христа не может быть истинного крещения.)

В России евангельское пробуждение, приведшее к возникновению церкви евангельских христиан-баптистов, началось в середине 19 века, независимо друг от друга в четырех основных очагах: среди ремесленников и купцов на Кавказе, в среде крестьянства в Таврии и на юге правобережной Украины и среди высшей знати в Петербурге. Сюда баптизм попал из Германии вместе с иностранными мастерами, архитекторами и учеными, приглашенными русскими царями Алексеем Михайловичем и Петром Алексеевичем.

Разумеется, о вкладе баптизма в русскую культуру следует говорить с учетом этого временного фактора. Особо отметим, что евангельское христианство принесло в русские семьи Библии на русском языке.
Причем православные любят козырять именно тем фактом, что это они перевели Библию на современный русский язык, если хотите узнать, как это было - поищите радиобеседы с исполнительным директором РБО Анатолием Руденко, об истории создания синодального перевода Библии 1876 года.
Библия превратилась из исключительно богослужебной священной книги в книгу настольную, наставляющую в повседневной жизни. Нравственные принципы Священного Писания превратились в образ жизни. Интеграция доступной Библии на русском языке в семьи самого разного социального статуса расширяла общий кругозор даже тех, кто в силу обстоятельств не имел образования. Благодаря историческим сведениям, теперь мы знаем, что в те годы детей грамоте обучали по Библии.

Общая численность баптистов в мире более 120 млн.человек. В Российской империи начала ХХв. баптистов насчитывалось более 500 тыс. человек, а вместе с посетителями собраний и членами семей их насчитывалось несколько миллионов. Сегодня в России баптистов около 150 тыс.

В советское время верующие многих христианских конфессий подвергались преследованиям. Им были закрыты дороги в ВУЗЫ, школы, на престижную работу (напоминает страшилки про сегодняшних ювеналов). Само собой. это сказалось на количестве и качестве образованности у верующих, произошла постепенная маргинализация и сегодня в баптистских церквях чаще можно встретить бывших заключенных или наркоманов, чем представителей интеллигенции. Вместе с тем, в последние годы, в церкви всё чаще появляются студенты и преподаватели ВУЗов, знающие по несколько языков и имеющие несколько высших образований, или, к примеру, выдающиеся музыканты, представляющие нашу страну на различных международных конкурсах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 1:10     Ответить с цитатой

PhotoValery
Я тоже видела этот список известных баптистов. Вы перечислили всех. Думаю, интересующиеся темой сами смогут сделать выводы. Мы уже и так давно в оффтоп ушли, нарушив все правила, как еще модераторы нас терпят!
Думаю, информации для размышления для ТС вполне достаточно, давайте закругляться. Мира и радости Вам и Вашей семье! martini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 2:34     Ответить с цитатой

Юджин, спасибо, Вам тоже Божьих благословений!
Наверное, все переживают, как там всё складывается у Плюшевой Радости...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Я согласна с мнением Stolitsa Sibiri, что битва начнется за веру детей. Причем, скорее всего, вся родня в благом порыве подключится подспудно настраивать детей против матери, раз они сейчас уже так настойчивы с ТС в перетягивании ее в свою веру.

А вот с iri38na не согласна совершенно. Если один из членов семьи верующий, а второй нет, но он не воинствующий противник православия (есть и такие: верь во что хочешь, но только не православие), существование будет вполне мирное по типу "делай, что хочешь, раз тебе нравится". Равнодушные смотрят на веру супруга как на хобби и могут даже в чем-то ему помогать (прибить полку для икон, подвезти к службе, купить икону в подарок). Они не противятся крещению детей, только посмеиваются над верой, но вот этот скептицизм как раз и дает статистику: если в семье верит только мама, вероятность 80%, что дети будут неверующими. Поэтому браки с неверующими не благословляются - детей к Богу привести будет почти невозможно.

В 80% дети перенимают веру отца. Так что ТС будет страдать не от битв, которые, думаю, они с супругом благоразумно развязывать не будут, а от сознания того, что она теряет души детей, если, конечно, православие для нее не пустой звук и не внешние обрядово-ритуальные атрибуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Если один из членов семьи верующий, а второй нет...
...Поэтому браки с неверующими не благословляются - детей к Богу привести будет почти невозможно.
По-моему, вы старттопик читали снизу вверх и справа налево, при этом сильно отвлекаясь...
Где здесь речь о неверующем? Вы о чем вообще? Или желаемое за действительное?

Речь идет, если выражаться в терминах православной церкви, об "инославном" верующем.
Если говорить конкретнее, о муже, который является христианином, принявшем крещение в христианской конфессии протестантского толка, в инославной церкви (т.е. славящей Бога по-иному, не так, как это принято в православной традиции).
Напомню, христиане всего мира делятся на 3 больших ветви: католики, протестанты и ортодоксы. И если в таких странах, как Сербия, Греция или Россия в большинстве своем население является ортодоксальными христианами, то в других странах ортодоксальное христианство вообще может быть не представлено (или составлять малые доли процента).
И на основании чего вы берете на себя смелость судить о правильности веры этих людей?

З.Ы. У меня есть друзья - православные верующие-лапкинцы (есть такой Игнатий Лапкин у нас на Алтае, если не ошибаюсь, это РПЦЗ), другие друзья - православные верующие-старообрядцы (РПСЦ).
И честно говря, вот если бы у Плющевой Радости супруг был из какой-нибудь из этих церквей, то ей бы точно было не избежать конфликтов в семье (ибо они считают вероучение РПЦ МП, мягко говоря, в корне неверным, а всё традиционное православное христианство - заблуждающимся).
_________________


Последний раз редактировалось: PhotoValery (Пн Дек 15, 2014 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 19:50     Ответить с цитатой

PhotoValery
Я отвечала iri38nе на ее коммент с предыдущей страницы.
А вероучительные споры в этой теме поддерживать не буду. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Юджин, понятно. А то я вообще не мог понять, почему вы так написали. Прошу прощения за "наезд".
У меня, кстати, есть предложение.
Давайте будем каждый день вспоминать семью Плющевой Радости в своих молитвах. Пусть Бог научит их любви и миру, чтобы тем прославился Христос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах