Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2302
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Twilight
Я немогу понять куда писать свой заказ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Мечта79
Так сейчас вроде все закупки ведутся через АСУЗ. У какого ОРГа вы в закупке гортензии присмотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Twilight
Я немогу понять куда писать свой заказ...

Скрытый текст:

Ну да, вы для начала напишите, что за тема, есть через АСУЗ заказы, а есть просто в теме в произвольной форме.
Если через АСУЗ, то иногда нужно сначала форму заполнить с контактами, что бы доступ к АСУЗ получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2302
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо. А то , незнала как в Асуз писать. Буду пробовать. Спасибо что откликнулсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Lenavalj1998 писал(а):
Татьяна 2010
Добрый вечер.
Увидела что вы мульчируете сосновыми шишками, подскажите пожалуйста их надо убирать осенью?

Не заходила в тему :oops:
Нет, не убираю. У меня слой небольшой, под ним ничего нет, весной досыпаю-обновляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenavalj1998
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Спасибо большое за ответ. :-) У нас шишки падают с соседнего участка, хочу ими засыпать под цветами, и не знаю как быть осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenavalj1998
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер
Подскажите, это нормально если Ванилька цвет набрала. Посадила весной, бутончики обнаружила сегодня ,29 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Lenavalj1998
Удалите, всё равно скоро обрезать.
А так нормально, конечно, если кустик хороший брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С.А.Ш.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.08.16
Сообщения: 789
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Всем ,добрый день!
Девочки! Нужен совет! :peace:
Задарили мне нынче 3 крупнолистных гортензии.Одна с закрытой корневой,2 с открытой. Посадила их в 18 л. кашпо,убрала пожелтевшие листья,думала отправить в погреб зимовать........ А они погнали новые листья и побеги :eek: Что теперь с ними делать? Убрать листья снова и отправить спать, или уже оставить всё как есть и дать расти зимой? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2302
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Я тоже купила этим летом крупнолистную гортензию, она у меня на подоконнике, листья покраснели, часть опали, а из земли пошли новые побеги, думаю, пусть растет уже как домашний цветок дома, на лето буду вывозить на дачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
scorp_pion
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский район, с. Новолуговое Заказы сдавать в рцр1мая
Карта № 011017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Светлана шелепова писал(а):
Всем ,добрый день!
Девочки! Нужен совет! :peace:
Задарили мне нынче 3 крупнолистных гортензии.Одна с закрытой корневой,2 с открытой. Посадила их в 18 л. кашпо,убрала пожелтевшие листья,думала отправить в погреб зимовать........ А они погнали новые листья и побеги :eek: Что теперь с ними делать? Убрать листья снова и отправить спать, или уже оставить всё как есть и дать расти зимой? :aga-aga:

вот и у меня такая же история. Прочитала, что растение должно перезимовать, иначе не будет цвести на следующий год. Вот не знаю правда, нет
_________________
Требуются модели для отработки техники депиляции 8 913 381 58 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 13:27     Ответить с цитатой

scorp_pion писал(а):
Светлана шелепова писал(а):
Всем ,добрый день!
Девочки! Нужен совет! :peace:
Задарили мне нынче 3 крупнолистных гортензии.Одна с закрытой корневой,2 с открытой. Посадила их в 18 л. кашпо,убрала пожелтевшие листья,думала отправить в погреб зимовать........ А они погнали новые листья и побеги :eek: Что теперь с ними делать? Убрать листья снова и отправить спать, или уже оставить всё как есть и дать расти зимой? :aga-aga:

вот и у меня такая же история. Прочитала, что растение должно перезимовать, иначе не будет цвести на следующий год. Вот не знаю правда, нет


Мне кажется, пусть не цветет, лишь бы перезимовало.
Как-нибудь дотянуть его до весны, высадить и пусть принимается-осваивается. А уже через год зацветет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 17:02     Ответить с цитатой

scorp_pion писал(а):
Светлана шелепова писал(а):
Всем ,добрый день!
Девочки! Нужен совет! :peace:
Задарили мне нынче 3 крупнолистных гортензии.Одна с закрытой корневой,2 с открытой. Посадила их в 18 л. кашпо,убрала пожелтевшие листья,думала отправить в погреб зимовать........ А они погнали новые листья и побеги :eek: Что теперь с ними делать? Убрать листья снова и отправить спать, или уже оставить всё как есть и дать расти зимой? :aga-aga:

вот и у меня такая же история. Прочитала, что растение должно перезимовать, иначе не будет цвести на следующий год. Вот не знаю правда, нет

Цветение зависит только от того, сохранились цветочные почки или нет. Мои (включая молодняк) зимуют в овощехраниище. Если у вас подрезано растение, то цветение возможно на новых побегах для серии Вечное лето, остальные зацветут только через год
Если оставили зимовать без периода покоя (на подоконнике) много не поливайте. Опрыскивать можно и нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СЕРДЮЛЯ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 115
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 0:39     Ответить с цитатой

А почему тут такая тишина. Никто ничем не интересуется .Может я что то пропустила :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 8:26     Ответить с цитатой

СЕРДЮЛЯ
так зима была :-) . Саженцы еще не получены, поэтому и вопросов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 76 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах