Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
!Образовательные места и очные курсы, полезные на СО
Бесплатные и платные! Все для социализированного обучения СО-шника!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:09    Заголовок сообщения: !Образовательные места и очные курсы, полезные на СО Ответить с цитатой

Эта тема про ВСЕ ОЧНЫЕ интересные образовательные события, образовательные центры и образовательные курсы, которые помогут СО-шнику учиться.
Это может разовое образовательное событие, а может быть годовой курс.
Это могут быть индивидуальные занятия, а могут быть групповые - и тогда еще добавляется плюс социализации!
Размещайте все свою информацию!

Правила темы:

1.В этой теме все могут разместить информационный пост о любом центре, репетиторе, образовательном событии в любой форме.
Но: фото только в режиме предпросмотра и не более 5 штук, ссылки на любые социальные группы (группа вконтакте и пр.) - запрещены. Ссылки на Сибмаму (сайт и форум) - разрешены.
2. Ответы в темах на вопросы УФ для всех представителей образовательных центров центров и организаторов образовательных событий - разрешаются!
При этом можно и нужно указывать название клуба, адрес и телефон, а также нужную по вопросу информацию. Информацию указывайте обычным шрифтом без применения цветов и выделения. Нельзя указывать (так как данная информация считается рекламной) группы в социальных сетях. Внешними ссылками обменивайтесь, пожалуйста, в ЛС.
3. Коммерческие объявления могут быть размещены только на правах рекламы, для размещения такого объявления отправляете запрос в ЛС модератору Suwolga о желании разместить на форуме коммерческое предложение. В запросе излагаете краткое содержание коммерческого предложения.
4. Решение об отнесении объявления к числу коммерческих принимается модератором форума и может быть обжаловано у администратора форума. Решение администратора форума считается окончательным и обсуждению не подлежит.

С любыми вопросами обращайтесь к модератору olen
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:13     Ответить с цитатой

По неким техническим причинам предыдущая тема самоудалилась, и ее восстановление может занять слишком много времени.
Поэтому давайте попытаемся восстановить инфо. В этом посте я попытаюсь собрать места, которые обсуждали в предыдущей теме.
Добавьте свои отзывы, пожалуйста!

1. Занятия в Планетарии на Ключ-Камышенском плато.
БЕСПЛАТНО
Ходят много СО-шников
1) Мультипликационная студия
2) Разные: Проастрономия или Космическая биология, История освоения космоса, Экология и прочее
Подробнее о занятиях на сайте Планетария http://nebo-nsk.ru/school/obstud

2. "Умный Новосибирск" - актуальное расписание программ на Таймпэде. Образовательные программы по разной тематике около 2 часов, где дети все делают своими руками. Всегда вижу СО-шников на этих программах. Есть группы 7-9 и 10-14 лет. Темы разные - от химии до археологии.
Обычно проходит в областной научной библиотеке на Советской, иногда в библиотеке НГТУ на Маркса.
Платно.

3. Занятия от родителя СО-шника (платно)
helga64 писал(а):
Коллеги! В связи с тем, что многие уже отстрелялись и добавилось свободного времени, хочу напомнить, что в наших рядах родителей нешкольников есть шикарный преподаватель компьютерной инженерии (если можно так выразиться), человек с богатейшим опытом, мастерски передающий этот опыт детям. :remont1: :type:
Подробности - вот здесь.
(Мой сын занимался с большим удовольствием. Польза от занятий - неоценима.)


4. Научный клуб "Другие книги", который проводит платные и бесплатные занятия в книжном магазине "Перемен" (в центре города Орджоникидзе, 43), и в Академгородке в Юности (Строителей,21)
Плюс к этому Клуб проводит достаточно много бесплатных мероприятий совместно с ИЦАЭ (Центр атомной энергетики, он сейчас прям много в области популяризации науки работает).
У них не очень шумная реклама, но команда потрясающая!
Главные ведущие клуба биолог Даниил Гладких, физик Дмитрий Эпштейн, философ Софья Хлыновская и филолог Анастасия Москалёва - просто заряжают энергией, потрясающим любопытством и юмором, поражают пытливым умом.
Прям искренне рекомендую ребят! Есть занятия на разные возраста: детский клуб 6-9, подростковый 10-14, студенческие игры.
Информация в их группах в соцсетях и на сайте
Скрытый текст:
.
Но информация на сайте сильно отстает от информации в группе Вконтакте)))), лучше найти их вконтакте.

5. Репетиторство от ребенка-СО-шника (платно)
Victoria-R писал(а):
Уважаемые Родители. У кого есть желание подтянуть английский язык, предлагаем занятия английским языком с нашим Глебом. Занятия в скайпе, 1-2 раза в неделю.
Скрытый текст:
Он все лето занимается с дочерью "Анна И". Им очень нравятся занятия с Глебом. Можете написать ей, она свой отзыв составит. Занимается по программе, в ее основе: грамматика с азов, словарный запас расширенный по всем темам, общение, чтение и т.д. Желательно с детьми, имеющими базу минимальную по языку, от 11 лет.
Отзыв педагога Глеба: "..... Как педагог Глеба могу уверенно его рекомендовать как еще юного, но уже имеющего огромную прочную структурированную базу знаний в области английского языка молодого человека. Глеб без сомнения один из самых ответственных, увлеченных, талантливых и успешных моих учеников, который по уровню изучения английского языка существенно опережает своих ровесников. Помимо умения грамотно объяснить информацию, я думаю, он сможет еще и привить интерес к изучению языка своим сверстникам, что очень важно в этом возрасте, дать стимул, показать на своем примере, что это возможно, нужно только стараться. Желаю Глебу успехов в преподавании! В добрый путь!"


6. "Нешкола" для СО-шников в образовательном центре "Научилус" Красный проспект 82.
Примрно 40 СО-шников с 1 до 6 класса занимаются с педагогами каждый день с 8-30 до 13-30. Платно. НЕШКОЛУ обсуждаем в этой теме Сибмамы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=874401
Там же - есть отдельная куча образовательных событий - типа Большая история, Курсы немецкого языка, Музыка и кинезиология. Педагоги - потрясающие!
Все занятия платные!
Все занятия проводятся с применением педагогических монтессори методик (или близких к ним). Сидения за партами - нет (да и парт тоже нет). Математику изучают по играм Лобока, немецкий - в процессе варки супа.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Сб Янв 05, 2019 14:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Бесплатный цикл лекций от ИЦАЭ - в центре, на Орджоникидзе 43, вечером, раз в 2 недели.
Начало было в позапрошлый понедельник, но я работала, поэтому пока никакого отзыва личного нету.. Сегодня собираемся с сыном, если получится совместить по времени с другими планами))))
Цитата:

Продолжает работать лекторий «Пыль.Science», придуманный вместе с театром «Старый дом», где готовится к премьере документальный спектакль «Пыль».

Примечание: В декабре в «Старом доме» пройдет премьера документального спектакля «Пыль», который исследует исторический и мифологический контекст нашего города через интервью с его жителями.
Все выступления лектория «Пыль.Science» связаны с сюжетами, которые раскрывают авторы спектакля — архитектура, урбанистика, социология, археология, фольклор, нейросети и другие темы.
15 октября (в этот понедельник!) мы ждём всех на лекции «Космическая пыль: все мы немножко звёзды» (https://nsk-myatom.timepad.ru/event/826382/), а 30 октября пройдет лекция «Культурный слой: археологизация реальности» (https://nsk-myatom.timepad.ru/event/831618/).
Всё это будет происходить в книжном магазине «Перемен» (ул. Орджоникидзе, 43), начало в 19:00, вход свободный, отмечайтесь на таймпаде и приходите.


Подробнее про 15 октября

Цитата:
Информационный центр по атомной энергии Новосибирска и театр «Старый дом» приглашают всех в книжный магазин «Перемен» на лекцию Ильи Орлова «Космическая пыль: все мы немножко звёзды», которая пройдет 15 октября в рамках проекта «Пыль.Science». Начало в 19:00, вход свободный.
Откуда взялась звёздная пыль, мельчайшие частички и элементы, из которых сформировалась наша планета, её атмосфера и биосфера? Оказывается, это следы колоссальных космических катастроф — гибели звёзд, взрывов сверхновых, слияний экстремальных космических объектов. Замдиректора по науке Большого новосибирского планетария Илья Орлов расскажет, что в каждом из нас есть атомы, которые когда-то родились в термоядерных глубинах звёзд-гигантов, поэтому все мы немножко звёзды.


Подробнее про 30 октября
Цитата:
Открытая лекция «Культурный слой: археологизация реальности», организованная Информационным центром по атомной энергии Новосибирска и театром «Старый дом», состоится 30 октября в книжном магазине «Перемен» (ул. Орджоникидзе, 43) в рамках просветительского проекта «Пыль.Science». Начало в 19:00, вход свободный.
«За три минуты в зале осело 600 тысяч частичек пыли. Через тысячу лет они станут культурным слоем. Рожденные через тысячу лет будут искать ваш культурный слой. Что они найдут?» Научный сотрудник Института археологии и этнографии СО РАН, кандидат исторических наук Антон Выборнов расскажет, чем археологи отличаются от историков, как археологизируется реальность и что важнее в его профессии — поиски или находки.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пн Окт 29, 2018 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Отзыв: сходили мы вчера на лекцию Ильи Орлова «Космическая пыль: все мы немножко звёзды»
Орлов Илья Олегович - Заместитель директора по научно-методической работе Большого Новосибирского планетария. Оказалось, что Илья Олегович - прекрасный лектор! Материал у него был сложный, но он очень эмоционален, с хорошим юмором, умеет подать информацию просто. Мы с сыном 4-классником ничего про астрономию не знаем, и нейтронные звезды от сверхновых не отличаем, но нам было интересно, мы смеялись, узнавали новое! Так что искренне рекомендую лекции Илья Олеговича мальчишкам 6-7-8-9-10-11 класса, изучающим физику, чтобы физика казалась повеселее и "пожизненней".)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 16:32     Ответить с цитатой

olen, Вы пишите по понедельникам, а 30 окт это вторник... для 4 класса рановато еще, как на ваш взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
да, в анонсе было написано по понедельникам, но 30.10 - вторник!
Честно - я не знаю, насколько будет интересно 4-класснику. Там взрослые в основном. Но моему сыну 11 лет - ему было интересно. Потому что как раз научно-популярные лекции для работающих взрослых делают живыми, смешными, доходчивыми - взрослого то не усадишь сидеть с умным выражением лица на 45 минут урока.)
Тут скорее вопрос в понимании терминов некоторых (то есть общей начитанности ребенка) и в понимании некоторых "жизненных" примеров (подросткам уже все нормально будет, а вот 1-2 классники точно могут почувствовать себя не в своей тарелке).
Опять же - мне понравилась лекция по астрономии, а вот как читает лекции историк Антон Выборнов - я пока не знаю. Узнаю завтра.)
Я считаю эти лекции не обучающими, а культурообразующими.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 0:14     Ответить с цитатой

olen, спасибо большое за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:43     Ответить с цитатой

В воскресенье в юношеской библиотеке на Красном проспекте 26 пройдёт Финансовая игра для детей. С 12 до 14
Записываться заранее: jr-fin.club@ngs.ru
Мы идём во второй раз. Связывались через ВК, телефон не нашла
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Буквально 20 минут назад стартовало третье занятие Исторического клуба для подростков "Как докопаться до истины"
Мой сын с восторгом побежал! Клуб дискуссионной направленности, форма активная, не лекция.
Клуб ведут историк-культуролог, преподаватель истории в 5-7 классе образовательного центра "Научилус" Яна Луговая и историк, канд.ист.наук, доцент НГПУ Кирилл Луговой.
По пятницам в 17 -00, продолжительность 2 часа, стоимость 500р. Место - центр "Научилус", Красный проспект, 82
тел Яны для вопросов - 8913-478-2554 (только звоните после 14-30, утром - уроки!!!!)

Занятия "парные", то есть 1-е и 2-е связаны одной темой, потом 3-е и 4-е.
Первая пара занятий была про "битву Ивана Грозного при Молодях".
Сегодня сын собирал материал про княгиню Ольгу к занятию (я темы не знаю, они в вотсапе группу завели и туда ДЗ скинули)))).

:love_sibmama: Интересующимся адекватным (=опытным))) мамам семейников можно бесплатно посмотреть, педагоги не против, если не мешать!)
На следующей неделе планируется 4-е занятие, а потом все-таки перерыв на Новый год до середины января)

И выложу видео - Ведущая Клуба Яна Луговая - пару слов про Клуб ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Зимний фестиваль книжного магазина "Перемен" 12-13 января 2019 ДК "Юность" проспект Строителей, 21
Цитата:
Главный вопрос фестиваля - как мы будем жить в 2019 году? Что мы будем смотреть в театре и кино, какую музыку слушать, в каком городе жить, какие читать комиксы и книги, в какие играть игры, кому помогать и кому доверять?
Мы позвали друзей из «Открытой кафедры», «Победы», UProject, «Солнечного Города» и других профессиональных и творческих объединений, чтобы ответить на эти вопросы.

Будут всякие бесплатные лекции, программа пока дополняется и дорабатывается.) Наброски к программе выкладываются в группе вконтакте.

Скрытый текст:

_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 17:12    Заголовок сообщения: Проект "Полное погружение: БИОЛОГИЯ " Ответить с цитатой

Добрый день! очень хотим попасть на этот проект новосибирского планетария, но для участия нужна организованная группа 15 человек (старший дошкольный возраст, 1, 2 кл). Заявки нужно подать до 5 февраля.
Информация о проекте:
https://nebo-nsk.ru/node/2483

16 февраля, в субботу, с 11.00 до 12.00 практикум "Микромир "
Практическое занятие, на котором дети погрузятся в тайны микромира! Во время работы со световым микроскопом они смогут не только посмотреть готовые препараты разнообразных животных, грибов и растений, но и самостоятельно приготовить их.

Есть желающие? !
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1595
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не вижу информацию о стоимости, сколько это стоит? И там вторые классы с 12-30 до 13-30. Вообще интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Бесплатно, я так понимаю. На сайте нет информации об оплате. Да, 2 кл и старше есть отдельное время, но если есть желающие 2-классники присоединиться к нашей группе- милости просим :give_heart:
У нас пока есть 5-6 человек возраста 7-8 лет
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vICTORIIY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 96
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Дублирую сообщение Eva Kondrat.
Мы тоже хотим попасть на проект новосибирского планетария, в другие группы не попали, Собираем свою!
Для участия нужна организованная группа 15 человек (старший дошкольный возраст, 1, 2 кл). Заявки нужно подать до 5 февраля.
Информация о проекте:
https://nebo-nsk.ru/node/2483

16 февраля, в субботу, с 11.00 до 12.00 практикум "Микромир "
Практическое занятие, на котором дети погрузятся в тайны микромира! Во время работы со световым микроскопом они смогут не только посмотреть готовые препараты разнообразных животных, грибов и растений, но и самостоятельно приготовить их.

Проект бесплатный!
Есть желающие? !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
vICTORIIY
Я продублировала ваше сообщение в беседе "Научилуса". Но там не все есть на Сибмаме. Есть другой (не через Сибмаму) способ связи с организаторами группы для желающих присоединиться?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах