Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Многодетные мамы. Как вы восстанавливаете фигуру?
Не нашла тему. Подскажите, где такая есть.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Lavsan писал(а):

Эти мамы ВЫШЕ вас и размер 40??? :o

Нет. Слово "выше" относилось к постам, а не к росту :-) .
Обе дамы ниже меня как раз.


:haha: :haha: :haha:
Я поняла что про посты.
Я писала о том, что если дамы вас НИЖЕ!!! а вес такой же, то индекс у них совсем другой (в норме скорее всего). Соответственно "худее" вас их назвать уже нельзя ;)

И я считаю что для 18-23летней девушки при росте 174см носить 44-46 размер - это стройность. А 42 - это худоба.
О том, что вы пишете я понимаю. Но не соглашаюсь. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Девушки, ну вы даете!! :-)
Спорить умудряетесь о таких вещах :haha:
Тут дело ж вкуса. И опять же - самочувствия. Я вот себя лучше чувствую, когда вес побольше, а если поменьше - неуверенно как-то :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Olguta
100%. Главное - это быть в гармонии с собой!
Ну и все-таки есть какие-то медицинские рамки тоже, определяющие людей в различные категории по весу. Это я к тому, что если у человека ожирение, то это не есть хорошо - даже если ему комфортно в таком весе.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Lavsan писал(а):

Я поняла что про посты.
Я писала о том, что если дамы вас НИЖЕ!!! а вес такой же, то индекс у них совсем другой (в норме скорее всего). Соответственно "худее" вас их назвать уже нельзя ;)

И я считаю что для 18-23летней девушки при росте 174см носить 44-46 размер - это стройность. А 42 - это худоба.
О том, что вы пишете я понимаю. Но не соглашаюсь. ;)

Я считаю, что индекс - это довольно важный показатель, но он не всегда объективен. Конкретно на своем примере убедилась, что даже когда мой индекс на нижней границе нормы, я уже начинаю "плотнеть". Опять-таки у людей кость бывает тяжелая и легкая.
Кроме того, у кого-то таз от природы широкий (или наоборот) и даже при полном отсутствии жира, бедра будут разного размера. На вес же это влиять не будет. Наверняка каждая из нас массу примеров видела. Тоже самое относится к груди.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Рыжик
про индекс согласна!
бывает, он в норме, а вес явно лишний.
И наоборот. Я за золотую середину и в ней искать зону комфорта.
Ну опять же - как получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Olguta
да и размер при одинаковом индексе может заметно отличаться :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:02     Ответить с цитатой

РЫЖИК, а размер вообще от веса не сильно зависит. Нет, ну зависит, конечно, но более от ФОРМ ))
Телефон бастует: ни по имени не дает обратиться, ни смайлы не пишет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
РЫЖИК, а размер вообще от веса не сильно зависит. Нет, ну зависит, конечно, но более от ФОРМ ))

Ну, определенная корреляция все же имеется, но по сути согласна :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18015
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Живот на 100% полностью уходит - надо закрыть рот и 3р/нед заниматься спортом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:59     Ответить с цитатой

У меня почему-то чем дальше в лес.... До беременностей была 58 кг (рост 168), казалась себе толстоватой :haha: У меня наследственно широкие бедра, даже не бедра - а галифе.Пыталась худеть - худело все, кроме ног в верхней части. После первых родов набрала 20 кг - оторвалась, ела как не в себя. Ушла рожать больше 80 кг, через год скинула кое-как до 64. После вторых родов набрала меньше, но на ГВ зато еще поправилась. Когда забеременела в 3й раз была довольна собой - весила 66-67 кг. Имея двоих детей, думаю, это не плохой результат. Но были строгие ограничения по калориям.
Родила третью - и опять поперло меня, доперло аж до 74 кг... я перестала себя в зеркале узнавать.

Быстро и приятно за 3 месяца сбросила 10 кг, перейдя на сыроедение. Дело было поздним летом-осенью - время благодатное. Постройнела в нужных местах, грудь осталась на своем месте (пусть и не вся :haha: ), не исчезла))) Пришла зима, закончились сезонные фрукты. Вернулись в рациона супы и вареные крупы. Мясо не вернулось, правда. Сейчас я вешу 65,5 кг. Считаю, это много. Надеюсь, с первыми свежими овощами вернуться обратно в форму.

Так что я для себя вывела 2 эффективных способа реально похудеть (кг на 10) - жесткое ограничение калоража и сыроедение. Первый способ мучителен и несет в себе кучу побочек: нет сил, портятся волосы и кожа, накатывает депрессняк. Второй - прибавляются силы, кожа становится идеальной (хотя всю жизнь она у меня далека от идеала), волосы быстрее растут и блестят как после масок. Единственный минус сыроедения для меня - это его дороговизна зимой. Да и что зимой за фрукты - яблочки-апельсины-бананы. Не то, что летом - такие мы салаты готовили - пальчики оближешь.

Поэтому отношусь к прибавке веса сейчас как временному явлению - вес на сыром уходит очень быстро, и главное - не вредно для организма. Кстати, живот на СЕ тоже ушел. Я не могла поверить, что это случилось так быстро. Действительно - за 3 мес живота нет)) Он появлялся только после того, как выпьешь много-много воды)) Так что я советую всем, кто реально хочет скинуть вес и поправить здоровье, хотя бы попробовать СЕ. При этом мы оставляли в рационе молочку и рыбу соленую (селедку, семгу, кильку...), ели много зелени, орехи, пророщенные крупы, мед. Вот. Буду рада, если кому пригодится наш опыт. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка, рецепты в студию! Пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, убрать живот - полдела! Тут и правда "закрыть рот и позаниматься спортом" помогает :aga-aga:. А как бороться с растянутой на животе кожей?
У кого получалось убрать этот сдувшийся шар? только без хирурга!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка
Цитата:
перейдя на сыроедение

Этой зимой у меня младшие перешли на "сыроедение" :-) , раньше сыр не жаловали, а как подорожал так начали уплетать, и прям без хлеба просят, да не по одному куску :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Девушки, привет!
могу рассказать как оно было у меня, боюсь обнадеживать - может это просто особенности организма.

Я вообще не субтильного телосложения, до 20 лет был стабильный 46 р-р, потом немного похудела, перед родами была 42-44 сверху, 44-46 по бедрам. при росте 170 весила 61-63кг.
У меня трое родов, каждый раз пузо - как на двойню, уходила в беременность до 50-52 размера стабильно, вторые роды - кесарево.

После первой похудела за полгода почти до своего первоначального веса (почти - это за плюсом 3 кг примерно груди - молока было много и в плюс - немного местами покруглее фигура стала, но в целом вернулась в свои формы. Через год после родов - живот стал плоским.
Очень много тогда каталась с ребенком на велосипеде.

после второй я старалась себя сдерживать, чтоб не похудеть - потому как после кормления у меня молоко прибывает мгновенно и при малом весе впадаю после кормления в полуобморочное состояние :) между второй и третьим шанса не было начать худеть - от кормления грудью плавно перешла в третью беременность.

после того, как закончила кормить третьего - остро захотелось выйти в люди (на работу) и решила подтянуть фигуру (на тот момент уже схуднула до 48-50 р-р) - где-то в инете нашла дыхательную гимнастику Бодифлекс - почитала, посмотрела на ютубе и начала заниматься (это дома - минут 20 утром перед едой, можно еще и вечером).

примерно месяц - занималась стабильно каждый день , потом еще месяца 3 - по убывающей и в конце-концов как-то перестала - фигура подтянулась, вернулась в свой размер, и я смогла надеть короткое суперобтягивающее красное платье - живот уже стал плоским, попа поднялась и подтянулась. Грудь, правда, почти исчезла - но на этот случай у меня есть секретные пушапики.

Не уверена, что дело именно в этой гимнастике, но, возможно, она помогает - ты теперь понимаешь, что ты себя любишь и хочешь видеть себя стройной и подтянутой. И вот эта самая мысль сидит в голове и, может, именно она лишний раз отгонит тебя от холодильника, заставит выпрямить спину. Вообще помогает даже разглядывать в отражении зеркала королеву в себе - попробуйте.

Вообще мысль "Зато я королева" - она очень помогает. Когда работаешь - это легко: одела макияжик, улыбочку пошире, каблучки и платье понаряднее и пошла украшать мир. и можно не оборачиваться - пусть падают штабелями.
К этому антуражу легко привыкается и хочется выглядеть еще лучше :))
Если не работаешь - королеву можно включать, даже идя на прогулку с детьми.

Есть еще у меня одна теория (а, может, и не у меня, из разряда, наверное, псевдопсихологии) - не худеют те, кто боится за свое будущее. (на подсознании жир выступает как стратегический запас на случай голода.) Многодетным мамам, думаю, сложнее приходится - сложно быть уверенным в нашей стране, что ты всех выкормишь-вырастишь-дашь образование.. при этом зарабатывает, как правило, один папа.
Вот тут самое главное - поверить в свои силы - что бы ни случилось - я смогу, я выкарабкаюсь. Возможно, это даже первостепенной важности задача - понять свои страхи , осознать свои возможности, и жить счастливо.
К примеру: я осознала, что самое страшное, чего я боялась - негде будет жить и боюсь до сих пор - голода и совсем нечего надеть. Все остальное - мелочи.
Дом у нас наконец-то есть, тут, к счастью для нас, вопрос закрыт.
Я совершенствуюсь в своей работе, чтобы быть востребованным специалистом и иметь хорошую зарплату. Но, даже если мои навыки в одночасье станут никому не нужны - я умею шить/вязать, есть огород, чтоб прокормить семью, я не побрезгую заняться самой неблагодарной работой - но я сделаю все, что в моих силах, чтобы в семье был хоть какой-то достаток.
Когда я пришла к таким мыслям - жить стало как-то спокойнее и страхов не осталось.

Возможно, это все разглагольствования, и после четвертого и у меня все будет не так радужно, Но, вдруг кому-нибудь да помогут мои многабукв ..
Моя мама например, считала, что если уж после второго хоть что-то от фигуры осталось, то это или чудо, или заслуга пластических хирургов. Поэтому, не сочтите за нескромность, моя фотка перед этим НГ, тут у меня, как оказалось, уже четвертый в пузике завелся, в этом платье не видно, что живот подтянут (да и он уже, кстати, там чуток расти начал). Редко фотаюсь, показательнее ничего не нашла
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Qsusha
:girl: 5ballov Вдохновило, особенно про четвёртого!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Эх, как вспомнишь свои... 27 лет... :aga-aga: ммм....
Да и ладно! Нам и так хорошо! :tiptop: :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах