Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Лоскутное шитьё
Алтайская болтушка любителей пэчворка и квилтинга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
relaniuM
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4562
В дневниках: 3300
Откуда: Барнаул (Крупской-Ядринцева)
Карта № 005759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:14     Ответить с цитатой

ЮНОНА22

Мадам Юнона, а ты чего не хвастаешь тут моей чаегрелкой, а?!!)))))

А еще скажи мне, плз, в витражной технике полосы выкраиваются по лекалу или косой бейкой?
_________________
Я Елена.

Глобальные планы на долгую счасливую жизнь.

я вижу волшебство повсюду
но старый мудрый психиатр
сказал чтоб я молчал об этом
и очень хитро подмигнул
© Цай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:01     Ответить с цитатой

relaniuM
да вот чёта руки так и не дошли, Лен... :haha:

Полосы в витражной технике делаются из косой бейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10346
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:27     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
Таня, привет, о витраже... у тебя есть картинки по ним? Хочу что-нибудь изобразить, бейка лежит, а самой нарисовать руки не дойдут :haha:
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Марисабель
привет, Марин, у меня картинок не захомячено... (так и не сподобилась пошить в этой технике, а в клубе нашем шили дамы - Аня Лазарева проводила МК осенью), но любой поисковик на запрос "схемы для витражной техники" выдаёт массу идей. Ещё я активно пользуюсь Пинтерестом, там если знаешь, как это по-английски обозвать, выпадут вообще несметные сокровища. :-)
На работе у меня он заблокирован, а дома поищу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 7:26     Ответить с цитатой

Курица прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Всем привет!
Каникулы закончились, садово-огородные хлопоты тоже (ну или почти), можно снова вернуться к любимым тряпочкам. :-)
И наш клуб открывает новый (третий) сезон и объявляет первую встречу:
16 сентября в 16-00 на ул. Ползунова, 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Итак, очередная встреча клуба состоялась!

Как обычно было общение, хвастушки новыми изделиями и обсуждение планов на будущее.
У нас новая талантливая участница клуба - Наталия Кузнецова, показала два своих лоскутных шедевра:

Это покрывало создано в рамках международного обменного проекта "С миру по нитке – Василисе Квилт", который проходил на лоскутном "Форуме Василис по обмену премудростями".

А это очень милый и удобный лоскутный рюкзачок :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 12
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Ангеллина писал(а):
ЮНОНА22
да, конечно. Поеду на выходных посмотрю что есть у нас. А вы с алиэкспресс никогда не заказывали ткани. Так то посмотрела много там красивых и недорого получается. Но вот как по качеству они? Явно поди китайские импортым хлопком там и не пахнет наверное?

Влезаю без разрешения, простите, да и неактуально может уже. Я на Алиэкспресс покупала много тканей, и качество, да, очень разное. Не знаю, можно ли здесь ссылки вставлять, написала бы где брала.
Брала и хорошие ткани, работать с которыми было в удовольствие, но и такие попадались, что хоть плачь. Повелась на отзыв в интернете- заказала сразу лот 70 что ли отрезов. Это ужас был, половина как ситчик, половина при отпаривании садится на глазах, еще часть, а конкретно все красные - сильно линяли, даже при отпаривании окрасила покрытие гладильной доски.
_________________
Мамаша-рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:22     Ответить с цитатой

@rina
К вещам красного цвета надо всегда относится очень осторожно. В подавляющем большинстве материалы окрашенные в оттенки красного цвета линяют.
Это свойство красного красителя.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:25     Ответить с цитатой

@rina, добрый день! :-)
Тема открытая, а значит, чтобы написать в ней, разрешение не требуется. ;)
Ваш отзыв актуален, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 12
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Berirana, о, я конечно это понимаю, и с красными тканями до этого имела дело, просто не линяли они так сильно :)
Кстати, если по теме, лоскутный опыт у меня небольшой - несколько косметичек, прихваточек, да два одеялка. Я больше тканевый шопоголик, чем швея ;)
А из тех тканей шила малышу.
Разберусь, как фото вставлять, покажу рубашонку, какую шила.
_________________
Мамаша-рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:37     Ответить с цитатой

@rina, одеялки ещё покажите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 12
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:59     Ответить с цитатой

В общем, я нашла только фото одного одеяльца :) пока что, и то какого то странного оттенка. Это первое одеяло, как раз из тех китайских тканей с алиэкспресс.

Остальное как найду - буду показывать. Но хвастаться, как видите, пока не чем ;)
_________________
Мамаша-рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 15:36     Ответить с цитатой

@rina, как это нечем хвастаться?
Есть чем! ;)
Отличное одеялко. Сшито очень аккуратно, дизайн не заезженный, сочетание цветов хорошее, такое девичково-леденцовое. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 12
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:03     Ответить с цитатой

ЮНОНА22, спасибо!
Там кайма и оборотная сторона сильно выбиваются из общей гаммы. И вот эти белые полоски - это бязь, очень рыхлая по сравнению с остальной тканью, и просвечивает :( все швы видно. Но как для первого - вполне пристойно, правда? :) родился у меня сыночек, но его пока не смущает "девчачье" одеяло.
_________________
Мамаша-рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах