Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 690, 691, 692  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31644
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
Теперь справка с красной печатью объязательна для детей до 14 лет.


а где ее взять, если ее нет? :-(
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 11:59     Ответить с цитатой

ТаВиДи. в УФМС.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31644
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Massis писал(а):
Звонили из Соло, предложили документы на ребенка привезти заранее, чтобы потом в мае не толпиться. И спокойно уже ждать распределения, и потом не ехать на Богдашку, а сразу в лагерь за путевкой.


тоже самое.
и сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО! эту справку с красной печатью о прописке !!!

Надо сделать.
Через Госуслуги можно, буду пробовать :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:42     Ответить с цитатой

ТаВиДи, я пыталась через МФЦ сделать - не вышло. Пришлось в УФМС ехать. Поскольку, как я выше писала - эту справку выдают всего один раз при первоначальной регистрации, и несмотря на то, что у нас ее не было, сейчас считается, что это выдача дубликата взамен утерянной. Если у вас получится - напишите, пожалуйста, о своем опыте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Я так же была в полной уверенности, что у меня нет этого свидетельства о регистрации с красной печатью. Паспортистка в ЖЭУ сказала, проверьте хорошенько, но если не найдете, придете выдадим дубликат. В итоге нашла у себя в документах, даже не помню когда получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Вот уж дурдом с этим свидетельством. У моей старшей тоже не было, обнаружили при записи в школу, и получили в итоге через паспортиста в жэу. В УФМС Дзержинского района ездили - даже слушать нас не стали, в МФЦ сказали не знаем что это, а через Госуслуги отправляла запрос - пришел ответ - обратитесь к паспортисту :eek:

И тоже везде говорили, что вы мол потеряли и забыли :mad: , ну-ну, я такое не теряю.

Мне кстати из соло не звонили, какие там нужны документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 13:46     Ответить с цитатой

nina81, все то же самое: св-во о рождении, св-во о регистрации (та самая справка с красной печатью), ваш паспорт. Плюс копии всего этого, чтобы на месте не делать за деньги.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где быстро и недорого сделать санаторную карту? Ребенок 29 уже в санаторий едет, а у нас нет ничего ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 16:26     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Сладкая Соне4ка писал(а):
Теперь справка с красной печатью объязательна для детей до 14 лет.


а где ее взять, если ее нет? :-(

Нам выдавали при рождении-прописки,сейчас сходите к паспортистке узнайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Milko
Мы за 2 дня сделали карту. В четверг анализы сдали. В пятницу у педиатра справку 76у (санаторная) взяли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Massis писал(а):
nina81, все то же самое: св-во о рождении, св-во о регистрации (та самая справка с красной печатью), ваш паспорт. Плюс копии всего этого, чтобы на месте не делать за деньги.

Это каждый год заново нужно подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:56     Ответить с цитатой

MGG, да, совершенно верно, каждый год...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, в санаторно-курортные лагеря строго по показаниям или как? где-то фиксируется эта справка-направление в поликлинике? ведь, по сути, поликлинике все-равно, мы же едем платно...сегодня зарегистрировалась и через 10 мин на почту пришло письмо с номером и перечнем документов...как-то у меня сомнения что все 6000 получат путевки на отдых.... если не дадут в поликлинике справку на санаторное, форус выделит путевку в обычный лагерь или может и дать в санаторный?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

что-то не увидела на нашем сайте тем по лагерям.... есть такие вообще ? если есть - дайте ссылку пж., ну или направьте в каком разделе искать , может кто знающий есть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 18:09     Ответить с цитатой

ОленькаС
Моя дочь сейчас в тимуровце с лечением. Справку дал педиатр без проблем. Т. К. В пол-ку мы почти не ходим, написала нам - нарушение осанки и все.... Путёвку получили через отдел пособий района. Могут получить все в осенние-зимний период, не зависимо от статуса. А летом только детям из малоимущих семей и семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Доплата минимальная

Сейчас в тимуровце проходит ингаляции и физио на ножки. Лечение скромное, чисто профилактическое.

Через соло (форум) тоже можно поехать. Но уже ни раз обсуждалось, что лечение в таких лагерях "не о чем", только цена ого-го. Не стоит того.

Если нужно действительно лечение, нужно в санаторий - доволенский, красноозерский и т.д. Как в них получить льготную путёвку, не подскажу, не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Липиsинка
в Доволенский и Краснозерский льготно никак не получить, видимо выдают ну очень узкому и приближенному кругу :aga-aga:
если я указала санаторный и месяц июль поставила, они будут июль предлагать, но любой другой лагерь, исходя из наличия? я впервые озадачилась отдыхом ребенка без родителей, куча вопросов в голове :aga-aga:
а вообще в форусе все лагеря нормальные?
у Вас дочь в Тимуровце без отрыва от учебы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 112 из 692 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 690, 691, 692  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах