Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сыр маринованный
флешмоб с 11 по 17 августа 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Ефим
А в салатик с помидорами и огурцами потом добавить - ммммммм...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30320
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Мираж, это я уже поняла, в предвкушении :haha:
Думаю уже завтра будет заправлен тазик салата :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Ой, забыла написать, что лимон добавила, три ломтика на четыре части.
Вот пишу и прям не могу справиться с обильным слюноотделением :lol:
прям кругами вокруг банки бегаю yahoo

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Мираж, а про соль подскажите - надо, не надо?
Или, скорее всего, здесь сырной солености достаточно, а в салат - уже по месту понятно будет...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

а еще, наверняка, это масло ароматное будет к пицце как раз.
в Перчини в бутылках больших подают к пицце, всегда хотела такое масло дома сделать, но теперь, после того чему флеш-моб научил, то масло для меня неактуально :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Ефим
Да, солености своей сыру хватает. Не надо солить:)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Я тоже замариновала стандартным набором: специи, масло, уксус яблочный, паприка сушеная, только фету. Мягкая она конечно, но ничего мокрым ножом норм режется. Жду-не дождусь завтра :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30320
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Да-да-да, это абсолютно мое блюдо!!!!
Выдержала три часа, наконец-то открыла заветную баночку....аромат волшебный, а вкус - само совершенство. :super:
Как то я с первого раза угадала для себя пропорции, прям всего столько, сколько нужно (остренько, кисленько, сыр во рту тает).
Муж в восторге
Просто удивительно, что такая простота (имею в виду процесс приготовления) может быть таким изысканным на вкус блюдом.
Очень-очень благодарю за этот флеш-моб! :hello: :obnim:
Чуть не забыла фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, объясните, пожалуйста, неискушенной мне - это блюдо из разряда деликатесов?
Гурманские изыски с сыром? Изысканная добавка в какие блюда (про лепешки я уяснила)?
Масло промаринованное - понятно, что лучше этого в салаты вряд ли что придумаешь...
Просто у меня сыр дома килограммами уходит, все любители.
А если его еще и мариновать, всё, капец бюджету.
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Максизя
Для меня да, деликатес. Потому что вкусно очень:) Но прелесть этого деликатеса в том, что его можно сделать за пять минут. И наслаждаться. Можно в салаты добавлять типа греческого. Можно так есть, смакуя.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:16     Ответить с цитатой

И еще прелесть в том, что для деликатеса набор продуктов недорогой и доступный, даже с обычным подс маслом получилось ооочень вкусно.
Мираж
спасибо за открытие :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Максизя
Капец не только бюджету, но и фигуре)) Калорийность сыра (типа Российского) - 350-370 ккал/100 гр, калорийность раст.масла - 898 ккал. Вот и считайте...
Абсолютный деликатес по всем показателям :-)

Тоже раньше не подозревала о существовании такого блюда :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30320
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Максизя, присоединяюсь к восторженным комментариям о маринованном сыре :give_heart:
Для меня получился прям деликатес-деликатес ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Немного оффтопа, если позволите,
Скрытый текст:
у нас сосед более изысканного деликатеса не знает, чем отварной молодой картофель, не чищенный, а соскобленный (не знаю как правильно сказать :oops: ), именно чтобы как в крапинку получился, с укропом и кусочком сливочного масла :-)
Причем говорит об этом блюде, так красиво, что голова начинает кружиться от резко возникающего чувства голода :lol:
Только не надо думать, что человек ничего слаще морковки в жизни не видел, вот и картошке радуется ;) . Реально состоятельный человек с серьезным бизнесом, европейские рестораны видывал не единожды :aga-aga: , а вот такой смак для себя выбрал.
А кого-то от одного упоминания, например, о красной или черной икре, пардон, воротит, хотя считается общепризнанным деликатесом :idontno:
Так, что понятие деликатес - сугубо индивидуальное и ценой на продукт не определяется абсолютно :aga-aga:

Закончилась моя баночка вчерашняя :search:
Так я уже новенькую заправила, ждем-с вечера, а потом - диета 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветВасильевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3815
В дневниках: 7
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 16:26     Ответить с цитатой

:eek: Вот интересно а воде можно мариновать, или чтобы масла было поменьше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Поделитесь, каких производителей брынзу, Фету и сулугуни покупаете? Очень хочется маринованный сыр сделать! Покупала сулугуни недавно, открыла упаковку и мне показалось что сыр скользский :oops: он такой и должен быть и еще почему то пахнет он уксусом :aga-aga: Какой лучше взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 18:32     Ответить с цитатой

У меня баночка с заветным лакомством с пн стоит. Сыр твердый, поэтому держу подольше. А слюна-то течет, течет.Завтра отчитываться буду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***ЛАДА***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 1025
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Балтийская - Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 20:55     Ответить с цитатой

СветВасильевна писал(а):
:eek: Вот интересно а воде можно мариновать, или чтобы масла было поменьше?

Вот у меня свекровь всегда в воде маринует и никогда я и не знала, что можно поэкспериментировать! У нас такой сыр маринованный всегда в холодильничке имеется. Вот и сейчас стоит, ждет нападения
А теперь рецептик наипростейший: :babulka_girl:
Покупаем адыгейский (прямо кружочек в килограмма 2). Готовим будущий маринад: кипятим воду в кастрюле и слегка остывшую солим. Мера соли такая - кладем в кастрюлю сырое яйцо в скорлупе и перемешивая добавляем соль до тех пор пока яйцо не всплывет. Как всплыло, значит соли достаточно.
Всё!!! В банку трехлитровую складываем сыр, порезанный кубиками граммов по 100-150 и заливаем остывшим рассолом и в холодильник. Дня через два можно кушать соленый сыр!
_________________


Последний раз редактировалось: ***ЛАДА*** (Ср Авг 13, 2014 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 20:56     Ответить с цитатой

***ЛАДА***
Так это не маринованный, а соленый. Две большие разницы.

Словарь Ушакова:

Цитата:
МАРИНА́Д, маринада, ·муж. (·франц. marinade).

1. только ед. Жидкость, состоящая из уксуса или прованского масла с пряностями. Томаты в маринаде.


БЭС:

Цитата:
МАРИНАД (франц. marinade, от mariner), пищевой продукт, изготовленный из овощей, грибов, фруктов и т. п., залитых раствором уксуса, соли и сахара с добавлением пряностей, который также называется маринад.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Ср Авг 13, 2014 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах