Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Увольнение в связи с ликвидацией предприятия
Надо ли писать заявление? Где получать пособие?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЯШКА М
Студент
Студент

На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1998
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 14:24    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста советом Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!Знающие люди помогите пожалуйста советом как лучше сделать:ситуация следующая я нахожусь в декретном отпуске,ребёнку уже 2года,на днях узнаю что беременна,пишу бухгалтеру,на что он мне отвечает что предприятие будет ликвидироваться,мне нужно будет написать заявление на увольнение,а потом они меня примут в новую организацию и уже там я буду получать за больничный лист и и.т.д,вот точный текст:Мы от ООО "Ххх" уходим, переходим на другую фирму.
В любом случае она идет на ликвидацию, и деятельсность вести не будет.
Уволим тебя из ООО "Ххх", примим на другую фирму, а на ней ты уже
на больничном будешь и в дикрет. Время до дикрета в бессодержании придется сделать,
т.к. зп начислять не сможем.
Все документы отправлю тебе на эл.почту, ты подпишешь и отправишь почтой России.
(моя Фирма в другом городе)Посоветуйте как правильнее сделать.заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga121291
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.19
Сообщения: 2
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 23:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Нужна консультация! Нахожусь в дикретном отпуске, скоро ребёнку исполнится 1,6, хочу выйти на прежнее место работы,но есть нюанс! В фирме в которую я изначально устраивала была ООО и принемай меня один директор, перед уходом в дикрет приняли другого директора, а предыдущую понизили. Отношения не сложились с ней. Она приняла на моё место парня. Сейчас фирма переименовывается в ип, а о моем переводе тишина. И на сколько я сейчас знаю принимать меня на работу она не хочет, сказала будет думать, как меня убрать, будет советоваться с юристами. Подскажите пожалуйста каковы мои шансы остаться на прежнем месте, и если все таки не станет принемать куда обратиться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 11:58     Ответить с цитатой

ИП - это человек
ООО - это организация
соответственно ООО не может превратиться в ИП
тут вариантов 2:
ООО - ликвидируется, и учредители создали ИП, через которое будут работать
ООО - "забрасывается" и перестает работать, а учредители создают ИП, через которое работают.

По 2ому варианту вы можете начать "права качать", куда-то жаловаться, ну тогда их юристы примут решение ликвидировать ООО, т.е. пойдут по 1ому варианту.
По ТК РФ - ликвидация ООО ведет к увольнению всех, включая мамаш :aga-aga:
Жаловаться в трудовую инспекцию не советуем. Что это даст? Директора оштрафуют?
Жалоба в прокуратуту тоже ничего не даст.
Можете подать в суд и попытаться признать увольнение незаконным.

Добавлено спустя 38 секунд:

Ну и так... вы не в декретном, полагаем, а в отпуске по уходу за реьенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 10:40     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подниму тему. Аналогичная ситуация. Ликвидируется организация, ребенку 7 месяцев.
Может кто подскажет. Есть несколько вопросов.
1. Первое выходное пособие в размере среднего размера оплаты труда выплачивается автоматом?
2. Через сколько нужно ехать писать заявление на выплату второго выходного пособия?
3. Если к тому времени, как нужно писать заявление на выдачу второй выплаты фирма уже ликвидировалась, то никто эту выплату не сделает? Ни соц.защита, ни биржа?
4. В какие сроки нужно встать на биржу, чтобы получить третье пособие? и поставят ли меня на неё, если ребенок до 1,5 лет?
5. Кто должен осуществить третью выплату?
6. В этом случае стаж прирывается? Чем это чревато?
7. Соц защита будет платить столько же до 1.5 лет, сколько я получала от ФСС?

Добавлено спустя 50 минут 12 секунд:

Ещё такой вопрос, скорее уточнение, если я увольняюсь по собственному по соглашению сторон, а не по ликвидации, то на те же выплаты, что от ФСС были ранее, от соцзащиты я не могу рассчитывать? я буду получать по минималке?
На прежнее пособие я могу рассчитывать только в том случае, если в трудовой будет запись о ликвидации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах