Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Муж баптист. А я православная.
Как избежать разногласий.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшевая Радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 15:38    Заголовок сообщения: Муж баптист. А я православная. Ответить с цитатой

Живу в Немецком национальном районе. Сама я всю жизнь православная и из православной семьи, но их уже никого нет в живых. А муж и его семья - баптисты (здесь это основная вера). И вот зазывают они меня в свою церковь. Не то чтобы сильно, но давление ощущается. Что делать? Поддаться и пойти, ведь как никак все мы христиане, все равно, или все же остаться в православии?
У кого нибудь были похожие ситуации?
_________________
Делаю мягкие игрушки!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1015099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Плюшевая Радость, всегда, когда встаёт вопрос "или то - или это" желательно задуматься, а нельзя ли его заменить на "и то, и это"... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5275
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Плюшевая Радость, не надо, если Ваша вера для Вас что-то значит.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Считаю что не нужно менять ,был знакомый пытался меня убедить послушала посмотрела и много негатива осталось к меня от придуманной веры(((
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Плюшевая Радость
Согласна с ТЕАМА, прислушайтесь к себе. Я бы осталась православной, но в конфликтных ситуациях больше уступала бы, чтобы не вызывать негатива к себе и своей вере. Одним словом, можно и нужно оставаться православной христианкой, но и вести себя при этом по-христиански, стараться отвечать только добром, только с любовью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плюшевая Радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:50     Ответить с цитатой

спасибо вам девочки, как то поспокойнее стало. конечно никто со мной например на этой почве не разводится и все такое... но вот ребенок родится.... и тут другой вопрос. в какую веру крестить... много вопросов. стараюсь подходитьь с терпением...
_________________
Делаю мягкие игрушки!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1015099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Знаете, чем лучше у вас с мужем будут между собой отношения, чем больше любви между вами будет, тем легче будет найти выход из конфликтных ситуаций, да и вообще многи из них можно будет избежать. Так что сосредоточиться надо именно на этом, а в остальном Бог поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Плюшевая Радость
У вас ссылка на темку с игрушками кривая, хотела посмотреть, а она выводит на окно с ответом. Поправьте, удобнее будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Плюшевая Радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Акулова Елена
о, спасибо, поправлю. и за добрые слова спасибо большое.
_________________
Делаю мягкие игрушки!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1015099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 2:47     Ответить с цитатой

Плюшевая Радость у друзей была аналогичная история. Уживалась, в общем нормально. И вот родился ребенок и начались бои без правил :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 3:28     Ответить с цитатой

Плюшевая Радость
Честно,не могу понять от чего возникают такие вопросы,как у вас?Остаться православной или стать баптисткой?А зачем обязательно кем-то быть и как-то называться? :eek:
Как-будто ,вы стоите перед выбором:предать Родину или не предать...
За что "воевать"и что делить могут христиане(если они действительно таковыми являются)в одной семье? :o
Вы спрашиваете:"В какую веру крестить?"А разве есть выбор?
"Один Господь,одна вера,одно крещение...разве разделился Христос?"Библия тоже одна)).Да и что не так с баптистами?Они братья и сёстры во Христе,как и любые другие христиане других конфессий(даже если РПЦ учит иному((.
Господь,против разделений в церкви-это не от Бога,Он это осуждает,это грех.Наши чувства и эмоции абсолютно здесь не должны иметь решающего значения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:27     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
Плюшевая Радость
Честно,не могу понять от чего возникают такие вопросы,как у вас?Остаться православной или стать баптисткой?А зачем обязательно кем-то быть и как-то называться? :eek:
Как-будто ,вы стоите перед выбором:предать Родину или не предать...
За что "воевать"и что делить могут христиане(если они действительно таковыми являются)в одной семье? :o
Вы спрашиваете:"В какую веру крестить?"А разве есть выбор?
"Один Господь,одна вера,одно крещение...разве разделился Христос?"Библия тоже одна)).Да и что не так с баптистами?Они братья и сёстры во Христе,как и любые другие христиане других конфессий(даже если РПЦ учит иному((.
Господь,против разделений в церкви-это не от Бога,Он это осуждает,это грех.Наши чувства и эмоции абсолютно здесь не должны иметь решающего значения...

Не понимаете, потому что вы - не православная.
Человек стоит перед более важным выбором: предать Христа или не предать.
Насчет разделения в Церкви очень хочется вам сказать, и довольно резко. Не буду, дабы не создавать конфликт.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Ruth полностью согласна с Вами, iri38na вообще не понимает серьезности вопроса :o Так безапеляионно решает в ЧУЖОЙ семье, что должно иметь рещающее значение, а что нет :o
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:18     Ответить с цитатой

iri38na
Вот если бы взяли и написали вместо того, что написали, примерно так: "конечно, оставайтесь православной!" И далее уже по вашему тексту. Вот тогда можно было бы сказать: да, Ирина настоящая христианка, она принимает всех христиан как единоверцев, и искренне считает их братьями по вере.
Но, увы. Вы написали нечто иное. Выводы о том, кто нас в вашем лице разделяет, делайте сами, подсказывать не буду - ибо очевидно.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

iri38na
Автор, кстати, НИ СЛОВОМ не написал, что "с баптистами что то не так". Это ваше вИдение. Все так, кроме того, что не православные они. О чем вопрос и был.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 23:14     Ответить с цитатой

iri38naА я вас поддержу! Абсолютно верное заявление. И баптисты и православные -все христианской веры. Библию читают одну. И Бог один - Христос.

Ruth
Stolitsa Sibiri
Зря вы так девочки на iri38na нападаете. Кстати у автора не стоит выбор о предании Христа. Вы тут уже домысливаете.
Девушка просто спрашивает как быть- идти в церковь баптистскую или нет. Я так поняла что лично ее ни кто не принуждает принимать крещение.
На счет детей - у баптистов крещение принимают осознанно, и уже взрослыми - ну как когда сам человек приходит и говорит что желает принять крещение. В православии детей же крестят во младенчестве чаще всего и ни кто их не спрашивает о желании. Мало того еще и не все родители и крестные понимают суть и ответственность совершенного шага. А то детей покрестят - "обмоют" это дело, теперь все кумовья... одни ждут подарков, другие просто забывают о крестниках. А ведь быть крестным это ОГРОМНАЯ ответственность и обязанности перед ребенком.
Я скажу лично за себя. У нас с мужем такая же ситуация как и у автора. Я в церковь хожу уже 3 года. Ни кто меня ни к чему не принуждает. Чувствую себя вполне прекрасно. Даже стала больше понимать того чего не понимала в православии. Кстати родилась доченька - вопрос о крещении не стоит вообще. Ни с его стороны ни с моей. НО я придерживаюсь того что когда дочь вырастет она сама решит какую церковь ей выбрать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Н.В. +1000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 3:34     Ответить с цитатой

NATI79
Спасибо за понимание!Я тоже не вижу проблем в семье ТС из-за этого.Если люди искренне верующие,то не допустят на этой почве конфликтов,примут верное решение.Вот в семье,где один верующий,а другой нет,действительно проблемы бывают и еще какие.


Удалены немирные высказывания. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах