Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
должен ли уступать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:11     Ответить с цитатой

juditt

Т е вы считаете что ваш муж делает это картинно!?
У мужчины это либо есть, либо нет. До абсурда довести можно все, но здесь никто не предлагает мужчине встать при выходе из автобуса и подавать руку всем выходящим женщинам. Хотяб своей подал.
Ну, а если мама подрастающего сына будет учить его этакой показной галантности( о которой вы пишите и в том тоне, в котором пишите) то лучше не надо вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Насчет открывания дверей или пропускания вперед могу сказать за мужчин - без ребенка я или с ребенком на руках, очень многие это делают(не все, конечно), абсолютно всех возрастов.
Место в автобусе(с ребенком, конечно, все уступают и всегда) мне уступили один раз - причем сделал это металлист, весь в коже и наколках. Я очень удивилась. А "нормальные" не уступали. Только однажды, когда мне плохо в автобусе стало и я ничего вокруг не видела, парень нехотя предложил сесть.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Ольга Юрьйевна

Да, кстати, насчет дверей правда))) и открывают и пропускают, а вот насчет мест в автобусах- не то что не уступают, а и на свободные несутся аки газели- только бы успеть(хот я есть и приятные исключения))). Я за эти самые места никогда не бьюсь поэтому спокойно страждущих пропускаю...Меня возмущает другое, когда беременным место не уступают, причем как мужчины, так и женщины. На себе испытала, будучи беременной :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Сейчас, когда есть кондукторы в каждом автобусе, с этим должно быть проще, если не уступают, сидящие на местах для инвалидов, можно обратится к кондуктору. :-) Бывают смешные ситуации. Я как-то ехала на шестом месяце в автобусе, сидела на заднем сиденье перед дверью. :aga-aga: Тут в автобус, буквально, вползла беременная в последней стадии дама( почему с заду, не понятно), и давай на меня страждуще и выжидательно взирать :lol: Я говорю ей, пройдите вперед, будет смешно, когда одна беременная другой место уступает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Женюрка, ну беременной мне уступали, как и с дочкой на руках сейчас уступают(правда, у меня ребенок в автобусе не сидит, поэтому отказываюсь). У меня случай был, когда я беременная пошла в поликлинику к окулисту. Естественно, встретили меня там холодно - передо мной стояло трое мужчин, и никто пропускать меня не хотел, хотя мне надо было всего три минуты, со зрением больших проблем нет. Я пропустила мужчину, у которого явно очень болел глаз(он прикрывал его платком и сидел с очень страдальческим выражением лица). Двое следующих продолжили ворчать, что беременных развелось слишком много и что они меня не пропустят - я же гнула свое и вежливо объясняла, что мне ненадолго, да и вообще меня положено пропустить. И стояли возле двери, готовые в любой момент проскользнуть. Я встала так же - ну очень мне это не понравилось, не хотелось, будучи беременной заразу в больнице ловить. Когда вышел мужчина с больным глазом, один из мужчин в очереди просто сильно оттолкнул меня от двери(чего я вообще не ожидала!!!), и я треснулась об стену боком. Второй даже бровью не повел. Я крикнула в кабинет, что их пациенты уже руки поднимают на беременных. И это подействовало. Когда мужчина вышел, вслед за ним вышла врач и тут же остудила пыл рядом со мной стоящего, пристыдила. Завела меня в кабинет и сказала, что мужчина явно не первый месяц пытается пройти медкомиссию и уже всякий разум потерял. Я с тех пор вообще как-то мужчин чужих побаиваться стала - случай, который доказал мне, что мужчина сильнее и если надо, он эту силу применит, и никто тебе не поможет - и какая там галантность! Это при том, что я вообще очень вежливый человек и невозмутимый, я это не провоцировала. После этого без мужа "без очереди" уже никуда не ходила.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Ольга Юрьйевна

Ну, значит вам повезло. Я помню как-то поехала кровь сдавать, а это же с утреца надо, когда все едут на работу, я на последнем месяце, живот огромный кое-как в автобус втиснулась, пока залезала, места все заняли свободные, на последующих остановках народу поприбавилось, началась толкотня, женщина, которая передо мной стояла начала толкать меня локтем в живот, причем она видела что я беременная. Я раз промолчала, два, а на третий попросила ее быть поосторожнее, на что она мне посоветовала ездить в такси. Так вот рядом стоящий парень молодой и то не выдержал и ее одернул, чем я была оч удивлена... А вы говорите место уступить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Женюрка, я такого хамства еще не видела. Хотя моя сестра, будучи беременной, тоже натыкалась на полное безразличие.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:06     Ответить с цитатой

мне было 14 лет.скромная такая девочка.
так вот едим с мамой в троллейбусе.мама была беременная на 8 месяце.народу забилось -аж не повернуться.и одна дама стала давить мою маму,да так сильно,что у нее в глазах потемнело.и я тут как стала орать матом трехэтажным.у мамы помню глаза так широко и испуганно на меня смотрели,а вокруг нард расступился.не ожидала я от себя такого и покраснела.все-думаю-мать меня прибьет.а когда вышли из троллейбуса она посмотрела на меня внимательно и больше ничего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Я сама всегда беременным уступала места, не задумываясь. Однажды даже уступила место просто тетеньке с большим животом, как в анекдоте, но она не обиделась :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:57     Ответить с цитатой

я думаю должен уступать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:25     Ответить с цитатой

я считаю мужчина должен быть вежливым по отношению к женщинам! Поэтому и двери открыть, и руку подать - долг вежливости! Другой опрос хочет ли мать, чтобы ее сын был вежливым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:08     Ответить с цитатой

вообще "должен ли уступать" сам по себе вопрос ошибочен... вы ДВОЕ должны искать компромисс... и никто не должен быть "обижен"... это про отношения) а про "уступать беременным, старикам и вообще просто девушкам"...я б уступил)
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Rromashka, но тут еще другой вопрос - хочет ли отец этого мальчишки, чтобы потом, лет в 18 малообразованные, распомаженные фифы сидели у него на шее... а то он же мужчина! Он же должен уступать!

А вообще - все ситуации очень индивидуальны!
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 22:11     Ответить с цитатой

БигДэдди

Все правильно, поэтому папа мальчика (который не хочет), заодно с мамой, должны воспитать сына так, чтоб он был под стать этим фифам и сам норовил усесться им на шею! Что у нас сейчас и происходит... и всем хорошо... и все довольны... особенно мужчины, вовремя и правильно воспитанные заботливыми родителями.

Изредка, когда приходится на работу в общественном транспорте добираться, наслаждаюсь прекрасным зрелищем- все "сидячие" места занимают наши нежные мужчины, причем в салон автобуса они так активно пробиваются- любо дорого посмотреть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пифагор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 35
Откуда: Центр,пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Не знаю,надолго ли моего старшего 5-ти летки хватит,но пока старается всегда открывать дверь девочкам,сестре младшей в том числе,защищает на улице,когда кто-то обижает и говорит "пока я у тебя есть,тебе нечего бояться" :aga-aga: про общественный транспорт пока не знаю,т.к. мы ездим на машине
_________________

-У меня не было,выбора
-Выбор,он всегда есть.И ты его уже сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах