Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Мусака
флешмоб с 4 по 10 августа 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:57     Ответить с цитатой

Доброе утро, девушки.
Вчера тоже приготовила мусаку, ну или блюдо по мотивам мусаки.
Я не очень люблю возню на кухне, готовлю только потому что нужно кормить семью, поэтому все упрощаю.
У меня бал один огромный баклажан, почистила, посолила и на сковородку. Никогда не вымачиваю, не заливаю кипятком - лишняя марока. Вся горечь в шкурке, поэтому только чищу.

Обжаривала без муки, не люблю когда горит мука на сковородке.
Обычно жарю баклажаны, обмакивая в яйцо, тогда, как мне кажется, они меньше впитывают масло, ну это моя теория, и я в нее верю. ;)
Тут посчитала, что яйцо будет лишним :aga-aga:
В общем масла много ушло.
Хотя я сама очень люблю жирное, решила фарш не обжаривать. Сильно круто - жаренные баклажаны, жаренный фарш с луком - смерть печенке

В фарш добавила порезанную луковку, два больших помидора без кожицы, дольку чеснока, соль.
Выложила все слоями. Залила соусом. Соус тоже по мотивам бешамель :aga-aga:
Кусок масла, мука, молоко. Яйцо не стала добавлять, побоялась, что свернется, испорчу соус (переделывать некогда, торопилась на тренировку), зато добавила тертого сыра, много. Прикольный соус получился, буду использовать его в других блюдах. 5ballov
Сейчас понимаю, что забыла посолить и поперчить соус. За счет сыра был соленый, а поперчить можно и после :masterica:
Поставила в духовку, детей попросила выключить через час.

Получилось очень сочно и нежно и совсем не жирно. А главное очень вкусно.
В доме даже нашлось белое сухое, но поскольку фарш не обжаривала, пришлось употреблять непосредственно :portvein:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Я нашла несколько рецептов мусаки для приготовления в мультиварке, но всё равно делается поэтапно и не поcледовательно (ну в том смысле, что мультиварку потом нужно мыть и готовить следующий ингридиент, а не просто доложить что-то и продолжить приготовление). В связи с этим вопрос - соус нельзя ли приготовить без термической обработки? Ну чтобы смешать - и всё? Хочется попробовать, люблю баклажаны очень.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Dio
Мне кажется, можно и без соуса, сыром сверху присыпать и усе.
Я сама очень люблю баклажаны и мне все равно под каким соусом и есть ли соус вообще. Они все равно вкусные :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 14:44     Ответить с цитатой

У меня такой вариант мусаки.
Сначала поставила баклажаны запекаться в духовке, сбрызнула маслом и посолила. Можно пожарить, но слишком жирные получаются.
Мелко нарезаем кабачки
К кабачкам добавляем мелко порезанную морковь
Добавляем порезанные лук, чеснок и перец чили
Все складываем в кастрюли, солим и ждем пока овощи обмякнут
Добавляем фарш. Вообще надо бараний, но его у нас никто не ест, поэтому я взяла куриный.
Разбиваем комочки и вливаем красное вино. Добавляем розмарин, тимьян и базилик. Ждем, когда выпарится алкоголь.
Добавляем помидор без кожицы и выпариваем жидкость.
Вот такая красота в итоге получается. Отставляем остывать и пропитываться все запахами и вкусами. :in_love:
В форму выкладываем слой баклажанов, затем слой фарша с овощами (весь фарш поделите на две части и выложите половину).
Посыпаем зеленью и фетаксой (можно фетой или любым подобным сыром) Засыпаем всю форму, на фотографии только начало процесса :haha: . Потом опять баклажаны - зелень - фетакса - баклажаны.
Последний 3-й слой засыпаем сыром и ставим в духовку минут на 10-15, чтобы расплавился сыр.


Вот, что получается в итоге:


Очень вкусно, попробуйте - не пожалеете 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Adele
Баклажаны в духовке долго запекаются? Лист тоже надо смазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 15:42     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Да, лист тоже смазывается маслом. Запекаются минут 30, если не сильно толстые кусочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Adele
А градусов сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unamela
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 1541
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская
Карта № 017750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Обратившись за помощью к верному другу и советчику гуглу :lol: , собрала несколько симпатичных мне рецептов воедино и вот что получилось :-)

Почистила и поставила варить картошку средних размеров


Баклажаны частично очистила от кожуры, порезала кружочками, посолила и сбрызнула оливковым маслом. Выложила их на застеленный пекарской бумагой противень и поставила в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 10 минут, чтобы они помягчели и зарумянились (на мой взгляд, отличная альтернатива обжариванию. Меньше мороки и не так жирно, ведь баклажаны жуть как любят масло :-) )


Большую луковицу и несколько зубчиков чеснока, все мелко нарезанное, обжарила на растительном масле.


Как подрумянились, добавила говяжий фарш. Посолила, поперчила + сушеный базилик и розмарин. Тушим на среднем огне, периодически помешивая.


Картошка к этому времени уже сварилась и даже успела остыть. Далее возможны два варианта: делаем из нее пюре либо режем кружками. Я выбрала второе, тк именно в таком виде я кушала все это великолепие на Кипре пару лет назад))) В следующий раз попробую с пюре.


Помидоры также режем колечками


Для соуса я взяла: 50 гр сливочного масла, 5 ст л муки, 600 мл молока, соль.

Масло растапливаем в кастрюльке


Добавляем муку и тщательно перемешиваем. Тонкой струйкой вливаем молоко, непрерывно (!!!) помешивая венчиком, чтобы не пригорело.

Загустевший соус доводим до кипения, отставляем в сторонку.

Теперь, собственно, "собираем" мусаку :sun:

Смазываем дно формы с высокими бортиками растительным маслом и выкладываем слоями:

Баклажаны
Мясной фарш
Картофель
Заливаем все соусом
Помидоры
Посыпаем тертым сыром


Ставим всю эту красоту в разогретую до 200 градусов духовку, на 20 мин и еще 10 мин в режиме "зажариваем корочку" :-)


Мусаку готовила впервые! Получилась вкуснотища!!!!!! :in_love: И что немаловажно, очень близко к тому, как это блюдо готовят на его родине :-)
А вот с мускатным орехом у меня вышел прокол :aga-aga: Свято была уверена, что он у меня есть, но -увы!- не нашла :yes:
_________________


Последний раз редактировалось: Unamela (Ср Авг 06, 2014 16:03), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Цитата:
В духовке слоями жареные баклажаны, жареные помидоры, отварной картофель, жареный лук, мокровь и все это заливается смесь яйца и молока. Со специями


а специи какие используете и сколько?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 16:24     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Ой, забыла написать :oops: сначала поставила на 180, последние минут 10 при 200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 16:39     Ответить с цитатой

tatk@ писал(а):
а специи какие используете и сколько?

Я думаю что это дело вкуса.

В принципе девочки очень похожие рецепты выложили. И с фотографиями.

Я раньше никогда не пользовалась тимьяном и розмарином. Но в последнее время много про них слышу. Вчера тоже купила.
И базилик к мясу тоже очень хорош

Добавлено спустя 58 секунд:

Unamela
Adele

спасибо за мысль о запекании баклажанов. А то я их кружочками жарила. И помидоры тоже
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 19:56     Ответить с цитатой

А я баклажаны давно уже не жарю, кружочками порезала, на 10 мин в пароварку и готово! Далее использую по назначению, хоть на бутеры, хоть дальше в какое блюдо. Вкусно и без капли масла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Катёна249
я даже не слышала, что в пароварке можно баклажаны готовить, спасибо за идею :give_heart: Их просто посолить и вообще-вообще масла не добавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 5:43     Ответить с цитатой

Катёна249 ОГРОМНОЕ спасибо, за совет делать баклажаны в пароварке. Люблю их, но жарить-жирно очень. Я сделала без соли, дальше использовала куда нужно.
Баклажаны теперь для меня заиграли :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 9:13     Ответить с цитатой

Катёна249 писал(а):
А я баклажаны давно уже не жарю, кружочками порезала, на 10 мин в пароварку и готово! Далее использую по назначению, хоть на бутеры, хоть дальше в какое блюдо. Вкусно и без капли масла!

И даже не солите?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах