Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ № 83 - закрыта, здание лицею 200
Кропоткина, 323

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 0:34     Ответить с цитатой

Теперь Умка вот такая)
Скрытый текст:
https://instagram.com/umka_edu?utm_medium=copy_link

Переехали на Ползунова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11180
В дневниках: 1142
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:18     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
Теперь Умка вот такая)
Скрытый текст:
https://instagram.com/umka_edu?utm_medium=copy_link

Переехали на Ползунова

Все не совсем так)
Тема называлась школа 83 Умка. Теперь все отдельно.
Гольцер СВ и часть педагогов переходит в новую частную школу, инвестора Ольги Гребенюк.
Школу 83 присоединяют к лицею 200.
Часть учеников уходит в новую школу, часть - остается в лицее 200, часть - по другим школам.
Родители из родительской организации "Умка 21 век" - также разделяются на эти три части, многие остаются в лицее 200.
Педагоги - часть уходит в другие школы, часть переходит в новую школу, есть и те, кто сказал "а я и там, и там попробую остаться" (то есть и в частной, и в лицее 200))))
Так что "умки" теперь в общем-то нет.
Будет что-то новое, много нового, наверное.

По заочному обучению - директор лицея 200 не в восторге и отговаривает остаться у них на заочном, но Департамент образования с нажимом сказали - директор просто еще не понимает, но ей ПРИДЕТСЯ формировать систему заочного обучения. В настоящий момент желающих остаться на заочном в лицее 200- много.

Я думаю, что когда все определятся (а определились сейчас единицы, ведь условия непонятны нигде), то отпишутся в этой теме.

Король умер, да здравствует король? ;)
Мир меняется, но прекрасные педагоги, родители и дети - живы-здоровы и мутят разные проекты! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

И мне кажется, важно, чтобы здесь писали УФ ор своих сомнениях, поисках или выборе. Это даст поддержку всем!
:love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:34     Ответить с цитатой

Заочников, действительно идет много, Это не два заочника, как сейчас, а во много раз больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:58     Ответить с цитатой

olen писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
Теперь Умка вот такая)
Скрытый текст:
https://instagram.com/umka_edu?utm_medium=copy_link

Переехали на Ползунова

Все не совсем так)
Тема называлась школа 83 Умка. Теперь все отдельно.
..
:love_sibmama:

Вы тоже самое и написали: Умка отдельно))

по поводу 200, заочки - один из сыновей очень хочет на заочку, но я не знаю, будет она точно или нет
пока что ждем точную информацию
если кто-то что-то узнает по заочке, были бы благодарны, если выложите эту информацию на форуме
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11180
В дневниках: 1142
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 22:34     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
Заочка будет точно. ДО много раз подтвердили, что никого не отчислят, все, кто хочет быть на заочке в 200 лицее - будут.
А вот какой она будет, эта заочка - это вопрос. Но на него никто не ответит сейчас, увы.

А по поводу Умки... Формально, "Умка" - это родительская организация "Умка 21 век", она не переходит на Ползунова. Там уже не Умка будет, а новое пространство, но с педагогами школы 83. Сложно все. Зато какой выбор и вариативность! :vesna:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Кстати, на собрании ДО пообещал прислать список школ, в которых хорошо налажена заочка в Новосибирске. Кто-нибудь видел список этих школ? Мне прям интересно, вдруг мы не знаем, что в Новосибирске есть такие чудесные школы? :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 23:17     Ответить с цитатой

olen
т.е. заочка останется только для тех, кто на ней был, новеньких не будут брать?

очень бы хотела тоже список школ с заочкой))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15365
В дневниках: 19687
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 23:24     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Кстати, на собрании ДО пообещал прислать список школ, в которых хорошо налажена заочка в Новосибирске. Кто-нибудь видел список этих школ? Мне прям интересно, вдруг мы не знаем, что в Новосибирске есть такие чудесные школы? :haha:
:haha: очень ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11180
В дневниках: 1142
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 23:59     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
Ну в ДО озвучили так, что все, кто был зачислен в школе 83 (очка или заочка - неважно), смогут продолжать учиться в лицее 200 на той форме, которую выберут - очка или заочка.
То есть можно с очки на заочку, или наоборот.
Про новеньких сложно сказать. С одной стороны, в классах будет недокомплект, ведь часть детей уходит, каких-то новеньких детей в классы будут добирать.
С другой стороны - у директора лицея 200 голова кругом, новых заочников, я думаю, она точно не возьмет). Она и старых то не больно хочет, но куда деваться. Лицей 200 жутко переполнен, им очень нужно еще здание.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛИКА-АНЖЕЛИКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Да в том-то и дело,что все школы переполнены,возле нас 2 школы и ни в одну не берут- нет мест и все
И что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 15:03     Ответить с цитатой

ЛИКА-АНЖЕЛИКА писал(а):
Добрый вечер!
Да в том-то и дело,что все школы переполнены,возле нас 2 школы и ни в одну не берут- нет мест и все
И что делать?

Попросите письменный отказ... У нас так было, причем про письменный отказ нам сказали в той школе, куда нас "послали" из школы, в которую хотели. В итоге я позвонила и сказала, что приду , напишу заявление на зачисление и пусть директор мне напишет отказ. Когда пришла, нас уже ждали и сказали, что конечно нас возьмут.... Что не поняли сначала... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2703
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Дочки на заочном в 83 школе, старшая перешла в 4 класс, средняя во 2.
Я до сих пор была в надежде, что как-то форма заочного в той форме, которая была, так и останется. Но сегодня я не смогла зайти в личный кабинет сайта, где брали задания.
Очень мне нравилась сама форма, девочки втянулись, привыкли.. Теперь в ожидании.
Частная школа нам не подходит, мы не сможем. Дети в спорте, в музыке, поэтому подходит заочная форма.
Остаётся вариант заочного там, где оставят.

Конечно были мысли, что Умка отделится, слишком уж хорошо было))), но я не думала, что так скоро все это будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИКА-АНЖЕЛИКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Вот и мы не совсем бы хотели на очное обучение в обычную школу,две СШОР ,постоянные выездные соревнования,нам просто некогда сидеть в школе по 6 часов ,у нас по 8ч тренировочных каждый день без выходных.Если переходить на очное,а предлагают только непореполненные школы не по прописке-это ещё +дорога, вообщем одну СШОР точно придется бросать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 12:31     Ответить с цитатой

ЛИКА-АНЖЕЛИКА писал(а):
Вот и мы не совсем бы хотели на очное обучение в обычную школу,две СШОР ,постоянные выездные соревнования,нам просто некогда сидеть в школе по 6 часов ,у нас по 8ч тренировочных каждый день без выходных.Если переходить на очное,а предлагают только непореполненные школы не по прописке-это ещё +дорога, вообщем одну СШОР точно придется бросать

Не могу понять, я же Вам написала, что предлагать не по прописке не могут....Вы пробовали? Или просто поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11180
В дневниках: 1142
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 16:23     Ответить с цитатой

А почему вы не хотите все остаться в лицее 200? На заочном?
Ну ведь заочка по месту жительства все-равно не будет лучше, чем в 200-м лицее, зачем сейчас мучиться с переводом, если можно просто остаться в лицее 200?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛИКА-АНЖЕЛИКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 18:48     Ответить с цитатой

Да,планируем остаться в лицее
Но! Формат заочного может сильно изменится,это пугает

А по поводу школы по прописке:сказали,что дадут нам письменный отказ и идите жалуетесь.

В той школе,в которой учились ранее,директор сказала прямо: а чем вы можете помочь школе?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Катель_
Поэтому и "просто поговорить" не получилось как не пробовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 72 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах