Новости сайта и форума Sibmama 
НАРЯДЫ ДЛЯ БУДУЩИХ И КОРМЯЩИХ МАМ
Путеводитель по СП Сибмамы для беременных и молодых мам
Планирование дачного участка
Удалите пожалуйста
Удалите пожалуйста

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 СветИК78
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 10:14    Заголовок сообщения: Удалите пожалуйста Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста.
Вот имеется такой вот набор для шитья снеговика.

Шить я умею. Шила много игрушек и тильд и толстоножек. Но здесь немного другое. Снеговик на длинных ножках которые кроятся вместе с туловищем. Т.е. туловище переходит в ножки. И по замыслу автора этот снеговик подвешивается, усаживается, но не стоит. А я хочу сделать именно стоячего. как сделать так чтобы ножки у него были устойчивые? Каркас? Но тогда каркас придется делать для всего тельца. И не совсем понимаю как набивать его в таком случае. И как он вообще делается? Палочки просто вставить в ножки, тоже не вариант, не будет он устойчивый, туловище будет перевешивать.
есть конечно вариант сделать просто штатиф кукольный, но хочется чтобы он стоял именно на ножках.
Вот не могу сообразить..Помогите, а?
p.s. Снеговик не маленький - 64 мс в высоту, правда с колпаком.

Последний раз редактировалось: СветИК78 (Пн Ноя 05, 2018 14:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Алиса Сиб
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.07.18
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 13:04    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по шитью снеговика на ножках. Ответить с цитатой

СветИК78 писал(а):
Каркас? ... И как он вообще делается?

Тут есть пример куклы с каркасом, может быть, будет полезно:

https://all-dolls.net/tekstilnie/mk-kukla-na-karkase
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

СветИК78
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Алиса Сиб
Спасибо! Очень хороший пример скручивания каркаса. Видимо буду делать по нему. А то я уже голову сломала как его крутить, чтобы в туловище уже в готовом виде части не развалились. А здесь вот самое оно! Из одного куска проволоки! то что надо.
Единственное конечно придется помучится с набивкой чтобы это проволока как раз была внутри, чтобы не прощупывалась.
Спасибо за ссыль! :give_heart: :girl_flower:

Анюта_я
Студент
Студент

На сайте с 04.02.09
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 14:21     Ответить с цитатой

СветИК78
проволоку вдоль швов боковых и по стельке вставьте,медную например
будет устойчиво стоять и садиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

СветИК78
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Удалите пожалуйста.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: