Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Вид наркоза (анестезии) при плановом КС
общий, эпидуральная, спинальная и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6878
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 0:46     Ответить с цитатой

У меня экстренное кс было. Ввели катетер и прилепили к ключице. Потом туда какие то лекарства вливали. Сначала ощущения были не фонтан - как овощ лежала и тоже мычала только. Сознание мутное такое было а потом и вовсе стало ужасно,что хотелось спрыгнуть со стола ..после того как дочу вытащили, хирург начал меня потрошить, как рыбу и было очень больно, я начала возмущаться если можно это так назвать и анестезиолог велел медсестре "отключай её,она мне надоела, больно ейвидите ли, че думала рожать это щикотно". Все,дальше мультики смотрела, очнулась с маской и очень тяжело от наркоза отходила. Это они мне общий наркоз вкатили. А когда лежала вреанимации ,привозили с кс девчонок-все были бодры,веселы по сравнению со мной и говорили ,что им делали эпидуралку, но разницу тоже никто не знал.так у них как выяснилось была тётя анестезиолог, а у меня дядя. Это было в 25мед санчасти. Про этого дядю вообще отдельный рассказ, хамло и было каких поискать.
Видимо все же мне спинальную делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Кысочка
Катетер это эпидуралка вроде. А общий через вену потом. Думаю, из-за него так тяжело было.
Хотя во второй раз после родов, когда делали ручное обследование под общим наркозом, мне было очень легко после и голова еще где-то час кружилась после того, как я очнулась. А потом сразу в душ пошла. Это было в 25 как раз, анестезиолог женщина в годах. Я ее секунд 5 видела, она уже после родов пришла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Девочки, читаю и удивляюсь. Общий наркоз - это если других вариантов вообще нет. В смысле «в вену укололи и всё»? Ну это же какое-то отрицание действительности 🙈 ЭА намного безопаснее для всех - и для мамы, и для малыша. Если есть возможность - надо ее выбирать. Спросите у любого анестезиолога - реаниматолога, вам скажут, что выбор очевиден. Не хочу никого пугать подробностями по общий наркоз, аудитория чувствительная ) но если захотите, сами всё узнаете и спросите и взвесите. И ничего в ЭА страшного нет. Разумеется, есть случай побочки, но у большинства рожениц всё хорошо. А уж аргумент типа «мне страшно быть в сознании во время операции», ну блин, возьмите себя в руки как-то. попросите успокоительное уколоть в конце концов 🙈 всем самых благополучных родов и безболезненных и не страшных 🤗🤗🤗
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 2:42     Ответить с цитатой

У меня был и общий наркоз и эпидуральная анестезия. Оба раза плановое кс, по показаниям. После общего пришла в себя часа через два, не тошнило, голова не кружилась. Единственное очень саднило горло, после трубки эндотрахеальной, постоянно хотелось кашлять. После эпидуралки пришла в себя через 15минут после окончания операции. Мне добавляли внутривенный наркоз. Тоже всё было относительно нормально. Картину подпортило только то, что мне не смогли сразу попасть в нужное место и кололи 10 раз.! В позвоночник! У меня сильный сколиоз, а это относительное противопоказание для эпидуральной анестезии. Ну врачам же виднее. А так, в общем могу сказать что всё зависит от состояния здоровья роженицы. Организмы у всех разные, болячки разные и реакция на анестезию соответственно будет разная.
Вернуться к началу
           
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Первый раз было кс со спиналкой. Попали с третьего раза только. Боль адская, когда не попадают, как будто пронзило десяткой молний. Второе кс: спиналка, попали сразу ввели лекарство ждали-ждали и ничего. Сделали ещё один укол. В послеродовой встать вобще не могла. Были жуткие головные боли, просто жуткие. Как только принимала горизонтальное положение - боль проходила. Но сами понимаете, как только ребенка принесли - долго не полежишь. Жаловалась врачам, никто сильно на это внимания не обращал, давали обезболивающее, но оно не помогало от головной боли. Только горизонтальное положение. Такое состояние длилось примерно неделю. Потом стало отпускать понемногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах