Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как двойняшки пошли в детский сад
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 16:26    Заголовок сообщения: Как двойняшки пошли в детский сад Ответить с цитатой

Хочется услышать истории как двойняшки пошли в детский сад и получить советы по прохождению адаптации. Моим деткам 2.1, три дня отходили в садик, не хотят заходить в группу без меня, к воспитателям на ручки не идут, т к чужих побаиваются. Как лучше построить период адаптации - оставить и убежать, походить с ними первое время, прощаться или незаметно уходить. Буду рада услышать все советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Danka я со своими ходила в группу 2 недели. Сначала я с ними играла, постепенно старалась играть меньше, а больше просто сидеть, чтобы они меня видели, а играли сами с детьми. Дальше я к игрушкам уже не подходила и даже выходила время от времени в приемную. После этого стала уходить на некоторое время совсем, потом возвращалась, мы обедали и шли домой. На 3-ей неделе я их приводила, мы вместе заходили в группу, мыли руки, садились кушать и я уходила. День на 3-4-ый они остались на сон.
А потом мы заболели :-( Проболели 5 недель - начала один, потом второй :-(
Я думала ВСЕ, начинай сначала, а они сами пошли в сад и стали оставаться на сон. Так и привыкли. Один мальчик вообще с удовольствием бежал и сейчас бежит, а второй сад не любит, но с братом идет без проблем.

Я со всеми своими детьми ходила в группу первое время и все легко привыкли. Что ходить лучше, чем бросать ревущим и убегать я еще со старшим поняла. Тогда мам в группу не пускали категорически. Сына мой ревел первую неделю навзрыд, я уже подумывала бросить сад, но, на мое счастье, заболела воспитатель, а няня одна не успевала и была рада любой помощи. Я несколько дней ей помогала и находилась в группе. После чего ребенок стал спокойно уходить в ясли. С дочкой тоже ходила недели две, привыкла без проблем.
Еще многое зависит от воспитателя. Мне с яслями всегда везло!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Btata
Большое спасибо за совет. На самом деле, я тоже склоняюсь к вашему подходу. Воспитатель разрешает мамам быть в группе, но при этом почему-то говорит что если детей бросить орущими и уйти, так быстрее привыкнут. В первый день, я вобще не знала что делать, поэтому воспитатель завела детей в группу, закрыла дверь, дети посидели минут 15, потом пол часа орали. А на второй день уже не зашли без меня в группу. Т.е. мы сделали ошибку и их напугали в первый день. Думаю посижу неделю в группе... а потом как сделать, уходить потихоньку когда дети заиграются или прощаясь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 19:36     Ответить с цитатой

Danka конечно, сначала они будут бояться, что мама уйдет, потом они будут увлекаться игрушками и на некоторое время забывать про маму, я в такие моменты садилась куда-нибудь в уголок и тихо сидела, потом стала выходить в приемную, а через некоторое время сказала им, что уйду совсем на чуть-чуть и вернусь и они отпустили.

Многие мамы оставляют орущими и считают эту методику верной. Тут, наверное, вопрос времени. У меня было много времени на привыкание, мне не нужно было срочно оставить и бежать на работу, да и не могу я смотреть, как они ревут.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 11:47     Ответить с цитатой

У нас в садике родителям не разрешают в группу заходить. Мне повезло, сразу хорошо пошли, про меня даже и не вспомнили, переодела, они воспитательницу за руку схватили и утопали (на тот момент им было 2,6г). Первую неделю ходили до обеда. Потом заболели на 2 недели. Как вышли, сразу на сон остались и через пару дней на целый день. Так что привыкли быстро :) Бывает конечно периодически, что заявляют что не пойдут в садик, но обычно 5 минут в группе и они об этом забывают. Одна из дочек даже ходит в садик, если вторая болеет, очень ей нравится. Вторая отказывается, если идти, то вместе. Я не против чтобы они поодиночке ходили, а то если вдвоем в группе, то вообще на других детей внимание не обращают, всегда только вдвоем играют. А если Сашка одна идет в садик, то спокойно со всеми контактирует. Она в мае почти месяц одна ходила, так хотя бы говорить немного начала, а за ней уже и Юля стала повторять дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:05     Ответить с цитатой

Danka
Вы в какой сад пошли? Мы тоже на Родниках)
Моим тоже 2,1, проходим мед.комиссию и пойдем в сад, не представляю как они там будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:29     Ответить с цитатой

skey
Мы в 14.
Мы вобще плохо стали ходить. Я несколько дней с детьми была, потом уходить постепенно начала. И вот третий день сегодня, орем все время. Пол часа орали, я забрала потом. Причем орет только один, второй вобще отлично начал ходить. И не просто хнычет, а прям орет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Danka и при маме орет?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 14:18     Ответить с цитатой

skey писал(а):
Danka
Вы в какой сад пошли? Мы тоже на Родниках)
Моим тоже 2,1, проходим мед.комиссию и пойдем в сад, не представляю как они там будут

ооо, вам уже сад дали!!!
а мы так и сидим дома :mad: завтра пойду в администрацию на встречу с главой, буду требовать сад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Danka
Аа в "Аленку", мы рядом, в 21-й

Фиалка Монмартра
Дали ага
С большим напором я выбила путевки по льготе (муж служил в армии когда-то давно)
И сад вроде хороший у нас, вобщем я рада, сижу теперь готовлюсь морально и финансово))
Адаптации боюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Btata
Нет, при мне не орет. Как только я уходить собираюсь и говорю что пошла в магазин за соком он плакать начинает. Ну и из группы выхожу, сразу орет.
Сейчас в группу уже не хожу, воспиталки выгоняют))

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

skey
А вы не переживайте, у нас в группе много кто хорошо ходит. Только пол группы уже нет, заболели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 18:15     Ответить с цитатой

skey
Фиалка Монмартра
А нам сказали рожать третьего, тогда дадут сад :haha:
Прибавилась еще одна льготная категория, и мы с садом побрились - остались на том же месте даже после зачислений в группы этого года :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Danka
Может игрушку любимую брать в садик.
Мы в садик приехали первый раз, когда в группе никого не было, моим деткам очень понравилось, столько новых игрушек. Очень ждали, когда же наконец пойдут играть с этими игрушками и другими ребятишками.
С первого дня на сон остались, хоть и не планировали, просто устали, пошли после обеда в кровати и уснули :eek: .
Адаптировались быстро, воспитателей очень любят, когда домой идем, всем воздушные поцелуи посылают.
Было пару раз немного совсем плакали при входе, воспитатели сразу их на руки забирают, а я убегаю :oops: , днем в группе не плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Бирма
Пробовали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Ура!
Нам дали путевки!!!!
Осталось пройти комиссию в поликлинике.
Папа наш совсем пессимистично настроен насчет сада :aga-aga: в отличии от меня :haha:
Biaka
Обязаны дать!!!
Вот хорошая статья
http://bumik.ru/stati/rebjata-doshkoljata/putevka-v-detskii-sad-mesto-v-detskom-sadu-kak-poluchit-putevku-v-detsad-municipalnye-detskie-sady-c.html#.VBJ5HbIaySM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах