Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Мини-швейная машина
отзывы и рекомендации

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 10:05    Заголовок сообщения: Мини-швейная машина Ответить с цитатой

Сибмамочки!
Помогите решиться или отказаться от идеи...
Доче-школьницы стали задавать на уроках труда домашку по шитью, а машинки у нас нет(
Самый дешевый вариант, который нашла в интернете мини-швейные машинки. Но вот почему-то в магазинах наших их нет. Возник вопрос по этому поводу, магазины не завозят их на продажу, потому что такие мини-машинки не надежны в эксплуатации и следовательно по гарантии много заморочек будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Зимняя радуга, смотря какая машинка. Я заказывала себе на Али, валяется где-то ненужная, если не выбросила. У подруги была такая-же идея фикс. Я предложила ей приехать в гости -попробовать. Понравится-отдам, не-а, не понравилась! :lol: Хлипкая, как всё китайское д.... . К тому-же нужны очень приличные усилия, чтобы нажимать на неё. Она работает по принципу степлера. Ничего себе такой "эспандер". :eek: Для мужской руки.

Может вам найти поблизости кружок шитья для детей. "Лоскуток" какой-нибудь. Неважно что они шьют. Лишь бы шили. И поговорить с руководительницей, чтобы разрешала на занятиях выполнять домашку по шитью?

PS. А это какой класс? 5?6?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Дэйна
Шестой класс... Поэтому предполагаю, что еще не один год будут такие домашки...
Поблизости искали, нет таких занятий по шитью на машинках :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
я бы все-таки рассмотрела вариант покупки недорогой обычной швейной машинки. Пусть с ограниченным функционалом - прямая строчка, зигзаг, имитация обметочного. Даже если дочь потом не будет шить, то в быту всегда нужно то полотенчико прострочить, то брючки подвернуть. Да и вдруг увлечется шитьем :). Сейчас в моде простой крой, буквально несколько швов и готова модная вещь))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:00     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Зимняя радуга
я бы все-таки рассмотрела вариант покупки недорогой обычной швейной машинки. Пусть с ограниченным функционалом - прямая строчка, зигзаг, имитация обметочного. Даже если дочь потом не будет шить, то в быту всегда нужно то полотенчико прострочить, то брючки подвернуть. Да и вдруг увлечется шитьем :). Сейчас в моде простой крой, буквально несколько швов и готова модная вещь))).

Я вот примерно так и подумываю) Спасибо, что укрепляете меня в намерении :give_heart:
Только вот совсем не знаю в этой технике ничего :-(
Скиньте, пожалуйста, ссылочки или название модели недорогой обычной швейной машинки, для примера (хоть от чего-то оттолкнуться в поисках)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Через поиск вот такую нашла на озоне
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143404916/

Как думаете, стоит рассматривать такие варианты или лучше чуть дороже посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
спросите у специалистов советы - в данном разделе есть тема специализированная, в ней Вам и ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах