Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Банкротство туроператоров (((
"Нева", "Лабиринт", другие... - есть пострадавшие? Теперь Акрис

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коснулись ли Вас лично недавние банкротства туроператоров?
Да – непосредственно во время поездки меня выселили из отеля и отправили раньше домой
2%
 2%  [ 2 ]
Да – непосредственно во время поездки я самостоятельно оплатил(а) проживание в отеле и(или) обратный билет
1%
 1%  [ 1 ]
Да – непосредственно во время поездки объявили о банкротстве, однако я прожил(а) в отеле положенное время и улетел домой бесплатно
1%
 1%  [ 1 ]
Да – моя поездка отменилась в аэропорту или за 1-2 дня до вылета
2%
 2%  [ 2 ]
Да – моя поездка отменилась, я узнал(а) об этом заранее
3%
 3%  [ 3 ]
Нет – я забронировал поездку с другим оператором
33%
 33%  [ 29 ]
Нет – этим летом я ездил(а) на отдых самостоятельно без туроператора
26%
 26%  [ 23 ]
Нет – я не планировал поездок этим летом
29%
 29%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 17:09    Заголовок сообщения: Банкротство туроператоров ((( Ответить с цитатой

16.08.2014 писал(а):

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА ЗАО «ФИРМА НЕВА»
В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО «ФИРМА НЕВА» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности.
Гражданская ответственность ЗАО «ФИРМА НЕВА» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором № ГОТур001/2014 от 26.02.2014 года, застрахована ЗАО Страховая компания «Восхождение» на сумму 454 200 000,00 (четыреста пятьдесят четыре миллиона двести тысяч) рублей. ЗАО «ФИРМА НЕВА» со своей стороны уведомило ЗАО Страховая компания «Восхождение» о невозможности ЗАО «ФИРМА НЕВА» исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.

25.07.2014 писал(а):
В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, туроператор «Роза ветров Мир» вынужден объявить о приостановке своей деятельности.
Туроператор представлен двумя юридическими лицами: ООО «Роза ветров Мир» (ОГРН 1107746835998, дата государственной регистрации 13.10.2010, номер в Едином федеральном реестре туроператоров МТ3 005714) ООО «РВ МИР» (ОГРН 1137746934170, дата государственной регистрации 11.10.2013, номер в Едином федеральном реестре туроператоров MТ3 011850).
Ответственность обоих юридических лиц застрахована и, по нашим оценкам, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами.
Кроме того, часть туристических продуктов со стороны туроператора полностью или частично оплачена партнерам. Уточнить ситуацию по каждому туру можно по телефону +7 495 956-50-25 или в офисе туроператора по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, 11/10.
Гражданская ответственность ООО «Роза ветров Мир» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором No1 00 0922 00 32101 900526 от 09.10.2013 застрахована в ООО «БИН Страхование» (адрес: 115088, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 13, стр. 62). Размер финансового обеспечения 30 000 000 рублей.
Гражданская ответственность ООО «РВ МИР» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором No433-013067/14 от 26.02.2014 застрахована в ОСАО «Ингосстрах» (адрес: 117997, г. Москва, ул. Лесная, 41). Размер финансового обеспечения 30 000 000 рублей.

30.07.2014 писал(а):
Уважаемые клиенты ООО «Экспо-тур»,
29 июля 2014 года на сайте ООО «Экспо-тур» в сети Интернет появилось сообщение, в котором ООО «Экспо-тур» уведомляет своих клиентов и коллег о том, что ООО «Экспо-тур» приостанавливает свою деятельность в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами.
По представленной в сообщении информации финансовое обеспечение туроператорской деятельности ООО «Экспо-тур» осуществляется ООО «Адвант-Страхование» по договору страхования гражданской ответственности туроператора № 17010000486 от 25.03.2014, а туристы могут обращаться к ООО «Адвант-Страхование» за возмещением своих убытков.
Сообщаем, что между ООО «Экспо-тур» и ООО «Адвант-Страхование» 25.03.2014 действительно был заключен договор страхования гражданской ответственности туроператора № 17010000486, но указанный договор прекратил свое действие с 09.06.2014 года.
Данный договор содержал условие о том, что договор страхования прекращается в случае исключения Страхователя из реестра туроператоров и (или) объединения туроператоров в сфере выездного туризма. Такое же положение содержится в пункте 9.2.5 Правил страхования (страндартных) гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта, утвержденных Вице-президентом ВСС Панкратовым А. И. 03.06.2013 года и согласованных письмом Федеральной службы по финансовым рынкам от 22.04.2013 года № 13-ИЖ-/1443.
ООО «Экспо-тур» было исключено из единого Реестра туроператоров 09.06.2014 Приказом Федерального агентства по туризму № 192-Пр-14 от 09.06.2014 (№ 213 в списке), и, соответственно, прекратило осуществление туроператорской деятельности.
Данное обстоятельство, согласно статьям 153, 154, пункту 2 статьи 157, 958 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также положениям договора и правил страхования, влекут прекращение договора страхования с 09.06.2014.
Таким образом, ООО «Адвант-Страхование» не несет ответственности за убытки, причиненные ООО «Экспо-тур» туристам, по договорам о реализации туристского продукта, заключенным после 9 июня 2014г.
В то же время, ООО «Адвант-Страхование» не отказывается от своих обязательств по договору № 17010000486 и готов принимать заявления от пострадавших клиентов ООО «Экспо-Тур» с целью последующей выплаты им страхового возмещения при условии, что договор о реализации о туристского продукта заключен до 9 июня 2014 года.
Лимит ответственности договора составляет 30 млн. рублей, риски по договору перестрахованы.

4.08.2014 писал(а):

Туроператор «ЛАБИРИНТ» объявляет о приостановке деятельности

Туроператор «ЛАБИРИНТ» объявляет о приостановке деятельности со 2 августа 2014 года.
Причины этого решения следующие:
резкий рост курса валют сказался на покупательской способности;
негативная политическая и экономическая ситуация, повлиявшая на количество бронирований, а также смещение принципа подачи заявок — подавляющее большинство бронирований делалось за незначительный период до вылета (так называемые «горящие» туры),
была запланирована обширная региональная программа, сократить которую было невозможно, поскольку на многих региональных вылетах туроператор «ЛАБИРИНТ» являлся консолидатором,
рекомендации на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб.
Все это, а также неразрешимый конфликт с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии», эскалация которого произошла 2 августа, вынудили принять владельцев группы компаний «ЛАБИРИНТ» это решение.
Гражданская ответственность ООО «ЛАБИРИНТ» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта:
- в соответствии с договором №14860В000193 от 27.02.2014 года застрахована в СОАО ВСК на сумму 60 000 000 рублей
- в соответствии с договором №ГОТур005/2014 от 26.02.2014 года застрахована в ЗАО Страховая компания «Восхождение» на сумму 40 000 000 рублей.
Гражданская ответственность ЗАО «ЛАБИРИНТ-Т» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта в соответствии с договором №14860В600508 от 27.02.2014 года застрахована в СОАО ВСК на сумму 30 000 000 рублей.
Гражданская ответственность и ООО «Компания ЛАБИРИНТ» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором №14860В6000217 от 27.02.2014 застрахованы в СОАО ВСК на сумму 30 000 000 рублей.
ЗАО Страховая компания «Восхождение» и СОАО ВСК были своевременно уведомлены о невозможности ООО «ЛАБИРИНТ», ЗАО «ЛАБИРИНТ-Т» и ООО «Компания ЛАБИРИНТ» исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.
Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с турфирмой «ЛАБИРИНТ», необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности турфирмы «ЛАБИРИНТ» и невозможности туроператора исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками туристского продукта, и в дальнейшем оказать содействие туристам и иным заказчикам в подготовке необходимых документов для предоставления их в ЗАО Страховая компания «Восхождение» и СОАО ВСК.
Информацию о том, где и в каком порядке получить паспорта туристов, сданных для оформления визы, туристическим агентствам необходимо смотреть в личном кабинете на сайте www.labirint.travel.

5.08.2014 писал(а):
"ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА ООО «ИнтАэр».

Группа компаний «ИнтАэр» объявляет о приостановке деятельности с 5 августа 2014 года. В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, Группа компаний «ИнтАэр», представленная двумя юридическими лицами ООО «ИнтАэр», ООО «ИнтАэр Трэвел» вынуждена объявить о приостановке своей деятельности. Среди причин этого вынужденного решения резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией.
Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором № 770402661 от 19 февраля 2014 г. предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия» на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей. Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр Трэвел» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором № 772144112 от 25 февраля 2014 г. предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия» на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей.
Контактная информация для получения консультаций по вопросам выплат: Тел.: (495) 730-30-00, доб. 1440, 1787, 1904
E-mail: tur@reso.ru


6.08.2014 писал(а):
В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, ООО «НОРДИК СТАР» вынужден объявить о приостановке своей деятельности.
Гражданская ответственность ООО «НОРДИК СТАР» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, застрахована ОАО "Либерти Страхование" договор страхования гражданской ответственности туроператора № 632 78 002824 от 03/02/2014 Срок действия финансового обеспечения: с 01/06/2014 по 31/05/2015 Адрес (место нахождения) организации, предоставившей финансовое обеспечение: Центр обслуживания «Адмиралтейский», Ближайшие районы — Московский, Адмиралтейский, Центральный, Московский пр., 79А , Бизнес-центр "Московский 79А", Пн—Вс 8.30—20.30; +7 (812) 449-47-58, доб. 31778 общий размер финансового обеспечения: 30 000 000 рублей.


Есть ли пострадавшие из Сибмам?
Установили ли вы контакты с друг другом?
Как справляетесь с ситуацией?

:-(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пт Авг 15, 2014 12:39), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Лично мы не пострадали, но мужу на днях звонил однокурсник, его с семьей (3 детей) отправили из Греции домой спустя пару дней отдыха. Не знаю, через какого оператора они ездили.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Zmeika
Вот это меня больше всего огорчает - не то, что люди потеряли деньги (как говорят "Спасибо, Господи, что взял деньгами..."), а то, какой стресс испытали семьи с детьми, которые ждали этого отпуска. Бедные ребятишки.
:-(

У нас на форуме я уже увидела посты двух "пострадавших" девочек...
Я сама в 2011 году ездила в Грецию с "Лабиринтом" - это был крупный хороший туроператор, и я относилась к нему положительно, могла спокойно там выбрать себе тур... спасибо судьбе, я не пострадала.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 20:33     Ответить с цитатой

В новостях объявили сегодня, что вывезли уже 8 000 туристов Лабиринта и ещё 2 тыс. остаются за границей. Ждут рейсов. Из отелей их выселили. Уже 10 дней прошло, как ТО банкрот.
Вот как и где они они ожидают?
Страшно представить, если вдруг окажешься в такой ситуации. Что делать? кому звонить, куда ехать - идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:38     Ответить с цитатой

В дневнике дружественном вот пост пострадавших:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=462437
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Можете у меня в дневнике посмотреть.
Сейчас планирую везде, где можно, написать отзыв про этот отель.
Там был сговор отелей, туроператора и "турпомощи", нам врали все.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Ну я пострадавшая :aga-aga: Но мы хотя бы улетели, и перелет нам туда-обратно обеспечили, если бы мы знали, что бесплатно самолет обеспечат, денег платили бы до последнего.
Истории очень мутные, видимо, руководство Лабиринта не было в курсе того, что кто-то стырил их денег на этапе передаче отелям, что ли. Проживание мы платили, т.к. объявили, что Лабиринт платит по факту - т.е. после того, как турист выехал. Какого фига нас заставили 100% заплатить в марте - не понимаю.
Этот отдых мы планировали больше 8 месяцев, собирали денег, хотели уехать на 3 недели, поехали с подругой. Сколько нервов вымотали, ужас.. По телику одно, по телефону - другое, по факту - третье.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

сговора я не увидела. Греки нам откровенно сочувствовали, народ, у кого денег не было, жил, но не кормили.
Хуже всего было тем, у кого 200 евро в кармане и дети. И отель не оплачен.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 0:30     Ответить с цитатой

Я отделалась лёгким испугом, по сравнению с вылетевшими :aga-aga: 14.07 купила у Невы перелет с вылетом 18.07 Москва-Бургас-Москва, а 16.07 они банкроты, причем узнала об этом вечером 17.07, когда везла дочь в аэропорт для отправки в Москву :eek: в Москве билетов на этот рейс не смогли купить, получила скандал от сестры, которая должна была встречать мою дочь в аэропорту и на следующий день с ней лететь в Бургас. В Толмачево, пока ждали посадку, нашла на авиасэйлс билеты, через телефон сайт купить не дал, созвонилась с мужем, под моим телефонным руководством он купил эти билеты. Нервная трясучка закончилась только тогда, когда через несколько часов эл.билеты мне выслали на почту. Мои улетели нормально.
На следующий день увидела в инете, что Сбер обещал вернуть деньги за Неву, если оплачивали со счета в Сбере. Т.к. я платила с карты через сбер-онлайн (никогда с этой карты раньше не платила, а тут специально под билеты деньги на ней держала - судьба) написала им на указанное мыло, приложив документы. Это была пятница. В понедельник мне позвонили из Сбера и сообщили, что через пару дней деньги вернут :girl: на самом деле, через 3 дня деньги мне зачислили обратно на карту. Хэппи энд.
Два километров нервов и три сотни рублей за междугородние звонки - цена моего доверия крупному старинному туроператору :aga-aga:

про сбер под спойлером
Скрытый текст:
18 июля 2014 года, Москва – Сбербанк выражает готовность оказать поддержку своим клиентам, которые оплатили картами Сбербанка туры туристической компании ЗАО «ФИРМА НЕВА», объявившей о приостановке своей деятельности.

В случае отказа туристической компании ЗАО «ФИРМА НЕВА» предоставить оплаченные услуги или вернуть денежные средства по ранее оплаченным турам Сбербанк России готов оказать поддержку в оперативном решении ситуации.

В этой ситуации банк просит клиентов направить на адрес электронной почты Центра решений Сбербанка России chbk@sberbank.ru или в любой офис Сбербанка следующие документы:

письменное заявление на бланке Сбербанка или в свободной форме, содержащее реквизиты операции по банковской карте (дата операции, сумма, последние четыре цифры номера карты), подпись и описание причины опротестования платежа, а также контакты для оперативной обратной связи;
все имеющиеся документы по оплаченному туру (чеки оплаты, ваучеры, авиабилеты, договоры, заключенные с компанией);
переписку с компанией ЗАО «ФИРМА НЕВА» относительно урегулирования сложившейся ситуации и невозможности оказания услуг.


Учитывая ограничения сроков, установленные правилами платежных систем Visa и MasterCard, Сбербанк будет признателен за оперативное уведомление банка о возникшей проблеме.


Последний раз редактировалось: Sibirkisa (Ср Авг 13, 2014 1:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Каченка
Руководство Лабиринта осталось должно денег примающей компании Ле Гранд. Поэтому аннулировала все оплаченные отелям брони и перепродала их, чтобы минимизировать свои потери. Такова основная версия развития событий, ибо часть отелей была оплачена точно совершенно, а объявили, что не оплачено ни у кого!

Вы молодцы, что у вас были деньги! И я категорически утверждаю - НЕЛЬЗЯ ехать за границу без денег! Хоть у туриста 100 раз все оплачено. Особенно с детьми. Лучше всего - кредитная карта с запасом и налички сколько-то.

Скрытый текст:
Я только что вернулась из Греции, пробыла там месяц (без туроператора), реально снять неплохие апартаменты за 50 евро в сутки, даже и в сезон. Продукты стоят недорого. Еда в кафешках (не в тавернах ресторанного типа, а в обычных кафешках тоже недорогая. На семью из 4 человек - 30 евро в день на питание (не в ресторанах) - это "с верхом". Билеты тоже можно купить через инет сейчас. Вай-фай обычно есть в апартах, можно найти в любом кафе, и в любом поселке есть интернет-клубы. Греки очень доброжелательны и постараются помочь в такой ситуации точно! И многие пострадавшие от "Лабиринта" туристы так и делают - остаются отдыхать в Греции, но для этого нужны деньги... хотя бы на кредитной карте... :-(
Хотя иногда мне кажется, что и без денег греки поселят, помогут! И между прочим, все отели, где я жила (больше 10) - при самостоятельном бронировании брали оплату при выезде. Только один отель попросил паспорт в залог до оплаты. Только один отель заблокировал стоимость одной ночи на карте. И за время проживания можно получить перевод Вестерн Юнион. ;)

Вот в Турции я не знаю... я бы не решилась без денег оставаться... В Египте точно бы не решилась! Я туда даже с деньгами ехать боюсь сейчас.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Sibirkisa
Я даже не слышала про такую "акцию" Сбера! Здорово!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Каченка, значит у Вас был нормальный отель. А у нас вот такой. Нас даже вывезли за 10 минут до завтрака, чтобы мы не поели.
А уж как надо мной гид -украинка там глумилась по поводу "наших русских проблем, которые её не касаются" - это отдельная песня.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

olen, а толку то, что деньги были????
Мне в Турпомощи сначала начали врать, что самолётов с Родоса больше не будет вообще, когда я им сказала, что знаю о том, что самолёт будет, сказали, что меня туда не возьмут.
Я хотела остаться и купить обратные билеты на свои, мне этого не дали сделать, меня выгнали в Москву. Потому что им так было выгоднее.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:05     Ответить с цитатой

pooha
С деньгами при желании (или при необходимости) можно переселиться в соседний отель, соседние апарты, или даже кемпинг (между прочим, кемпинги в Греции с бассейнами!), купить обратные билеты и отдыхать дальше. Без денег этого сделать нельзя в принципе.

Митсис вообще повел себя по-свински, имхо, разместил заявление, что все пострадавшие туристы - его личные гости, а потом всех выгоняли. Хуже нет такого. :-(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:15     Ответить с цитатой

Кстати, не знаете, что это за прикол, мне здесь отказались отдать ВестернЮнион, который я там не получила, по загранпаспорту, потребовали российский.
Это только наш банк Левобережный звездит или общая практика?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:31     Ответить с цитатой

И вот я смотрю на самое первое заявление принимающей компании "Ле Гранд", которое появилось на сайте Лабиринта.
Цитата:
Уважаемые господа,
Группа компаний Ле Гранд, осуществляющая деятельность по приему туристов туристкой фирмы Лабиринт на таких направлениях как: острова Крит, Родос, Кос, Корфу, Санторини, Закинф, а также материковой части Греции
Сообщает следующее:
Туристкая фирма Лабиринт приостановила деятельность 02.08.2014, http://labirint.travel/index.php

В связи с этим выполняются следующие действия:
A) Все вывозные трансферы из отелей в аэропорты для туристов туристской фирмы Лабиринт, выполняются бесплатно группой компаний Ле Гранд
B) Все туристы, которые прилетели в Грецию до 01.08.2014 включительно, и проживающие в гарантированных отелях компании Ле гранд, (список гарантий ниже) будут размещаться бесплатно группой компаний Ле Гранд в ожидании вывозных рейсов, которые мы ожидаем не позднее понедельника.
C) Все туристы, которые проживают в негарантированных отелях, должны будут оплатить свое проживание в отеле напрямую, т.к наши оплаты в отелях заканчиваются 02.08.2014. В то же время мы уже обратились к отельерам Греции с просьбой пойти навстречу туристам в такой непростой ситуации и предоставить бесплатное проживание. Надеемся, что многие из них откликнутся на нашу просьбу.
D) Все туристы, которые вылетают с 02.08.2014 и далее, должны оплатить услуги в 100% размере представителям группы компаний Ле Гранд


Так вот. Списка гарантий ниже НЕТ! Хотели разместить людей и передумали?

А ниже ссылка на заявление Митсиса.
http://www.euromag.ru/man_of_week/38760.html

И вот здесь ссылка на греческий источник
Скрытый текст:


pooha,
Не хочешь поискать координаты Митсиса и ВСЕ ему высказать?
Хотя бы написать письменную претензию куда-нибудь в интернет - на Трипадвизоре хотя бы?
Е-мейл для перетензий туристов компании "Mitsis Hotels" guestcomments@mitsishotels.com

Или хочешь уже все забыть?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:33     Ответить с цитатой

Хочу, я как раз что-то англоязычное искала, на русскоязычных я уже отзывы пооставляла кое-где.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:34     Ответить с цитатой

pooha
Про перевод, я думаю, это общая практика банков - в РФ нужен российский паспорт.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах