Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Камни в желчном пузыре
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 21:00     Ответить с цитатой

*Кузя*


Меня когда оперировали, со мной в палате лежала бабушка, ей было больше 70, точно не помню, но точно больше 70.
Все прошло хорошо!
Желаю Вашей свекрови удачной операции и восстановления. :holding:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8865
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Удалили желчный 4 дня назад лапароскопически, пока в больнице. Подскажите, как долго будет болеть живот? Сейчас в состоянии покоя сильно не беспокоит, но если встаю с кровати , то больно. Хотя у соседки по палате нет такого, оперировали в один день. И, кстати, стула ещё ни разу не было.
Скрытый текст:
По еде сильно не переживаю, ну вот то, что винишка нельзя очень жалко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Superpodruga
Скрытый текст:
Я пью винишко. Белое сухое регулярно)))) Сейчас Вам конечно нельзя. Но к НГ думаю уже можно будет.
Я и сало ем, и вино пью , и даже картошечку жаренную иной раз.
Единственное я заметила, что не очень мой организм переносить растительное масло, поэтому его стараюсь поменьше в еде использовать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8865
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:32     Ответить с цитатой

maschustik
Ну к НГ, Вы меня просто очень обрадовали! Надеюсь :-)
Но пока болит еще (( хотя сегодня уже и швы сняли.
Маме тоже удаляли давно, ест всё и выпить может. Но она не помнит уже сколько диету держала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо большое!
Все хорошо, операцию сделали, удалили желчный. Хорошо хоть не экстренно.
Чувствует себя нормально. Надеюсь скоро выпишут! Уже домой рвётся))

Добавлено спустя 54 секунды:

maschustik
Спасибо большое!
Уже сделали, восстанавливается!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 2:53     Ответить с цитатой

Superpodruga
А я бы не стала рисковать здоровьем.
Реабилитация, насколько я помню занимает 6 месяцев. Мне памятку врач-реабилитолог выдавала. В ней лфк была расписана, диета и по нагрузкам, сколько можно ежемесячно прибавлять веса для поднятия тяжестей, режим ношения корсета(пояса, название уже не помню) и компрессионных чулков.
Сейчас ваш сфинктр одди будет брать на себя функцию желчного. Как он расширется, через какое время, узнаете только со временем.
Все индивидуально, проходите обследование и наблюдайтесь у врача. К тому же мы не знаем, как повлияли камни на ваш жкт, есть у еще другие заболевания жкт или нет, это относительно бокала вина на НГ.
И да, самое опасное во всей этой истории, сфинктр тоже может накопить камни. И там операция другого плана.
Я к такому повороту не готова. Прошло 2 года, после операции был еще год лечения. Стараюсь соблюдать диету и дробное питание до сих пор.
maschustik
Со своим здоровьем Вы вправе делать все что угодно, Вы сами за себя отвечаете.
Есть общие рекомендации врачей, которых необходимо придерживаться. Все очень индивидуально. То что подходит вам, другому человеку может нанести колоссальный вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Добрый день. Операция по удалению, похоже неизбежна. Рассматриваю варианты клиник, посоветуйте врачей хирургов. Рассматриваю Железнодорожную или авиценну. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VladaKorol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.18
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 2:49     Ответить с цитатой

У меня маме больше года назад удалили желчный. состояние было очень тяжелым, но слава Богу все обошлось. После операции на диете несколько месяцев сидела точно, сейчас больше себе позволяет, но откровенно вредные продукты не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10363
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Девочки, сориентируйте по ценам на платное удаление камня из желчного.
Маме сделали узи, обнаружили камень.
Теперь собираем информацию :aga-aga:
Почитала ветку, хоть что-то уяснила)

11 больница-лапароскопия (платно/бесплатно)
на Гэсе это только платно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3658
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 13:08     Ответить с цитатой

СынМишка, ЛС.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья стомикова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 409
Откуда: м-н Горский,69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 15:38    Заголовок сообщения: лапароскопия Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, сегодня обратилась по телефону в 11тую больницу всвязи с направлением на удаление желчного и узнала очень грустную новость, Гончаров там больше не работает. Мне его очень рекомендовали. Где его теперь искать и к кому идти даже и не знаю...Темку еще не всю пролистала. Может кто знает, где он теперь работает?
_________________
Окажем услуги по реставрации ванн по новейшим технологиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Очень жду ответов от тех, кто перенес операцию по удалению желчного пузыря.
Мне 10 дней назад сделали подобную операцию. Полостная, но минидоступ, шов примерно 5-7 см. Из больницы выписали. Анализы вроде все хорошие.
Но продолжаю ощущать тяжесть в правом подреберье, иногда колет, как после быстрого бега. Иногда и спину тянет. То есть ощущения такие же, как до операции, только не такие сильные. Врач сказал, что всё нормально, просто я такая мнительная.
Пожалуйста, расскажите, как было у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Мама взрослого

вы лишились целого органа, желчный пузырь был резервуаром, накапливающим желчь.

в общих словах, работа системы выглядела так: печеночные клетки вырабатывают желчь и она по внутрипеченочным протокам попадает в желчный пузырь, где и "сидит", пока в кишечник не поступит пища, содержащая жиры. тогда порция желчи выбрасывается по желчным протокам в специальную "дырочку" в двенадцатиперстной кишке и переваривает этот жир.
участок, где желчные пути "впадают" в кишечник - это сфинктер, то есть, мышечный жом, который сомкнут, пока не понадобится выбросить желчь (вместе с соком поджелудочной железы) в кишечник.

теперь же все иначе: у вас нет пузыря, желчи негде накапливаться и нечего стимулировать в ответ на прием жирной пищи. что делать? пока что желчные пути перерастягиваются, т.к. вырабатываемую желчь надо куда-то девать (сразу после операции это нормально), желчь теперь подтекает в кишечник постоянно, а принятую одновременно порцию жира переварить полноценно будет нечем, потому что желчь не может выброситься разово большой порцией, - накопительного резервуара нет.

плюс сейчас работу всего этого осложняет послеоперационное воспаление (я говорю про норму, не про патологию - воспаление тоже часть заживления) и ткани еще не зажили, каким бы маленьким ни был разрез на животе. они заживут примерно через три месяца, а желчные протоки будут приходить в себя и учиться жить без пузыря примерно год.


это все в норме. бывают последствия удаления желчного, которые тоже требуют вмешательства врачей: желчные пути и сфинктер их выхода в кишечник могут быть спазмированы и человек будет чувствовать боль и тяжесть в подреберье, постоянно текущая желчь может давать проблемы со стулом, и жировые погрешности в диете - тоже. поэтому в первый год надо периодически делать узи и смотреть величину печени (нет ли застоя желчи), ширину общего желчного протока, - как он адаптируется после операции, соблюдать диету, ни в коем случае не таскать тяжести и не работать внаклон и если что-то беспокоит, проверяться у доктора и принимать препараты при необходимости.

так что, скорее всего, ваш врач прав и все пройдет, но если вы чувствуете, что боли и тяжесть слишком сильны для просто процесса заживления, сходите к гастроэнтерологу, сделайте узи, возможно, что-то нужно подкорректировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 20:20     Ответить с цитатой

Никитинка, спасибо Вам большое за такой подробный ответ.
Я все эти последствия ожидала. Но у меня до этого уже был "отключенный желчный". Если я правильно понимаю, уже тогда желчь шла в обход желчного. И организм, я думала, уже приспособился к жизни без него.
Из Вашего сообщения я поняла, что моё состояние- это норма. Буду приспосабливаться.
Меня, правда, удивило, что врач на мои вопросы ответил: таблетки (Алохол, Фестал, Урсосан) не нужны; УЗИ контрольное делать не надо; диета на месяц.
Желчный мой был воспаленный( сказали - гангренозный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 1:29     Ответить с цитатой

Мама взрослого

да, при отключенном желчном организм приспосабливается жить без него, но у вас видимо была не самая легкая ситуация, гангренозное воспаление - грань, за которой начинается перитонит. вы долго были в стационаре после операции? сдавали анализы, принимали ли антибиотики, смотрите ли температуру? главное, чтобы не было инфекционного процесса. про ферменты и урсосан - это вам хирург сказал? при всем уважении, это уже не их вотчина, и они не слишком разбираются, считая, что вырезали - и здоров (упрощенно, но это так, у каждой специальности есть профдеформация, реаниматологи считают здоровыми всех, кто в принципе ходит своими ногами :-) ) учитывая вышенаписанное (вами), я бы (и как врач, и как пациент после удаления желчного) сходила к гастроэнтерологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 35 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах