Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Нужна рекомендация по приему Мастодона
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таможня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 775
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 9:59    Заголовок сообщения: Нужна рекомендация по приему Мастодона Ответить с цитатой

Добрый день.
Маммолог прописал принимать мастодон. в интернете прочитала, что это гомеопатическое средство и от него:
1. растет вес
2. не всегда цикл устанавливается.. бывает и наоборот
3.растут волосы на груди
4. вылазят прыщи везде
5. нарушается писх.состояние - злишься много
а самое главное - эффект временный

С другой стороны, много и положительных отзывов - и цикл нормализуется, и кисты рассасываются и гормональный фон восстанавливается..

Я так думаю, что это все от индивидуальных особенностей зависит - кому то идет препарат.. кому-то нет..
Я однажды сталкивалась с гомеопатией.. и, насколько я помню, есть много факторов, от совокупности которых, врач-гомеопат и принимает решение - этот или другой препарат дать..
Вот и хотелось бы узнать - как понять, подойдет именно мне мастодон или нет?
У меня и так, и прыщи, и нерегулярный цикл, и киста в груди.. гормональный фон нарушен 100%, да еще и злиться много стала.. не могу себя сдержать, как бочка пороховая...
Если к этому прибавятся вышеперечисленные побочные эффекты, а пользы от приема не будет.. то желание принимать не возникает.. но с другой стороны, что-то со своим состоянием делать нужно..
Вобщем, буду признательна за Ваше мнение.
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 10:42    Заголовок сообщения: Re: Нужна рекомендация по приему Мастодона Ответить с цитатой

happy mam писал(а):
Добрый день.
Маммолог прописал принимать мастодон. в интернете прочитала, что это гомеопатическое средство и от него:
1. растет вес
2. не всегда цикл устанавливается.. бывает и наоборот
3.растут волосы на груди
4. вылазят прыщи везде
5. нарушается писх.состояние - злишься много
а самое главное - эффект временный

С другой стороны, много и положительных отзывов - и цикл нормализуется, и кисты рассасываются и гормональный фон восстанавливается..

Я так думаю, что это все от индивидуальных особенностей зависит - кому то идет препарат.. кому-то нет..
Я однажды сталкивалась с гомеопатией.. и, насколько я помню, есть много факторов, от совокупности которых, врач-гомеопат и принимает решение - этот или другой препарат дать..
Вот и хотелось бы узнать - как понять, подойдет именно мне мастодон или нет?
У меня и так, и прыщи, и нерегулярный цикл, и киста в груди.. гормональный фон нарушен 100%, да еще и злиться много стала.. не могу себя сдержать, как бочка пороховая...
Если к этому прибавятся вышеперечисленные побочные эффекты, а пользы от приема не будет.. то желание принимать не возникает.. но с другой стороны, что-то со своим состоянием делать нужно..
Вобщем, буду признательна за Ваше мнение.
Спасибо.


Здравствуйте. Возможно вы говорите о мастодиноне - это комплексный гомеопатический препарат, т.е. в нем содержится несколько гомеопатических лекарств. Этот препарат поможет тем, кто нуждается хотя бы в 1 из этих монопрепаратов, входящих в мастодинон. Это как заряд из дроби, вы выстрелили в надежде, что хотя бы одна из дробинок попадет в цель (1 из входящих в состав лекарств - ваше). Вернее получится, если гомеопат подберет именно вам лекарство, потому что, возможно, и даже вполне вероятно, что в мастодинон оно не входит. Потому и волосы, и прыщи и прочее, тем более есть нарушения в эмоциональной сфере. Приходите, думаю, что толку будет больше, чем от приема мастодинона.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таможня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 775
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Добрый день. Спасибо за ответ. Этот препарат выписал маммолог.. Я так понимаю, его массово прописывают.. Поэтому потом и выясняется, что кому-то он не подошел..
Что касается приема, я живу в Омске. Поэтому к Вам на прием придти не смогу.

Можете кого-то посоветовать в Омске из коллег?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 21:17     Ответить с цитатой

happy mam писал(а):
Елена Эдуардовна
Добрый день. Спасибо за ответ. Этот препарат выписал маммолог.. Я так понимаю, его массово прописывают.. Поэтому потом и выясняется, что кому-то он не подошел..
Что касается приема, я живу в Омске. Поэтому к Вам на прием придти не смогу.

Можете кого-то посоветовать в Омске из коллег?


Ответ в ЛС
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-весна
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 5344
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня тоже вопрос по поводу мастодинона.
Принимала его по поводу мастопатии где-то 2 месяца, во время приема чувствовала себя хорошо. Когда прекратила принимать, стала сильно болеть грудь. В первую половину цикла побаливает ощутимо, но во вторую половину просто невозможно! Боль отвлекает от работы. Могло ли это быть вызвано приемом мастодинона или его отменой? Нужно ли еще пить мастодинон, или наоборот, это его побочный эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Девочка-весна писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня тоже вопрос по поводу мастодинона.
Принимала его по поводу мастопатии где-то 2 месяца, во время приема чувствовала себя хорошо. Когда прекратила принимать, стала сильно болеть грудь. В первую половину цикла побаливает ощутимо, но во вторую половину просто невозможно! Боль отвлекает от работы. Могло ли это быть вызвано приемом мастодинона или его отменой? Нужно ли еще пить мастодинон, или наоборот, это его побочный эффект?


Здравствуйте. Обычно гомеопат оценивает действие лекарства при лечении хронического заболевания через месяц от начала приема лекарства. Не зная ваших первоначальных жалоб, я не смогу это сделать. Оценка идет комплексная - как в общем чувствует себя человек-его эмоциональное состояние, уровень энергии, настроение, физические жалобы. Если ушли психо-эмоциональные симптомы-например тревожность, улучшилась память, но грудь стала болеть сильнее - это правильный ход лечения. Если же ни в чем нет ни малейшего сдвига, может это не ваше лекарство. Оценить может только лечащий врач, который берет симптоматику в целом, а при повторном посещении оценивает эффект.
Усиление болей в груди может быть вызвано как приемом препарата, в таком случае нужно прекратить его прием, возможно это гомеопатическое обострение. Так и отменой, тогда это естественный ход заболевания и лекарство ничего не сделало.
В мастодиноне низкие потенции гомеопатических лекарств, действуют они от 15 дней до месяца после окончания приема. Любое лекарство и гомеопатическое в том числе, должен назначать и отменять специалист, в данном случае врач.
Посоветуйтесь со своим врачом.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах