Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ура! Я тогда пост сюда скопирую, а то я уже тему в юр. консультациях завела.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как взыскать задолженность с покупателя в судебном порядке. С чего начать?
Покупатель должен по договору поставки около 150 тыщ. Уже скоро пройдёт год. В начале лета он прислал график погашения задолженности, где размазал её на четыре месяца. Я была не против, но по графику он оплатил всего лишь один раз. С тех пор не платит, мол нечем, он гол и бос и т.д. и т.п.
Правильно ли я понимаю, что сначала нужно отправить досудебную претензию (вложив туда копии обосновывающих документов) и месяц подождать? И эта досудебка должна быть один в один как исковое? Что если в ней что-то не пропишешь к возмещению, то и в исковое не включить? Или я путаю. :-(

вот :oops: Я ни разу с этим не сталкивалась, а тут вот приходится. Хоть и говорят, что глав. бух должен быть ещё и юрист, я, видимо, исключение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Milskaya
я не юрист, но мы месяц не ждали.
В претензии потребовали в оговоренный срок (10 дней) оплатить или вразумительные объяснения.
Оппонент платить не стал, а в ответ прислал "охотничьи" рассказы, которые в суд посылать-то стыдно было. Как получили ответ на претензию, так сразу и в суд исковое отнесли.


13-я налоговая жжет напалмом: закидала требования об уплате налогов. Все бы ничего, но у нас там переплата. Тычу носом свеженьким актом сверки инспектриссу, на вопрос, как такое может быть, та плечиками пожимает и грит, что программа так считает.
Сегодня вообще превзошли себя:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31656
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как взыскать задолженность с покупателя в судебном порядке. С чего начать?
Покупатель должен по договору поставки около 150 тыщ. Уже скоро пройдёт год. В начале лета он прислал график погашения задолженности, где размазал её на четыре месяца. Я была не против, но по графику он оплатил всего лишь один раз. С тех пор не платит, мол нечем, он гол и бос и т.д. и т.п.
Правильно ли я понимаю, что сначала нужно отправить досудебную претензию (вложив туда копии обосновывающих документов) и месяц подождать? И эта досудебка должна быть один в один как исковое? Что если в ней что-то не пропишешь к возмещению, то и в исковое не включить? Или я путаю. :-(

вот :oops: Я ни разу с этим не сталкивалась, а тут вот приходится. Хоть и говорят, что глав. бух должен быть ещё и юрист, я, видимо, исключение.


Сначала Претензию, отправляете заказным письмом. чек от почты храните и потом как придет квитанция тоже можно приложить к делу, лишним не будет.
Мы даем 10 рабочих дней на оплату по претензии так и пишем оплатить до такого то числа и если нет оплаты, то обратимся в суд.
В исковом еще и пени считайте за пользование вашими деньгами (можно их кстати сразу и в претензии насчитать)
Если дойдет до суда, то регистрируйтесь на сайте МойАрбитр и все копии через него отправляете и ждете.
Если все хорошо, то вам потом нужно только за решение суда сходить и все.
Более подробно уже не помню.Мы в 2015 последний раз в суд обращались.
Обычно Претензии хватает
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Danaya
мне с кировской тоже приходило требование с нулями :haha:
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Gerda
т.е эти кусочки по приходам за 1 и 2 кв я могу отразить в книге покупок 3кв и все ? верно
да. Только по приходу основных средств нельзя дробить вычеты, берется вся сумма разово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Danaya
ТаВиДи
девочки, а вместе с претензией не нужно никакие документы прикладывать? И ещё, 10 дней с какого момента считать? С момента получения письма или с момента отправки? И опять же, если письмо никто не получит сколько выжидать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31656
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Danaya
ТаВиДи
девочки, а вместе с претензией не нужно никакие документы прикладывать? И ещё, 10 дней с какого момента считать? С момента получения письма или с момента отправки? И опять же, если письмо никто не получит сколько выжидать? :-)


можно копии накладных или других приложить, а можно просто прописать их в тексте.
Я считаю с даты, которую ставлю в Претензии, как исходящее письмо.
получили или нет, вас это особо не должно беспокоить. Не будет уведомления и ладно , главное чек Почты об отправке чтобы был.
Я еще, чтобы деньги не тратить и если время есть, сначала Претензию по эл.почте отправляю. Звоню,чтобы удостоверится что просмотрели и жду. если денег нет ,то тогда почтой России ;)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:52     Ответить с цитатой

ТаВиДи
по электронке я претензию летом отправляла, и вот они родили график платежей, по которому не платят.
Теперь всё по-взрослому нужно делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Девушки, кто-то квоты по инвалидам создавал? В Фонд занятости отчитываетесь о вакансиях?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
вот :oops: Я ни разу с этим не сталкивалась, а тут вот приходится. Хоть и говорят, что глав. бух должен быть ещё и юрист, я, видимо, исключение.

К счастью у нас есть юрист
Я совсем в эти дела не вмешиваюсь. Своей бухгалтерской работы выше крыши

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Danaya писал(а):
я не юрист, но мы месяц не ждали.
В претензии потребовали в оговоренный срок (10 дней) оплатить или вразумительные объяснения.
Оппонент платить не стал, а в ответ прислал "охотничьи" рассказы, которые в суд посылать-то стыдно было. Как получили ответ на претензию, так сразу и в суд исковое отнесли.

У нас есть судебные решения, исполнительные листы.
А денег так и нет... И не будет по моим ощущениям :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ALьF писал(а):
Девушки, кто-то квоты по инвалидам создавал? В Фонд занятости отчитываетесь о вакансиях?

Я ежемесячно :evil:
28 срок
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Девочки всем здравствуйте :love_sibmama:

Помогите разобраться с пособием по БИР от МРОТ. Стаж работы меньше 6 месяцев.
Декрет с 23.10.2018-11.03.2019.

Мрот 11163*24/730=367*1,2 районный коэффициент=440,40*140=61656 сумма пособия

На сайте ФСС расчетчик пособия почему-то пишет сумму 60977,04?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Цитата:
У нас есть судебные решения, исполнительные листы.
А денег так и нет... И не будет по моим ощущениям


Не очень весёлая перспектива :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Девочки, а сервис прозрачный бизнес так и не запустили или мне не по глазам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Дамы, как ставите ИНН иностранного контрагента? !С ругается, что инн неверный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Клаша
у них же нет инн. Я никакой не ставлю соответственно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах