Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
СОШ № 83 - закрыта, здание лицею 200
Кропоткина, 323

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Ленчоус
Не соглашусь...
Она наша по месту жительства... по прописке так сказать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Jasmin cat
А вы тоже по месту жительства пошли в эту школу? В какой класс ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:38     Ответить с цитатой

K_Irina
8,5,3, и в подготовишку на этот год идет самая младшая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечногорская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, как бы попасть в эту школу? Прописку может где купить? Всего 25 человек, уже почти набраны, и мне сказали в этом году уже всё, почти укомплектованы... Посмотрела, по прописке сплошной частный сектор, даже переехать некуда, за разумные деньги конечно! Печально... Да и пока переезжать будем все места займут точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Тоже волнует этот вопрос, правда сыну нужно будет в четвертый класс идти. Позвонила в школу, сказали звонить когда закончится учебный год, там будут смотреть есть ли свободные места((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:33     Ответить с цитатой

"Мамочка"
В 4 классе Ванька будет учиться... если ни кто не уйдет, только по прописке, тьютер считает, что класс укомплектован, предпочтение отдадут девочке, потому как мальчиков много....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна i Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 211
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Родина-мать
Добрый день. Прошу помочь мне советом о Вашей школу. Если можно, дайте Ваш телефон в личку, чтобы можно было позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Родина-мать
Не соглашусь, все-таки особых детей здесь больше , чем в других школах. Многих детей детей с проблемами, особенно поведения - СДВГ и прочее, переводят сюда из других школ, в которых они не смогли учиться. Или изначально родители сюда таких детей устраивают, заранее понимая, что в обычной школе ребенку будет очень тяжело.

Вы невролог или психиатр чтобы так уверенно заявлять о СДВГ? Очень много в наше время путанницы, активных незатюканных детишек путают с сдвгшками. Всем детям, которые неудобны системе навешивают диагнозов. Причем зачастую это просто сильные характером дети, в чем-то одаренные и система , в частности система образования, очень хочет их сломать дабы они не отсвечивали и проблем не доставляли.
Умка очень нравится, давно наслышана, жаль что далеко живем, так бы тоже попытались туда пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:07     Ответить с цитатой

$@$
Кому и какой диагноз я поставила? Никому диагноз я не ставила, это ваши фантазии. Я написала , что сюда переводят многих
Цитата:
детей с проблемами, особенно поведения -: СДВГ и ПРОЧЕЕ
, которым сложно было в обычной школе. К ПРОЧЕМУ отношу любые причины проблем с поведением.
Я никого не хотела обижать, не надо обижаться, а хотела написать для людей, которые в этой теме читают отзывы и выбирают школу своему ребенку, что нужно быть готовым, (напишу вашими словами, а то опять скажете, что я диагнозы ставлю) , что в этой школе часто встречаются "активные незатюканные детишки, неудобные системе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Ленчоус
вот ведь как важно правильные слова из цитаты выбрать)))))
Я скажу по другому, из той же цитаты только другие слова оставлю.
В Умке часто встречаются
Цитата:
сильные характером дети, в чем-то одаренные

:haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 0:36     Ответить с цитатой

olen
Конечно, сильные характером, одаренные тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Всем доброго дня))) Была в школе на собрании... Масса эмоций, конечно. И положительных и не очень, но хотелось бы спросить у "бывалых" :-) как можно учить в первом классе 50 учеников? Я очень надеялась, что в классе будет 25 человек и если что - будет 2 класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1083
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 8:13     Ответить с цитатой

K_Irina писал(а):
Всем доброго дня))) Была в школе на собрании... Масса эмоций, конечно. И положительных и не очень, но хотелось бы спросить у "бывалых" :-) как можно учить в первом классе 50 учеников? Я очень надеялась, что в классе будет 25 человек и если что - будет 2 класса


А расскажите поподробнее про собрание 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Нижняя Хюльда
А вы попали в эту школу? Я так поняла, что в этом году со стороны набирать не будут... по прописке много детишек. Подробнее сложно рассказать, у каждого свое мнение складывается...
нам придется учиться здесь, поэтому все происходящее очень трогает. Если честно, так и не поняла куда тратятся деньги, которые родители сдают(будут сдавать) ежемесячно((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 12:09     Ответить с цитатой

K_Irina, ну вообще то сдают деньги только члены общественной организации :aga-aga:
Как раз те, кто по месту жительства ничего 99% не платят, ведь государство все и всем обязано, и их дети получают кучу всего, что не в рамках общеобразовательной школы за счет родителей, которые платят, но только самые осознанные платят, ибо понимают, что это вложение в детей и взносы благотворительные. Просто нужно локус контроля выстраивать относительно себя, почему я плачу или не плачу деньги, а не - а почему Вася Пупкин по мж не оплачивает, а я оплачиваю, зачем мне это, я тоже не буду. У людей с потребительским отношением находится множество причин не оплачивать, не участвовать, писать кляузы и т д.

В общественной организации есть бухгалтер, директор, председатель, комитеты различные, состоящие из родителей, и абсолютно все прозрачно, у нас обычно те, кто сомневаются, могут связаться с представителями общ организации и приехать, все отчеты предоставляются. И прециденты, когда не платили, сомневались, приехали, посмотрели на что тратятся, и стали активными членами общественной организации есть.

Если у вас остались вопросы куда тратятся деньги общественной родительской организации, почему вы их не задали на собрании? На сколько я знаю, там присутствовали и директор и председатель общественной организации.

Вы саму концепцию услышали, поняли?
Как вы думаете обучение тьюторов оплачивает государство?вам придется учиться в этой школе? То есть вы особо не хотите в ней быть? Тогда будет честнее забрать документы и уйти в др школу, освободив место тем, кто действительно хочет в эту школу и хотел бы участвовать в развитии концепции в дальнейшем
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 65 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах