Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Мама простыла (грудное вскармливание)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Мама простыла (грудное вскармливание) Ответить с цитатой

Чем посоветуете лечиться при грудном вскармливании, когда болит горло и заложен нос?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Re: Мама простыла (грудное вскармливание) Ответить с цитатой

Полоскать горло, промывать нос соляным раствором, ромашкой, шалфеем. Если совсем нос не дышит - капать пинасол, санорин с травками, но осторожно, только когда невмоготу. Пить чай с малиной, лимоном, молоко горячее.
Короче - любые народные средства.
Да, еще можно на ночь натирать "звездочкой" между бровей, переносицу, виски.
Пару дней при начальной стадии - ударную дозу аскорбиновой кислоты в порошке.
Чаще проветривайте комнаты, при близком контакте с ребенком, одевайте маску.
Ребенку для профилактики - свое молочко в носик, можно интерферон.
Не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, вчера температура 37,4 была, я Афлубина 5 капель выпила. Как это лекарство - не вредно ли для малыша?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 0:27     Ответить с цитатой

Насморк.
Если его лечить, то уйдет неделя.
Если не лечить, уйдет 7 дней... а потом выработается иммунитет.
Если сильно мешает жить, то можно гомеопатичесткий спрей от насморка ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ.

Горло.
Горячее питье - чай с медом, с лимоном, морс с брусникой и/или клюквой (там убойная доза "аскорбинки"), грудной сбор на травах.
Полоскания.

Маску маме лучше не одевать. Она ухудшает состояние мамы, когда и так дышать тяжело. :peace: И не препятствует прохождению инфекции. Только психологический эффект. Кроме того, уже с момента попадания инфекции в организм, малыш уже её получил... (зараза к заразе не пристаёт :shock: шутка) но с молоком он уже получает и защиту от этой бяки, в виде антител. :help:

Температуру лучше не сбивать, пока более менее нормально себя чувствуете, т.е. где-то до 39. При этом хорошо бы вызвать врача, чтоб посмотрел, послушал... если ничего "криминального", просто простуда, пусть организм сам справляется, так надежнее, чем загонять болезнь внутрь агрессивными препаратами (парацетамол, аспирин и пр.) :twisted:

Если совсем просто, есть такие - принципы Мендельсона, в двух словах, то принцип потрясающе простой - First Do Nothing (вначале не делай ничего). Потому что через 12-24 часа огромное число, почти все, инфекции, начинающиеся вот так остро, стабилизируются силами организма, если не вообще проходят. В любом случае, в момент острого начала ни один врач не сможет вам сказать, что происходит - он просто не знает. Если вы все же обратитесь к нему с высокой температурой и больше ни с чем, вы получите рекомендацию сбивать температуру и лежать в постели (ну а что ему еще остается вам советовать, если больше вы не даете ему симптомов)?
Второй принцип (от того же Мендельсона - это уже он и студентам-медикам советует): "Заслышав стук копыт, в первую очередь думай о лошади, а не о зебре". То есть, высокий подъем температуры - это, в 99% простуда. Лошадь. И только в 1% случаев (даже меньше) это может быть зебра - какой-нибудь менингит... :? Но о зебре начинаем думать, когда у нас появляется что-то кроме стука копыт - характерные признаки, которые уже в простуду не вписываются. Не раньше.

Не болейте! :love:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Francesca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.06
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Мама болеет, как всё же быть? Ответить с цитатой

Прочла про простуды и антибиотики. В общем-то, тут всё понятно. Хотя, когда я заболела, мне врач прописала антибиотик, но велела не кормить ребёнка во время приёма оного. Неделя сцеживаний - и всё встало опять на свои места.
А как быть с головной болью? У меня после ЧМТ частые головные боли, такие, что я иной раз даже шевелиться не могу - так больно. До рвоты. Лечусь покоем. Потому что невропатолог отказалась меня лечить, пока я кормлю ребенка грудью. Неужели действительно придётся бросать кормление?

PS: Старших двух детей я кормила до 1г7м (потом запретили из-за второй беременности) и 1г8м (пропало молоко из-за моего пятидневного отъезда). Маленькой 1г6м и я по-прежнему, как и со старшими детьми, хочу кормить как можно дольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРИАНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 16:50    Заголовок сообщения: простуда у мамы и грудное вскармливание Ответить с цитатой

Здравствуйте! Чем можно лечить горло и насморк при грудном вскармливании. Ребенку 3.5 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 16:26     Ответить с цитатой

Народными средствами - травы, полоскание горла, промывание носа, клюква, брусника, мед.... :)
Выздоравливайте! :hi:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина 25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:21     Ответить с цитатой

А если после простуды кашель уже 2 недели, как быть? Ребеночек тоже подкашливает и насморк , ему 5 мес.:-(
_________________

АДВОКАТ, юридические услуги. т.8913-900-2430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:36     Ответить с цитатой

покажитесь врачу, пусть послушает лёгкие
кашель - это способ выхода инфекции из организма, с одной стороны, а с другой, может быть симптомом чего-то плохого... :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Добрый день. Не стала открывать новую тему, вклинюсь со своими вопросами сюда.

У меня орви. Пропила 3 дня антибиотик, пока кормимся смесью. Сейчас есть кашель (продуктивный), пропила Амбробене. Хочу снова вернутся к ГВ, но т.к. кашель мой не прошел, запускать не хочу, что можно будет пить от кашля? Есть ли сиропы совместимые с гв?

Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):
Добрый день. Не стала открывать новую тему, вклинюсь со своими вопросами сюда.

У меня орви. Пропила 3 дня антибиотик, пока кормимся смесью. Сейчас есть кашель (продуктивный), пропила Амбробене. Хочу снова вернутся к ГВ, но т.к. кашель мой не прошел, запускать не хочу, что можно будет пить от кашля? Есть ли сиропы совместимые с гв?

Заранее спасибо.

я бы не стала лишать малыша ГВ, специалисты считают, что малыш вместе с вашим молоком получит и антитела к вашей простуде.
А от кашля сироп можно дет. попить, а лучше всего ромашка и ингаляция))
Извините что влезла :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

У меня самой ситуация: ребенок старший сначала переболел температура была высокая и насморк. Потом младшийф заболел насморком и тоже темпа высокая уже 3день. Но при этом от насморка ничего не помогает из капель, но еще десна набухшие и 1 кореной вылез :eek: тапк вот думаю, что может у него на зубы? Но! Сегодня вылезла тенмпература у меня самой и насморк и кашель сразу. Теперь уже не знаю-что и лечить..
Завтра вызову врача наверное..Что такое может быть и как малышу то помочь поскорее поправиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Strawberry's mama
правильно, что влезли :-) не подскажите еще, какие ингаляции делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vika2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 14:27    Заголовок сообщения: антибиотики при грудном вскармливании Ответить с цитатой

здравствуйте.
я простудилась, температура держится 37.5 уже четвертые сутки. врач сказала. что абструктивный бронхит. у меня вообще хронический, но при простудах обостряется вплоть до того, что я не могу дышать.
врач мне назначила антибиотик эритромецин. сказала, что не проникает в молоко. а в инстр. написано, что нельзя.
каким антибиотиком можно пролечиться и сколько дней? ребенку 3.5 месяцев.
Какие последствия для ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Эритромицин - а\б группы Макролиды. Все макролиды совместимы с ГВ. Пейте и выздоравливайте! Кормите спокойно :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vika2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:22     Ответить с цитатой

Большое спасибо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах