Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Хвастушка от рукодельной игры-обмен
Приглашаем в игру, старт 1 февраля

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 14:13    Заголовок сообщения: Хвастушка от рукодельной игры-обмен Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие друзья :give_heart:

В это теме хотим сделать наши хвастики, итоги от рукодельных игр-обменов в одном месте.

Проходите, располагайтесь и присоединяйтесь к играющим рукодельницам.



Немного расскажу о самой игре:

- выбираем тему, основную идею для рукоделия;
- участники обозначаются в теме Игры, новичкам всегда рады ))) Если вы хотите принять участие, вы автоматически соглашаетесь с правилами (они прописываются в 1ом посте Игры);
- жеребьевка, где мы узнаем кто кому дарит и это главный секрет Игры;
- следующие пару месяцев рукоделим, болтаем и выбираем дату и место встречи;
- И тут самый приятный момент - обмен подарками. Что более волнительно, подарить свой подарок или получить сюрприз? :haha: И, конечно, опубликовать хваст дабы разделить свое удовольствие с другими :-)


А начнем с итогов осенней игры "НАСЕКОМЫЕ" :-)



Скрытый текст:
Дорогие рукодельницы! Добро пожаловать в рукодельную игру-обмен!

На этот раз будем творить на тему НАСЕКОМЫЕ

Образы жучков, бабочек, стрекоз и прочей живности активно используются в творчестве и рукоделии! Столько красоты я нашла в качестве примеров на эту тему! Тут и вышивка, и вязание, и валяние, и полимерка, и скрап!





Вот эта валяная моль меня просто покорила))



Правила нашей рукодельной игры-обмена


1. Делаем рукодельный подарок на тему "НАСЕКОМЫЕ" в любой технике.

2. Готовим подарок в виде рукодельных материалов исходя из пожеланий того, кому вы будете делать подарок. Эта часть подарка должна быть примерно на сумму 500 р (плюс/минус))

3 Сладкое и подарочки детям - по желанию подаркополучателя (и на усмотрение подаркодарителя))

Как узнать, кому я делаю подарок?

29 августа я проведу жеребьевку и напишу каждому в личные сообщения ее результаты.

Срок нашей игры - середина октября. К этому времени у вас должен быть готовый подарок. Мы договариваемся о месте и времени встречи, там обмениваемся своими шедеврами) Кто не может присутствовать, договаривается со своим получателем о встрече или передаче через РЦР.

С нами играют

Таня yori дарила подарок Gapin

Наташа Gapin дарила подарок Мамулинка

Таня skazka_tim дарила подарок Маримашка25

Аня Я_Анюта дарила подарок Yori

Аня Анна Че дарила подарок skazka_tim

Таня Снютка дарила подарок Анна Че

Таня m_e_l_i_s_s_a дарила подарок Janna Light

Марина Malilina
дарила подарок Я_Анюта

Жанна Janna Light дарила подарок

Оля Мамулинка дарила подарок m_e_l_i_s_s_a

Маша Маримашка25 дарила подарок Kuley

Юля Kuley дарила подарок Снютка


:give_heart: Хвастики :give_heart:

Janna Light писал(а):
Девочки, не обижайтесь, но у меня самый классный подарок :in_love: :in_love: :in_love:
Я когда его открыла, чуть не умерла от восторга! Вот ожидала все, что угодно, но только не такого красавца:


Я когда из РЦР вышла, до дома не смогла же дотерпеть - вскрыла прямо на улице. И потом шла до дома с улыбкой до ушей :haha:

Еще у меня очень красивые ткани, со вкусом подобраны, как я люблю. И краски :in_love:


Таня m_e_l_i_s_s_a огромное спасибо! Такой нестандартный, красивый и стильный подарок :give_heart: :give_heart: :give_heart:


skazka_tim писал(а):
А у меня новый год ))))
Аня, спасибо :give_heart:
Совы меня покорили, я и тему забыла ))))[/img]


Я_Анюта писал(а):
Мой подарок от Марины


m_e_l_i_s_s_a писал(а):
Была рада всех увидеть!!!
Мой чудесный подарок от Мамулинка и я им очень довольна!
Часть конечно дочь уже постаралась, раскрыла и пастилу подъела. Все было очень мило упаковано, завязано бантиками

Большой набор ниток всех оттенков :give_heart: И в какой красивой шкатулке! И крема для красоты! И краски и невероятной красоты брошь!

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! Я очень-очень довольна!!!


Мамулинка писал(а):
И моя прееееелесть от Наташи Gapin:

Брошка-бабочка очень нежная, мякушка-пряжа, вкусняшки и даже пакетик с бабочками очень летний. Я очень довольна! Наташа, спасибо! И можно на ты в другой раз!!!


Анна Че писал(а):
Как же классно было со всеми встретиться! :obnim:
У всех как всегда, красота!! И нужности))
У меня чудесный подарок от Тани Снютка Бабочка (если я правильно поняла, вязанная крючком, техника фриволите?))Куча шнура, клей Момент :give_heart: и еще была упаковка шоколада, но он кончился еще там, в Перчинни :lol:



Gapin писал(а):

Мой подарочек от Тани yori
Он весь такой летний и тёплый, что даже Погода за окном не кажется такой хмурой)))) спасибо большое прибольшое!!!!
Общее фото
А теперь все по отдельности
Ну и конечно же рукодельная часть подарка- неимоверно суперская сумочка!!!!


Снютка писал(а):
Девочки, мой фотоотчёт. Подарок у меня от Юли- спасибо ещё раз большое!))) Все интересное и нужное!)))

Тут и краски,
которые ну вообще всегда нужны, и кружево, которое прям подошло по цвету, бирюзовое прям вообще один в один)
И ещё много интересного) :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Отдельно спасибо Татьяне за тыкву

Положила сушиться, надеюсь что высохнет)


Kuley писал(а):
Девочки! Была рада вас видеть :give_heart:
Мой подарок от Маши, милая бабочка, вышивка гладью и обработка бисером, красота

А еще кружева, много лоскутов и пуговки, и бабочки, пластилин, раскраска и конфеты


Маримашка25 писал(а):
Мой подарочек от Тани. Спасибо, баночка супер :give_heart:


yori писал(а):

Мой подарок от Ани Я_Анюта


Улиточка прелесть))) будет игольница!
Много всего нужного, клевый альбомчик для акварельных набросков. И варенье, которое я хотела) уже попробовала, очень вкусное!


Последний раз редактировалось: skazka_tim (Пн Янв 21, 2019 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 20:50     Ответить с цитатой

:elka: Такой разный Новый Год! :elka:

Скрытый текст:
Всех приветствую в новой игре!
А тема у нас как всегда, захватывающая и стимулирующая вдохновение и воображение!))


До нового года осталось то всего ничего. 10 пятниц ;) А значит уже пора окунуться в волшебную атмосферу сказки, поймать новогоднее настроение и почувствовать это запах из детства..мандарины и елка)))

Предновогодних хлопот много. Придумать и купить/сделать новогодние подарки, определиться с местом празднования, продумать меню и наряды. И конечно не забыть про декор своего дома.Праздник приходит с первым новогодним украшением, появившимся в интерьере, и заканчивается с последней убранной елочной игрушкой. Но в каждой из стран новогоднее оформление далеко не одно и тоже — существуют свои традиции, обычаи, правила.
Так что в этой игре я предлагаю сделать украшение для елки/дома, новогоднего стола. Но! Непременным условием будет сделать это, опираясь на традиции какой либо страны.

Например, в Великобритании дома украшают не только нарядной елью, но и ветками остролистника и омелы белой. Первый символизирует достаток, вторая — гостеприимство и плодородие. Омела, под венком которой, сегодня, как известно, принято целоваться, издревле считалась магическим растением. Традиционно, англичане развешивают над каминами фетровые носочки и сапожки, где дети находят подарки от Санты.

Американцы очень любят использовать в интерьере и экстерьере — множество гирлянд. Один из центральных новогодних символов — леденец в форме трости с красно-белыми полосками.

Австрийцы являются ярыми поклонниками дизайнерских открыток, часто сделанных своими руками, и предпочитают не только дарить их к Рождеству и Новому году, но и развешивать их под потолком, украшая жилище.

В Дании вместо елки принято украшать лиственницу, а среди традиционных элементов декора: еловые ветки, шишки, венки и звезды из сухой лозы. Повсюду преобладают натуральные материалы и белый цвет.

В Германии существует традиция Рождественского адвента. Каждый выходной в декабре зажигают одну из 4 свечей.

Норвежский декор сложно представить без стилизованных оленей.

Итак, надо сделать рукодельный подарок на новогоднюю тему с "географическим акцентом")) Он может читаться явно ( к примеру, новогодний шар с изображением Биг Бена или Эйфелевой башни), или намекать на национальную принадлежность. ( к примеру, декорированные свечи - отсылка к немецкому Адвенту) Но тогда лучше бы сделать какое нибудь описание, объясняющее, что мастерица имела ввиду :D
Ниже фото для вдохновения



Правила нашей рукодельной игры-обмена


1. Делаем рукодельный подарок на тему "Новый год с географическим акцентом" в любой технике.

2. Готовим подарок в виде рукодельных материалов исходя из пожеланий того, кому вы будете делать подарок. Эта часть подарка должна быть примерно на сумму 500 р

3 Сладкое и подарочки детям - по желанию подаркополучателя (и на усмотрение подаркодарителя))

С нами играют:
yori Таня дарила Анне Че


Маримашка25 Маша дарила Кристишка


Gapin Наташа дарила Маримашка25


skazka_tim Таня дарила yori


Я_Анюта Аня дарила Gapin


Janna Light Жанна дарила Я_Анюта


Мамулинка дарила skazka_tim

[b]Анна Че
Аня дарила Janna Light


Кристишка Кристина
дарила Мамулинка


:uma: Хвастики :uma:

Анна Че писал(а):



Очень клевые со зверятами в шарфика и теплыми пожеланиями. которые Таня нарисовала маркерами. Будут висеть у меня в виде гирлянды, как и задумывала Таня)
Хомяк тоже счастлив. Текстурная паста с песком..как раз заканчивается банка, акриловые краски "правильных" оттенков и тычинки, мегаактуальные в нг открытках.
Таня, спасибо тебе огромное :love!:


Janna Light писал(а):
Девочки, какие все мастерицы! Я каждый день захожу в тему и любуюсь :give_heart:

Второй раз принимаю участие в игре, и второй раз моему восторгу нет предела. После таких подарков я чувствую себя косоручкой :haha:
Несмотря на грипп, который решил приправить предновогоднюю суету, я сегодня побежала в РЦР. По дороге гадала, что там может быть, а когда открыла, просто ахнула:
Во-первых, все было в таком пакете, что сам он уже сойдет за подарок. Из-за болезни не могу сделать нормальные фотографии, пока только такие, потом обязательно сделаю получше. Это украшение на пакете:


Внутри - вообще космос:


Рукодельная часть - тоже просто мечта, положила еще и подарочек, чтобы похвастаться шоколадкой:


Спасибо большое [b]Анна Че - ты волшебница! Пусть в Новом году тебе вернется втрое все то добро и внимание, которое ты вложила в этот подарок :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Я мало пишу в теме, но читаю каждый день - спасибо всем за вдохновение, доброту и творчество :love_sibmama:


Мамулинка писал(а):
Девочки, сегодня, в европейское Рождество прилетела ко мне фея! И принесла чудесный европейский подарочек! без Муси ни одно событие не происходит))
Девочки, это не просто коробочка! Это сундук со сказками!

Я когда открыла, мой хомяк упал в обморок, а я онемела от восторга. Вот бывает же такое... наверное, только под новый год! Я, например, давно хотела такие ножнички, но НИКОГДА не говорила это вслух и не писала в хотелки! А вот они! А коробочка со швейной машинкой! У меня от одного ее вида кончики пальцев покалывает! А если внутрь заглянуть... А ткани! А тесьма! А скрап-нужности!
Ну и самое главное! Великолепный цветок. Фотограф, как мы помним, без чувств от восторга, но поверьте, в живую он прекрасен)))
Кристина, спасибо! СПАСИБО! СПАСИБО!


Кристишка писал(а):
Девочки, я сегодня такая счастливая!!!!!! У меня целый мешок подарков!!!! :in_love:
У меня наконец-то есть венок!!! Офигительно венок!!!! И гном!!! Ему нужно имя, но кроме Иннокентия ничего к голову не идет :haha:
Снаружи вешать боюсь, хоть у нас все приличные... Но утащут по любому!!!


Он волшебный просто!!!!!! Сижу любуюсь)))))
А ещё гора всего!

Банка меда!!!! Я счастливый Винни Пух! Чаек, буинки фетр, клёвый очень кусочек кожи!) Заготовка, красочка, аааааааа
А потом я увидела ЕГО...

Наперсточек не выпускаю из рук, сижу с ним в обнимку и кайфую)))) не думала что в подарке будет весь список!!!!!
Маша, спасибо огромное!!!! Так круто все! Чудо какое то!
Пойду поцелую Иннокентия)


yori писал(а):
Я хвастаться)) забрала подарочек от Тани skazka_tim
Таня, спасибо огромное! Олени сууупер, очень клевые! Блокнот прикольный, конфета ушла сыну, ха раскраску спасибо)) тканюхи и ниточки найдут применение, клей само собой)) в общем, куча всего классного и полезного! А, и еще якутяночка))


Я_Анюта писал(а):
Жанна, спасибо тебе огромное за подарок!!! Я в полном восторге!!!просто бальзам на мою душу после последней игры 😥
Эльф просточудесный и сразу нашел свое место на новом камине. Правда надо его покрасить, не готов он еще)))
остальная часть подарка тоже клевая и нужная! Спасибочки 💗💗💗💗💗💗💗


Маримашка25 писал(а):
Аааа… сегодня получила подарки от Наташи Gapin.
Я в шоке :give_heart: :lol: :eek:

Наташа, ты Снегурочка! Всем подарочки сделала

Сегодня поставили елку, еще не наряжали. Елочка сразу нашла свое менсто.
Очень красивпя.

Это все мне :haha:

Конфетки и пряники елочки 😋, еще чай


и это мене для кулинарных шедевров.

А еще мячик для Плюши. Который я только достала, положила на кресло, она подбежала и утащила его сразу же :haha:
Еще молоточек наверно для Федюши, но его Даша прихватила и я не успела сфотографировать .
Все было так красиво упакованно, жалко было распечатывать.
Наиаша, ты вошебница😘


Gapin писал(а):



А я тоже с хвастом)))))
Мой подарочек от Я_Анюта

Много много всего нужного и необходимого))))

Сундучок снеговичек с чаечком и какими то интересными конфетками))))

И вот такая вот чудная новогодняя свеча с милым оленёнком)))) у меня же рука не поднимется воспользоваться ею по назначению))))

Уже нашли ей местечко)))))
Аня, спасибо тебе большое за подарок!!!!! Буду на новогодних каникулах сидеть чаек попивать и чайный домик декупажить)))) конфетки то точно не доживут до праздников, тк буду пить с удовольствиями и самыми тёплыми воспоминании о подарке и о нашей новогодней игре)))))


skazka_tim писал(а):
Девочки, а мне подарочек привезли 😍
Оля, как здорово, спасибо, все такое классное, душевное!
Ангелочек прелесть, открытка такая хорошая, так приятно)))) как? Как можно такое придумать????? 😊😊😊
Шоколад опробовали, никогда такого не ела, очень понравился))) кружева очень красивые, хлопушка прям в тему и ежедневник как раз который мне сейчас просто необходим 😍😍😍😍😍😍


Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

:in_love: Приглашаю присоединиться к новой игре :in_love: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1674132 :in_love:

Немного поменялся формат, но все равно очень интересно! Приглашаем всех желающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах