Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Этого бы я больше не сделал(а)
ошибки или то что не учли при ремонте и стройке.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 22:19     Ответить с цитатой

-Юлия- писал(а):
Ой неее, я двое духов, 2 бутылки с маслом и кружку разбила на прошлой квартире на керамограните. Сейчас ПВХ плитка и ничего не бьется, хотя падает. Жалею, что в санузлах не ПВХ сделали, а керамогранит. С теплым полом еще нормально, а если отключить- быстро ледяной становится, неприятный.

Поддерживаю!!!!!
Кафель или керамогранит на кухне без подогрева пола это просто издевательство над своим здоровьем и здоровьем своих близких.
После продолжительного пребывания на таком полу ноги начинают болеть почти у всех!
При желании можно сделать зонирование, пусть кафель, но в районе обеденного стола выложить пвх. Делали так неоднократно, главное чтоб в стиль вписывалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Я бы никогда:
- не чистила акриловую ванную средством, которое не предназначено именно для акрила;
- не купила унитаз "Roca" модель "Mitos" (плохая способность к смыванию, постоянно с этим какие-то напряги, плохо все уходит; образуются 2 дорожки налета, конструкция унитаза сама по себе подразумевает, что после смыва еще минут 5 вода тихо стекает в одном месте, из-за чего образуются эти дорожки (это позиция самого производителя, я вызывала мастера по гарантии), антивсплеск обещан, но его нет, а даже наоборот, надеюсь вы поняли). Короче, не покупайте!
- не доверилась бы мастерам в выборе месторасположения и размеров люка для доступа к трубам. Сами смотрите исходя из логики - сможете вы залезть в это отверстие, дает ли оно доступ к вентилям и т.д., люки чем больше, тем лучше.
- не покупала бы пластиковые стулья. Купила типа стильные варианты - хожу вечно, как эбонитовая палочка, наэлектризованная. Только дерево!
- не стала бы делать в ванной фигурный кафель, так как к нему плохо крепится что-то на присосках/клее, а дырки сверлить в кафеле каждый раз - это хлопотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Korizza
А что случилось с акртлом? Средства для акрила мне не нравятся, они какие-то немыльные совсем. Я мою любым крем-средством, иногда даже просто жидким мылом. Почти 5 лет, полет ванны нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Наташка
у меня ванна испортилась, не прямо принципиально, но стала не идеальной, а она обложена кафелем.... Слава Богу я вовремя заметила и прекратила эту практику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Korizza
вы бы все-таки расскали. Как испортилась, от чего? Пока вообще непонятно, чем и как вы могли испортить акрил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Наташка
Так сказали, как будто акрил это сталь и его невозможно испортить. Испортилось от агрессивности средства, я использовала "Силит Бэнг". Это моя первая акриловая ванная, до этого был чугун и я привыкла вообще о средствах не думать - подходит или нет. На этом прочитала аннотацию - противопоказаний по акрилу не прописано. Я стала чистить, в одном месте стали образовываться небольшие пузырьки, как бы средство разъело пластик, как будто кислотой обдали. Ванна не потеряла свой функциональности, но внешний вид уже не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Korizza
ну сталь-то и чугун с их эмалью как раз гораздо легче испортить. Акрил вообще достаточно устойчив и к кислотами, и даже к абразивам. Если его ножом не царапать, то что ему будет-то?

подозреваю, что вам попался не очень качественный акрил все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40273
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Да, у чугуна покрытие надо беречь, иначе оно становится не глянцевым и потом быстрее марается. Старую ванну так испортила, тем же силинг бэнг и тп средствами. Сейчас беру японские, мне нравится, что не воняют, руки не портят и отмывают хорошо, при этом ванна блестит как новая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Наташка
вполне возможно, но продавцы и ее производители, развели руками и сказали, что они считают, что это моя вина, а если я не согласна, то вполне могу заказать независимую экспертизу и т.д. Я узнала сколько это стоит денег и усилий, и поняла, что придется оставить всё как есть, игра не стоит свеч. Больше я такую ванну не куплю.
Скрытый текст:

ванна Libra :nea:


А "Силит Бэнг" вообще термоядерная вещь, которая позиционирует себя, как универсальное средство. Короче его нужно использовать особенно осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Korizza
мне кажется, у нас даже средства отмыва от строительных всяких вещей попадали а они уж куда ядренее, и ничего.
Бэнгом иногда на кухне пользуюсь, не заметила особой ядерности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Наташка
а у вас какой марки ванна? буду ее тогда искать. Это моя первая акриловая ванна и вот так получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Korizza
да какая-то недорогая... посмотрела - Kolpa-san, так вроде. На строй квартире вообще была нонейм, вроде российская, тоже ничего ей не было ни от каких средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33236
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Korizza писал(а):

- не купила унитаз "Roca" модель "Mitos"
.


Ух ты! Ни одной из вами перечисленных проблем у меня нет. Никаких дорожек и сложностей со смывом. Вообще никаких нареканий к модели. Может вам попался некачественный какой-нибудь? В каждой партии можно встретить брак в той или иной степени.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Ирина
но по утверждению "Roca" у меня унитаз без брака, приезжал их представитель, они не увидели никаких проблем :lol:. Сказали всё работает так, как и должно. В сети, кстати, мне на отзовиках попадались похожая информация, особенно про протечки с дорожками часто мелькает, но прочитала это я уже после покупки :nea: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33236
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Korizza

значит мне попался удачный :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 91 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах