Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Что брать с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:14     Ответить с цитатой

может быть вы и правы)))) пдр у меня вчера был(((( только малыш вовсю играет ине спешит рождаться, я так тренировками измотана, что все раздражает. вот смотрю на свой пакет в роддом и понимаю, что половину не разрешат.... :mad:
я положила халат , ночнушки, трусы,сухарики,и кучу разных средств для малыша. вот еще бы бутылочку на всякий случай взять))) там они уже все наверное не ах-ти.. вот выгрузят наверное у меня все это лишнее??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivlasor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 128
Откуда: ж/м Березовое, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 13:46     Ответить с цитатой

muza86
Пакет, с которым я прибыла в роддом у меня не проверяли. Но в палате увидят свой халат и ночнушку и запретят Вам, так что лучше сразу выложите. Зачем Вам лишний груз и лишняя нервотрепка?
Докорм приносят в бутылочках стеклянных маленьких. Но Вы настраивайтесь на то, чтоб Вам они не понадобились, боритесь за свое молочко!
Свою бутылочку Вам там негде будет стерилизовать, так что не стоит. Да и зачем она вообще - Вы переливать будете то, что принесут в роддомовской бутылочке? А какой смысл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Nivlasor
смысл я не ищу, просто все чужое получактся. ну и ладно. я вообще думала, что если вдруг его на ночь заберут, я сцежу ему свое молочко, конечно же мне пркорм ни к чему, дайбог чтобы свое было в достатке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Я с собой такой огромный пакет набирала в род дом, потом все таки выложила кое-что, например молокоотсос, ползунков кучку(взяла одни на всякий случай), пачку памперсов (Взяла 5 штучек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:20     Ответить с цитатой

сейчас понимаю что много вещей не пригодились в роддоме. наверное половина лишняя была :-)
например журналы :lol: я с собой парочку взяла - думала почитаю когда заняться нечем будет :lol:
еще пеленки одноразовые не пригодились, памперсы ни к чему(один для выписки и хватит), косметичка (накраситься перед выпиской не успела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:39     Ответить с цитатой

А я перед выпиской не то что накрасилась,еще и бигуди накрутила.так что кому как :haha: все потом удивлялись как это,только родила и при параде вышла.зато фотографироваться было приятно :oops:
Журналов много и в послеродовом отделении,от спонсоров.так что,если выдается во время сна малыша,можно почитать,они в основном для мам,про уход и тд.
Одежда малышу не понадобилась,пеленала только,на выписку только комплект понадобится.молокоотсос пригодился,грудь "раскачать".соседка по палате,всю ночь промучилась рукой сцеживала,утром родственники передали...так она вздохнула с облегчением.из уходовой косметики ребенку,только влажные гипоаллергенные салфетки.все остальное,присыпки,крема уже дома использовала.в рд только бипантен,и себе и малышке ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:34     Ответить с цитатой

подгузники, прокладки, кружку, ложку, документы, халат, мыло, крем детский, салфетки детс.влажные, туал.бум...потом могут родственники передать что еще надо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Хочу добавить, что мыло удобнее жидкое брать в роддом. Дома всегда обычным мылом пользуемся и в роддом взяла обычное, но удобнее было бы жидкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 15:13     Ответить с цитатой

мне кажется готовые сумки в роддом удобные: типа хартман или bella baby Happy - почти все есть, доложить уже что тебе нужно, и потом использовать сумку удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Вы знаете, кроме основного списка. мне ещё не хватило губки для посуды. Когда кормили - первое, второе и компот) Потом не всегда сразу могли мыть посуду, то к малышу отвлечешься, то на процедуры. А потом оттирать ногтями как-то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:58     Ответить с цитатой

Первые роды и молокоотсос решила не брать и зря. Молоко было, но соски были не разработанные и малыш сам не мог сосать ((( кормила что давали. Дома уже молокоотсосом разработала несколько минут и малыш взял грудь. Руками не разработать так (((( очень жалею об упущенном времени (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 20:30     Ответить с цитатой

и я не взяла молокоотсос, пожалела. теперь для меня это необходимость №1 в роддоме. и еще бюстгальтер для кормления пришлось покупать уже в РД. и нам оч. нужны были подгузы. медсестры детского ругались если замочишь одеялко, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Молокоотсос не понадобился ни в 1-вые, ни во 2-е роды :-)
Бюст для кормления был ужасно неудобным. Пользовалась самым обычным, отодвигая и доставая грудь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
a.Poroh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.15
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Удлинитель - неожиданно, но весьма нужно, тк вполне вероятно, что розетка будет в нескольких мерах от кровати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Была в роддоме, когда отключали горячую воду. Все приносили свои подгузники, влажные салфетки и присыпку/крем. Удобно, никуда таскать ребенка не нужно (жопку мыть или просто пеленки менять).

Молоко прибыло в день выписки, думала грудь взорвется, ужас как больно. Возьму молокоотсос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах