Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
как забыть больничный ужас?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Татьяна0409
меня в РД пытались посмотреть на предмет разрывов
не далась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Послеродовой психоз или депрессию еще никто не отменял, просто кто-то может справиться с этим в течение суток, а у кого-то пол жизни на это уходит, к сожалению резкое изменение гормонального фона после родов очень сильно сказывается и на душевном состоянии женщины, необходимо просто найти хорошего психотерапевта (не психолога!) и чем раньше заняться этим вопросом, тем меньше шансов развития глубокой депрессии. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaLesya
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1800
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Да, психика вещь серьезная, незря говрят что все болезни от нервов, лучше не заморачиваться, я вот тоже как вспомню так вздрогну, хотя со временем черные краски тускнеют, вот недавно пришлось восьмой зуб удалять, тяжелая была операция, когда вырвали наконец, так облегчение как второго родила. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
Жани
а меня гинеколог на 6 день после родов смотрела, так в ГНЦ положено, хотя зеркалом не дала, а все равно на 10 день зеркалом. кошмар. там шов, а тебе туда зеркало.
.

Ужас, :shock: :-o я бы не далась :o Не, я только в 4 месяца дочиных пошла к гинекологу и то, когда врач смотрела на кресле, сказала, что гематома внутри до сих пор :oops: :eek: а сексом еще дольше боялась заниматься, казалось больно будет :oops:

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

А вообще, действительно у всех психика разная. На меня тоже нет-нет и нахлынет депресняк какой-нибудь и начинаешь себя жалеть да вспоминать ужасы роддома, обиды на медсестер и тд и тп :mad: Но с таким же успехом я иногда недобрыми словами вспоминаю и садик детский и школу :haha: Просто кто-то умеет сразу все если не забыть, то зарыть в памяти поглубже, а кто-то переживает долго по любой мелочи :aga-aga:
заля Я тебя понимаю ;) Ты не одна такая, у многих подобное бывает, просто еще, кстати, не все могут себе признаться в этом :aga-aga: Но все проходит и забывается, по крайней мере притупляется или становится не важным в сравнении с другими проблемами :-) Можно когда подобное накатывает, ребенка брать в охапку и целовать-целовать и радоваться своему чуду :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:33     Ответить с цитатой

хотела тож пожалиться на что нибудь.....ни одной гадости вспомнить не могу....кроме того что меня раздражал вечно звонящий телефон :D ......я вообще не воспринимаю на себя отношение чужих людей.....меня сложно вывести
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanja0180
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 853
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Я, спустя три недели после родов, попала в гинекологию БСМП. Вот это ужас еще тот! Во-первых: мой малюсенький ребетенок дома, а я в больнице, во-вторых: там никто не церемонится с осмотром. Никому не интересно что у тебя болит или не болит после родов, есть ли шов или его нет. У них своя программа: два раза в день на кресло и процедура "лаваж". После этой процедуры девочки выходили со словами "лучше бы я еще раз родила" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Вежка
ачто делать, так сказли не пустят в ГНЦ, там всех смотрят. зато меня там подлечли, каждый день мазь накладывали, за неделю шов вылечился. а в 1,5 месяца как положенно к гиекологу пришла, думала опять порвет мне шов. так закричала, а она мне тычет, что кричиш, зарос. и тычит в него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29031
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:50     Ответить с цитатой

я так поняла, что автору топика было единственное дельное предложение - психолог... конечно, все мы разные и психологические проблемы касаются кого-то больше кого-то меньше...
я боюсь второй раз беременеть, боюсь как будет протекать Б. боюсь рожать (потому что знаю теперь какого оно), НО это меня врядли остановит...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:58     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):

я боюсь второй раз беременеть, боюсь как будет протекать Б. боюсь рожать (потому что знаю теперь какого оно), НО это меня врядли остановит...

+1 :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Татьяна0409
:o
Да уж, бедные женщины :aga-aga: В ЖК тоже никогда особо не церемонятся :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:02     Ответить с цитатой

согласна с предыдущими высказываниями.
у меня тоже были нелегкие роды, но я сразу, как мне положили на живот мою малышку, обо всем забыла. периодически конечно нахлынывают воспоминания о роддоме, больше о бытовых неудобствах, но все это такие мелочи, когда видишь, как растет твой ребенок, как он ласково говорит тебе: я люблю тебя, мамочка!
вторую беременность я тоже боюсь, потому что когда это в первый раз, относишься по-другому, т.к. не знаешь как оно все будет. А теперь, когда все отлично себе представялешь, ответственности больше становится. Но конечно же это меня не остановит от второго ребенка... Просто внимательнее надо будет относиться ко всему (в т.ч. и к выбору роддома).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляХо
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 4976
В дневниках: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:07     Ответить с цитатой

заля
а в чем все-таки был ужас? (присоединяюсь к вопросу...)
Вот заходят сейчас в эту тему девочки беременные и планирующие и начинают, действительно, бояться и в первую очередь неизвестности, и заходят уже родившие и начинают вспоминать плохое - а у многих оно, конечно, тоже было.
А на самом деле никакого ужаса и нет - а есть в большинстве своем хорошее отношение и врачей и сестер (у меня двое детей, рожала, как все, и если к родам хоть немного готовиться, желательно на курсах, то не надо будет ждать, пока тебе помогут и все сделают за тебя, а наоборот помогать врачам своим поведением - они это ценят), есть обычные больничные стены, и иногда даже это стены отдельных платных палат и ровные коечки с сопящим под боком теплым комочком, есть приходящие под окна счастливые папы и бабушки-дедушки с заботой и кучей всего вкусного, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - есть счастье рождения живого здорового ребенка, который сразу взял титю и все т.н. "ужасы" отходят на сааамый задний план.

Для меня наш форум - это все-таки позитив и полезная поддерживающая информация.
Давайте не будем никого пугать, все будет хорошо!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Предлагаю переименовать тему, назвать ее "ВСПОМИНАЛКИ" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Девочки, а я через месяц захотела опять родить, вот правда хожу мимо роддома, и думаю, хочу. досих пор хочу,может потому что я все планировала подругому, а вышло так, нереализованное желание, вот и хочу снова родить, и все чтобы было подругому, но я не боюсь, мне даже что то понравилось, нисчем не сравнить, когда тужишся и не понимаешь от куда столько сил после 8 часов схваток, а как родил, такая радость, столько счастья, что сразу забыла схватки. так что иногда вспоминаю, но с улыбкой. я даже смотрела видио, мама сняла, 10 часов утра, я со схваткой, я даже хохатать начала, мне это помогло первое врямя, я на схватке пыталась смеятся. а мне наоборот приятно вспомнить, хоть и все прошло не как я ожидала. хочу еще... хочу. 12 детей. будем рожать. я даже маме говорю, че я так рожать хочу, быть беременной, потом рожать. смотрю на беременных, и думаю что так быстро у меня все закончилось, а потом думаю а зато у меня есть мое счастье. я мама!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляХо
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 4976
В дневниках: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Татьяна0409
ВЫ УМНИЧКА, спасибо
+100000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:52     Ответить с цитатой

а я поэтому и не боюсь, что знаю, как это и что это такое. Раньше неизвестность пугала, а теперь ничего не страшно . :D
Это как с парашюта во второй раз. Первый раз страшно, но хочется. А во второй, жутко страшно, но до жути хочется. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Симочка
+1
начитаются их молодые и будут бояться.

Меня мама тоже запугивала - она уже 26 лет роды в 1 роддоме забыть не может и что в итоге - у меня все прошло просто отлично, а если б мама не пугала - было б еще лучше.
И таких как я много.
У многих боль в родах вызвана именно страхом - и часто из-за негативных рассказов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах