Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Скорая помощь!!! Трещина на соске.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:12    Заголовок сообщения: Скорая помощь!!! Трещина на соске. Ответить с цитатой

На соске появилась трещина, мажу мазью Д-Пантенол, но прикладываемся часто и не только затянется, на утро свежая ранка!!!
Что делать??????
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 10:19     Ответить с цитатой

Ночью включать ночник, и следить одним глазом за прикладыванием... :bredu: не давая сползать!!! :poisk:

Мазь наносится в очень маленьком количестве только на трещину, грудь оставить открытой на 10-15 минут, чтобы подсохла, перед прикладыванием смыть каплей молока. :hi:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 10:27     Ответить с цитатой

Галин, а сынок стал что-то плохо спать т.е. крутится по кровати из угла в угол и во сне каждые 1,5-2 часа хнычет! Успокаивается только прикладыванием! Спасибо, я так и делаю, помня ваши ранешние советы,т.е. накладку на сосок не покупать???
Загляните, пожалуйста, в тему "Грудь и обычная еда", я там свои вопросы написала к вам!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 10:48     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
я так и делаю, помня ваши ранешние советы,т.е. накладку на сосок не покупать???


накладка к успокоению ребенка не приведет, но к отказу от груди может... :(
а трещины лечатся правильным прикладыванием, и мазями. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 13:52     Ответить с цитатой

Галина, спасибо ещё раз за совет, очень облегчает ситуацию, но не разрешает её до конца - трещина остаётся! Немножко затянется, сынуля покушает и опять :(
Не могу сказать, что кричу криком и очень больно, ранка стала побольше... :x Может что ещё можно придумать, прикладывание я контролирую, но сынуля иногда спит с грудью, а начинаешь вытаскивать и бывает, что всеми 6-ью зубками :wink: придержит как раз по больному :shock:
Как бы заживить,а? Хотя понимаю, что чудес не бывает, просто не хотелось бы усугубить ситуацию
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 23:22     Ответить с цитатой

И всё таки он сползает... :? потому и не заживает трещина. :twisted:
Переучивание прикладыванию лучше получается, когда малыш засыпает или спит. Вставляем глубоко складку из ореолы и держим подушечками большого и указательного пальцев у уголка рта... не давая сползти... не знаю, понятно ли... :)
сделаю фотку, и выложу здесь. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 22:41     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
сделаю фотку, и выложу здесь. :wink:


выложила, в другой теме только http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=5062&start=15&sid=ac0061c8751eeb42e9822cb067b94f67 :hello:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тики-Таки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.04
Сообщения: 1026
Откуда: Москва - New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:45     Ответить с цитатой

Галина, у меня те же проблемы, трещина :( И с одной стороны у основания соска как бы припухлость болезненная. Уже сутки сцеживаюсь, кормлю из бутылочки, хочу, чтобы ранка затянулась. Почему-то из этой раненой груди молоко течет ручьем и большая часть остается на прокладке или в ракушке. А сцеживается немного, около 50-70 г. В первое время я тоже сцеживалась, молока было больше. Но с другой стороны малыш наедается, не плачет от голода в течении 3-х часов как и положено. Да, мажусь я ланолином, бепантен мне привезут только 15-го апреля. Он вообще эффективен? И еще, боюсь как бы не нагноилась ранка, на прокладке остается желтоватый след от соска.
_________________
Сынишка 24.02.05
Доченька 17.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 0:48     Ответить с цитатой

Тики-Таки писал(а):
Галина, у меня те же проблемы, трещина :( И с одной стороны у основания соска как бы припухлость болезненная. ..... Но с другой стороны малыш наедается, не плачет от голода в течении 3-х часов как и положено.

с этого места поподробнее... кем положено? :133:
При кормлени по требованию ребенок старше недели сосет днем каждый час в среднем.
Что значит «правильно организованное грудное вскармливание»?
Кормление по требованию, ритмы
О кормлении в свободном режиме
И кормились мы каждые 45 минут (исповедь кормящей мамы)
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием
О кормлении по требованию

Тики-Таки писал(а):
Да, мажусь я ланолином, бепантен мне привезут только 15-го апреля. Он вообще эффективен?

Эффктивна любая ранозаживляющая мазь, не обязательно, чтобы это был именно бипантен. :wink:

Тики-Таки писал(а):
И еще, боюсь как бы не нагноилась ранка, на прокладке остается желтоватый след от соска.

Ранка врятли нагноится, ведь она регулярно молоком смачивается... но вот то, что трещины - это открытые ворота для проникновения инфекции внутрь, это да. :( Желтоватый след - это корочка, затягивающая трещину. Пусть грудь между кормлениями будет открыта, это способствует её скроейшему заживлению, :rupor:при условии правильного сосания, конечно... Вас обучили прикладыванию??? :?:
Прокладки одноразовые не использовать до полного заживления, они создают мокрый компресс на сосок, а ним это не надо, нам надо его подсушивать, чтобы заживал. :hi:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тики-Таки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.04
Сообщения: 1026
Откуда: Москва - New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Галина, ссылки изучила :) Спасибо. Грудь стараюсь по возможности держать открытой. Но из нее периодически начинает сильно течь, особенно из той, которая с трещиной. Это как-то связано с этим? Когда кормлю левой (здоровой) из правой может за 45 минут вытечь до 100мл. Это вообще нормально? Раньше я подкладывала прокладки, а теперь подкладываю ракушки-сборники. С левой такого не наблюдается. Течет, но не ручьем. И что делать, если не пользоваться прокладками? Дома то ладно, ракушками обхожусь, когда сильно течет. Кстати, их можно носить сколько угодно или есть какие-то ограничения? Правильному прикладыванию меня не обучили. Подозреваю, что делаю это не правильно :( Я кладу ребенка на специальную подушку (без нее не получается приспособить малыша), но получается, что он захватывает грудь не так как нарисовано на картинках, нижняя губка под грудью, верхняя над ней, а так - верхняя с одного боку, нижняя с другого. Не знаю как объяснить. Это не правильно?

Еще раз большое спасибо за рекомендации!
_________________
Сынишка 24.02.05
Доченька 17.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Тики-таки могу рассказать как у меня было с трещиной...
Она появилась на второй нашей с малышом недельке...
мазала зеленкой (типа антисептик) и синтомициновой мазью на сосок маленькую прокладочку из бинтика (трещина больно терлась о бюстгальтер) конечно без одежки наверное лучше, но у нас в квартире еще свекр со свекровью - особо не пощеголяешь :wink:
Сынок правда в то время ел как по расписанию - через три часа (а между этим спал :roll: ) - такое щасье было недолго (таперича он ест часто и не спит :shock: ) - так что ранка у меня отдыхать успевала...
Зажила дня за три
Да и перед кормление понятное дело весь компресс смыть тщательно с мылом
Не могу ручаться за правильность своих действий, но мне помогло :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 9:24     Ответить с цитатой

кошачья лапка писал(а):
Да и перед кормление понятное дело весь компресс смыть тщательно с мылом
Не могу ручаться за правильность своих действий, но мне помогло :)

А я слышала, что соски нельзя мыть мылом :? .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 13:23     Ответить с цитатой

Я тоже слышала, наверное это потому, что мыло сушит кожу....
Но раз такое больное дело как трещина, то мазюкать приходится, а мазюки лучше хорошенько смывать я думаю....

В роддоме у нас требовали перед каждым кормление мыть руки и грудь с мылом, вот... А еще надевать косынку и маску :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 0:47     Ответить с цитатой

Тики-Таки писал(а):
Галина, ссылки изучила :) Спасибо. Грудь стараюсь по возможности держать открытой. Но из нее периодически начинает сильно течь, особенно из той, которая с трещиной. Это как-то связано с этим? Когда кормлю левой (здоровой) из правой может за 45 минут вытечь до 100мл. Это вообще нормально?

нормально :) "лишнее" молоко вытекает. (вам нельзя сцеживаться :!: )

Тики-Таки писал(а):
Раньше я подкладывала прокладки, а теперь подкладываю ракушки-сборники. С левой такого не наблюдается. Течет, но не ручьем. И что делать, если не пользоваться прокладками?
потерпеть, пока не заживут трещины... а потом опять пользоваться. Очень хороший стимул. :D

Тики-Таки писал(а):
Дома то ладно, ракушками обхожусь, когда сильно течет. Кстати, их можно носить сколько угодно или есть какие-то ограничения?
что написано в инструкции? Вообще, там тоже возникает мокрый компресс, когда сосок весь в ракушке... надо бы временно ограничить максимально ношение ракушек тоже :cry:

Тики-Таки писал(а):
Правильному прикладыванию меня не обучили. Подозреваю, что делаю это не правильно :( Я кладу ребенка на специальную подушку (без нее не получается приспособить малыша), но получается, что он захватывает грудь не так как нарисовано на картинках, нижняя губка под грудью, верхняя над ней, а так - верхняя с одного боку, нижняя с другого. Не знаю как объяснить. Это не правильно?

ммм... мне не видно отсюда :?
какой радиус захвата?
:rupor: должно быть 2,5 см не считая длины соска. :!:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 0:55     Ответить с цитатой

кошачья лапка писал(а):
мазала зеленкой (типа антисептик) и синтомициновой мазью на сосок маленькую прокладочку из бинтика (трещина больно терлась о бюстгальтер)
.....
Да и перед кормление понятное дело весь компресс смыть тщательно с мылом
Не могу ручаться за правильность своих действий, но мне помогло :)

просто чудеса в решете!!! :133:
но так делать не желательно... смывается напрочь вся микрофлора с соска... мама пахнет НЕ мамой, а какой-то гремучей смесью :twisted:... такая встяска для соска! (он решил, если не я выздоровлю, то меня отрежут :D :D :D шутка)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах