Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Обязательства перед родными
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29840
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:43     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
женщине брак выгоден, если она собирается иметь детей

у меня среди одногруппниц оказался десяток чайлд-фри. из 50 :aga-aga:

думаете, им брак не выгоден?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я без сарказма спросила,реально интересно. У меня все знакомые «фри»- это кто-то в семье бесплодный. Просто кто-то прям хочет детей, лечится и все-таки добивается или берет, а другие «ну и ладно» и находят себя в другом. Ну нет таких знакомых, кто может иметь детей, но твёрдо решил «ни-ни». Вот и спросила у atakli, ее знакомые как.
И замуж не хотят те, кто там уже побывал, обычно. Опять же среди моих знакомых. Кто ещё не был-те ждут продолжения «приятного романа»
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29840
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 11:12     Ответить с цитатой

dtp
да кто ж знакомым честно расскажет такой интимный момент?
Но, действительно, многие становятся чайлд-фри вынужденно - страх за финансовое благосостояние, здоровье, личную свободу. Или муж не хочет.
При других условиях - другой муж, другой доход может и не было бы такой убежденности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:05     Ответить с цитатой

dtp
Я знаю осознанных чайл-фри, эти женщины очень хорошо предохраняются, да не одним способом, стараются минимизировать возможность забеременеть.
Да они и честно рассказывают почему не хотят детей. Там, на самом деле, все просто. Когда сам прикинешь насколько проще жизнь без детей, сколько ограничений появляется с рождением ребенка, какая ответственность ложится на твои плечи...
Есть же другая сторона вопроса - многие ли осознанно рожают детей, понимая все аспекты деторождения?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Медянка писал(а):
atakli писал(а):
женщине брак выгоден, если она собирается иметь детей

у меня среди одногруппниц оказался десяток чайлд-фри. из 50 :aga-aga:

думаете, им брак не выгоден?

А что выгодного в браке, когда нет детей? Не надо договариваться, не надо мириться с некомфортными привычками партнера, не надо согласовывать траты, не надо разводиться :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Ну вот и ранняя самостоятельность, все кругoм должны и обязаны, и свои и чужие :o

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Лелечка))) писал(а):
[b]
А что выгодного в браке, когда нет детей? Не надо договариваться, не надо мириться с некомфортными привычками партнера, не надо согласовывать траты, не надо разводиться :mrgreen:

Так жеж не работать наверное можно будет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Ну вот и ранняя самостоятельность, все кругoм должны и обязаны, и свои и чужие :o

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Лелечка))) писал(а):
[b]
А что выгодного в браке, когда нет детей? Не надо договариваться, не надо мириться с некомфортными привычками партнера, не надо согласовывать траты, не надо разводиться :mrgreen:

Так жеж не работать наверное можно будет!!

Ахахаха...за "не работать" придется что-то отдать - это уже невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Муж - некомфортно, дети - затратно, шуба - неудобно, квартиры - глупо (друг подешевеют), море - зараза, работаешь -превращаешься в обезьяну, не работаешь - в курицу... Прямо не жизнь, а ад :o
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:44     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Муж - некомфортно, дети - затратно, шуба - неудобно, квартиры - глупо (друг подешевеют), море - зараза, работаешь -превращаешься в обезьяну, не работаешь - в курицу... Прямо не жизнь, а ад :o

Нууу...Ээээ...каждому же своё. Кто-то хочет семью и детей - у него семья и дети, кто-то хочет жить один - живет один... Зачем утрировать и сваливать все в кучу? Дело же в том, чтобы человек понимал что он хочет, как он хочет, и почему он этого хочет - и жил так, как ему комфортно: с детьми, мужем, шубой, морем, луной, чертом лысым)
И хорошо бы, что бы этому условному человеку диагнозов не ставили и не говорили, что это он вынужденно так живет, а на самом деле хочет другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

И хорошо бы, что бы этому условному человеку диагнозов не ставили и не говорили, что это он вынужденно так живет, а на самом деле хочет другого.

Какая мысль замечательная!
Вот бы ещё вы к себе ее применили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Ruth
а вы к себе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29840
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

И хорошо бы, что бы этому условному человеку диагнозов не ставили и не говорили, что это он вынужденно так живет, а на самом деле хочет другого.

Вас это беспокоит? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка))) писал(а):

И хорошо бы, что бы этому условному человеку диагнозов не ставили и не говорили, что это он вынужденно так живет, а на самом деле хочет другого.

Вас это беспокоит? :eek:

Канеша :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29840
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Но я надеюсь, вы справитесь. Потому что я диагнозы продолжу раздавать, если посчитаю нужным. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Не жизнь семейная, а медицинский форум стал :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Не жизнь семейная, а медицинский форум стал :D

Угу. Всех нас вылечат, да и их самих тоже вылечат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 39 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах