Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Полтора года ребенку, перекрестный прикус
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kayatatty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск (ул. Громова, ул. 25 лет Октября), тел.: 89133702929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 1:35    Заголовок сообщения: Полтора года ребенку, перекрестный прикус Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочери полтора года. Уже прорезались 16 зубов, первый зуб в три месяца, порядок прорезывания правильный. ГВ сохраняется на ночь, ночью 1-2 раза и в дневной сон. Твердую пищу жевать не любит, да и вообще, старается проглотить непрожевав или выплюнуть. Когда засыпает с грудью, почти всегда ощутимо прикусывает сосок, если лежит справа от меня. Если лежит слева, почти никогда такого не бывает. Волнует меня следующее. Она ставит челюсти как бы наперекрест: до нижней правой двойки верхняя челюсть выступает вперед, между первым и вторым зубом происходит перекрест и вперед выступает уже нижняя челюсть. Двойка изначально росла не совсем ровно и дочка постоянно к ней примеряла верхние зубы, вроде как цеплялась ими за эту несчастных двойку. Трудно на словах объяснить, могу попробовать сфотографировать. Но хотелось бы, конечно, показаться врачу. Обращалась с этим к стоматологу в районной поликлинике, сказали ждать, когда прорежутся все молочные зубы и только тогда обращаться к ортодонту. Можно ли обратиться за консультацией не дожидаясь, когда прорежутся ещё 4 зуба? Посоветуйте, пожалуйста, специалиста и сориентируйте по стоимости, можно в личку. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Re: Полтора года ребенку, перекрестный прикус Ответить с цитатой

kayatatty писал(а):
Здравствуйте! Дочери полтора года. Уже прорезались 16 зубов, первый зуб в три месяца, порядок прорезывания правильный. ГВ сохраняется на ночь, ночью 1-2 раза и в дневной сон. Твердую пищу жевать не любит, да и вообще, старается проглотить непрожевав или выплюнуть. Когда засыпает с грудью, почти всегда ощутимо прикусывает сосок, если лежит справа от меня. Если лежит слева, почти никогда такого не бывает. Волнует меня следующее. Она ставит челюсти как бы наперекрест: до нижней правой двойки верхняя челюсть выступает вперед, между первым и вторым зубом происходит перекрест и вперед выступает уже нижняя челюсть. Двойка изначально росла не совсем ровно и дочка постоянно к ней примеряла верхние зубы, вроде как цеплялась ими за эту несчастных двойку. Трудно на словах объяснить, могу попробовать сфотографировать. Но хотелось бы, конечно, показаться врачу. Обращалась с этим к стоматологу в районной поликлинике, сказали ждать, когда прорежутся все молочные зубы и только тогда обращаться к ортодонту. Можно ли обратиться за консультацией не дожидаясь, когда прорежутся ещё 4 зуба? Посоветуйте, пожалуйста, специалиста и сориентируйте по стоимости, можно в личку. Спасибо!

Здравствуйте.
Я примерно поняла что вы описываете.
И это не правильный прикус. И мы бы с радостью корректировали все патологии прикуса в самом раннем возрасте. Только, к сожалению, дети к этому не готовы. И они не могут носить ортодонтические аппараты и выполнять рекомендации доктора. По-этому, дело даже не в отсутствии 4-х молочных , а в том что ребенок еще маленький.
У меня самый маленький пациент с коррекцией прикуса - 3 года. Но это большая редкость. Чаще всего - ребенок адекватно реагирует, не пугается и все выполняет - с четырех, а то и пяти лет.
Приходите в Центр Ортодонтии Улыбнись!. Посмотрим на сколько у вас сильно развита потология прикуса и возможно дадим рекомендации по питанию и массажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах