Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как двойняшки пошли в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Иришка35
так и я на работу выходить боюсь, как представлю что тот же ворох домашних дел надо будет после работы делать :eek: , но и дома уже сидеть тааааак надоело :aga-aga:
а с домашками -это да, тоже постоянно проверяем, контролим, но все-таки более или менее сама делает, окружайку только всей семьей - кто фотки печатает, кто стихи сочиняет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):

Вчера в чатике группы отхватила от маманек за то что посмела наехать на тех, кто с кашлем и соплями детей в группу тащит. Конечно, я аццкая ехидна получаюсь, но что ж теперь... У меня вот Маська со стенозами. А всем насрать



ты в декрете ведь сидишь находишься, а основная масса работающие мамы :aga-aga: У нас в группе есть еще мама-одиночка - ее ребенок первый приходит в сад, последний уходит, она ругается, когда говорят, что 31 декабря желательно детей не приводить - ну некуда ей дите девать в рабочий день. Кашлюшки-соплюшки у ее ре частенько
я не то,чтобы оправдываю кого то и мне естественно так же тревожно отдавать детей в группу с детками кашляющими/чихающими, но время сейчас такое не простое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:06     Ответить с цитатой

второй год ходим, чаще болеем чем в первый, и я подозреваю что из-за таких деток которых водят ни смотря на сопли и подкашливания, а я в таком состоянии детев не вожу :aga-aga:
вот и опять, вышли на 3 дня и опять с кашлем дома :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Fike
Ого :eek:
Мы правда тоже второй год ходим, но пошли с 2-х лет. В этом году болели больше, но в первом полугодии, во втором тфу-тфу. Хотела уже отказаться от няни на следующий год, видимо не стоит. В этом году с августа по январь мы ровно половину дома просидели, половину в саду были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. у кого-нибудь был опыт разделения двойняшек по разным группам. мы ходим сейчас в сад до 12, в сентябре должны пойти на целый день. Так заведующая заявила что хочет их в разные группы взять. Типа так они шкодничать будут меньше и слушаться больше. Они и правда довольно шкодные. Они не просят к себе внимания, но если ими не заниматься, могут найти себе занятие "нерпавильное". То мылом рисуют на зеркале, то с водой в туалете играют. На мой взгляд ничего криминального, но неудобные они для воспитателей. Естественно если одному пришла такая мысль, то второй с большой вероятностью повторит. Еще (пока по крайней мере) не привыкли в группе заниматься. Нет дисциплины (в смысле посадили - буду сидеть). Если неинтересно, могут встать из-за стола и пойти играть в игрушки. Но они очень привязаны друг к другу. В основном в группе играют сами по себе, но если теряют из виду, начинают искать. Особенно Темка без Саньки никуда не хочет идти.
Несколько дней глаза на мокром месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:47     Ответить с цитатой

olga_bar
я бы на вашем месте не давала согласия, пусть следят лучше за детьми и все, а то им так удобнее - а детям стресс. вообще первый раз слышу про разделение по разным группам, да еще таких малышей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 20:54     Ответить с цитатой

olga_bar, только обсуждали про разделение двойняшек в школе, теперь про сад! Это ВОСПИТИТЕЛЯМ ТАК НЕ УДОБНО С ВАШИМИ ДЕТЬМИ! А вы должны следовать интересам детей!!!! И не чего идти на поводу воспитателей и заведующей! Тем более что детки ваши друг без друга не могут!!! Они ещё долго будут привыкать к распорядку дня, к тому что есть ещё другие дети, что с ними тоже можно играть, всё придёт со временем. В нашем саду (можете сослаться, д\с №28 Первомайский р-н) в группе 4 пары двойняшек и четверняшки, и воспитатели справляются! У нас двойняшки тоже часто играют между собой, но постепенно они осваиваются и начинают играть с "одиночными" детками.
Пусть приезжает заведующая перенимать опыт, а не вас шпеняет!!!! Ставьте её на место, отращивайте зубы, за ваших деток вам ещё придётся не раз сражаться!

Уууууфффф, спустила пар. :oops: :haha: Не могу молчать, когда "наших бьют".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку всем!!!! а то так больно за своих гномиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5897
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 18:03     Ответить с цитатой

olga_bar
я бы не стала разделить.
Ладно бы вы сами решились еще, а тут заведующая хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 8:46     Ответить с цитатой

а мне вот интересно стало - а без учета мнения родителей могут в муниципальном садике двойняшек разделить? то есть имеют ли они на это право?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Таляля, на каком основании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bire
Академик
Академик

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 11342
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Карта № 334455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Таляля писал(а):
а мне вот интересно стало - а без учета мнения родителей могут в муниципальном садике двойняшек разделить? то есть имеют ли они на это право?

В теории могут распределить в равнозначные по возрасту группы. Но на практике наврятли на конфликт с родителями пойдут :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 9:43     Ответить с цитатой

Biologist-ka
ну вот я и интересуюсь, на будущее так сказать :) , есть ли какие-нибудь правовые основания у заведующей д/с разводить двойняшек по разным группам?
Bire
т.е. есть юридически будет права администрация д/с? если все же пойдут на конфликт :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bire
Академик
Академик

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 11342
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Карта № 334455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Таляля
О том, что нельзя разъединять братьев, сестер при приеме в сад нигде не сказано.

А вот если приняли в одну группу, а потом решили разъединить и одного ребенка перевести в другую, то здесь уже можно писать жалобы в вышестоящие организации по поводу необоснованного перевода в другую группу.

У нас в саду в утвержденных правилах приема, перевода:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:14     Ответить с цитатой

У меня дети даже в одной группе неразлучны, везде только вместе ходят. И если один болеет, а второй нет, то дома обоих оставляю.
Я думаю воспитатели тоже были бы против их разделять по разным группам. Они в садике
спят только рядышком на одной кровати! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах