Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лечение пародонтита десен аппаратом ВЕКТОР
кто где делал? Отзывы

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Лечение пародонтита десен аппаратом ВЕКТОР Ответить с цитатой

Интересуют отзывы о лечению пародонтита десен немецким аппаратом "Вектор". Где делали? Каковы результаты и как долго сохраняется эффект.

Я прошла 2 курса лечения десен лазером, очень болезненно, эффект кратковременный, больше на лазер не решусь :aga-aga:
Посоветовали Вектор, говорят процедура практически безболезненная, эффект стойкий, хирургического вмешательства нет.
Процедура эта недешевая, мне озвучили 6000 руб, скорее всего придется делать 2 раза. Перед ней обязательно чистку делать.

Жду отзывы :love_sibmama:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:46     Ответить с цитатой

если это тоже самое, что и оперативное лечение, то эффект достаточно длительный, я по полису ОМС так лечила, сейчас уже два года прошло, просто чищу у пародонтолога раз в полгода (надо бы чаще, но так получается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:31     Ответить с цитатой

liliyasib, а мне объяснила врач, что это терапевтическое лечение, не оперативное, что очень похоже на чистку, только более глубокую, ничего в процессе не режется и не прижигается. Меня собственно это и волнует, у меня инд реакция на операт вмешательство
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Родина-мать
правильно, у вас терапевтическое - ультразвуком глубокая чистка. а я прямо хирургически лечила.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

надо у пародонтолога спросить: принцип такой же как при операции или нет? я сейчас подробностей не помню, но эффект держится дольше, чем после чисток, неважно обычных или ультразвуковых, это я все перепробовала, на месяц хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 21:54     Ответить с цитатой

liliyasib, Вы точно про Вектор пишите? Там точно не оперативное вмешательство, и не чистка, там длина волны у аппарата другая
Мне на счет боли сказали сразу-неприятно, но терпимо

А от лазера я на стенку лезла, мне один участок обезболили плохо и я все чувствовала, чуть с ума не сошла, а уж про период заживления молчу, больше я на лазер не соглашусь

Поэтому и ищу альтернативу
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Родина-мать

это точно не оперативное вмешательство. переносится точно так же как чистка и пациентом воспринимается точно так же. я так понимаю, что это лечение не только десен, но и вообще околозубных тканей. мне во время процедуры не было неприятно совсем, - ни терпимо, никак, я ничего не чувствовала, просто прикосновения аппарата. :aga-aga: после процедуры пользовалась "травяными" зубными пастами для десен.
насчет эффекта - имхо, смотря что было до того. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Никитинка, а Вам рекомендовали чистку перед Вектором?
У меня участок около 3 нижних зубов бардов ый, воспаленный, чистку и лазер делала в феврале, наблюдаюсь у стоматолога постоянно, врачи объясняют индивидуальной особенностью и измененным гормональным фоном из-за гв, рекомендуют закруглится с гв :aga-aga: Ни я ни дочь пока к этому не готовы, думаю, прошла уже 3 парадонтологов

По мне так хотя бы полгода год держался эффект, было бы супер

Второй день не могу холодное-горячее есть из-за парадонтита :-(
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Родина-мать

да, сначала делается чистка, а потом эта процедура (не помню, через какой промежуток) и вроде через полгода повторяешь. :aga-aga:

конечно, пробовать надо.
а простые меры какие-нибудь принимали? я много лет делаю массаж десен после чистки зубов, как стоматолог научила - большим и указательным пальцем зажимаю с двух сторон десну и двигаюсь по челюсти круговыми движениями как бы обводя зубы и вниз к каждому сосочку (или вверх - на нижней челюсти) делаю такие.. как бы объяснить - выжимательные движения. сосочек - это часть десны между двумя зубами. :-) а в последние годы вечером после чистки зубов держу во рту (полощу, но больше именно просто держу во рту) водный раствор прополиса - раньше травами пользовалась, но потом пришла к тому, что он десны лучше укрепляет. он как бы немного вяжет и плюс дезинфицирует. так что, если нет аллергии - рекомендую. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Никитинка, спасибо, про прополис уже не в первый раз слышу, надо начать применять

Массаж делаю щеткой, плюс периодически травяные аппликации на десны

А ручному массажу не учили, надо задать вопрос пародонтологу, пасиб :give_heart:

Завтра буду записываться на чистку и через 10 дн Вектор, очень большие надежды возлагаю на него

Знакомой в Дентал Сервис сделали оперативное лечение десен - с ее слов - хирургически отсекли патологические участки, и "натянули десны на зубы"
:eek: Она отдала около 50 тыс руб, 15 дней через трубочек жидкую пищу ела, на сильных обезбаливающих, результат я не видела еще. Но я такого счастья не хочу :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Родина-мать

да, иногда десны лечат очень жестко, но и ситуация бывает аховая - по карману у каждого зуба. :aga-aga: видимо, когда речь начинает идти о потере здоровых зубов, уже на все согласишься. :aga-aga: хотя действительно, так послушаешь, как это делается - брррр.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 0:30     Ответить с цитатой

Никитинка, да-да, у нее речь шла о потере зубов, но .... Она ни у кого не пере проверяла диагноз
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 22:33     Ответить с цитатой

liliyasib писал(а):
Родина-мать
правильно, у вас терапевтическое - ультразвуком глубокая чистка. а я прямо хирургически лечила.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

надо у пародонтолога спросить: принцип такой же как при операции или нет? я сейчас подробностей не помню, но эффект держится дольше, чем после чисток, неважно обычных или ультразвуковых, это я все перепробовала, на месяц хватало.

Нет принцип не такой однозначно. Принцип как правильно было написано в глубокой очистке парадонтальных карманов ультрозвуком.
Я делаю, мне помогает, но временно так как главную причину проблем с деснами не решила пока, а это просто поддерживает, чтоб ухудшений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 11:08     Ответить с цитатой

у меня не было в операции ничего страшного, укольчиком обезболили, посидела, минут 10-15 делали, потом полоскание, примочки из облепихового масла и все.
до этого у меня примерно лет 10 пародонтит был и последние лет 5 каждые полгода лечение: чистки (всяческие) и антибактериальная терапия. Сейчас после операции 2 года прошло. Просто раз в полгода чищу у профессионалов, но пока не вектором, а обычной уз-чисткой. Не кровит и не болит уже 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:18     Ответить с цитатой

liliyasib, спасибо )

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ольгушка, а какая у Вас главная причина болезни десен?

У меня после ортодонтического лечения брекетами (2 года) началось, плюс несколько беременностей и долгое гв сыграли свою роль (измененный гормон фон)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Чистку сделала во вторник, лучше стало, но не намного, после 8.09 на Вектор запишусь, я раз в 5 мес чистки делаю, плюс гигиена, плюс в этот раз гигиенист массаж мне показала как делать
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Margaritk@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Родина-мать

Вектор - это вещь!!! я раньше частый посетитель парадонтолога, курсы уколов в десна ,сейчас хожу 1 раз в 1 год на чистку, вообще шла на чистку с вектором , но врач сказала , что достаточно будет одной чистки. Оно стоит этих денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах