Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
А в Праге есть кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:17     Ответить с цитатой

nSaule писал(а):
Кошка
А если пример такой:
Жить там постоянно нет необходимости, но пусть в наличии имеется с давать ее, приезжать только на "каникулы" недели на 2-3-в таком случае тоже нужно фирму регистрировать?


Нет, в этом случае фирма не нужна. Можете купить недвижимость на физ. лицо. А приезжать потом просто по туристической визе :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

tatta писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! В Праге можно купить детскую одежду Gusti? Хочу попросить родственницу приобрести, но мне надо точно знать есть ли в Праге такая марка детской одежды, чтобы она не мучалась с поисками.

не встречала. И на сайте посмотрела, вроде нет тут.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Elizavetka писал(а):
Девочки,подскажите пож-та,возможно ли попасть в государственный садик в Праге с годовой визой?

Насколько я знаю, только уже с ВНЖ. Во всяком случае знакомые попали в гос. сад только после получения двухгодичного вида на жительство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia-kond
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 24
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 3:40     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: natalia-kond (Пт Мар 04, 2011 1:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 19:12     Ответить с цитатой

natalia-kond писал(а):
Настя, привет!!)))

Elizavetke:
Ответить на вопрос про садик захотелось. Мы ходим в государственный сад,причем ОЧЕНЬ хороший и пока у меня только ПМЖ. Вопрос в том только, что записываться и подавать документы в садик надо в специально отведенные даты,и это обычно начало апреля. Сложностей никаких,главное вовремя подсуетиться))

Привет, Наташ))) Ты че пишешь? У тебя не ПМЖ, а ВНЖ)))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia-kond
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 24
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:48     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: natalia-kond (Вс Дек 11, 2011 5:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:18     Ответить с цитатой

Кошка или может быть кто-нибудь другой..
Не подскажите ли, какой примерно порядок цен на жилье в Праге? Интересует бюджетный вариант: скажем, однокомнатная квартира (метров 30-40) с какой суммы стартует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста вот что: задумались с мужем о Чехии, и вот я медитирую поп оводу работы: он, весьма вероятно, будет работать удалённо по-прежнему (компутерщик), а мне надо будет искать. В Новосибирске я работаю в сфере культуры и искусства (преподаю академический вокал, играю в театре, занимаюсь организацией культурныз мероприятий в муниципальном центре). Наверное из всего этого имеет смысл пытаться искать работу преподавателя вокала.
И вопрос вот в чём: как с этим в Чехии? Востребованно?
Развито ли частное преподавательство, или какие-то муз.школы и центры?
И может кто подскажет адреса сайтов, где можно посмотреть про возможность перевестись в чешский ВУЗ из нашего педуниверситета?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:01     Ответить с цитатой

Кошка
я живу на Праге 5, переехали с мужем и дочкой в мае. Дочке 1,3 хочу найти русскоговорящие развивающие детские центры. Может быть подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:56     Ответить с цитатой

EVA78
Я вам в личку написала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 21:22     Ответить с цитатой

МЕНЯ ТОЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА чЕХИЯ!ДЕВОЧКИ,ЗНАЮЩИЕ,НАПИШИТЕ ПОРЯДОК ЦЕН НА КВАРТИРЫ(2 СПАЛЬНИ),НУ И с чего начать.и еще,я так понимаю,работу сложно найти,чем там занимаются то наши русские? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gde moya golova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Усти над Лабем. Чую,буду в одиночестве :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NnaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Квартира в Чехии Ответить с цитатой

Добрый день. Имею около 500000 рублей, хотела бы купить квартиру в Чехии, что бы пока сдавать. Возможно ли это? Если возможно, как найти риеэлтора, которому можно доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strekoza5133
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.11
Сообщения: 134
В дневниках: 2
Откуда: NOVOSIBIRSK-PRAHA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 3:11     Ответить с цитатой

Добрый день! А где именно вы хотите купить квартиру в Чехии? В Праге и приближенных к ней окрестностях вы точно за такие деньги не найдете..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К!С!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Девушки расскажите о жизни в Праге. Что нравится, что нет? Планируем в ближ 2-3 года уехать туда... :love_sibmama:
_________________


https://clck.ru/XKUZJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kvetina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Чехия (Пльзень)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:54     Ответить с цитатой

rusha82 писал(а):
Привет!
Вам повезло! В Праге русских много. А мне предстоит переезд в Пльзень. Там на весь город русских человек 10. :-(


Здраствуйте! :)
Ну и как Вам в Пльзни? Все еще там живете?
Мы тоже скоро туда пребираемся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NnaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Квартира в Чехии Ответить с цитатой

Добрый день. Имею около 500000 рублей, хотела бы купить квартиру в Чехии, что бы пока сдавать. Возможно ли это? Если возможно, как найти риеэлтора, которому можно доверять?
Конечно, не в Праге. Но я слышала, что в городах Мост, Теплице, в окрестностях Каловых Вар можно поискать за эти деньги. Расскажите, кто что знает, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах