Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Многодетные мамы. Как вы восстанавливаете фигуру?
Не нашла тему. Подскажите, где такая есть.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
не совсем поняла про 27 - Вы в этом возрасте четвертого родили? (если вдруг про меня - то мне 35)
Я в дневничке Вашем зависла - интересно пишете, особенно фильмы, так мило.
вот так почитаешь про настоящих многодетных и как то даже неловко со своими тремя на этом форуме многодеток светиться :)))
я тут уже начиталась рассказов могодеток - все такие разные и интересные, эти рассказы уже который год из головы не выходят, никакая худ литература не заменит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Qsusha
Нет, это просто возраст, когда я была молодая, красивая и несильно толстая :haha: ... а потом Остапа понесло... :-( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка писал(а):

Когда забеременела в 3й раз была довольна собой - весила 66-67 кг. Имея двоих детей, думаю, это не плохой результат. ....
Сейчас я вешу 65,5 кг. Считаю, это много. Надеюсь, с первыми свежими овощами вернуться обратно в форму.

Я чего-то не поняла. 67 кг с двумя - это хорошо, а 65 с тремя - это плохо? :haha:


Qsusha
выглядишь чудесно :give_heart: . Какой у тебя вес сейчас? (в смысле был до Б.)
Я не согласна с твоей мамой по поводу того, что фигура после двух детей - это понятие чисто теоретическое :haha: . У меня после трех только форма груди поменялась и в одежде этого не видно :-) . В правильно подобранном купальнике - тоже ;) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Рыжик
перед четвертой беременностью - я не взвешивалась (в последний раз - когда пришла к гинекологу после третьих родов, и вот недавно - когда вставала на учет по 4-ой берем., но циферку не помню). Судя по тому, влезла со свистом во все свои вещички, которые носила перед первой беременностью (я в них и перед второй беременностью влезала) - так что, думаю - где-то 58-62 кг, но меньше 61 кг - мне уже некомфортно, и этой осенью мне на пару-тройку кг захотелось поправиться. вот.. теперича поправляюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:43     Ответить с цитатой

В 35 вряд ли у кого, если нет проблем со здоровьем, есть проблемы с весом. Тоже в этом возрасте носила 44-46 р-р. Проблемы начались, когда силы ушли. Нет сил долго ходить, нет сил скакать, да и суставы ломит даже от мытья посуды. Вроде и тесто миксером перемешиваешь, а кисть отваливается. Когда толстеешь не от котлет, а от лет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 2:31     Ответить с цитатой

Qsusha
Какой же у тебя рост? Если бы я весила 61 кг, я бы точно полнее тебя на фотографии была. Наверное, кости по-разному весят? Я довольно высокая....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Рыжик
у меня рост - 170, вес на фотке - примерно 62-63. у меня, наверное, как раз тот вариант, когда говорят, что кость широкая/тяжелая. По крайней мере, после 14 лет я не помню себя меньше 57 кг. и 57 кг - это для меня изможденный вид и выпирающие скулы.
а есть у меня девочка знакомая, для нее 52 при росте 175 - это норма..
Так что все эти росто-весовые показатели условны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:56     Ответить с цитатой

Qsusha писал(а):

Так что все эти росто-весовые показатели условны.

Очевидно, что да.
И вероятно твоя кость действительно намного тяжелее моей. Я ростом чуть выше тебя (173 см) и мой максимальный вес по жизни (в небеременном состоянии) - это примерно 58 кг. В таком весе я однозначно была полнее, чем ты на этой фотографии. А если бы я 63 весила, то была бы шире тебя на фото раза в 1,5... Пытаюсь держаться в весе твоей знакомой девочки (правда, я чуть ниже ее) - и это моя норма. А по BMI это получается ниже нормы. Но опять-таки за счет того, что у меня кость легкая...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Qsusha писал(а):
58 кг - это для меня изможденный вид и выпирающие скулы.
.

У меня такое только в 50 кг начинается. Но в таком весе я была только когда старшего кормила и устроила себе гипер-лактацию.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Как говорит Плисецкая: "Надо меньше жрать!". Не скажу, что ем мало, но стабильно, вот уже и после 3-х родов вхожу в добеременный, после 1-х, вес после ГВ (хотя мужнин отец - из деревни, - всегда сетует, что совсем ничего не ем :-) . Просто он привык есть тазиками ). Это 50-52 кг при росте 163 см, 42 р-р. Худой не выгляжу, мне и не надо в 33 года. Мне в таком весе комфортно, больше - уже тяжеловато.
А получается само собой: ежедневные километровые прогулки с детьми (отвести-привести в школу/секцию)+ бассейн 1 раз/нед. + работа 1 раз/нед. подвижная.

:haha: Мама моя расстраивается, что я такая от неспокойной жизни. А нам и нужна малоподвижная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, про "мало есть" - это понятно, а про живот - с юности знаю, что его постоянно нужно держать втянутым, потом это входит в привычку. Как ни накачивай - любой живот будет выпячиваться, если не держать мышцы в напряжении вне нагрузок. Я иногда совсем о нём забываю - и он тут же: "здрасьте!" Сейчас опять такой период, хорошо, что такую темку завели, буду опять дисциплинироваться :haha:
Скрытый текст:

У меня сейчас 58 кг (рост 173), для меня это 2 кг лишних, набрала полгода назад на Новогодние каникулы, борюсь с ними с переменным успехом :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Элен и ребята
извини, но мне всегда кажется, что такими сообщениями люди похвастаться хотят :idontno: Что это за лишние 2 кг при росте 173 и весе 58кг ? :idontno: Выдыхни при взвешивании...
+- 2 кг - это вообще погрешность измерения в зависимости от менструального цикла. :idontno: Извини... просто у меня при росте 158 стабильно 95 кг :mad: и эти ахи-вздохи анорексичных дам... :mad: :sad: :haha:

....даже на мои 158 см 58 кг - нормально, а уж на 173 см - это вообще ужас :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, это лишь кажется, правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Не тема, а конкурс "кто легче?" :haha: :haha:

Последние 4 месяца стала усиленно заниматься (дома, скачала Джилиан Майклс- очень интенсивные тренировки, и силовые, и пресс, и аэробные), не ем за 3 часа до сна.
Похудела не сильно, на 6 кг, но фигура подтянулась и выносливость ощущать стала.
Если бы могла себя ограничивать в сладком и мучном, то эффект был бы сильнее.... но еда моя слабость :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Элен и ребята
Я думаю, Вы прекрасно выглядите :oops:
Буду подтягивать все в себя :haha:
Мне бы Ваш вес, я бы, пожалуй, в свадебное платье влезла ;) Хотя замуж в 55 выходила, но я бы поджалась как нибудь для платья

Lavsan
Молодец! Очень хорошо выглядишь :give_heart:, А я зал забросила, некогда, но постараюсь завтра начать по новой ;)

Всем толстым и худым спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:24     Ответить с цитатой

А меня стройка хорошо схуднула... :haha: я и раньше полнотой не страдала, а теперь стала на 7 кг легче... :aga-aga: Мне бы хоть до 60 вернуться :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах