Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 1
Готовимся к лету ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санта_Наталья
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1605
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 11:20     Ответить с цитатой

medvedik
а перелет? вы брали регулярные полеты? получается намного дороже чем чартер и пакет.туры соответственно, насколько я знаю
сами всегда именно через тур.агенства берем по РБ, считая это более выгодным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 12:05     Ответить с цитатой

osamarina
Мы в него же опять будем пытаться )) и знакомые тж )) посмотрим по цене конечно ещё ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Санта_Наталья писал(а):
medvedik
а перелет? вы брали регулярные полеты? получается намного дороже чем чартер и пакет.туры соответственно, насколько я знаю
сами всегда именно через тур.агенства берем по РБ, считая это более выгодным

мы летели на месяц, этот отель был крайним пунктом
даже если бы и на 10 дней
140 на 4, +25 регулярка на аэрофлоте, не прямой, конечно
можно купить за 60 хорошую 5*?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7627
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 16:40     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
osamarina
Мы в него же опять будем пытаться )) и знакомые тж )) посмотрим по цене конечно ещё ..

смелые
а если упадок продолжится?
и пиво опять кончится? муж не забастует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 16:59     Ответить с цитатой

osamarina
Я думаю в начале сезона будет все отлично

Щас посмотрела у библиков на 60 тыс уже подешевел тур за неделю ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7627
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 23:16     Ответить с цитатой

ого

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

хорошая скидка
главное чтобы не была связана с упадком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 10:27     Ответить с цитатой

medvedik писал(а):
в сентябре отдыхали VONRESORT Elite & Aqua - Ultra All Inclusive & Kids Concept
Очень понравился, очень чисто, приличная публика, замечательная кухня. Всегда места на пляже и у бассейнов. Хорош тем, что комплекс из 3 отелей, можно пользоаться всей инфраструктурой. Хороший аквапарк около 10 горок, но мы только 2-3 раза были, я противник бассейнов на отдыхе. Ездили самостоятельно, бронировала в январе. 10 дней в семейном номере (долго выбирала отель именно по наличию семейного номера) обошлись в 140тр, при заселении уточнили цены - ровно в 2 раза удорожание.


На каком сервисе бронировали отель? И билеты за какой период брали ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 10:30     Ответить с цитатой

elena101072 писал(а):
medvedik писал(а):
в сентябре отдыхали VONRESORT Elite & Aqua - Ultra All Inclusive & Kids Concept
Очень понравился, очень чисто, приличная публика, замечательная кухня. Всегда места на пляже и у бассейнов. Хорош тем, что комплекс из 3 отелей, можно пользоаться всей инфраструктурой. Хороший аквапарк около 10 горок, но мы только 2-3 раза были, я противник бассейнов на отдыхе. Ездили самостоятельно, бронировала в январе. 10 дней в семейном номере (долго выбирала отель именно по наличию семейного номера) обошлись в 140тр, при заселении уточнили цены - ровно в 2 раза удорожание.


На каком сервисе бронировали отель? И билеты за какой период брали ?


через букинг в январе, к весне цена была уже 290 на наши даты
авиа тоже в январе брали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДашаrМИР
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 2402
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Девочки привет! Хотела сама полететь в Турцию, купить билеты и выбрать отель.
Посоветуйте отель чтоб с все включено, первая линия, бассейн для детей. Где бронировать жилье?
И читала, что авиакомпании продают дешевые билеты за 6 месяцев. Кто как брал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 8:27     Ответить с цитатой

ДашаrМИР
Я считаю самим ехать в Турцию выгодно только если от трёх недель и дольше планируете. Иначе пакет выгоднее. Ну если говорить только о выгоде в деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко17
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 459
Откуда: Барнаул, РЦ Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 22:27     Ответить с цитатой

medvedik писал(а):
Санта_Наталья писал(а):
medvedik
а перелет? вы брали регулярные полеты? получается намного дороже чем чартер и пакет.туры соответственно, насколько я знаю
сами всегда именно через тур.агенства берем по РБ, считая это более выгодным

мы летели на месяц, этот отель был крайним пунктом
даже если бы и на 10 дней
140 на 4, +25 регулярка на аэрофлоте, не прямой, конечно
можно купить за 60 хорошую 5*?

Я не совсем поняла ваши расчеты. Можно чуть подробнее? Вариант прям заинтересовал.
140 000 на четверых на 10 дней? Сколько детей или все взрослые? АвиаБилеты во сколько обошлись и каким маршрутом летели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 22:58     Ответить с цитатой

medvedik
Добрый вечер! Посмотрела регулярка с пресадкой одной сейчас на 10 июня самая дешевая 53 тыс на нас двоих с дочкой. Я думаю можно поискать дешевле но часто это без багаже. У меня не получается без багажа с ребёнком в Турцию..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Про билеты на регулярные рейсы.
1. По опыту прошлых лет считаю, что сейчас ещё рановато покупать, лучше в декабре-январе.
Сейчас цена сформирована на основе средней цены прошлого сезона. Чуть позже она авиакомпаниями пересматривается с учётом курса валют, политической ситуации, прогноза погоды и других факторов.
Если не будет очередного обвала рубля, то в декабре-январе цены на регулярку могут немного упасть. На июнь - больше вероятности, что подешевле можно купить билеты, чем сейчас. На июль и август - пик сезона - могут остаться такими же, как сейчас.

2. Билеты в Стамбул всегда дешевле, чем в Анталью. В Стамбуле можно остановиться на 2-3 дня, жильё в центре подобрать недорогое, сейчас и до марта - самое время, когда цены хорошие. А билеты Пегасуса Стамбул-Анталья нам на 2-х прошедшим летом стоили 3800 руб., и это с багажом и питанием. Если брать билеты без багажа, но, например, на двоих у вас 1 чемодан, то можно взять по тарифу без багажа 2 билета + 1 багаж оплатить дополнительно, всё равно выйдет дёшево.

3. Полумиф о том, что в Турцию на 7-10 дней "пакетом" дешевле. Если вам нужен отель 5*, обязателен олл-инклюзив, кроме моря, пляжа и отеля ничего не планируете, то действительно - "пакетом" будет дешевле.
НО! Если вам важны впечатления, немноголюдные посёлки, красивые бухты, пляжи, местная еда (она вкусная и не дорогая), если вы выбираете отели не по *****, а по реальным отзывам, то те же 7-10 дней в таком отеле, например, в чудеснейшем Чиралы обойдутся вам со всеми расходами столько же, сколько по путёвке или даже дешевле.
Чиралы - отличный вариант для тех, кто нацелен на регион Кемера с его природной красотой, туда легко добраться на общественном транспорте из Антальи, оттуда легко добраться до интересных достопримов. Сам посёлок утопает в зелени, тишина, огромный пустынный пляж, сплошные пансиончики.

Вот, чтобы не быть голословной, давайте сравним по цене поездки прошлого лета.
Сколько стоили поездки "пакетами" в традиционные места на двоих (взрослый + ребенок) на 14 дней?
Наша поездка (я + дочь 7 лет): Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул, 17 дней/16 ночей, отели с букинга, с завтраками, с рейтингом 8+ (в Чиралы пансион был с рейтингом 9,8!), еда , достопримечательности, все перелёты и весь транспорт в городах и между городами, морская прогулка 8-часовая, каньон Гёйнюк с экипировкой, такси иногда, сувениры, мед. страховка - за всё-всё-всё мы потратили 136 тыс. руб.
И вот уверена, даже готова просчитать (бесплатно :lol:) не такую насыщенную поездку, а например маршрут Стамбул - Анталья - Чиралы, дней на 12-14. Уверена, что будет сравнимо со стоимостью тура на такой же срок, а то и дешевле.
Но, повторяю, это если вы не фанат больших сетевых 5* и олл-инклюзива, то отдыхать в семейных маленьких отелях и пансионах, в уютных уголках южного побережья Турции вам очень понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Ёlka
Добрый вечер ! Вот мы с Вами встретились и в этой теме. А у Вас есть отзыв про эту поездку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Я опять про Чиралы :haha:
Мы были там с 10 по 14 июня, температура воды была 25-26 гр. (телефон мой показывал), температура воздуха 27-28.

Очень много русскоязычных отдыхающих (судя по услышанным разговорам на улицах), мы останавливались в пансионе, хозяйка которого грузинка, прекрасно говорящая по-русски и помогавшая нам во многих вопросах. Это к тому, что многие боятся ехать сами, не зная языков

И вот такой пляж в Чиралы



Зонтики с лежаками далековато от воды, у ресторанов, которые на улице вдоль пляжа.
Мы ходили на море с пляжным зонтом, который давала с собой хозяйка пансиона Анна.

Есть прокат авто и велосипедов, очень многие там на великах. А вот такие там улочки



Все пансионы с садами во дворе. Какие-то сады попроще, с гамаками, как наш, например



А какие-то покруче, с интересными детскими площадками, идеально стрижеными газонами

В общем, подобный маршрут, может быть очень интересным:
Стамбул - атмосферность, история, пестрота
Анталья - движняк, городские развлечения
Чиралы - релакс, тишина, спокойный отдых (но там рядом много интересного, можно и не сидеть на месте)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Роsочка писал(а):
Ёlka
Добрый вечер ! Вот мы с Вами встретились и в этой теме. А у Вас есть отзыв про эту поездку?


Да, добрый! Я вас тоже увидела ;) :tiptop:

Конечно, есть и про эту поездку отчёт. Чуть-чуть не дописала, осталось про поездку в Ксантос и возвращение в Стамбул. Скоро допишу
Код:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8776362#p8776362
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 41 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах