Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Репетиторы в Барнауле
:bee: Подарок Природы Алтая - Вкусно и Полезно
:bee: Свежий МЁд 2023г.с. /Пчело продукт/Чай, Травы Алтая/ МУмиЁ 2ПОСТ

На страницу : 1, 2, 3 ... 761, 762, 763  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20557
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:14    Заголовок сообщения: :bee: Подарок Природы Алтая - Вкусно и Полезно Ответить с цитатой

Сибмамулички всем привет :give_heart: меня зовут Мария
связь со мной в теме, whatsApp или по телефону
Скрытый текст:
89833894509


Предлагаю вам вкусную темку для здоровья
Это не СП, Вся продукция наша. Индивидуальный подход к каждому покупателю :give_heart:

:samolet: Как забрать
Скрытый текст:
по предоплате увозим в ЦРПЦ, ОСПФ, Олимп, Уютный и возможно др.
:gonki: Адресная доставка индустриальный р-н 100р, Центр 150р., кроме отдаленных районов (индивидуально), При заказе на сумму :podarok: более 1700р доставка бесплатно (отдаленные районы оговариваются индивидуально), могу отправить с такси.
:jeep: Новосибирск отправляю через систему РЦР или если ваш заказ больше 1кг, то лучше и дешевле СДЭК.
:bus: Отправка во все регионы СДЭКом
(Если вам нужна отправка, говорите заранее, я буду учитывать, например в ведрах мед бьется, я подберу подходящую тару :give_heart: )

:bee: МЁД в стекл. баночки и бочата фасую после ВАШЕГО заказа


````````````````````````` :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:

Мёд 2023года сбора :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:

Липовый мёд 2023г.с. (Дальний Восток)
Пластик 250г 175, 350г 235, 500г 325р, 1кг 600р, 1,5кг 890р, 4,5кг2650р
Стекло 250г 185р, 350г 245р, 550г 365р, 1кг 635р
Банка стекло премиум бугель с сургучной печатью 1кг 900р.



Дягилевый мёд 2023г.с. Тогул
Пластик 250г 215р 350г 288р, 500г 400р, 1кг 750р
Стекло 150г 150р, 250г 223р, 300г 260р, 550г450г 1кг780
стекло бугель премиум с сургучной печатью 1кг 1020р


550г
250г

Акациевый мед 2023г.с. Чарышский район
пластик 500г 300р, 1кг 550р, 1,5кг 788р
стекло 150г 140р, 250г 173р 350г 230р 550г 340р, 650г 393р 1кг 585р
стекло бугель премиум с сургучной печатью 1кг 790р



Горное разнотравье 2023г.с. (Чарышский район)
(Акация, Кипрей, богоротдская трава, душица, курильский чай, шиповник, Донник, Бадан........)
пластик 350г 158р, 500г(0,33л)/215р, 1кг(0,8л)/ 380р, 1,5кг (1,1л)/560р
стекло 150г/100р, 350г/168р, 550г/245р, 650г/285р 1кг/415р



Таёжный мёд 2023г.р. (Солтонсий район)
пластик 350г 158р, 500г(0,33л)/215р, 1кг(0,8л)/ 380р, 1,5кг (1,1л)/560р
стекло 150г/100р, 350г/168р, 550г/245р, 650г/285р 1кг/415р



Разнотравье светлое мёд (Алтайский район)2023г.с.
пластик 250г 100р, 350г 115р, 500г(0,33л) 145р, 1кг(0,8л) 240р 1,5кг(1,1л) 360р, 4,5кг (3л) 1050р
стекло 250г 110р, 350г 125р, 550г 170р, 1кг (0,8л) 275р

Гречишный мёд (Советский район) 2023 г.с.
пластик 250г 100р, 350г 115р, 500г(0,33л) 145р, 1кг(0,8л) 240р 1,5кг(1,1л) 360р, 4,5кг (3л) 1050р
стекло 250г 110р, 350г 125р, 550г 170р, 1кг (0,8л) 275р

Подсолнух мёд (Алтайский район)2023г.с.
пластик 250г 100р, 350г 115р, 500г(0,33л) 145р, 1кг(0,8л) 240р 1,5кг(1,1л) 360р, 4,5кг (3л) 1050р
стекло 250г 110р, 350г 125р, 550г 170р, 1кг (0,8л) 275р


************************************************************************************




Мёд с ОБЛЕПИХОЙ 240г, стекло 486р
с КЛЮКВОЙ 260г, стекло 471р
с КЛУБНИКОЙ 280г, стекло 533р
с МАЛИНОЙ 280г, стекло 624р
с ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ 280г, стекло 533р
с ЯГОДНЫМ АССОРТИ 240г, стекло 537р

Если нужна поменьше или больше баночка или в пластик, пишите, посчитаю

*****************************************************************************


Набор подарочный
Мед Дягилевый 150г, Мед Акациевый 150г, Мед Эспарцетовый 150г, Мед Разнотравье 150г, Живица кедровая 5% 100мл, орех фундука в скорлупе.

Набор "на пробу" 260р 8шт по 50г
уточнять по наличию у меня, мед заканчивается и состав может меняться

Медовое Ассорти 8шт по 200г 920р
уточнять по наличию у меня, мед заканчивается и состав может меняться



Мед с орехами можно сделать в любую тару (стекло пластик, любая граммовка), с любыми орешками. (СПРАШИВАЙТЕ :give_heart: )

ореховое ассорти в мёде 330г стекло 365г

ореховое ассорти в мёде 330г пластик 330г

кедровый орех в меде 200г 245р

кедровый орех в меде 50г 100р







Мед с маточным молочком 250г 250р

Мед с Живицей кедра 250г 235р

Мёд с пантами марала 250г 285р


:bee: Мёд С экстрактом ПРОПОЛИСА
пластик 1кг 616р, 500гр 315р, 250г 200р
Стекло 250г 235р



Скрытый текст:

В организме человека прополис очищает клеточные мембраны, удаляет холестерин, нормализует клеточное дыхание, подавляет патологические клетки, восстанавливает пораженную ткань.

* В прополисе существует ряд витаминов (Bl, B2, РР, Е, С и провитамин А) и микроэлементы, принимающие участие в обменных процессах нашего организма, ускоряющие процесс лечения ряда заболеваний, и обладающие омолаживающими свойствами.

* А антиоксидантное действие, вызываемое прополисом, особенно важно в онкологии. Он подавляет рост раковых клеток, не будучи при этом токсичным.

* Он используется при воспалении толстой кишки, гастрите, вздутии кишечника. Прополис можно принимать при простуде, гриппе, бронхите, воспалении горла, синусите, ушных заболеваниях, конъюнктивите, головных болях, пародонтозе.

*Издавна прополисом лечили экземы, сыпи, обморожения и микозы, заражения мочевых путей, подагру, артрит, а сейчас прополис нашел применение даже при раковых заболеваниях. Инфекции верхних дыхательных путей, в том числе гаймориты и фронтиты, а также воспаление среднего уха проходят в более короткие сроки, если жевать прополис.



:bee: МёД С МУМИЁ
Пластик 500гр 315р 250г 200р
Стекло 250г 235р

Скрытый текст:
Мумие - биологически активный продукт природного происхождения. Использование мумие вместе с медом усиливает терапевти­ческое действие продуктов.
Обладает следующими свойствами:
Оказывает естественное тонизирующее и укрепляющее действие на весь организм человека;
Обладает природной противоопухолевой активностью;
Ускоряет процессы регенерации и репарации тканей и органов (быстрый заживляющий эффект);
Улучшает регуляцию секреторной деятельности ЖКТ;
Восстанавливает нарушенный обмен ферментов и аминокислот;
Обеспечивает нормальную среду для жизнедеятельности физиологической микрофлоры кишечника;
Улучшает работу печени, почек;
Способствует выведению из организма токсинов и ядов, а также тяжелых металлов и свободных радикалов;
Положительно влияет на деятельность сердца и сердечнососудистой системы;
Стимулирует систему кроветворения, улучшает реологические свойства крови;
Нормализует кровообращение, улучшает кровоснабжение мозга;
Оказывает выраженное природное иммуномодулирующее дейст­вие, повышая естественные защитные силы организма;
Нормализует сон, успокаивает нервную систему;
Стимулирует половую систему;
Нормализует менструальный цикл;
Хорошо восстанавливает энергетические затраты при напряжен­ной умственной и физической деятельности;
Оказывает на организм омолаживающее действие.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.


:flowers: МёД разнотравье С ПЫЛЬЦОЙ 250г 235р
Скрытый текст:
Цветочную пыльцу применяют в качестве общеукрепляющего, иммуностимулирующего и адаптогенного средства. Пыльца прекрасно восстанавливает умственную и физическую работоспособность. В предоперационный период пыльцу следует принимать в течение 2-3 недель до и после операции.
Прием пыльцы и препаратов на её основе ускоряет заживление ран, уменьшает воспалительную реакцию, улучшает сон и аппетит. При её приёме стимулируется кроветворная функция, улучшается состав крови, повышается количество эритроцитов, лейкоцитов и гемоглобина в крови, снижается СОЭ (скорость оседания эритроцитов) и т.д. Способствуют этому железо, медь и марганец, участвующие в процессе кроветворения.

Пыльца прекрасно зарекомендовала себя в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности как антисклеротическое средство, нормализующее липидный обмен. Известные препараты, применяемые для его нормализации, имеют серьёзное побочное влияние и страшно дороги. Кроме того, приём их нередко оказывается малоэффективным, чего не скажешь о пыльце и перге. Особенно полезен прием пыльцы пожилым людям.

Пыльца эффективна при лечении начальных стадий гипертонической болезни. Гипертоникам следует принимать пыльцу натощак, принятая же после еды, она способствует нормализации давления, то есть слегка понижает его у гипертоников и повышает у гипотоников, если принимать её регулярно.

Прием чистой пыльцы, а также смеси пыльцы с мёдом даёт положительный результат при лечении ишемической болезни сердца, кардионеврозах, при миокардитах, миокардиодистрофии, пороках и ревматизме сердца.

Хорошие результаты даёт лечение пыльцой при депрессивных состояниях, неврастении, истерии, абстинентного синдрома у алкоголиков и т.п. В комплексе же с химиотерапевтическими препаратами действие её ещё более результативно, а, кроме того, она в некоторой степени нейтрализует побочное действие химических препаратов.
Пыльца – прекрасное психотропное средство. Систематический её прием эффективен при истощении нервной системы, астенических состояниях и вегетососудистой дистонии.

Очень широко пыльцу и пергу применяют при нарушении деятельности желудочно-кишечного тракта. Ими вполне успешно лечится язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, особенно в смеси с мёдом. При повышенной кислотности желудочного сока смесь следует принимать за 1,5-2 часа до еды или через 3 часа после неё, разведённую в тёплой воде. При пониженной кислотности смесь пыльцы с медом принимается непосредственно перед едой, растворенная в холодной кипяченой воде.

Полезна пыльца для больных гастритом, энтеритом и колитом, лечении хронических запоров и поносов.

В апитерапии пыльца и перга широко применяется в лечении заболеваний печени. Процедура эта длительная, но эффект от неё при лечении различных гепатитов, цирроза печени, холециститов весьма значителен. Благодаря комплексу биологически активных веществ пыльца способствует регенерации (восстановлению) тканей, в том числе и тканей печени.

С помощью пыльцы, особенно сочетанной с другими продуктами пчеловодства, успешно излечиваются заболевания лёгких, в том числе и хронические (бронхоэктатическая болезнь, хроническая пневмония, абсцессы легких и т.п.).

Пыльца повышает антитоксическую функцию организма, помогая ему освобождаться от них. Это могут быть как токсины, содержащиеся в пище и воде (например, нитраты и пестициды), так и те, что попадают в организм с химиотерапевтическими лекарствами, оказывая нежелательное побочное влияние.

Пыльцой с успехом лечат воспалительные заболевания, в частности мочеполовой системы, простатитов, гипертрофии и аденомы простаты.



Мед с пергой (медово-перговая смесь) 250гр/250р[/size]
обладает прекрасным кисловато - сладким вкусом.
Скрытый текст:
Многократно усиливается свойство мёда, если его применять с пергой. Это специально обработанная пыльца(обножка), собранная пчелами с цветков растений, прошедшая в сотах молочнокислое брожение, которое превращает пыльцу в пергу.
Ценность перги заключается в том, что в ней содержатся все незаменимые аминокислоты и разнообразные витамины, в частности каротиноиды, провитамин А, витамины группы В, В1, В2, В6, В12, витамины Е, С, Д, Р, РР, К, углеводы, необходимые для организма человека.
Уникальная технология освобождает всё самое лучшее, накопленное пчёлами в мёде и перге. Их сочетание особенно полезно для детей и пожилых людей.
Физические свойства. Медово-перговая смесь имеет темно-коричневый оттенок, по вкусу напоминает вкус ржаного хлеба, смешанного с медом; запах приятный, медовый.
Фармакологические свойства.
Перга оказывает следующие действия:
— нормализует деятельность нервной и эндокринной системы;
— лечит анемию;
— активизирует процесс выделения инсулина, в связи с чем её применяют для лечения сахарного диабета;
— вызывает некоторое снижение свертываемости крови;
— укрепляет капилляры;
— снижает содержание холестерина в крови;
— повышает жизненный тонус;
— обладает антисклеротическим и общеукрепляющим действием;
— оказывает желчегонное, мочегонное, радиозащитное и противоопухолевое действие;
— нормализирует работу микрофлоры кишечника;
— способствует укреплению имунной системы;
— повышает умственную и физическую работоспособность и способствует быстрому восстановлению сил;
— усиливает половое влечение и половую потенцию, применяется при лечении и профилактике простатита;
— нормализует работу печени, способствует продлению жизни человека;
• При приеме восстанавливается мозговое кровообращение при любых формах инсульта, вызванных закупоркой сосудов, а также их разрывом в следствии кровоизлияния. Возрастает эластичность сосудов, восстанавливается функционирование пораженных мозговых центров.
• Помогает пожилым людям, у которых с возрастом развивается слабоумие и потеря памяти - они возвращаются к нормальному состоянию.
• Кроме того, лечит пищевую аллергию у детей, которая обычно вызвана низким иммунитетом и нехваткой витаминов и минеральных веществ.
• Хорошо поддаются лечению такие заболевания, как псориаз, нейродермит, экземы, герпес.
• улучшается кровоснабжение нижней части тела и периферийных органов, используется для повышения потенции, лечения мужского бесплодия, аденомы простаты.
• При аденоме простаты восстанавливают проходимость кровеносных сосудов.
благотворное влияние оказывает также на состояние здоровья беременных женщин и развитие плода. Лучше всего применять пчелиный хлеб в первые месяцы беременности, чтобы предотвратить токсикозы и выкидыш, и в последние месяцы - для повышения иммунитета матери и ребёнка. В послеродовой период этот препарат быстро восстанавливает потерю крови роженицы , улучшает лактацию.
• Тщательно зарекомендовала себя и в рассасывании доброкачественных опухолей: липом, мастопатий, фибром. Курс лечения по рассасыванию фибром, миом и мастопатий обычно не превышает 4-5 месяцев. А липомы рассасываются намного быстрее. Причем это было неожиданно для самих пациентов, проводя лечение основных заболеваний, вдруг объявили, что у них исчезли застарелые липомы

Необходимо рассасывать, как конфетку, и ни в коем случае не запивать водой в течении получаса после приёма.

Показания к применению.
— Ослабленный иммунитет, витаминно-минеральная недостаточность, анемия.
— Вирусные, инфекционные и простудные заболевания (герпес, грипп, ангина, ОРВИ, ОРЗ и т.д.).
— Заболевания желудочно-кишечного тракта.
— Заболевания верхних дыхательных путей и лёгких (гайморит, ринит, катар гриппозного происхождения, трахеит, бронхит, туберкулез, пневмония, хронический тонзиллит, фарингит).
— Заболевания полости рта (повышенная чувствительность зубной эмали, кариес, пародонтоз, язвенный стоматит).
— Ослабленное состояние организма после перенесенной болезни, операции или во время интенсивного умственного и физического труда.
Способ применения и дозы. По 1-2 чайных ложки 2-3 раза в день за 10-15 минут до еды, не запивая напитками, а принимать отдельно, рассасывая во рту.
Противопоказания. Индивидуальная непереносимость компонентов продукта



прополис 900р/100гр, 450/50гр (шарик примерно 20-50г)

Перга в пакете 100гр/300р, 50г/160р
Пыльца в пакете 100гр/180р, 50г/100р


Бочата ручной работы с медом
Можно сделать любой мед в любой боченок


Наши отзывы :in_love:
Скрытый текст:

Озывов очень много в теме :give_heart: :love_sibmama:
Напишу про себя, всю жизнь думала что у меня аллергия на мед и не ела его. После того как муж активно начал работать и просвещать и подкармливать меня пчелопродуктами, я убедилась что на качественную продукцию у меня нет никакой реакции. Всю беременность ела мед, пыльцу, маточное малочко, и т.д., малыш родился здоровым. Детки у меня едят мед месяцев с 6. Я считаю лучше натуральные витаминки, чем химией кормить. Вот мое чудо стащил ложжечку с медом, пока я отвернулась :haha:

Тамоёжка писал(а):

Сегодня взяли у Марии еще ТРИ 3-литровые банки меда (донник). Литровую баночку, взятую у нее двумя днями раньше, "вывернули наизнанку" и облизали. Великолепный, восхитительный, ароматный и т.п. Спасибо!!!

Delmy писал(а):
Мы берем медок уже много лет, всегда уверенны в качестве. Доча всегда реагирует, если что не так в меде, на этот мед все ок :-)

Swettina писал(а):
Ёяя
Спасибо большое за мёд! Очень вкусный,особенно донниковый понравился-такой ароматный,такой летне-душистый :give_heart:

Ириш@ писал(а):
Ёяя

Маша, спасибо большущее за мед!!! Очень вкусный))) Мне еще в заказ гречишный пжлста :-)

М@м@ Лины писал(а):
Ёяя
Мария, огромное Вам СПАСИБО за чудесный, вкусный, свежий Донниковый мед!!! Он просто великолепный, как был в моем детстве!!! :bee:

Мария А... писал(а):
Ёяя
Спасибо за мед , очень вкусный.

SvetaZ писал(а):
Ёяя
Маша, мёд-супер!!!!!!!Спасибо!! :give_heart:
Привела вам покупателя - если остался медок, ведёрко одно 1,5кг оставьте, плииз!
И ещё траву хотим чай пить) смородину и кипрей по 0,2

М@м@ Лины писал(а):
Ёяя
Маша, мы уже доедаем ваш замечательный, наивкуснейший Донниковый мед!!!!! Хотим еще
Честно говоря, думала этой баночки хватит на зиму))) но, мы с дочей (она у меня с аллергией) его доедаем.

Sokolova152 писал(а):
Ёяя
Здравствуйте, Маша! В первых рядах брали мед с донника еще до открытия темки. Вкусный очень...Теперь травки появились. Мне бы хотелось иван-чая и душицы по 0.5 кг каждого. А какие еще травки есть? Можно бы мяту попробовать! :-)

М@м@ Лины писал(а):
Ёяя
Спасибо, Вам Маша за вкуснейший и свежайший Донникоый медок!!! За травку: все упаковано и подписано, это важно для меня, а иначе не разобралась бы))) Но, с травкой что то я переборщила.....хватит нуууу оч.надолго)))))

Ка.вещичка писал(а):
Маша, добрый день!
Забрала сегодня свой пакет. :love_sibmama:
Ммммм, какой вкусняшка мед! Я очень люблю донниковый, :give_heart: особенно когда густеть начнет - вкус детства! Сижу ложкой махаю :haha:
Травки просто прелесть! Мята пахла даже через пакет)) Мне кажется мой путь передвижения по улицам отмечен мятным следом))))

Спасибо! Приду еще :give_heart:

А ТАК ЖЕ В ТЕМЕ МНОГО ОТЗЫВОВ :give_heart: , СПАСИБО ВАМ ЗА НИХ :obnim: :4U:



Мёд в питании беременных, кормящих мам и детей[/size]
Скрытый текст:

Мед для будущих мам
Мед для будущих мам рекомендуют не только народные целители, а и именитые профессора медицины. Мед содержит в своем составе массу полезных элементов, которые помогут с достоинством перенести даже тяжелую беременность. Мед с лекарственными растениями оказывает на организм будущей мамы общеукрепляющее действие и дарят здоровье маме и малышу.

Полезно для укрепления защитных сил организма пить отвар из ягод шиповника с медом. Ягоды шиповника варят на медленном огне 10 минут, затем отставляются настояться под закрытой крышкой и принимают перед едой по пол стакана вместе с медом по три-четыре раза в день. Чай с шиповником можно пить как во время беременности, так и в период кормления грудью.

Такой же лекарственный чай можно приготовить из ягод рябины, которые так же укрепляют организм и повышают иммунитет. Процедура заваривания рябинового чая такая же, как и чая с шиповником. Так же по вкусу добавляют мед и пьют по пол стакана три раза в день.

Очень полезно для кормящих мам кушать грецкие орехи с медом. Ядра грецких орехом вмешивают с медом и съедают по 100 граммов орехов за сутки. Порцию делят на три-четыре приема и запивают чаем с добавлением меда.

Мед для будущих мам добавляют и в лекарственной отвар собранный из равных частей ягод брусники, листьев крапивы двудомной, ягод смородины черной и шиповника коричного. Две столовые ложки сухого сбора, измельченного и тщательно перемешанного заливают пол литрами кипятка и варят около 10 минут. Отвар оставляют настояться пол часа, процедить через ситечко и добавлять мед по вкусу. Отвар готовят на один день, на следующий день готовят свежий.

Еще одно замечательное общеукрепляющее средство для будущих мам способно улучшить метаболизм в тканях и улучшить обмен веществ. Витамины, содержащиеся в это отваре помогут бороться с недомоганиями и быть бодрой и веселой. Собираем сбор из 30 граммов ягод шиповника, 20 граммов травы пустырника пятилопастного, 15 граммов ягод боярышника, по 10 граммов травы зверобоя продырявленного и корней аира болотного и по 5 граммов корней девясила высокого, травы мать-и-мачехи и хвоща полевого. Две столовые ложки сбора заливают в пол литровом термосе кипятком и настаивают 4-5 часов. Принимают по четверти стакана четыре раза в день добавляя по вкусу мед. Принимать такой отвар можно на протяжении всей беременности. Мед для будущих мам нужен для улучшения пищеварительной системы, для уравновешивания нервной системы и для усиления сердечной мышцы.

Мед для будущих мам можно кушать и просто так. Полезно растворять столовую ложку пчелиного меда в пол стакане теплой кипяченой воды и пить за пол часа до еды и перед сном.
Мед для кормящих мам
Мамы еще в далекой Древней Греции использовали мед для подкармливания своих малышей. Еще давным-давно матери давали своим грудным чадам понемногу меда, чтобы ребенок привык в нему и набирался витаминов и рос крепким и здоровым. Наши предки славяне при грудном кормлении смазывали грудь медом и затем прикладывали к ней малыша. Сегодня некоторые мамы используют советы бабушек и прабабушек иногда макая соску для ребенка в мед.

Возникает вопрос – можно ли давать ребенку мед и если да, то с какого возраста можно начинать?

Многие врачи-педиатры сходятся в едином мнении, что мед полезен для кормящей матери и для грудного младенца. Мед, попав в мамин организм делает ее молоко сладеньким и ароматным, что очень нравится деткам. Считается, что в день достаточно кормящей матери кушать около трех столовых ложек меда. Конечно если у нее нет на мед аллергических реакций. Медовое грудное молоко станет более вкусным и полезным.

Грудные малыши, получая мед таким способом – через материнское молоко, растут более здоровыми и крепкими, и менее подвержены различным простудным заболеваниям. Кроме того, ребенок получающий медовое молоко, более спокойный, крепко спит и его не мучают запоры и газы. Врачи единогласны, что мед способствует увеличению грудного молока. Если мама употребляет в пищу мед, то из рациона лучше исключить сахар, заменяя его медом.

Грудным деткам до трех месяцев не рекомендуют давать мед самостоятельно, лучше его пусть кушает мама и мед попадет в организм малыша уже в безопасном виде. Для маленьких детей, особенной у которых ослаблен иммунитет мед является слишком «натуральны» продуктом, который имеет агрессивную среду.

Покупая мед для кормящих мам нужно с особой аккуратностью. Не стоит доверять сомнительным торговцам на базарах или стихийных рынках. Лучше купить мед в доверенном специализированном магазине либо, если вам повезло, у вашего знакомого дядьки-пасечника. Покупая например, липовый мед в неспециализированных местах вы рискуете купить либо подделку, либо искусственный мед. Ни от того, ни от другого пользы никакой не будет, вы можете нанести своему организму и организму малыша сильный вред.

Если мама добавляет в свой рацион мед, то она должна отказаться от острых или резко пахнущих продуктов, так как мед в молоке может значительно усилить вкусовые качества например, соленых огурцов и молоко станет не вкусным.

Мед и другие продукты пчеловодства лучше начать употреблять в период беременности, чтоб выявить наличие аллергии на эти продукты. Если во время беременности мед переносился хорошо, без каких-либо отрицательных реакций, то и малышу мед с грудным молоком придется по вкусу.

Мёд относится к тем продуктам, которые есть можно и нужно, но осторожно и в ограниченном количестве. Даже если у молодой мамы нет аллергии на мёд и цветочную пыльцу, а в обычное время и в течение беременности она регулярно употребляла мед и пчелопродукты - после родов нужно быть максимально аккуратной.

Мёд – и природное лекарство, и возможный аллерген
Меду, собранному с разнотравья, в период кормления грудью, стоит предпочесть мед, в составе которого преимущественно один медонос (липовый, акациевый, гречишный). Такой мёд называют монофлёрным.

Например, не бывает мёда собранного на 100% состава только с липовых медоносов, т.к. территорию, где трудятся пчелы, наполняют разные растения. Но всё же, если ульи стоят, к примеру, у гречишного поля, в своей основе мёд будет именно гречишным.

Лечебные свойства мёда разных сортов

Всем известно, что любой мёд помогает от простудных заболеваний, повышает иммунитет, это неплохой антисептик и природный энергетик. Но какие полезные свойства есть у мёда именно для маленького ребёнка, беременной женщины или кормящей мамы.
Липовый мёд действует успокаивающе, как и корень валерианы, как и пустырниковый мёд. Гречишный мёд содержит много белка и железа, так необходимых во время беременности. Аккураевый мёд повышает уровень гемоглобина в крови. Рябиновый мёд помогает при малокровии.

Донниковый обладает мочегонным эффектом, что важно при возможных отёках у беременных. Подсолнуховый мёд содержит максимальное количество глюкозы, в сравнении с другими сортами, укрепляет сердечную мышцу, помогает в момент утомления.

Донник снимет отёки, кедр насытит йодом
Алтей от лактостаза, цветочная пыльца для грудного молока

Мёд с алтея отлично снимает воспаление в груди: лактостазы и маститы у кормящих мам, облегчает состояние во время молочной лихорадки. Наоборот, при нехватке молока, помогает мёд с цветочной пыльцой, усиливая лактацию.

Прополис улучшает состояние зубов, особенно, при нехватке кальция. Как природный антисептик, он нейтрализует множество бактерий в ротовой полости, частично заменяя чистку зубов. Это довольно важно для постоянно перекусывающих беременных или кормящих мам.

Все виды мёда содержат много витаминов и микроэлементов, насыщают и укрепляют организм. Это идеальное средство от простуд, переутомлений, различных воспалительных и хронических заболеваниях. Мёд повышает эластичность сосудов, нормализует давление, улучшает микрофлору желудочно-кишечного тракта, тонизирует и укрепляет внутренние органы. Это природный энергетик, антисептик, антиоксидант и иммуномодулятор.

Аллергия у грудничка на мёд в рационе мамы

Известны случаи, когда мама уже полугодовалого или годовалого грудничка употребляла мёд по половине чайной ложки пару раз в день в период простуды, а у малыша проявлялась аллергия в виде покраснения щёк или сыпи, и т.д.

Специалисты советуют кормящим мамам первые полгода ребёнка употреблять мёд в количестве 1 чайной ложки не чаще периода 2-3-х дней. После полугода малыша это количество можно применять уже ежедневно. Но не постоянно, а только на определённый период.
аллергией.

Также важно знать, что аллергия зачастую бывает не на сам мёд, а на содержащуюся в мёде цветочную пыльцу, либо возможные хитиновые оболочки частичек насекомых, попадающих в мед, а также на определенные виды растений. Поэтому мёд важно употреблять только натуральный, проверенный, соответствующий ГОСТу, и имеющий все необходимые сертификаты качества.

При отсутствии аллергии, маленьким детям можно давать по 1 ч. л. мёда в день, а также пчелопродукты в небольшом количестве. Например, цветочная пыльца (1-2 крупинки в день) заменит ребёнку синтетические и аптечные витамины. Чтобы продлить срок годности пчелопродуктов, лучше всего смешать их с мёдом. И такая медовая композиция усилит перекрестные полезные свойства и меда, и пчелопродуктов.

Особенно полезны мед и пчелопродукты для малышей во время адаптации в детском саду и школе, стрессов и периодов простудных заболеваний. С много большим удовольствием ребёнок съест пол чайной ложечки сладкого лакомства, чем выпьет горькую таблетку или ложку микстуры, повышающей иммунитет.




Лечебные свойства гречишного меда
Скрытый текст:

Гречишный мед содержит примерно 37% глюкозы и около 40% левулезы (фруктозы), а также значительно больше белков и минеральных веществ, чем светлые сорта меда. Особенно много в нем железа. Из-за чего, гречишный мед рекомендуется чаще употреблять в пищу при малокровии и анемии.

Благодаря столь высокому содержанию в гречичном меде белка и железа, он обладает удивительными лечебными свойствами: обновляет кровь, очищает сосудистое русло, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина в крови. Поэтому, гречишный мед рекомендуется также беременным женщинам и людям, страдающим хроническими гастритами с повышенной кислотностью желудочного сока.

Богатый минеральный и витаминный состав позволяет использовать мед гречихи для лечения авитаминозов, гипертонии, при кровоизлияниях в мозг и сетчатку глаза, при лучевой болезни.

Гречишный мед — прекрасный антисептик: при местном применении эффективно лечит трофические язвы, гнойные раны, фурункулез и другие кожные заболевания.

Существует мнение (большей частью, среди японских врачей), что мед гречихи спасает от радиации. Это мнение основано на результатах исследований проводимых в 60-70-ых годах в Японии. Информации, подтверждающей "противорадиационные" свойства гречишного меда из источников в других странах найти, к сожалению, не удалось. Как бы там ни было, Япония является второй после России страной, где гречишный мед очень любят и высоко ценят.

Кристализация гречишного меда

Натуральный мед, собранный пчелами с цветов гречихи, достаточно быстро засаривается. Кристаллы (зерна) достаточно крупные, что придает гречишному меду "новое звучание" и другие оттенки вкуса. Цвет его становится более светлым (это свойственно практически всем сортам темного меда) - чуть светлее "вареной сгущенки". Многим засахарившийся гречичный мед нравится даже больше жидкого свежего.

Лечебные свойства гречишного меда оцениваются очень высоко. Его богатейший комплекс витаминов и минералов позволяет использовать его при лечении:
- гипо-и авитаминозов;
- кровоизлияний в сердце, мозг и сетчатку глаз;
- кровоизлияний в слизистые оболочки и кожу;
- улучшения проницаемости капилляров;
- ревматизма, кори, скарлатины;
- гипертонии в сочетании с лекарственными препаратами, понижающими давление;
- последствий лучевой болезни. В данном случае важны пигментные соединения;
- анемии и малокровии.
Кроме того гречишный мед свойства которого позволяют использовать его как антисептик, успешно используется для лечения гнойных ран, трофических язв, фурункулеза и других заболеваний кожи.
Если вы любите мед в любом его проявлении, но не знаете какому сорту отдать предпочтение, то стоит сказать, что гречишный мед обладает еще одним неоспоримым плюсом. Если на протяжении одного, а лучше двух месяцев, после которого надо обязательно сделать перерыв, поскольку полезно все в меру, принимать каждый день утром или перед сном десертную ложку меда, разведенную в стакане теплой воды, то кожа лица станет здоровой, а глаза наполнятся сиянием. Недаром в древние времена говорили, что гречишный мед полезен бледнолицым.
Стоит также отметить, что мед гречишный калорийность которого достигает 315ккал, показан к употреблению даже тем людям, которые сидят на диете.
Чем полезен гречишный мед?
гречишный мед
О пользе меда гречишного можно говорить до бесконечности, однако попробуем более детально рассмотреть, чем полезен гречишный мед и как, его применять при лечении тех или иных заболеваний.
Почти каждую глазную болезнь можно вылечить гречишным медом. Для этого необходимо вскипятить в течение двух минут в стакане воды одну чайную ложку меда. После остывания раствора делать примочки два раза день, оставляя пропитанный тампон на глазах на 20 минут. Этот же раствор необходимо закапывать в глаза по 2-3 капли трижды в день.
При воспалении миндалин и для отбеливания зубов рекомендуется полоскание. Для этого берется гречишный мед – одна столовая ложка и стакан теплой воды.
Также мед можно использовать как натуральное и безвредное снотворное. Под воздействием меда появляется крепкий сон и успокаивается нервная система. Также мед способен регулировать кишечную функцию. Для этого берется одна столовая ложка меда и стакан теплой воды. Полученный напиток необходимо употреблять перед сном. Детям можно дать перед сном чайную ложку меда, что укрепит нервную систему ребенка и удержит влагу в организме во время сна.
При пневмонии, чахотке, затяжном кашле и бронхите берется гречишный мед – 1300 грамм, измельченные листья алоэ – один стакан, березовые почки и липовый цвет – 150 грамм и оливковое масло – 200 грамм. Прежде чем начать приготовление, сорванные и подготовленные листья алоэ необходимо выдержать в темном и холодном месте 10 дней. Мед растопить и добавить в него измельченные листья алоэ, полученную смесь необходимо как следует пропарить. В отдельной посуде заварить липовый цвет и березовые почки, вскипятить их в течение 1-2 минут. Отвар остудить, отжать и процедить. Смешать с медом и алоэ и разлить в две бутылки, добавив в каждую разделенное пополам оливковое масло. Принимать три раза в день по одной столовой ложке. Перед употреблением – взболтать.


Как правильно хранить мед?
Скрытый текст:

Самым важным условием, которое позволяет сохранить полезные свойства меда – это температура его хранения.

Оптимальная температура хранения мёда по ГОСТУ от -6С° до +20С°. Нежелательно чтобы мёд долго хранился при температуре от +20С° до +30С° (обычная температура на кухне). При такой температуре мёд может расслоиться или подтаять, если он уже севший .

При нагревании мёда до температуры +40 С° утрачивается часть витаминов и ферментов. Низкие температуры хранения от -10С° до -20С° влияния на качество меда не оказывают. Только нужно учитывать, что при такой температуре мед становится очень твердым. Если температуру мёда периодически менять, то он может закристаллизоваться неравномерно.

Для хранения мёда необходимо использовать тару, которая плотно закрывается. Мёд в неплотно закрытой таре начинает впитывать влагу из окружающей среды, а увеличение массовой доли воды в нем может привести к брожению и порче. Санитарно-гигиенические нормы предусматривают хранение меда (при влажности меда менее 21%) в помещении с температурой не более 20 С° и относительной влажностью воздуха 60%. Если влажность меда превышает установленную норму, то есть влаги в меде более 21%, то хранить его нужно при температуре ниже 10 С°.

Следует также помнить, что мед имеет способность воспринимать запахи из окружающей среды, поэтому его не стоит держать рядом с сильно пахнущими продуктами, такими как рыба, лук, чеснок, синтетические красители и т.д.

Оптимальной тарой для хранения меда являются: стеклянная тара, пищевой пластик, эмалированная посуда. Нельзя хранить мёд в железной, оцинкованной и медной посуде. С этими веществами мед вступает в реакцию и может стать вредным.

Мед нужно хранить в месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей. При нахождении под лучами солнца он начинает терять ферменты, витамины и, следовательно, полезные свойства. Более двух суток нахождения меда под солнцем приводило к тому, что из-за воздействия солнечных лучей в меде разрушался фермент ингибин, который отвечает за противомикробные свойства этого сладкого продукта.

Таким образом, в домашних условиях мед целесообразно держать в тёмном прохладном месте в плотно закрытой таре (в холодильнике или погребе).

В ГОСТе указано, что мёд хранится в течение одного года, но это не значит, что при больших сроках хранения он портится или становится менее вкусным. При соблюдении правил хранения его срок годности не ограничен.




:podarok: :puh_green: ДЕЛАЮ Подарочный наборы в Деревянных ящиках и коробочках, индивидуально для каждого :give_heart: Можете мне писать, чтобы вам хотелось видеть в наборе и на какую сумму примерно или выбрать из ранее сделанных мной, примерная цена в деревянных ящичках 1200-4500р, в коробках 280-2500р

Немножко примерчиков









Травы, Травянные чаи, Мумие, 2 пост
_________________


Последний раз редактировалось: Ёяя (Чт Мар 14, 2024 9:25), всего редактировалось 246 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20557
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 17:57     Ответить с цитатой



Мумиё Алтайское 50гр/230р, 250гр/700р, 500г/1200р, 1кг 2200р
Мумиё ОПТОМ от 10кг цену уточняйте у меня ;)

Слёзы гор
Скрытый текст:
Мумие — древнее, до сих пор таящее немало загадок вещество природного происхождения (природный бальзам). Спектр действия мумие настолько широк, что сразу перечислить все его лечебные свойства очень трудно. Оно широко используется при заболеваниях пищеварительной, нервной системы, при лечении кожных заболеваний.

Мумие усиливает минеральный обмен в организме, ускоряет заживление ран и переломов костей. При этом оно улучшает общее состояние, нормализует аппетит и сон.

Мумие эффективно при заболеваниях обусловленных склерозированием сосудов, а так же успешно применяется при тромбофлебите.

Мумие быстро рассасывает отеки, кровоизлияния, тромбы, операционные рубцы и излишки костных мазолей при переломах.

Мумие уничтожает ревматические процессы, снимает нарушение водно - солевого обмена, усиливает деятельность половых желез, рассасывает опухоли.




Закончился, ждем новый сезон Натуральный барсучий жир
пластик 100мл 470р, 200мл 940р
Стекло 100мл 480р, 200мл 950р
(Добавляю в чай с медом и пьют дети, даже не подозревая ;) )
Скрытый текст:
История применения в русской народной медицине обладающего разнообразием целебных свойств барсучьего жира насчитывает уже более 200 лет. У охотников Дальнего Востока и Сибири издавна ценным трофеем считался не только сохраняющий тепло в лютый мороз барсучий мех, но также и жир барсука, спасающий от переохлаждения, способствующий быстрому и бесследному заживлению ран, надежно защищающий кожу от обветривания и обморожения. Русские целители традиционно использовали барсучий жир в качестве эффективного натурального средства для укрепления иммунитета, помогающего быстро справиться с простудой и кашлем, благотворно влияющего на состояние органов пищеварения и половой сферы. В пору Великой Отечественной войны уникальный по своей ранозаживляющей силе барсучий жир часто использовали в госпиталях для лечения огнестрельных ранений и ожогов, а также добавляли в рацион питания раненых для быстрого восстановления их сил и выздоровления.
Барсучий жир представляет собой богатый источник необходимых организму человека веществ. Особенно высоко содержание в легкоусваиваемом барсучьем жире витаминов А, Е и ненасыщенных жирных кислот. Присутствуют также в составе жира барсука некоторые витамины группы B (B2, B3, B5, B6, B9, B12), витамин К, органические кислоты, различные макро- и микроэлементы, цитамины
Содержащиеся в барсучьем жире витамины А и Е усиливают противоспалительное действие ненасыщенных жирных кислот, проявляют высокую антиоксидантную активность, активизируют процессы заживления поврежденных тканей, способствуют повышению иммунной защиты, участвуют в процессах роста и выработке стероидных гормонов, играют важную роль в работе женской и мужской репродуктивных систем, в процессах эмбрионального развития, принимают участие в естественном синтезе фибриллярных белков (коллагена и кератина).

Ненасыщенные жирные кислоты (в том числе Омега-3, Омега-6 и Омега-9 кислоты), высокой концентрацией которых отличается барсучий жир, способствуют улучшению обменных процессов и трофики тканей, оказывают противовоспалительное и антиоксидантное действие, благотворно влияют на функциональное состояние сердечно-сосудистой, нервной, репродуктивной, эндокринной, пишеварительной и мышечной системы, улучшают состояние кожи, способствуют укреплению иммунитета, принимают участие в регуляции содержания сахара в крови, препятствуют развитию онкологических заболеваний.

Присутствующие в барсучьем жире органические кислоты усиливают антиоксидантное действие витаминов А, Е и жирных кислот, препятствуют отложению солей мочевой кислоты в суставах и органах мочевыводящей системы, а также в значительной степени определяют бактерицидное свойство барсучьего жира и способствуют улучшению процесса пищеварения (повышают секрецию слюнных желез, усиливают выделение желудочного и панкреатического соков, оказывают желчегонное действие, активизируют кишечную перистальтику) .

Входящие в состав барсучьего жира витамины группы B играют важную роль в белковом, углеводном, жировом и водно-солевом обменах, необходимы для формирования иммунитета, кроветворения и полноценной работы органов зрения, регулируют работу мускулатуры, сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной, эндокринной систем, благотворно влияют на состояние кожи, ногтей и волос.
Лечебно-профилактическое действие
При внутреннем употреблении легкоусваиваемый организмом человека барсучий жир оказывает общеукрепляющее и противовоспалительное действие, способствует повышению иммунитета, а также:
Способcтвует улучшению белкового обмена
Улучшает работу желудочно-кишечного тракта, компенсирует нарушение ферментообразования при неполноценном питании
Способствует повышению содержания в крови гемоглобина (в числе компонентов барсучьего жира стимулирующих естественный синтез гемоглобина - витамины группы B (B2, B3, B5, B6, B9, B12), витамины Е и А).
Повышает устойчивость организма к воздействию возбудителей инфекционных заболеваний (так, например, барсучий жир эффективен в борьбе с палочкой Коха, провоцирующей развитие туберкулеза легких).
Активизирует процессы регенерации тканей, способствует ускорению заживления язв и эрозий, оказывает защитное, обволакивающее действие на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Репаративное и ранозаживляющее действие барсучьего жира обусловлено присутствием в его составе витаминов А, Е и B5).
Способствует улучшению работы сердца и кровеносной системы, снижает риск развития атеросклероза и тромбозов. Содержащиеся в барсучьем жире Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты способствуют расширению просвета питающих сердце кровеносных сосудов и снижению содержания в крови холестерина, а также, как и присутствующие в барсучьем жире витамины Е, B3, B6 и B12 снижают агрегацию тромбоцитов и улучшают реологические свойства крови.
Способствует восстановлению нормального гормонального баланса, повышению потенции и фертильности. Такие компоненты барсучьего жира как витамины группы B, витамины Е и А играют важную роль в синтезе мужских и женских половых гормонов, а также благотворно влияют на процесс сперматогенеза. Входящие в состав барсучьего жира ненасыщенные жирные кислоты оказывают защитное действие в отношении сперматозоидов и яйцеклеток.
Снижает риск развития онкологических заболеваний. Барсучий жир препятствует развитию рака благодаря присутствию в его составе обладающих противоопухолевым свойством полиненасыщенных жирных кислот (особенно Омега-9) и витамина А.
Препятствует преждевременному старению, способствует улучшению состояния ногтей, кожи и волос. Барсучий жир богат природными антиоксидантами, в числе которых - витамины А, Е, витамины B3, B6 и B9, органические и полиненасыщенные жирные кислоты.
Регулярное употребление барсучьего жира повышает эффективность профилактики и комплексного лечения:

Заболеваний пищеварительной системы(гастрит с повышенной кислотностью, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит заболевания пищевода, колит, энтероколит)
Заболеваний сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, варикозное расширение вен, геморрой, тромбозы, тромбофлебит)
Заболеваний и травм кожи(ссадины, царапины, порезы, трещины кожи, трофические язвы, пролежни, анальные трещины, стрии (растяжки кожи), обморожения, ожоги, свищи, укусы насекомых, фурункулы, карбункулы, угревая сыпь, лишай, крапивница, псориаз, экзема, атопический дерматит, и др.). В составе комплексного лечения травм и заболеваний данной группы рекомендуется сочетание внутреннего употребления и наружного применения барсучьего жира.
Заболеваний органов дыхания (фарингит, ларингит, хронический тонзиллит, острая ангина, ОРЗ, вызванные вирусом гриппа, бронхит, плеврит, силикоз легких (в начальной стадии), бронхиальная астма, туберкулез легких). В составе комплексной терапии заболеваний нижних дыхательных путей рекомендуется сочетание внутреннего употребления и наружного применения барсучьего жира.
Инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыводящих путей
Заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, рахит, артриты, тендениты, остеопороз, остеомиелит, миозиты, переломы, растяжения связок и сухожилий и др.). В составе комплексного лечения таких травм и заболеваний рекомендуется сочетание внутреннего употребления и наружного применения барсучьего жира (растирания барсучьим жиром способствуют устранению боли, воспаления и отеков).
Заболеваний женской половой сферы и мужской мочеполовой системы (женское и мужское бесплодие, аденома предстательной железы, простатит, эрозия шейки матки и др.)
Способ употребления

В целях профилактики и лечения большинстве вышеперечисленных заболеваний барсучий жир употребляют внутрь 2-3 раза в день за 1 час до еды. Лечебно-профилактический курс приема барсучьего жира - 1 месяц. При необходимости такой курс можно проводить 2-3 раза в год с перерывом между курсами в 2-4 недели.

Перед внутренним или наружным употреблением барсучий жир следует растопить естественным образом, в условиях комнатной температуры (подогревать этот продукт перед употреблением не рекомендуется).

Способ употребления

В целях профилактики и лечения большинстве вышеперечисленных заболеваний барсучий жир употребляют внутрь 2-3 раза в день за 1 час до еды. Лечебно-профилактический курс приема барсучьего жира - 1 месяц. При необходимости такой курс можно проводить 2-3 раза в год с перерывом между курсами в 2-4 недели.

Перед внутренним или наружным употреблением барсучий жир следует растопить естественным образом, в условиях комнатной температуры (подогревать этот продукт перед употреблением не рекомендуется).

Для улучшения вкуса барсучий жир можно принимать внутрь, предварительно смешав с подогретым молоком (1 стакан) или с добавлением меда или варенья (в пропорции 3:1).При непереносимости ребенком или взрослым молока барсучий жир можно намазать на кусочек черного хлеба и запить такой бутерброд теплым чаем.

Детям 2-3 лет внутреннее употребление барсучьего жира не рекомендуется, детям такого возраста можно делать только растирания барсучьим жиром груди, спины и стоп при заболеваниях нижних дыхательных путей.
Противопоказания к употреблению

Беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость, детский возраст (до 3-х лет - при внутреннем употреблении барсучьего жира), обострение заболеваний желчевыводящих путей (в том числе желчекаменной болезни).





Кедровая живица на льняном масле 5% 100мл 150р
Кедровая живица на льняном масле 20% 100мл 250р
Кедровая живица на льняное масле 5% с прополисом 100мл 170р
Кедровая живица на льняном масле 5% с барсучьим жиром 100мл 170р

Скрытый текст:
Рекомендации для домашнего применения
Смола сибирского кедра получила в народе название живица. Обладая невероятной способностью заживлять раны и регенерировать клетки, живица кедра издревле считалась очень ценным продуктом и применялась народами Сибири в лечении разных заболеваний. Живица содержит 30-35% летучих веществ: скипидар и его производные, кислородные соединения и янтарную кислоту. Остальная часть (65-70%) представлена смоляными кислотами и их производными, резинолами и резинотаннолами, примесей растительного содержания, витаминами C и D.

Применяется в виде бальзама в концентрациях: 100% и в разведениях на Масле: 5%, 10%, 25% и 50%.
Живица кедра обладает невероятной способностью заживлять раны.
Способ применения живицы кедра на масле.

Препарат применяется для закапывания, втирания, смазывания и пр. Возможен приём внутрь. Приём начинать с 2-3 капель в день, постепенно доводя до объема, рекомендованного для конкретного заболевания.

Противопоказания и меры предосторожности: противопоказан при индивидуальной непереносимости.
Прежде чем приступить к лечению, необходимо проверить себя на предрасположенность к аллергии на препарат, которая, в частности может проявляться покраснением кожи в месте применения.

Условия хранения: Хранить в сухом, тёмном, прохладном месте.
АНГИНА
При ангине закапывать на миндалины 5-6 капель готового препарата живицы или смазать миндалины, накрученной на палочку ваткой, пропитанной препаратом. Процедуру повторять каждые 5-6 часов. При первых признаках заболевания втирать препарат снаружи в области миндалин. Можно сделать компресс на 15-20 минут.

ГРИПП. ОРЗ.
При гриппе следует хорошо растереть готовым препаратом живицы грудь, спину, ноги, руки, особенно уделяя внимание биологически активным точкам вдоль носа снаружи, под носом. Применять 4 раза в сутки. В целях профилактики во время эпидемии гриппа 2-4 раза в течение дня капать в рот 3-5 капель готового препарата.

ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЁГКИХ И ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ
При хронических заболеваниях лёгких и верхних дыхательных путей, производить ежедневное растирание спины и груди готовым раствором живицы, одновременно принимать 2 раза в день препарат внутрь по 5-10 капель по рекомендации врача, определив его индивидуальную дозировку.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЛОСТИ РТА
При зубной боли нанести несколько капель готового препарата живицы на бинт и приложить к месту воспаления. Держать 20-25 минут. Затем передвинуть тампон на новое место у больного зуба и держать до получаса. Аналогичную процедуру проделать с зубом на другой стороне десны. Повторить через несколько часов.
*************************
При пародонтозе 1 и 2 степени, пародонтозе, стоматите, гингивите. На указательный палец намотать в 2-3 слоя бинт, накапать на него 4-5 капель готового препарата живицы и массировать верхнюю десну. Затем, добавить 2-3 капли, массировать нижнюю десну. После этого помассировать верхнюю и нижнюю дёсны с внутренней стороны. После этого в заключении протереть смоченным в живице бинтом зубы Процедуру проводить 2 раза в день в течение 5-6 месяцев. При лечении пародонтоза следует дополнительно проводить аппликации смеси (1:1) препарата с облепиховым маслом 1 раз в день на 20-25 минут.
*************************************************

КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
При сухой экземе и стрептодермии можно приготовить мазь, состоящей на половину из бальзама, наполовину из медицинского солидола, который берётся в качестве жировой основы. Смазывать пораженные участки кожи 2 раза в день. Одновременно принимать живицу внутрь 3 раза в день по 5-10 капель (об индивидуальных дозировках посоветоваться с врачом). Курс лечения не менее 20 дней.
***************************************
При мокнущей экземе, смазывать готовым препаратом живицы пораженные участки тела 2 раза в сутки. Если через две недели качественного улучшения не наступает, то одновременно с наружным применением начать прием препарата внутрь 2-3 раза в день с максимально разовой дозой от 4 до 10 капель (об индивидуальных дозировках посоветоваться с врачом).
********************************************
При глубоких трофических язвах, подготовить фитильки из ваты или кусочка марли, пропитать их готовым препаратом живицы и ввести в язвы как можно глубже, чтобы процесс заживления начался, прежде всего, изнутри, по мере заживления фитильки ставят ближе к поверхности.
**********************************************
При герпесе (простуде на губах), не дожидаясь выхода уплотнения на поверхность губы, пропитанные бальзамом ватку или бинт приложить к губе в месте образующегося уплотнения на 25-30 минут, либо просто несколько раз смазать область поражения Живицей. Через несколько часов процедуру повторить (до 5 раз в день и более). Если случай не запущен, то уплотнение рассасывается, не приводя к появлению язвочки.
*******************************************

ОЖОГИ, ОБМОРОЖЕНИЯ
При бытовом ожоге следует пропитать бальзамом повязку и приложить к месту ожога. При солнечном ожоге следует незамедлительно протереть кожу бальзамом, что избавит от появления пузырей и болезненных проявлений.

МАСТИТ
Чистую живицу втирать в область очага болезни. Затем приложить компресс из 5%-ого бальзама, одновременно принимать бальзам внутрь 3 раза в день по 5-10 капель. Продолжительность лечения не менее 2-3 месяцев.
Трещины на сосках можно лечить, смазывая их бальзамом.
*******************************************

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
При стенокардии, аритмии, тахикардии - в случае начала приступа накапать на ладонь 10-15 капель готового препарата живицы и сделать втирание в области сердца, несколько ниже соска и до середины боковой линии слева. В качестве профилактического, поддерживающего средства, рекомендуется производить в течение месяца наружное втирание совместно с приемом препарата внутрь 1 раз в день по 5 капель.
********************************************
Живица кедра способствует стабилизации давления (высокое снижает, низкое повышает). Лечение следует начать с одноразового приема внутрь с 3-х капель препарата. Затем постепенно довести до 3-х разового приема индивидуально приемлемой нормы (которую устанавливает врач). В возрасте до 40 лет курс лечения 30 дней, для лиц более зрелого возраста требуется 40-45 дней лечения с повтором через 1-1.5 месяца, 2-3-х недельного курса.
*******************************************
При сосудистой дистонии и эндартериите рекомендуется прием бальзама внутрь 3 раза в день по 5-10 капель, через 2-3 часа после вечернего приема натирать препаратом больные конечности. Продолжительность лечения при эндартериите не менее 2-3-месяцев. Положительный эффект закрепляют 2-х недельными курсами весной и осенью. При сосудистой дистонии рук для закрепления эффекта также производить ежедневные натирания . Усиление лечебного эффекта дает сочетание с хвойными ваннами.
*******************************************

ГЕМОРРОЙ
При геморрое пропитать бальзамом тампон из бинта или ваты, ввести его в анальное отверстие. Наружные узлы следует массировать пальцем, смоченным в живице. Также эффективно применение микроклизм с живицей (25%-ный терпентиновый бальзам).

ЗАБОЛЕВАНИЕ СУСТАВОВ И ПОЗВОНОЧНИКА
При полиартрите рекомендуется втирание бальзама в область пораженных суставов и приём препарата внутрь в сочетании с хвойными ваннами, что позволяет приостановить заболевание или сгладить его остроту.
**************************************
При остеохондрозе и радикулите - дважды в год весной и осенью проводить курсы массажа с препаратом кедрового терпентина по 12-15 сеансов. В профилактических целях следует проводить по 4-5 раз в месяц втирание препарата в парной бане после использования пихтового веника. Массаж с живицей рекомендуется применять так же при миозитах, плекситах.
**************************************

ВОСПАЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА
Как показала практика, успех при лечении воспаления тройничного нерва кедровой живицей достигается в 50-60% всех случаев и не требует вторичного лечения. Втирание бальзама делается пальцем по ходу нерва, особенно желательно втирать в биологически активные точки, 4-5 раз в течение суток. Если воспалена часть нерва, проходящая глубоко в мягких тканях, то можно прикладывать точечный компресс на 15-20 минут. Лечение следует дополнить трехразовым приемом препарата внутрь. В зависимости от индивидуальных особенностей курс лечения от 5-7 дней до 2-2,5 месяцев.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА
С успехом поддается лечению живицей колиты, анацидные гастриты, гепатиты, холециститы, энтероколиты и т. п. Первые 5-6 дней приема следует принимать по 5-6 капель живицы утром натощак за 15 минут до еды. Если в организме не проявилось резких отторгающих реакций, то дозу увеличивают до 10 капель при трехразовом приеме в 7-9, 12-13 и 18-20 часов.
Продолжительность курса лечения 30-35 дней. 2-3 курса лечения помогают восстановить микрофлору кишечника и избавиться от дисбактериоза.
Прием живицы ведет к оздоровлению не только желудка и кишечника, но и печени, поджелудочной железы и почек. При приеме препарата больными с повышенной кислотностью возможно появление неприятных ощущений.
***********************************
Для оздоровления желудочно-кишечного тракта можно пройти курс микроклизм

ПРОСТАТИТ
Живица кедра на кедровом масле.
Общее лечение:
Кедровое масло употреблять внутрь по 1 чайной ложке 2 раза в день, не зависимо от приема пищи, ежедневно. Курс 30 дней.
Дополнительный эффект дают хвойные сидячие ванны: 1 столовую ложку 50% живицы развести на 200 литров воды, температурой 38-40 0С, ежедневно, 10-15 минут, на курс 10-12 ванн. После ванн - втирание препарата в область промежности 50% Живицы (достаточно несколько капель). Курс лечения можно повторить через 3-4 месяца.

Местное лечение:
При простатите набрать в медицинскую грушу объемом 30 мл предварительно разведенной живицы 5%, ввести в прямую кишку, полежать на животе, правом и левом боку до 30 минут, за это время состав всасывается.









Варим сами, состав сосновые шишки, сахарный песок, вода.
Варенье из Сосновых шишек 240гр 180руб стекло
Кедровый орех с клюквой в сосновом сиропе 240г 315р
Кедровый орех в сосновом сиропе 240г 370р


Если вам нужно налить в пластик, то пишите
Скрытый текст:
Это отличный иммуностимулятор, лекарство для легких, носоглотки, желудка.
1ст ложка в день для профилактики заболеваний и 2 ст ложки в день при подозрении на простуду, грипп и т. д.
Лакомство, приготовленное из молодых сосновых шишек, порадует не только отменным вкусом.
Фитонцидный эффект. Хвойный продукт позволяет эффективно бороться с бактериями, вирусами. Он наделен противогрибковым воздействием. Именно поэтому народная медицина часто использует хвою для терапии вирусных и бактериальных инфекций.
Противопростудное воздействие. Варенье позволяет предупредить развитие простуды. Но если не удалось полностью защитить организм от атаки вирусов, то хвойный продукт поможет легко справиться с недугом, устранит кашель, насморк, снизит жар и снимет озноб.
Иммуностимулирующее свойство. Варенье содержит полезные минералы, витамины, благодаря чему укрепляет организм. Хвойное лакомство повышает тонус, улучшает психическое состояние, усиливает работоспособность. Продукт устраняет усталость, избавляет от сонливости и обеспечивает бодрость организму.
Отхаркивающее свойство. Хвойное средство рекомендовано к приему при патологиях дыхательной системы. Врачами и пациентами замечена польза варенья из сосновых шишек даже в терапии таких серьезных болезней, как бронхит, плеврит, пневмония, туберкулез, бронхиальная астма.
Укрепление сосудов, сердца. Витамины группы В позволяют нормализовать работу сердца. Варенье повышает эластичность сосудов. Благодаря танину, содержащему в хвойных шишках, продукт эффективно предупреждает развитие инсульта.
Обезболивающее свойство. Варенье отличается выраженным анальгезирующим воздействием. А тем, кого беспокоят зубы или десны, как показывают отзывы врачей, достаточно подержать во рту лакомство, и неприятный дискомфорт отступит.
Улучшение пищеварения. Сосновые шишки нормализуют работу поджелудочной. Сладкий продукт помогает справиться с язвенными поражения, стимулирует кишечную перистальтику.
Противоопухолевый эффект. Изучая лечебное действие хвойного продукта, ученые обнаружили в нем антиоксидантные свойства. Варенье защищает человека от вредного воздействия вободных радикалов. Это позволяет предупредить риск развития злокачественных опухолей.




Ягодный микс (Сублимированная малина, клубника, облепиха, смородина, клюква) 50г 550р


ТРАВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Вся трава собрана в алтайском крае местными жителями деревушек, правильно высушенная в темных местах.
Код:
оптовики Барнаула у них и закупают



Чай цветочно-ягодный (лист смородины, ягода смородины чёрной, ягода черноплодной рябины, ягода облепиха, цвет боярышника, цвет календулы, лист иван-чая, цвет Иван-чай, цвет гибискуса.)
40г в коробочке 95р
80г в коробочке 180р
50г Крафт пакет 105р
100г Крафт пакет 195р


Состав: цветы ромашки, цветы календулы, лист бадана, плоды рябины обыкновенной, плоды лимонника, лист толокнянки, плоды шиповника, корень радиолы розовой.
Фито-чай Здоровье 100г/165р, 200г/335р



Состав: Зизифора, липовый цвет, мята, лист малины, лист смородины
Чай Ароматный 100г/140р, 50г/75р

Витаминный чай (Шиповник, Лист смородины, Кипрей, душица, Лист малины, Чабрец)
пакет 50гр 65р, 100гр 100р, 200г 185р
коробка 100гр 115р, 50гр 80р

Чай Женский (боровая матка, красная щетка, ромашка, душица)
пакет 50гр 155р, 100гр 305р

Фито чай противосполительный, обеззараживающий, противомигкробный (состав: Ромашка цвет, Липа, календулу, плоды красной рябины) 50г 90р, 100г 150р, 200г 270р

Чай Противопростудный
(пить для профилактики, при первых симптомах, на протяжении всей болезни ); лечу им деток при ОРЗ и ОРВИ и т.п., если при первых симптомах успела напоить. то 1-2 дня и все проходит, если процесс запустился 3-5дней, обычно кашель через 3дня проходит и нет жуткого долгого сухого кашля. :give_heart: Таблетки не пьем при этом.
Состав: липа, чабрец, душица, ромашка, лист малины, лист смородины.
пакет 50гр 80р, 100гр 145р, 200г 305р

Сердечно-сосудистый сбор (Мята, Душица, Липа, Шиповник,Кипрей,Корень одуванчика, Ягоды Калины)
пакет 100гр 145р, 200г 285р

Мята, обладает сосудорасширяющим действием, избавляет от головной боли, снижает артериальное давление, оказывает стимулирующее действие на кровеносную систему и сердце
Душица, нормализует давление, отличный помощник в борьбе с атеросклерозом, обладает противовоспалительным действием
Липа, очищает кровеносные сосуды от холестерина, выводит шлаки из организма
Шиповник, улучшает функционирование сердечнососудистой системы, понижает давление, устраняет бляшки
Кипрей, оказывает положительное влияние на работу сердца, помогает при атеросклерозе, при лечении сердечных заболеваний
Корни одуванчика являются эффективным средством в лечении сужения просветов между стенками артерий и улучшения памяти.
Калины ягода способствует очищению крови от токсинов и свободных радикалов, входящие в её состав флавоноиды укрепляют сосуды, повышая их эластичность и проходимость. Помогает снизить кровяное давление, снижает уровень плохого холестерина в крови, нормализует пульс, снимает спазм сосудов, устраняет головную боль, улучшает работу сердца.





Кипрей (Иван-чай) лист 100гр/70р, 200г/135р, 300г/200р

Иван-чай (Кипрей) ферментированный весом пакет 50г/105р,100гр/205р, 200г/405, 300г/605, 500г/1005р
Скрытый текст:
Изготовлен на основе традиционной русской рецептуры посредством щадящей обработки цветков и листьев иван-чая (кипрея узколистного).
Сбор вручную, бережная обработка и медленное ферментирование позволяют не только сохранить целебные свойства иван-чая, но и придать им дополнительную Силу, а напитку – его особый и неповторимый вкус.
Свойства:
- Иван-чай тонизирует и расслабляет.
- Обладает болеутоляющим и успокаивающим действием.
- Иван-чай избавляет от нарушения сна.
- Избавляет от мигрени.
- При инфекциях и простудах, обладает жаропонижающими свойствами.
- Полезен при гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваниях.
- Иван-чай применяют для лечения и профилактики простатита.
- Ощелачивает кровь, устраняет перекисление организма, являясь одним из сильнейших антиоксидантов, повышает его иммунные силы.
- Улучшает процесс кроветворения, полезен при анемии.
- Обладает противовоспалительным действием, способствует излечению от различных заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастритов, колитов, метеоризма и диареи, благотворно влияет на обмен веществ.
- Чай из иван-чая полезно давать детям при прорезании зубов, кормящим беременным женщинам.
- Иван-чай содержит много витамина С, стимулирует жизненный тонус, улучшает настроение!
Ферментированный Иван-чай имеет насыщенный цвет, вкус и аромат благодаря тому, что он проходит процесс ферментации.
Ферментация – это процесс окисления под влиянием кислорода и ферментов, содержащихся в соке самого растения.
Иван-чай не содержит кофеина, поэтому он подходит как маленьким детям, так и пожилым людям, кормящим и будущим мамам. А так же, всем тем, кто вынужден или хочет отказаться от употребления черного чая или кофе.
Способ заваривания: 2-3 чайные ложки из расчёта на средний заварочный чайник залить кипятком и дать настояться 5-7 минут. После этого напиток готов к употреблению. Можно добавлять молоко, сливки, лимон, имбирь, сахар или мёд по вкусу.
Состав: цветы и листья кипрея узколистного. Собрано в ручную.
Иван чай имеет ооочень интересную историю.


иван-чай с душицей

Иван-чай (Кипрей) ферментированный крафт стакан 50г 150
Иван-чай (Кипрей) ферментированный с душицей крафт стакан 50г 125
Иван-чай (Кипрей) ферментированный с липой крафт стакан 50г 150
Иван-чай (Кипрей) ферментированный с листом черной смородины крафт стакан 50г 125
Иван-чай (Кипрей) ферментированный с мятой крафт стакан 50г 125
Иван-чай (Кипрей) ферментированный с плодами шиповника крафт стакан 50г 125
Иван-чай (Кипрей) ферментированный с чабрецом крафт стакан 50г 125
Иван-чай (Кипрей) ферментированный с ягодой черной смородины крафт стакан 50г 150


Девочки это не просто полезная травка, это чай оочеень вкусный. Наша семья очень его любит, дети пьют с удовольствием, даже самый маленький. :girl:



:attent: Упаковка травы, корни, ягоды на вес в бумажный крафт пакет.
ТРАВА НА ВЕС

Семя Льна Алтайский 500гр/75р, 1кг/150р (Я в салатик добавляю :proba: :korm: )

Плоды Шиповника 100гр/50р , 200г/90р, 300г/135р, 400г/185р, 500г/230р, 1кг/455р, 2кг/905р


Сушеные ягоды черноплодной рябины 50г/65р, 100г/125р, 150г/185р, 200г/245р, 300г/365р

Ягоды облепихи сушеной 50г/105р, 100гр/205р , 200г/405р

калина сушеная 100гр/75р, 200г/145р, 300г/215р, 400г/285р

Ягоды черной смородины сушеные 100гр/165р, 200г/325р

Календула 100гр/75р, 200г/145р, 300г/215р
Скрытый текст:
каротиноиды, пигменты, необходимые для синтеза витамина А. К примеру, из бета-каротина образуются две молекулы витамина А. стерины, спирты, сходные структурой с холестерином. Проходя через пищеварительную систему, они всасываются вместо "настоящего" холестерина, тем самым понижая его уровень. тритерпеноиды, обуславливающие противовоспалительный эффект цветков. Они представлены, прежде всего, гликозидами олеановой кислоты. Один из них, календулозид В, способствует заживлению язв, оказывает противовоспалительное действие, улучшает проведение и передачу нервных импульсов. Другие гликозиды снижают уровень холестерина. флавоноиды, снимающие спазм гладкой мускулатуры. Они стимулируют выработку желчи, образование и выделение в достаточных количествах мочи, нейтрализуют или выводят из организма вредные вещества, устраняют и предупреждают опухоли и воспаления, способствуют скорейшему заживлению язвы желудка. эфирные масла, эффективно подавляющие развитие микроорганизмов или вызывающие их гибель. кумарины, способствующие устранению различных воспалений. В цветах календулы содержатся калий, кальций, магний, железо. А также цинк, способствующий укреплению иммунитета, медь, помогающая справиться с воспалительным процессом, молибден, задерживающий фтор и предупреждающий кариес, селен, препятствующий образованию атипичных клеток, укрепляющий иммунитет и улучшающий функционирование сердечно-сосудистой системы.



:el: БОРОВАЯ МАТКА не дробленная, целые листочки +пакет 100гр/405р, 200г/805р
Скрытый текст:
Трава боровая матка — лекарственная трава, которая используется в народной медицине для лечения бесплодия, гинекологических заболеваний, её употребляют при кровотечениях, эрозии шейки матки, при нестабильном менструальном цикле, также рекомендуют применять при фибромиомах с сильным кровотечением, непроходимости и воспалении труб и мастопатии груди. Вдобавок, боровая матка применяется при токсикозах беременности, укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша. Мужчинам её тоже можно принимать, так как она считается и дезинфицирующим средством при воспалении почек, мочевого пузыря, циститах, воспалении предстательной железы, пиелонефритах, также геморрое, недержании мочи (не только взрослых, но и детей) и при гнойном воспалении уха.



красная щетка +пакет РАСТЕТ ТОЛЬКО В ГОРАХ АЛТАЯ 100гр/135р, 200г/265р
:serdce: :serdce:
Настойка на красной щетки 50мл 300р

Липовый цвет 155р/50г, 305/100г, 455р/150г, 605р/200г
Скрытый текст:
В цветах и листьях дерева содержатся витамин С, глюкоза, биофлавоноиды, каротин, фитонциды, микроэлементы, белок, танин. Эфирное масло, содержащееся в цветках липы, быстро распространяется по воздуху, воздействуя успокаивающим образом на нервную систему. Именно поэтому прогулки по липовым аллеям приносят большую пользу здоровью человека. Но наиболее полно раскрывается польза липы в чаях, отварах и настоях из цветков.
Пожалуй, одним из самых лучших для использования в бане является веник из липовых веточек. Если Вы заболели, тогда с простудой поможет справиться липовый цвет, а также мед. Липовый цвет – отличное спазмолитическое, потогонное натуральное средство. Оно же помогает при проблемах с мочевым пузырем и почками.
При сложной ангине, затяжном бронхите используйте настои цветков и коры липы. Липовый настой обладает мощным отхаркивающим действием и способен избавить от хронического кашля. Кроме того, данное средство используют для облегчения состояние человека, страдающего раковым заболеванием.
Удивительно, но липовый чай – это настоящее омолаживающее средство. Нужно лишь по утрам умываться настоем из липы, и Ваша кожа на протяжении многих лет не потеряет природной упругости и бархатистости.


Душица 100г/60р, 200г/115, 300г/170р

:flowers: :bfl:
Лист бадана 100г 60р, 200г 115р, 300г 170р, 500г 280р




Лист Смородины 100гр/85р, 200г/155р, 300г245р, 400г/325р

Лист Малины 100гр/50р, 200г/95, 300г/140р
Скрытый текст:
Малиновые листья употребляют при лечении простудных заболеваний, как жаропонижающее и потогонное средство. Настой из листьев обладает также противовоспалительным и отхаркивающим свойством, используется как отличное профилактическое средство во время эпидемий вирусных инфекций. При бронхитах, сильном кашле, ангинах и других воспалительных заболеваниях дыхательных путей используются листья малины, как в виде чая (настоя), так и в виде полосканий для горла.
Флавоноиды, входящие в состав листьев, обладают кровоостанавливающими свойствами, польза флавоноидов неоценима при лечении заболеваний вызывающих кровотечения. Листья малины используются при лечении геморроя, желудочных кровотечений, колитах и энтероколитах. Это сырье также обладает и антитоксичным действием, выводят из организма шлаки и токсины. Вяжущие свойства помогают при расстройствах пищеварения и поносах.
Мощное укрепляющее и иммуностимулирующее действие – еще один большой «плюс», которым обладают листья малины. Их используют в составе витаминных чаев и напитков для укрепления иммунитета. Полоскание ротовой полости отваром листьев помогает избавиться от стоматита и воспалительных процессов на деснах. Помогают малиновые листья и при многих женских болезнях, при воспалении придатков принимают сидячие ванны с отваром из листьев, при внутренних проблемах, готовят растворы для спринцевания и обрабатывают внутреннюю поверхность половых органов.


Мята (дробленная) Ароматная 5ballov 100гр/35р , 200г/65р, 300г/95р, 500г/155р

Ромашка цветы 100гр/95р, 200г/185, 300г/275р, 500г/455р


марьин корень (пиона корень) -100гр/35, 200г/65р, 300г/95р
Скрытый текст:
В официальной медицине лечение марьиным корнем назначают при плохом аппетите и пищеварении, низкой кислотности желудочного сока. Кроме этого установлено, что вытяжки из корня на воде или спирте обладают обезболивающим действием, но их терапевтический эффект проявляется только через 2-4 месяца, при постоянном употреблении настойки. Применение марьина корня в народной медицине не ограничивается болезнями ЖКТ. Настойку на корне применяют при кровотечениях, ревматизме, гипертонии, бессоннице, подагре, эпилепсии, для лечения кашля, восстановления обмена веществ, снятия эмоционального напряжения, восстановления нервной системы в целом, устранения навязчивых состояний, лечения вегето-сосудистой дистонии, сердечных неврозов, нервного тика, мастопатии. Замечено также, что препараты на основе растения улучшают настроение – они влияют на выработку эндорфинов.


:flowers:
Тысячелистник 30р 100г, 55р 200г
:bfl:
Лаванда цветы 150р 100г
:rostok: :flowers:
Чага дробленная 100г/79р, 200г/153р,300г/227р
Золотой корень (родиола розовая)100г/405р, 150г/605, 200г/805р
Маралий корень (левзея) 100г/85р, 200г/165р, 300г/245р
Красный корень (копеечник) 100г/305, 200г 605р

Саган дайля 25г 155р, 50г 300р, 100г 595р
_________________


Последний раз редактировалось: Ёяя (Ср Фев 28, 2024 16:09), всего редактировалось 123 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Delmy
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 7051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 13:35     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ С ВКУСНОЙ ПОЛЕЗНОСТЬЮ! :4U: ДАВНО ПОРА БЫЛО С ШИРОКИМ КРУГОМ ПОДЕЛИТЬСЯ!

МАШ, Я В ПЕРВЫХ РЯДАХ!!!!!! КАК САМАЯ ОБЖОРА! МОИ МЕД СЛУПИЛИ ЕЩЕ В ПЯТНИЦУ! МИТЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР НА НОЧЬ - ГОВОРИТ ЕМУ ПОСЛЕ ЭТОГО СНЫ СЛАДКИЕ СНЯТСЯ :haha:

А У МЕНЯ ПРЯМО ТАК ПРИЯТНО ПОСЛЕ НЕГО ГОРЛЫШКО ПЕРШИТ... ТАК ПРИЯТНО)))) :haha:


МНЕ И МАМЕ 2*3 Л ПОЖАЛУЙСТА :give_heart:




_________________
ИКРА'2023 8983383II72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20557
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Delmy
Танюшь пасибки :give_heart:

Delmy
договорились в ЛС :tiptop:
_________________


Последний раз редактировалось: Ёяя (Пн Окт 10, 2016 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20557
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 14:08     Ответить с цитатой

При покупки 3шт х3л цена 750р за банку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОРИЦА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 18:17     Ответить с цитатой

Ёяя
подскажите сейчас какие виды меда в наличии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20557
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 20:02     Ответить с цитатой

КОРИЦА
Добрый день, гречишный и донниковый 240р за 1кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viksya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3902
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Ёяя
Мне в заказ гречишного меда 1 ведерко на пробу
Скрытый текст:
условия не нашла, тыкните носом плиз, как и где забирать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20557
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Viksya
Можете забрать у меня район Ст.Ленты. По предоплате могу увезти в ОСПФ или Балтийский. Как вам удобнее? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@polinkaba
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 3571
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Мне можно по 1 банке гричишного и донникого.Сколько будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20557
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 14:42     Ответить с цитатой

@polinkaba
Добрый день
Можно :yes: , 800р 3л. гречишный и 1080 3л донник
Где вам удобнее забрать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@polinkaba
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 3571
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Ой ,а мне по 1л можно? На три пока дорого. Живу на Энтузиастов,где забирать тогда? Оплата на карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20557
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:09     Ответить с цитатой

@polinkaba
Можно :-)
Могу сегодня во Флагман увезти, можете у меня дома забрать стар. Лента.
Реквизиты и сумму в ЛС вышлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@polinkaba
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 3571
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Давайте лучше из дома,ближе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20557
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:25     Ответить с цитатой

@polinkaba
хорошо, тогда звоните и подъезжайте, сегодня я дома буду ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки
Страница 1 из 763 На страницу : 1, 2, 3 ... 761, 762, 763  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах