Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:21     Ответить с цитатой

По СЗВ-М за сентябрь всем уже пришли протоколы? У меня у части так и нет их.
А на дворе конец октября, за октябрь уже отправлять надо бы...
Кто что делает с СЗВ-М?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Ola

Мне из ЖД ПФР так и не пришли за сентябрь :aga-aga:
а что делать? ждем....
надо октябрь отправлять после праздников ...
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Ola
я ничего не делаю, жду, у меня вообще ни одного протокола нет. За октябрь буду 10 числа отправлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Я сегодня за октябрь отправила 5 штук в Центральный район - посмотрим что будет с экспериментом :-)
Мне самой пришли только 2 протокола - отправка от 10.10.18 по дополняющей СЗВ-М. Остальное все висит - тоже жду.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Здравствуйте!
Не подскажите. на работу учредитель, он же директор, хочет устроить своего ребенка 14 лет. Я почитала, что нужно не более 2,5 часов в день, согласие родителей и тп. Необходим медосмотр. Как думаете стоит связываться с этим трудоустройством? И медосмотр обязательно ему делать?

Мед осмотр да, обязательно. У меня сын работал, его отправляли, но там совсем не много было, не проблемно вообще..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Натси
Я в прошлом году устраивала своего ребенка официально (15лет). Нашли работодателя (бюджет), заключили с ним договор, с договором ходили в Фонд занятости. Они действительно доплачивают, но сумма смешная (в районе 2 тр). Предварительный медосмотр проходить нужно, хоть ребенок в столярке работал. С медосмотром все сложно, нужно пройти много врачей и какие-то проблемы с рентгеном, то ли до 16 лет его не делают, а в справке он нужен (смутно помню, может немного вру, но проблема есть). Потом заключение в этой справке врачи боятся писать "годен", мы долго упрашивали, нам еле написали "нет противопоказаний к легкому труду". Согласие родителей какое-то писали. В 14 лет заключенный трудовой договор дополнительно нужно утвердить в опеке.
Плюс особый режим работы, ну вы это уже знаете. Короче, я ни как бухгалтер ни как родитель до 18 лет больше этим заниматься не собираюсь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ledok_
Прикольно про медосмотры, такие разные впечатления :-)
Вы не платно проходили?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Gerda писал(а):
Скрытый текст:
Натси писал(а):
Здравствуйте!
Не подскажите. на работу учредитель, он же директор, хочет устроить своего ребенка 14 лет. Я почитала, что нужно не более 2,5 часов в день, согласие родителей и тп. Необходим медосмотр. Как думаете стоит связываться с этим трудоустройством? И медосмотр обязательно ему делать?
затейник, расходов действительно будет больше,чем дохода от такого работника.
Медосмотр обязателен.
Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 мая 2017 года N 15-2/3036225-9596

О медицинских осмотрах лиц, не достигших 18-летнего возраста, при приеме на работу

Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения в соответствии с обращением сообщает.

Согласно «пункту 3.1 СанПиН 2.4.6.2553-09 «Санитарно-эпидемиологические требования к безопасности условий труда работников, не достигших 18-летнего возраста» (далее — СанПиН 2.4.6. 2553-09) лица в возрасте до 18 лет при приеме на работу подлежат предварительному обязательному медицинскому осмотру и ежегодному обязательному медицинскому осмотру до достижения возраста 18 лет.


и 69 статья ТК

Цитата:
Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В воспитательных целях? Мне кажется тут можно и без официоза было б обойтись. :aga-aga:

ВОт уж не знала.
Это что-то новое? Или давно существующее?
вроде всегда это в ТК было. А ранее и в КЗОТ было, я проходила в школе ,помню. :aga-aga:

Добавлено спустя 34 секунды:

ALьF писал(а):
Короче, я ни как бухгалтер ни как родитель до 18 лет больше этим заниматься не собираюсь :-)

:haha: да уж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:22     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Натси
Я в прошлом году устраивала своего ребенка официально (15лет). Нашли работодателя (бюджет), заключили с ним договор, с договором ходили в Фонд занятости. Они действительно доплачивают, но сумма смешная (в районе 2 тр). Предварительный медосмотр проходить нужно, хоть ребенок в столярке работал. С медосмотром все сложно, нужно пройти много врачей и какие-то проблемы с рентгеном, то ли до 16 лет его не делают, а в справке он нужен (смутно помню, может немного вру, но проблема есть). Потом заключение в этой справке врачи боятся писать "годен", мы долго упрашивали, нам еле написали "нет противопоказаний к легкому труду". Согласие родителей какое-то писали. В 14 лет заключенный трудовой договор дополнительно нужно утвердить в опеке.
Плюс особый режим работы, ну вы это уже знаете. Короче, я ни как бухгалтер ни как родитель до 18 лет больше этим заниматься не собираюсь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ledok_
Прикольно про медосмотры, такие разные впечатления :-)
Вы не платно проходили?


Правда разные))
Нет, не платно и реально прям без проблем. Я точно не помню что он там сдавал, ходил без меня. Но моему тогда 16 лет было, может от возраста еще зависит глубина медосмотра?..
Тоже ходил в фонд занятости и получал от них какие-то небольшие деньги :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Хотите прикол? Мне уже в 11,25 пришли протоколы по всем 5 отправленным СЗВ-М за октябрь.
Вот это скорость - ЧАС! даже меньше часа, и положительные протоколы получены. Рекомендую сегодня отправлять СЗВ-М в Центральный район.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Всем спасибо! А со сбис онлайн никто документы не загружает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Всем спасибо! А со сбис онлайн никто документы не загружает?

Даже в голову не приходило это...

Действительно вопрос про по совпадению номенклатуры очень острый. ПРи этом до символов!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama
А у меня упрощенка в этой организации и там услуги, гораодоканал, сибэко, Ростелеком, Интранет и прочее. Большой объём и мне было бы удобно загружать. Функция такая есть, а как пользоваться не понятно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Oksana-mama
А у меня упрощенка в этой организации и там услуги, гораодоканал, сибэко, Ростелеком, Интранет и прочее. Большой объём и мне было бы удобно загружать. Функция такая есть, а как пользоваться не понятно

Я могу посоветовать программиста хорошего. Но мы такое не практиковали.
Если нужно, постучите мне в вотсап , я скину его контакт

Скрытый текст:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3183
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Всем спасибо! А со сбис онлайн никто документы не загружает?


Я загружаю в Бухгалтерию 8.3 через модуль СБИС. Но у меня транспортники, там в с/ф по одной строчке. Мне нравится их так грузить, потому что номера с/ф мудреные, с латинскими буквами, набивать вручную замучаюсь.
Недавно в 8.2 подключала модуль для выгрузки клиенту. Что-то сама, что-то техподдержка подсказала, особо не мучились
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:22     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Я загружаю в Бухгалтерию 8.3 через модуль СБИС.

Где Вы его взяли?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах