Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Слингожизнь в Барнауле и Алтайском крае!
Темка для общения слингомамочек

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 3:49     Ответить с цитатой

Деловая kolbasa писал(а):
Katherine_1
Привет! Мне подружка дала слинг с кольцами, я сама не очень хорошо его матаю. Подскажите где можно посмотреть как его матать и может есть возможность другие виды поробовать? И платно ли это?


Привет! Посмотреть, как делать намотку в живую или инструкции подсказать?
А мастер-класс по сск, у нас на прошлой недели проходил.

Да, другие Виды можно попробовать. Есть несколько вариантов:
1. На ближайшей встрече, я могу для вас захватить виды слингов, которые Вам интересны. И мы примерим все - это бесплатно.
2. Взять в прокат любой вид слинга - это платно. Цена зависит от вида слинга.
3. Могу приехать на индивидуальную консультацию, все примерить, выбрать наиболее удобный и отработать техниику намотки на слингокукле. По времени 1,5 часа. Обучение - платно.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Татка мандаринка писал(а):
Katherine_1 писал(а):


6 мес. какие навыки? сколько кг. ребенок? возможно Вам и эрго-рюкзак подойдет. имейте ввиду, что весной мы деток тоже носим под слингокурткой - весенней. Ходунков можно носить поверх верхней одежды.
Куртки, слинги, эрго можно и б/у купить, дешевле будет, чем новое.


сидит устойчиво, но садится держась за что нибудь, ползает на четвереньках, встает с опорой на колени. 8 кг сейчас вес. А что такое ходунков? :oops: я бы, честно говоря, хотела бы обойтись без слингокуртки :aga-aga:


Вам можно уже попробовать эрго-рюкзак. Желательно перед покупкой эрго-рюкзак примерять. Ходунок - ребенок, который ходит.
1. Если Вы не ходячего ребенка оденете в толстые комбинезоны, то Вы не сможете добиться правильной, физиологичной позиции в любом виде слинга и на позвоночник ребенка будет создаваться лишняя нагрузка. Если это х/б и тонкий флис, то еще можно попробовать, это совсем ближе к лету.
2. Ношение в толстых комбинезонах, поверх своей верхней одежды не обеспечивает тепла для ребенка, может быть обморожение конечностей.
3. И это не удобно, т.к. верхняя одежда очень скользит.
Как-то так... надеюсь Вас не огорчила. Без куртки можно, но когда и Вы куртку снимите, возможно это май.


Последний раз редактировалось: Katherine_1 (Пн Фев 08, 2016 16:12), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Katherine_1
спасибо :give_heart: буду думать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Katherine_1
ужасно расстроилась, что не смогла посетить встречу, сынок лежал с высоченной температурой, а так хочется дочу на спину уже :aga-aga: в рюкзаке сидит минут 10, порой даже 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Katherine_1
Неоднократно писала - активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены! Закодируйте или удаляйте.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Деловая kolbasa
Прочтите третий пост этой темы, пожалуйста
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Katherine_1
В своё время мы договаривались с вами, что в теме будут анонсы только бесплатных мероприяти . Никаких приглашений на платные встречи, консультации и тд. Если будет продолжаться подобное, ваша тема уйдёт на согласование и будет размещена только как коммерческая. Администратор

Лимит темы 100 стр, начинайте новую.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Bluehaze
Ну почему же...общайтесь...задавайте вопросы. Только соблюдайте правила. Хотите зарабатывать или рекламировать свои услуги - на согласование.
Перечитайте правила. Там много интересного.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, с какого возраста в фаст-слинге можно носить малыша?
Нашла информацию, что с 4-5 мес, с 7 кг.
Немножко не понятно... С 4 мес, но не меньше 7 кг или по достижении веса в 7 кг?
А если нам 2 мес, вес 6,5 кг, то с трёх можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bluehaze
Студент
Студент


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 2168
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Natali Lapina
в переносках с фастексами на спинке малыша не рекомендуется носить до момента самостоятельного сидения малыша
_________________
online-КОНСУЛЬТАЦИИ по слингоношению и подбор идеального слинга:
instagram @sling4you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Bluehaze
благодарю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Вот и мы готовы осваивать слинг с кольцами, прошлый раз у нас тольк май-слинг был. теперь буде еще раньше наматываться и ходить в сад за дочей старшей) пока не могу сообразить, как его ндевать, посмотрю видео)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 22:38     Ответить с цитатой

нямка, если по видео не получится - как подрастет чуть, выбирайтесь на встречи кормящих мам, два раза в месяц проводятся (в центре и в районе Попова), там за чайком можно будет и слинг с кольцами сразу уже с малышом освоить ;) надумаете - спросите, мы сориентируем, когда у нас встреча ближайшая! Это бесплатно (на всякий случай), только общение по всяким мамским, кормительным и слинговопросам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Ирина P.
о! я с удовольствием! Спасибо! :give_heart:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Посмотрела видео, все понятно, только
1) у меня не получается так прям по миллиметрам регулировать натяжение слинга через кольца. может у меня слинг неудачный, он с синтепоновым краем. но и вторая сторона- без него- тоже не движется. наверное, руки не оттуда :haha:

2) неужели и правда вертикальное положение в слинге с кольцами абсолютнобезопасно для новорожденного?

наверное, приду к вам на \встреч и там задам вопросы, когда и где ближайшая будет? месяц пройдет- начнем из дома выходить, пока на балконе только гуляем... :aga-aga:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1521
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Нямка, я в ССК носила старшую с 2 мес., младшую - с 3 дней. И у меня были слинги с поролоновыми/синтепоновыми бортиками. Жуть неудобно, но приноровилась, там из-за невозможности точной регулировки просто приходилось одной рукой страховать.
Вертикально я раньше 2,5 мес. боялась, носила в "колыбели".


У меня вопросы появились:
1. Заспинная намотка (в шарфе и в эрго)
2. Что можно сотворить с ребозо? (думаю про его покупку).
Детю 10 мес., пока не ходит.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах