Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 10:05     Ответить с цитатой

minianf
Значит в прошлый раз была погрешность, видимо 🤷🏼♀
У меня такое было, когда мой врач был в отпуске, и делали допплер другие, техника проведения УЗИ очень отличается, и показатели тоже.. мне правда в меньшую сторону намеряли ..
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 21:23     Ответить с цитатой

маnяша
подскажите, пожалуйста, где сдать анализ на определение специфики антител. Меня из стационара выписали, а у врачей в жк наверное бесполезно спрашивать, если мне при обнаружении антител назначили Энтеросгель :eek:


Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

И к какому специалисту затем обратиться за разъяснением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Катерина1986
Написала в ЛС
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorka84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю беременности и родов. Я очень рада, что нашла этот сайт и благодарна Вам, Маnяша, что Вы нас поддерживаете. Благодая этому сайту я была более менее спокойна всю беременность. У меня 2 - , у мужа 2+. В первую беременность гинеколог не предложил поставить укол иммуноглобулина, титров не было до 37 недели, а потом сдала анализ - титр 1:256, через 3 дня- 1:512. В 38 недель стимуляция, родила сына , отделались легкой физиологичной желтушкой. Вторая беременность почти через 5 лет. На 8-й неделе попала на сохранение через кровянистые выделения, обнаружили титр 1:64. Раз в месяц узи и сдача титров.Титры потихоньку выросли до1:256 и держались так до 34 недели, потом резко подскочили до 1:2048, через неделю до 1:4096. Положили меня на сохранение, узи, доплер , КТГ в норме, через день сделали доплер -1, 54 Мом. Приняли решение стимулировать и в 36 полных недель я родила доченьку. Она пожелтела прямо на глазах, билирубин 130, геммоглобин 150. Забрали в реанимацию на ЗПК, на следующий день снова переливание так как билирубин вырос - 310. Лежала 5 дней под лампами. В неделю анализы показали снижение билирубина - 130, геммоглобин потихоньку снижается тоже -112, ретикулоциты в норме. Выписали препарат железа. У меня к Вам, Маnяша, вопрос. Очень хочу сохранить гв, сказали грудью минимум 2 недели не кормить. Анализ на титры в молоке нигде у нас не делают(. Скажите, можно пробовать кормить через время с моими высокими титрами и какие анализы сдать, чтобы проконтролировать возможное воздействие моих антител в. молоке на ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Lorka84
С рождением малышечки :4U: :4U: :4U:
Основные анализы, которые могут служить маркерами гемолиза в таких случаях, это уровень билирубина и прямая проба Кумбса у ребёночка. Повышение билирубина после начала грудного вскармливания , а также параллельное падение уровня гемоглобина, может говорить о воздействии материнских антител, находящихся в молоке, на эритроциты малышей. Чаще всего отслеживают именно по уровню билирубина.
Знаете, мне всегда не слишком понятно, почему , если есть возможность определения антител в крови матери, не делаются аналогичные анализы с образцами молока. Методика ведь одна и та же. Может Вам поговорить с врачами о возможности проведения таких исследований.
И ещё, у меня есть вопрос о назначении препаратов железа. При гемолитической анемии изначально вследствие распада эритроцитов, его вполне достаточно для поддержания определенного уровня. Назначать его надо под тщательным контролем сывороточного железа. Препараты железа потребуются в дальнейшем, но начальных этапах выхаживания чаще всего не нужны. Но это я написала просто для информации, у меня ведь никаких данных по Вашему ребёночку. Я могу в чём- то ошибаться.
Вот примерно так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorka84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Спасибо большое за оперативный ответ, буду знать, что спрашивать у врача сегодня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Маняша, Вам особое приветствие!!!💐
Девочки, как ваши дела, как детки? Нам завтра 2 месяца, со мной с понедельника по пятницу Мама, а в выходные свекровь, как же я им благодарна, словами не передать просто, одна ч уже давно бы в окно вышла. Девочки вредные у меня, стараются на ручки залезть, но стараемся особо не приучать, потом не сгонишь🤣
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Евгения_198
:in_love: :in_love: :in_love:
Как хорошо, что рядом с нами мамы. Ну, а девочки не вредные, а просто хотят на ручки. Как они себя чувствуют ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Евгения_198
Женя, как же хорошо, когда есть помощники )))
Сколько весят девочки?
Мы наконец- то достигли гемоглобина 110 у обеих девочек :dance_girl:
Ева весит 5100, Кира 4700. Кушают хорошо, я уже в минусе по весу :haha: но все также из бутылок молоко .. грудь совсем им неинтересна ))
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:06     Ответить с цитатой

маnяша
Ох, не знаю, после всех моих деточек, останутся ои силы на внучат🤷♀, но сейчас даже подумать страшно, что мне ещё кого то нянчить прийдется🤣.
Послезавтра идем на приём, все ещё никак не могу сделать УЗИ головешек и сходить к неврологу, все таки с двумя очень сложно, даже в плане выехать из дома. И еще мне кажется у маленькой гемоглобин упал, бледненькая она, буду просить направление на анализ, боюсь аж до дрожи.
маnяша
А есть ли какие то признаки низкого гемоглобина, кроме бледности, может она просто в меня, белокожая.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

TequilaCat
В месяц весили 4600 и 3500, вот послезавтра пойдем на взвешивание.
Ой, без помощи я вообще не представляю каково это, с двумя, для меня, просто не реально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Евгения_198
Женя, при низком гемоглобине детки обычно вялые, сонливые, плохо едят. Силёнок у них на всё не хватает. По весу в месяц неплохо . А анализов не бойтесь, наоборот надо посмотреть, чтобы при необходимости сразу всё решить.
TequilaCat
" Грудь не интересна" :haha: Конечно, что им перетруждаться, фасованное молоко проще достаётся. Лень- это двигатель прогресса. Очень сообразительные девушки растут.
" В минусе по весу" - с двойнями редко , кто в " плюсе". Надёжный способ похудения. Правда Вам- то это не надо. И так стройняшка. Дети съедают маму :holding: :holding:

Сегодня Леночке два месяца. Как она? Как Оля? Никто не знает?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 19:41     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за комплимент :give_heart:
Конечно, трудиться будет мама :haha:
Евгения_198
Какой хороший вес , умнички 💕
Я тоже одна из дома не выхожу, только по выходным муж меня выпускает :mrgreen:
Я уже смирилась )))
Гуляют на балконе они у меня..
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorka84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Маnяша, сегодня посмотрела выписку, у малой прямая проба Кумбса +++, Что это означает, скажите , пожалуйста. Диагноз желтушно- анемичный вариант, тяжелое течение. Врач сказала начинать кормить через две недели от родов и через неделю здать анализ - пакет контроль анемии плюс общий анализ крови. В малышки очень плохо с животиком от приема железа(. Доктор сказала неделю принимать железо пока ( вместо месяца), принимать после витамины А, Е и фолиевую кислоту. Анализ на билирубин после начала кормления сказала не сдавать, так как он не должен уже расти. Как Вы думаете, гемоглобин за неделю на смешанном кормлении не должен сильно упасть? Очень хочу кормить грудью и боюсь тоже очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Lorka84
Прямая проба Кумбса - это один из основных маркеров гемолиза. Степень гемолиза оценивается от одного до четырёх "+". У Вашей девочки соответственно 3 плюса. По витаминам А, Е и фолиевой кислоте согласна, по поводу железа , не видя анализов по содержанию сывороточного железа , не могу ничего сказать. Но, как писала ранее, на начальных этапах к его назначению относятся очень аккуратно. Переизбыток железа тоже не несёт ничего хорошего. Эти препараты активно назначаются несколько позже.
По поводу грудного вскармливания : девочке ведь проводилось ЗПК, поэтому теоретически значительного снижения гемоглобина произойти не должно, так как определенное количество Ваших антител чисто механически убрано из крови ребенка. Но гарантировать никто ничего не может, потому что у всех малышей это очень индивидуально. Здесь учитывается и степень агрессивности антител, и % их всасываемость и способность фиксации на эритроцитах. По поводу уровня билирубина не совсем согласна, но в любом случае анализ крови покажет общую тенденцию. Только обязательно контролируйте в нём уровень ретикулоцитов.
Пробуйте кормить, как Вам рекомендовал Ваш врач. Просто сами следите за малышкой. Если заметите, что начнёт желтеть, сдайте анализы раньше.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorka84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.18
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:13     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо большое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 19 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах