Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки :-)
Oli-sa
Я бы тоже сказала, что всё очень и очень неплохо и по пиковой систолической скорости в СМА и по МоМ.
Так что , уговаривай есть своих деток и дальше себя также вести :holding: :holding:
Вы про Веру ничего не знаете ? Как у Лидочки состояние?

minianf
Конечно, всё очень волнительно, Вы же живой человек. Верьте, всё получится, ребёночку должны помочь справиться с анемией.✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oli-sa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Про Веру читала на другом форуме. У неё все более менее. Доченьку перевели из реанимации в отделение-как я поняла-кушает уже сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Oli-sa
Спасибо :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас Зима :-)







Все фотографии с нашего новостного портала


И , как и в прошлом году

_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Разрешите присоединиться к вашей дружной компании. Мне 32 года. У меня 3-,у мужа - 3+. Первые роды в 2012 году, мальчик с 3+. Иммуноглобулин не вводили и о необходимости никто не говорил. Во время второй беременности антитела выявили в 18 недель титры 1:128. Гинеколог с ужасом отправила на госпитализацию в 4 роддом Новосибирска. Посмотрели на кресле, взяли анализы. Титры 1:64. По узи все идеально, все по сроку. На 20.10 у нас ровно 20 недель. 22 сдали антитела 1:8. Врач сказала, что антитела ушли к ребенку. И это очень плохо. Что будет дальше не особенно понятно. Вопрос о прерывании я даже не рассматриваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Катерина1986
Конечно, присоединяйтесь! Какое прерывание?Даже мыслей рядом с Вами таких не должно быть. И вопрос о переходе антител к ребёночку очень спорный, возможный, но не подтвержденный.
Во-первых антитела могут делаться в разных местах, разными способами и даже в одном учреждении разными людьми. Скажите, пожалуйста, в 18 недель в какой консультации делался этот анализ? Я правильно поняла, что сегодняшний анализ титр 1:8. Этот анализ и там, где титр 1:64, смотрели в роддоме?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 9:38     Ответить с цитатой

В 18 недель сдавала в жк на Лазарева 35, врач сказала, что оттуда кровь везут в их лабораторию. Анализы делались в одном месте. На последнем анализе ещё стояла пометка келл- положит. +++. Сегодня сдала анализ в Инвитро на резус-фактор плода. Надежда есть, что ребенок может быть с отрицательным резусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Катерина1986
Келл +++, или антитела к Келл +++?
В Инвитро около недели ждать или раньше?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 22:39     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте. И я опять к Вам с вопросом. На завтра назначили ВУПК. Сегодня пошла на УЗИ меня смотрели смотрели, говорят нет показаний к переливанию. На прошлой неделе в среду СМА 57-58 см/с, 1,8-1,9 МОМ. Сегодня 40 см, 1,34 МОМ. Говорят при таких показателях переливание не делают. В итоге вупк отменили. Завтра контрольный доплер. Как такое может быть?

Добавлено спустя 36 секунд:

Титр 1:64, все такой же как и в начале беременности

Добавлено спустя 39 секунд:

А да, сейчас срок 24 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 23:24     Ответить с цитатой

minianf
Колебания возможны, если это не связано непосредственно с анемическим синдромом. Например, сильное волнение у Вас. Но здесь какие- то уж очень выраженные разбросы. Я не врач УЗИ диагностики, но вопросы , подобные Вашему, задавала. Мне сказали, что много зависит от того, как ещё датчик ставят. Больше, к сожалению, информации дать не могу. Не знаю. Просто по логике вещей, анемия деваться никуда не может, это не тот вариант, значит, есть другие внешние причины для такой разницы в значениях. Надеюсь, что это не сегодняшняя погрешность, и решение принято правильное. Значения МоМ всего скорей смотрели по корректирующим графикам, а не только таблицам.
Шевеления нормальные? Окружность живота не опережает недели?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Я вот тоже надеюсь что это не погрешность. Делали два раза сегодня доплер с разницей в час. Смотрели 2 врача. И сердце посмотрели и печень, все в норме, не увеличено. Шевеления нормальные. Окружность живота совпадает по срокам. Я вот тоже умом понимаю что анемия вот так взять и исчезнуть не может. Но врач тоже говорит что впервые с таким столкнулась. Завтра опять будем переделывать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Уж даже и не знаю радоваться или наоборот. Настроилась напереливпние уже.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ну и как то можно было бы связать с ошибкой если бы разные врачи УЗИ делали, но нет всегда один и тот же.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ну и оба раза я была достаточно спокойна. В прошлый раз потому что даже и в мыслях не допускала, что что-то может быть, а в этот раз потому что уже настроилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 9:24     Ответить с цитатой

minianf
Да, дествительно нестыковки какие-то. Очень надеюсь, что повторно всё будет хорошо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:16     Ответить с цитатой

маnяша
Я сильно с Келл не разбираюсь, анализ мне показали,но на руки не отдали. Мне сказали, что это обломки антител от прошлой беременности. Но в тоже время все антитела,которые есть сейчас они на нынешнюю беременность.
В инвитро вообще не знали,что они такой анализ делают. Результат в течение 8 рабочих дней, но сказали может быть раньше[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Катерина1986
" Обломков антител от прошлой беременности" не бывает. Стараюсь не коментировать высказывания медицинских работников, но, если действительно так сказали , это - :eek:
Попросите объяснить врача, что это :антитела к Келл найдены или антиген Келл у Вас присутствует? Это необходимо знать при ведении беременности. И это очень важно, потому что конфликт по Келл имеет свои особенности , и информация должна быть, как можно раньше.
Вообще, по- хорошему надо сдавать анализ на определении специфики антител, чтобы во всём разобраться досконально.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Сделали сегодня опять УЗИ с доплером. Показания как и вчера сма 40, 1,34 МОМ. Назначили контроль через неделю. Переливание пока делать не будут. 🤷♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах