Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Заготовки из кабачков и патиссонов
флешмоб с 1 по 7 сентября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Ватрушка
Сделала по вашему рецепту корейские кабачки (так я их назвала) спасибо огромное. Наша семья большая нелюбительница кабачков, но тем не менее я их сажу в больших количествах, Теперь знаю куда их девать ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Юлия-27
О, я тоже такой делаю, только вместо кетчупа - помидоры...
Прям на ура зимой уходит!
Буду на следующей неделе заниматься заготовками, не попала в этот раз во ФМ... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 5:35     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья

Спасибо всем, кто принял участие в этом ФМ. Пусть новых рецептов мы узнали не так много, но они очень-очень интересные! Спасибо! :give_heart:

Переходим к следующему ФМ. С 8 по 14 сентября будем готовить

СУП-ЛАПШУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:24     Ответить с цитатой

Мираж
Подскажите пожалуйста, стерилизовать сколько минут? И ставить в горячую духовку или в холодную? :shuffle:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски

Духовка холодная. Банки набиваем по плечики. Следим, чтобы горлышко было чистым (если надо - протереть чистой тряпочкой). Если до самого верха наполнять, то содержимое может "убежать".
Ставим банки на противень, крышками не закрываем. Противень в духовку. Закрываем духовку и включаем на 150С. Как только духовка набрала заданную температуру, отсчитываем время: для полулитровых банок 10 минут, для шестисоток 12, для литровых 15-20 минут (зависит от того, чем набиты, если плотным (помидоры, огурцы), то 15, если салатами или жидким - 10 минут).

К моменту окончания стерилизации должны быть простерилизованы крышки (кипятим 10 минут, если крышка жестяная, то предварительно вынуть резинки, потом вставить, перед закаткой).

Осторожно вынимаем банки из духовки и закупориваем сразу же.

Некоторые хозяйки прикрывают крышками банки на время стерилизации. Хочу предупредить: если будете прикрывать банки жестяными крышками, обязательно надо убрать резинки, а потом вставить. Иначе они деформируются, потом могут быть проблемы и с звкатыванием, и с хранением.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Юлия-27

Скрытый текст:
Юлия-27 писал(а):
Добрый день, дорогие Сибмамочки!

Хочу поделиться своим рецептом. А называем мы этот вкуснейший салат - ТЁЩИН ЯЗЫК.

1. Кабачки - 3 кг.
2. Перец сладкий - 6 шт. (красный, оранжевый или желтенький, что-бы придать салату цвет)
3. Острый перец - 1 стручок.
4. Кетчуп - 1 литр (беру самый недорогой) .
5. Чеснок - 100 - 150 гр,.
6. Соль - 1,5 столовых ложки.
7. Сахар - 1 стакан.
8. Растительное масло - 1 стакан.
9. Вода - 1 стакан.
10. Уксус 70% - 1 столовая ложка.

Кабачки очистить от кожуры, разрезать, вынуть семечки. Порезать небольшими ломтиками, толщиной 2-3 мм; меня в этом деле выручает электромясорубка, и насадка с широким ножом, для шинковки овощей крупными ломтиками. Сложить в большую глубокую кастрюлю.


Сладкий перец очистить, и порезать соломкой. И тоже сложить в кастрюлю, к кабачкам.


Стручок острого перца мелко порезать, и отправить к кабачкам.

Затем, в кастрюлю добавить остальные ингридиенты: Кетчуп, растительное масло, воду, соль, сахар, и уксус.



Содержимое кастрюли довести до кипения, и тушить на небольшом огне 15-20 минут. Я определяю готовность, когда кабачки начинают едва становиться прозрачными.
Снимаем кастрюлю с огня, и добавляем, измельченный с помощью чесноковыжималки, чеснок.

Перемешиваем, и даем постоять минут 20, что-бы чесночек разошелся по всему салату. Раскладываем в банки, храним в прохладном месте, и всю зиму наслаждаемся великолепным вкусом!

здравствуйте,подскажите салат очень острый получается? у меня как раз есть сорт перца острого тёщин язык..просто вырви глаз.. я орурцы солила,прям пикульку кладу,облизнула палец,и думала сгорю изнутри..стручка не много?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Наргиза писал(а):
Мираж писал(а):
Натаффка
Можете простерилизовать в духовке - почти без телодвижений.


Я, кстати, в духовке стерилизовала. :aga-aga:

а на сколько градусов ставить духовку? и по времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 7:06     Ответить с цитатой

Мофи
Добрый день! Перчик острый покупаю самый обычный, на рынке. Салат получается в меру острый (т.е. огнедышащим драконом точно не будете :)), я бы сказала, приятно острый. Стручок выбираю небольшой. Если есть вероятность, что Ваш перчик очень термоядерный, то положите половинку. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UltraMarina
Студент
Студент

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 2707
Карта № 013333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Ватрушка
,приготовила вашу закуску,такая вкуснятина!Теперь зимой не буду с корейской морковкой заморачиваться,мне именно ее по вкусу напомнила.Спасибо большое! :give_heart:
_________________
\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:59     Ответить с цитатой

UltraMarina писал(а):
Ватрушка
,приготовила вашу закуску,такая вкуснятина!Теперь зимой не буду с корейской морковкой заморачиваться,мне именно ее по вкусу напомнила.Спасибо большое! :give_heart:


:knik:

Добавлю по поводу заправки: всегда использовала Чим-чим (мелко написано название и нет фото повара -китайца, жаль нельзя ссылку дать тут), отличная заправка. Тут в магазине не оказалось ее, поленилась искать, купила Сэн Сой - очень острая, соли маловато. Еще не пробовали, но одна партия у меня термоядерная получилась однозначно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
UltraMarina писал(а):
Ватрушка
,приготовила вашу закуску,такая вкуснятина!Теперь зимой не буду с корейской морковкой заморачиваться,мне именно ее по вкусу напомнила.Спасибо большое! :give_heart:


:knik:

Добавлю по поводу заправки: всегда использовала Чим-чим (мелко написано название и нет фото повара -китайца, жаль нельзя ссылку дать тут), отличная заправка. Тут в магазине не оказалось ее, поленилась искать, купила Сэн Сой - очень острая, соли маловато. Еще не пробовали, но одна партия у меня термоядерная получилась однозначно :-(

Такая заправка?
Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

или вот такая???Но ее в магазинах сейчас мало...ребрендинг у них...Поменяли на Китайца... :-)
Скрытый текст:



Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Я в такие кабачки в прошлом году просто приправу для корейской моркови добавляла, Приправыч или Трапеза...
В этом еще не готовила.... :oops: Обязательно попробую сделать с Чим Чим, на мой взгляд она самая вкусная из представленных на рынке... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:25     Ответить с цитатой

или вот такая???Но ее в магазинах сейчас мало...ребрендинг у них...Поменяли на Китайца... :-)
Скрытый текст:



Вот такая!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлана76
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 50
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Ватрушка
спасибо за рецепт кабачков! очень понравились :in_love: :give_heart:
я кстати чим чим приправу добавляла ;) уксуса поменьше как и рекомендовали
_________________


Не получить желаемое - это иногда и есть везение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Я купила вот такую
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=2362_545x750_.png,
но только для капусты, решила, что она лучше для кабачков подойдет.
Есть в Ленте, и для капусты и для фунчезы.
Еще хочу попробовать патисоны так сделать, похоже же вроде по структуре и вкусу на кабачки :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, покажите пожалуйста, какую вы используете терку для корейской морковки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:22     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
У меня деревянная, для морковки с одной стороны, с другой для картофеля фри
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах