Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Осторожно! Нелегальный детский сад!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Важны ли для Вас при выборе учреждения, которое будет посещать Ваш малыш,наличие лицензии и документов Роспотребнадзора и Пожарной инспекции у частного детского сада или центра по уходу и присмотру за детьми?
Да, важны
75%
 75%  [ 136 ]
Нет, мне все равно
20%
 20%  [ 37 ]
Свое мнение (напишу в комментариях)
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Не прошло и недели...

В среду, 4 января, в пригороде Владивостока в здании частного центра развития «Детская академия» произошел пожар. В результате возгорания в доме произошло задымление и обрушилась кровля. Находящиеся в помещении взрослые и дети успели покинуть место пожара и выбежали на улицу.
По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, сообщение о пожаре в здании по улице 3-я Шоссейная, 39, где располагаются частные ясли и садик «Детская академия» поступил на пульт пожарной охраны около 15.30. На место происшествия выехали пожарные, а также скорая и полиция.

http://vestiprim.ru/news/incidents/44947-v-prigorode-vladivostoka-v-rezultate-pozhara-v-detskoy-akademii-obrushilas-krysha.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 21:24     Ответить с цитатой

сибирский ветер

Я 146%% прав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 21:58     Ответить с цитатой

"В Омске директор частного детского сада получила два года за упавший на ребенка стол"

- Малыш был доставлен в больницу, где ему были наложены хирургические швы. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, зарубцевавшиеся раны на лице являются неизгладимыми, - рассказали в СУ СКР по Омской области.

13 февраля Советский районный суд города Омска признал директора "Колибри" Екатерину Косенчук виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья потребителей, рассчитанных на детей до шести лет, и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд частично удовлетворил исковые требования матери пострадавшего ребенка и постановил взыскать с Екатерины Косенчук 180 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.
http://gtrk-omsk.ru/news/226359/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 11:18     Ответить с цитатой

"В Красноярском крае завели уголовное дело на хозяйку частного детского сада, где умер ребенок"

В Красноярском крае следователи проверили нелегальный частный детский сад, в котором умер ребенок. Результатом проверки стало уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Хакасия, 13 мая: Напомним, трагедия произошла в Емельяново (Красноярский край) 3 мая. В местную больницу из нелегального частного детского сада было доставлено тело ребенка. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стало некое заболевание, точная причина будет установлена после получения гистологических и биохимических исследований.

https://xakac.info/news/61724

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Пусть будет сад без лицензии, ведь ее так трудно получить, но все нормы в нём учтены. А самое главное ПЕДАГОГИ, которым ВЫ доверяете своих детей должны знать своё дело и любить Ваших детей, ведь это по сути вторая семья где ребенок проводит большую часть дня. Вы уверены, что в супер пупер лицензированном садике есть такие люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jjjvr
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.02.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 2:35     Ответить с цитатой

сибирский ветер писал(а):
"В Красноярском крае завели уголовное дело на хозяйку частного детского сада, где умер ребенок"

В Красноярском крае следователи проверили нелегальный частный детский сад, в котором умер ребенок. Результатом проверки стало уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Хакасия, 13 мая: Напомним, трагедия произошла в Емельяново (Красноярский край) 3 мая. В местную больницу из нелегального частного детского сада было доставлено тело ребенка. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стало некое заболевание, точная причина будет установлена после получения гистологических и биохимических исследований.

https://xakac.info/news/61724


Я могу вам организовать подборку подобных случаев в лицензированных детских садах. А выводы из, вами предоставленной, информации можно сделать следующие: Нелегальность детского сада не исключает ответственности, перед законом, за безопасность детей.
Лично я для себя делаю следующий выбор:
Самая лучшая проверка, проверка проведенная мной лично. Вы дома у себя как живете с вашим ребенком? тоже вызываете СЭС, Пожарную инспекцию, Роспотребнадзор и т.д.? Не сложно догадаться как увеличилась бы стоимость вашего проживания, если бы к вам домой наведывались эти структуры. Ни для кого не секрет, чем в основном занимаются при таких проверках, а значит наличие лицензий и прочих БЮРОКРАТИЧЕСКИХ щупалец, считаю, только увеличивает стоимость и как следствие статус заведения.

Добавлено спустя 47 минут 38 секунд:

Надежда_ писал(а):
Пусть будет сад без лицензии, ведь ее так трудно получить, но все нормы в нём учтены. А самое главное ПЕДАГОГИ, которым ВЫ доверяете своих детей должны знать своё дело и любить Ваших детей, ведь это по сути вторая семья где ребенок проводит большую часть дня. Вы уверены, что в супер пупер лицензированном садике есть такие люди?

Полностью согласен с вышесказанным. Главное это люди, которые "сидят" с детьми, а также люди, занимающиеся вопросами организации всех процессов в саду. Детский сад это без преувеличения вторая семья и ребенку не важно есть у этой семьи лицензия или нет, ему важно, чтобы с ним занимались и общались. Зацикливаться на "лицензиях" в ущерб хорошего настроения ребенка, считаю глупым, а иначе у вас не получиться, так как государство не предоставляет возможность выбора, дали место и слава богу. А среди нелицензированных выбор огромный.
А что касается безопасности, лично я не смотрю на мир через розовые очки, и не собираюсь перекладывать ответственность за безопасность своего ребенка на каких то людей, сам приду и проверю помещение и людей, с кем мой ребенок будет сидеть.
Из опыта: ходили в муниципальный сад, сын ходить не хотел, в группе никакой дисциплины, закон джунглей ёмаё, кто сильнее тот и на коне. хотел поднять этот вопрос, жена побоялась, мол будут воспитатели плохо относиться, а другого сада никто не даст. Позже переехали, перевели в частный, небо и земля, ребенку понравилось ходить в сад, общается со сверстниками, в любой момент могу прийти с проверкой, понаблюдать как гуляют и т.д. Я понимаю, что скорей всего нам повезло с садом и попались грамотные воспитатели да и управляющая молодец, чувствуется, что к делу с душой подходят. Хотя я пересмотрел все сады в районе и выбрал сад по рекомендациям, отзывам, лично общался с людьми оставившими эти отзывы и не ошибся с выбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 22:32     Ответить с цитатой

jjjvr
Полностью с вами согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Это стандартная ситуация. Но, в статье описано то, что минимально должно соблюдаться в любом саду или, так называемом, семейном центре и так далее, не взирая не на какие лицензии.

"В Твери детей в частном детском саду кормили маринованными грибами неизвестного происхождения"

https://tvernews.ru/news/223342/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛЕНА Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:51     Ответить с цитатой

сибирский ветер писал(а):
Это стандартная ситуация. Но, в статье описано то, что минимально должно соблюдаться в любом саду или, так называемом, семейном центре и так далее, не взирая не на какие лицензии.

"В Твери детей в частном детском саду кормили маринованными грибами неизвестного происхождения"

https://tvernews.ru/news/223342/



Ужас какой! Младшего собираемся отдавать в д/с, все с мужем голову ломаем в обычный или все таки на частный раззориться. Куда ни кинь - везде клин, как говорит моя свекровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulka25
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:54     Ответить с цитатой

А мы ходим в нелегальный детский сад. Но! Это детский сад с отдельным входом, не цокольный этаж, а нормальный первый. Это отдельный детский туалет, отдельная столовая, игровая, спальня, спортзал. Это два воспитателя одновременно на 12 детей максимум. Это увлажнитель в помещениях. Это не только присмотр за ребенком, а именно любовь и развитие ребенка. Я точно знаю, что моего ребенка там именно любят, радуются его победам как своим. Изначально планировали забрать ребенка после получения путевки в муниципальный сад. Но увидив развитие детей 6 лет из этого садика, сравнив с теми детьми, которые посещают муниципальные сады, приняли решение ребенка оставить до школы. Легализация частного детского сада стоит очень дорого, и к сожалению гарантии качества не дает. Я не призываю отдавать детей в нелегальные детские сады, я призываю смотреть куда и в какие руки отдаешь ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах