Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бультерьер
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вам больше нравится?)
Стафоширдский бультерьер
36%
 36%  [ 13 ]
Английский бультерьер
63%
 63%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Бультерьер Ответить с цитатой








Рост:30-38 см
Вес: 16-22 кг
Окрас: чисто белый с некоторой пигментацией и незначительными пятнами на голове. Для белого окраса недопустима крапчатость. Цветной окрас допустим в вариантах: чёрный, тигровый, красновато-рыжий, оленье-коричневый, трёхцветный.





- Ласковый и преданный пес с незаурядным чувством юмора
- Скучает без общения
- Обладает недюжинной силой и не приемлет ее оспаривания или принижения

Большинство бультерьеров любят находиться в компании других собак. Однако есть некоторые исключения: два кобеля будут постоянно отстаивать свои позиции и намерение стать лидером в «стае». Сука и кобель обычно хорошо уживаются, также без конфликтов живут в одном доме две суки. Приступы ревности и желание доминировать у этих собак следует пресекать.

Бультерьеры очень активны и ведут себя подобно детям. Поэтому следует быть готовыми ко всему и контролировать их поведение. Щенки чрезвычайно подвижны, а взрослые собаки сохраняют гиперактивность до 5—6 лет. При хорошем обращении и правильном воспитании бультерьеры отлично себя ведут с детьми. Они способны терпеть многие детские выходки, однако, если их постоянно дразнить и провоцировать, могут показать характер, именно поэтому игры детей с собакой должны происходить под присмотром взрослых членов семьи. Этим собакам необходима дрессировка, иначе вы рискуете вырастить своенравного скучающего пса, игнорирующего любые ваши команды и желания, постоянно ищущего приключений и стремящегося доказать, что он самый сильный, независимый и вообще «самый-самый».

Беспощаден бультерьер к кошкам. И никакое воспитание ненависти к этим животным из него извлечь не способно. Увидев кошку на улице или в подъезде, пёс обязательно погонится за нею, несмотря на запреты хозяина. Догнав животное, пёс растерзает его, а это весьма неприятное зрелище. Поэтому содержать бультерьера в доме, где есть коты, невозможно.

Бультерьеры проявляют себя в новом для нашей страны собачьем виде спорта – вейтпулинге (перетаскивании тяжестей). Тяжёлая атлетика для собак – самое подходящее занятие для породы с такими силовыми качествами.

Чтобы бультерьер привык к людям, его нужно выгуливать в оживлённых местах на поводке. Эффективны в плане воспитания выезды на природу в компании. Бультерьеру нужен контакт с людьми и другими собаками, тогда он вырастет спокойным и послушным.



Уход за породой простой, поскольку шерсть не нужно стричь или часто мыть. Купание бультерьера должно проводиться 3-4 раза в год. Шерсть можно протирать влажным полотенцем. Раз в неделю по телу собаки необходимо проходиться резиновой щёткой или специальными перчатками. Это необходимо, чтобы избавляться от выпадающей шерсти. Такие процедуры также служат массажем и держат кожу в тонусе.

Раз в неделю собаке протирают уши и глаза. Когти стригутся раз в 3-4 недели специальным когтерезом. Подрезать нужно каждый коготь на 2-3 мм. После прогулок собаку нужно осматривать на предмет наличия клещей. Регулярно нужно проводить обработку шерсти от паразитов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 21:26     Ответить с цитатой

Мне нравится миниатюрный бультерьер и стандартный тоже нравится. И стаффардширский тоже суперхороший пес. Я бы завела себе всех бультерьеров :aga-aga:
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Это что, стаффов сейчас называют бультерьерами? :eek:
Когда-то были просто терьеры.
У меня был и буль, и стафф (не одновременно).
Обе собаки очень умные, но, все-таки психика неуравновешенная. Хотя, собаки были воспитаны в строгости.
Буль была клоуном ужасным, невероятно умная собака, но потом оказалось,что у нее демотекоз (все тело чесалось). Много лет лечили, но так и не вылечили. И под конец она совсем стала раздражительная, какие-то глюки случались - начинала охранять какой-нибудь предмет ненужный, никого к нему не подпускала, кроме папы. Приходилось лупить :-( Ну и с собаками она дралась.
А стафф более спокойный, меня очень сильно любила, даже если я в туалет заходила, она скулила у двери, волновалась. И, соотвественно меня охраняла, близко никому из чужих не позволяла приближаться.
Обоих собак уже нет в живых.
Собаки очень интересные, но, если честно, я бы сейчас больше таких не завела. У нас и ребенок, и часто гости приходят.
Бывают, что и среди булей встречаются флегматики, но это скорей исключение. Проблемные породы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 0:41     Ответить с цитатой

Американский стаффордширский терьер и стафф.бультерьер это разные породы. Главное отличие стафф.бультерьера: он мельче (вес до 18 кг.) и у стаффбуля уши не купируют (хотя я б и у ам.стаффа уши бы не купировала- варварская традиция какая-то :mad: )
Стаффордширский бультерьер
Стаффордширский бультерьер - уникальная собака, объединяющая силу, смелость и бесстрашие стаффордшира с дружелюбием и общительностью французского бульдога. Эта любопытная, энергичная и ласковая собака обладает еще одним неоспоримым в городских условиях достоинством - компактными размерами. Внешность стафбуля никого не оставляет равнодушным – это мощный атлет с широкой грудью, мощным костяком и рельефной мускулатурой. Характерна также голова стафбуля - очень широкая в черепной части с сильно выступающими жевательными мускулами и короткой широкой мордой с мощными челюстями. Стафбуль прекрасно ладит с детьми, а к другим животным, в частности, кошкам, не питает никакой агрессии. Даже при проявлении агрессии со стороны других собак стафбуль проявляет терпимость, хотя, безусловно, прекрасно может постоять за себя.
Характер стафбуля
Эта собака обладает характером настоящего борца – стафбуль не пасует при неудаче, физических и психических нагрузках. Его качества прекрасно подходят для многих видов спорта с собакой, в первую очередь это аджилити и пуллинг (перемещение тяжестей). Стафбуль с увлечением буксирует лыжника, задерживает фигуранта или просто гоняется за футбольным мячем – его интересует все, что требует борьбы. Если вы азартный и активный человек, то эта собака – для вас. Стафбуль не привередлив в содержании, обладает хорошим здоровьем. Главное – обеспечить этой собаке полноценное питание и выгул.


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Я-ЮлЯ Для меня проблемная порода немецкая овчарка (скулит много и лает и еще суетится :-) , шесть от нее и т.п.), ротвейлер и еще масса пород собак внешность и характер которых меня не привлекают. Так что видимо бультерьеры - это не ваши породы. Потому как я во всех бультерьерах вижу только плюсы и недостатки -являющиеся продолжением огромных достоинств породы.
А какие вам породы собак нравятся?
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:18     Ответить с цитатой

наталья из бердска
Когда эти собаки были у меня (лет 10-15назад), тогда были стаффтерьеры и питбули. Они немного, но все же отличались друг от друга. Сейчас, похоже или стандарты изменились, или новую породу вывели, или просто называют их по-другому. Стаффам тогда можно было уже не купировать уши, я только-только застала эти изменения.
Я бы не сказала, что бультерьер - не моя порода. Когда у меня были эти собаки, я была просто влюблена в них, и никаких недостатков не замечала, и вступала в споры, если кто-то высказывался против них.
Стаффа до сих пор не могу вспоминать без боли в сердце. Когда я вышла замуж, уехала в другой город, ее пришлось оставить с родителями (я до этого с ними жила, да и собаку эту, собственно моя мама для себя купила после смерти буля). Забрать ее никак нельзя было, жили мы тогда в квартире с родителями мужа, там было полно своих животных. Я сама-то новенькая была в их семье, а что уж говорить о том, что привезла бы я свою собаку, которая бы зашугала местного пуделя и кошку. Снимать квартиру тогда тоже не было возможности. Я ее оставила, а потом мама сказала, что когда я уехала, она на дверь бросалась, была беременна, произошел выкидыш через несколько дней. Не ела ничего. Я об этом узнала позже. А когда я в очередной раз приехала в гости, она даже не вышла меня встречать...
Несколько лет она еще с родителями прожила, а потом умерла, оказалось, что из-за новогодней мишуры. А лечили ее врачи совсем от другого.
Прошло много лет, я до сих пор чувствую себя предательницей.
В основном из-за этого не завожу больше собак. Никогда не знаешь, как жизнь сложится, боюсь, вдруг снова придется пережить такое.
Да и времени на собаку сейчас мало. Тогда я много могла заниматься животным, воспитывать, дрессировать, гулять. Сейчас вряд ли смогу. Часто нас дома не бывает, ночуем в гостях, путешествуем. Где оставлять собаку? В гостинице? Это большая ответственность.
Если бы заводила собак, то не знаю даже какую породу. Может взяла бы кого-нибудь не очень большого - типа китайской хохлатой. А может лабрадора - они дружелюбные, и вроде бы тоже умные. К нам очень часто гости приходят, не хочется, чтобы они чувствовали себя дискомфортно.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Кстати, овчарки мне тоже не нравятся. Как-то у мамы гостила, у нее дома были овчарята (с отличной родословной, кстати, от чемпионов), от бабушкиной собаки, мама их из деревни привезла, чтобы продать. И шарпейчики того же возраста, мамины щенки. Так эти породы - небо и земля. Шарпеи постоянно в глаза заглядывают, я ради эксперимента одного щенка за пару дней (2-х месячного) почти всем командам обучила. Собаки - компаньоны, все время около тебя крутятся. А овчарята в глаза вообще не смотрят, туповатые :-) , кашу когда едят, все время в миску лапами залазят, и едят лежа, скулят без причины. Ни тех, ни других нельзя было выгуливать еще, не все прививки были сделаны. Так шарпеи в конце коридора лужицы делали, в одно место. А овчаренок мог нагадить прям на кухне, там же, где ест.
Хотя, вроде овчарки должны быть умными. Может они просто долго взрослеют, и умнеют позже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:04     Ответить с цитатой

Конечно все бультерьероподобные собаки очень преданные хозяину, потому как себеподобных они считают соперниками и только человек для них истинный друг и объект любви.
Может они тупее что ли , многих пород собак, но настолько же отважнее, преданней и бесстрашней любой породы собак. Зацикленны на хозяине и абсолютно ничего не бояться.
Выставочные бультерьеры не агрессивнее других пород к животным (кошкам-собакам), а вот людей очень любят и иногда даже слишком бурную радость от встречи с человеком проявляют. Но в общем, по всему поголовью породы, с бультерьерами могут быть трудности в городе - в плане агрессии к кошкам и драчливости с собаками. А людей они любят и многие даже дом не сторожат - гостям нечего опасаться.
У меня дом сторожит, лает и незнакомых не пустит в квартиру. Но к гостям нормально относится, не пасет их и нет у нее подозрительности , как у овчарок. Но из-за того, что бурно встречает , больно царапает когтями, лезет на колени, лижется и начинает потом бурно проявлять расположение- сажаю на цепь, когда гости. Хотя плохих людей у нас в гостях - пасет и охраняет нас от них ( был случай один- приехал погостить нехороший человек- дык Рада за неделю , что он у нас жил , ни разу не дала себя погладить- а только рычала на него и т.п.).
Демодекоз бывает у многих короткошерстных собак - надо просто смотреть не болеют ли родители щенков демодекозом, часто внутриутробно заражаются щенки и к 4 мес проявляется эта зараза и на всю жизнь -мучение и лечение...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

А с детьми , мне кажется, очень удобны бультерьеры.
Нечувствительны к щипкам и прочим вольностям детей, небольшой размер собаки (не свалит ребенка в тесной квартире) и игривость, любовь к людям -то что надо детям.
Просто еще азартные они очень, для работающего человека , имеющего 30 минут в день на прогулки с собакой- не подходящий вариант. Хотя можно купить собачью беговую дорожку и бультерьер вполне может выплескивать энергию на тренажере, а на улицу только по нужде на 5 минут ходить.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:59     Ответить с цитатой

У нас буль была выставочная, первые места почти всегда брала. Гостей очень любила, лизалась, на колени забиралась, но только в присутствии хозяина. Если человек выходил из комнаты, она следила за ним, чтобы ничего не утащил, могла в угол загнать. Иногда была к чужим очень агрессивна... это может сейчас за агрессию бракуют на выставках? Тогда такого не было.
А вот то, что туповатые они, неправда! Наша булька могла любую дверь открыть - например, когда ручку нужно опустить, и дверь на себя потянуть. Телевизор смотрела! Правда! Психовала, если по телеку показывали кошек, собак или Лайму Вайкуле!!! Не поверите, но правда. Как она запоет, так собака на телек бросается. А кошек она за телевизором искала )) Из любой ситуации всегда находила выход, если например нужно ей было покрышку автомобильную поднять, и не получалось, она могла перепробовать разные способы, пока не найдет нужный. Понимала, если над ней смеются, могла разозлиться ))
Про демодекоз и внутриутробное заражение я знаю, но в Омске почти все короткошерстные этим страдают. Сейчас может уже придумали новые лекарства от этого, тогда чего только мы не пробовали, не помогло, ветеринары на нас эксперименты ставили...
То, что буль подходит ребенку, не знаю... буль на буля не приходится. Наша, по-моему, не очень любила, когда с ней фамильярничают мылыши. Это я про классических английских бультерьеров. У них бывает, крыша к старости съезжает...
Я была подростком, когда у нас буль появился, нагружала ее прилично. Гуляли подолгу, зимой она меня на санках катала. К шлейке маленькие гантельки привязывала. Палки кидала. Она когда была занята делом, могла даже не замечать дворняг, которые ее за пятки кусали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:21     Ответить с цитатой

Ну понятно, действительно бультерьеров вы знаете и любите.
Все-таки, наверное негатив, про собак- убийц иногда льющийся из СМИ- на вас , пусть и подсознательно, но повлиял: это чувствуется в ваших слова -проблемные породы.. неуравновешенная психика... дискомфорт для гостей и ребенка. Зомбируют эти передачи про бойцовых собак -столько в них эмоций, фантазий с примесью суровой реальности пострадавших безолаберных хозяев.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2380
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Наталья из Бердска
"Может они тупее что ли , многих пород собак, но настолько же отважнее, преданней и бесстрашней любой породы собак. Зацикленны на хозяине и абсолютно ничего не бояться. "
"Стаффордширский бультерьер - уникальная собака, объединяющая силу, смелость и бесстрашие стаффордшира с дружелюбием и общительностью французского бульдога. Эта любопытная, энергичная и ласковая собака обладает еще одним неоспоримым в городских условиях достоинством - компактными размерами"
Как-то противоречиво!!? Вам не кажется!?
Чё НО цепанули!!?
"скулит много и лает и еще суетится , шесть от нее и т.п. ", Скулит много :aga-aga: , приходите в гости посмотрим кто скулит :evil: , оставьте НО в покое если ничего не знаете о породе!
Мне вот лично и стафы нра и бульки и все остальные породы, проблема одна ХОЗЯЕВА!
А собаки ни при чем, что в них вложишь , то и получишь и сложности есть у каждой породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:55     Ответить с цитатой

наталья из бердска Да дело не в СМИ, я всегда смеялась над историями из газет: "собаки-убийцы", но ведь на выставках общаешься с людьми, собаки, и правда, разные бывают. Мама нашей собаки жила в деревне, один раз выравалась во двор, за 5 минут, пока ее не могли поймать, она задушила несколько кур, завалила корову, перекусила ногу то ли теленку, то ли еще кому, не помню уже... Некоторые хозяева булей по дому спокойно ходить не могли, собака их контролировала. Понятно,что все дело в них - так воспитали, но это как раз и доказывает, что не так легко с этой собакой ("проблемная") нужен опыт, терпение, настойчивость, твердость. Да и это не всегда помогает. Я уж не знаю, в чем дело - в том, что наша собака болела, или еще в чем, но последний год она только папу беспрекословно слушалась, ко мне, к брату могла быть агрессивна, папа какой-нибудь карбюратор от машины оставит в коридоре, она начнет его охранять, мимо спокойно не пройти - рычит, лает. Влетало ей только так - не помогало... :(
А с другой стороны, собаки рождаются уже с разным темпераментом, это по щенкам отлично видно. Я видела булей,которые вообще не дрались никогда, были трусливыми, или просто спокойными по отношению к собакам или людям. У моей одной подруги буль всех собак драл, а на людей вообще никак не реагировал. При мне однажды один зэк со всего размаху ему по голове кулаком ударил, а тот хоть бы что. Моя собака правда сразу на него набросилась (хорошо, что на поводке была), просто уронила его в канаву.
Кстати, насчет щенков. Я такое замечала только у английских булей, у стаффов такого не было. Щенки еще глаза не открыли, а уже предпринимают попытки к драке. А в месяц они так дрались!!! Все в крови были. Летом они у нас на балконе жили, так соседи как на спектакль приходили смотреть их драки. Мне, чтобы их разнять (отцепить одного от другого) приходилось варежки надевать, чтобы случайно вдруг не укусили (специально -никогда, только возьмешь на руки, он всю тебя оближут, зато только опустишь его на землю, другие его начинают кусать из ревности:))
Просто обычно собаку воспитал, когда она еще щенком была, и проблем нет. У меня одновременно с булем была афган. Афганку чуть пораньше взяли. Она в подростковом возрасте тоже бунтовала, могла покусать меня (мне было лет 10-12, когда ее взяли), но нужно проявить упорство, "сломить" ее, и все - проблем с собакой нет. У нее был очень хороший характер, задорная собака-оптимистка. Она у меня гуляла без поводка. Все хозяева афганов удивлялись, потому что афганов нельзя отпускать по идее- убегают, ничего не сделать. А эта -нет. Я полгода с ней мучалась - по всему микрорайону бегала, со слезами на глазах, но все таки научила слушаться.
А с булем по-другому все оказалось, пока была молодая - слушалась, с возрастам у нее крыша поехала... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:41     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Любимая порода с детства :give_heart:
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Уважаемые бультерьероводы. Подскажите пожалуйста относительно окраски носа буля. в стандарте пишется что мочка носа должна быть черной. В объявлениях о продаже предлагают щенков с не полностью окрашенным носом,а то и вовсе белым. это брак(порок)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Мне обе породы нравятся. Но взяла бы стаффордширского бультерьера. Обожаю "скуластиков".
У меня американская стаффордширка, суперсобака - беспроблемная умница. 12 лет уже вместе, никаких неадекватных поступков за эти годы, ни одной в одной драки, абсолютная любовь в людям, сторож конечно никакой, дети с ней с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Беспощаден бультерьер к кошкам. И никакое воспитание ненависти к этим животным из него извлечь не способно. Поэтому содержать бультерьера в доме, где есть коты, невозможно.


А вот тут спорно. :-)
На том же ютубе до фига роликов про буля и кошек.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах