Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Литературный флешмоб по рассказам №5
Итоги и награждение!!!!!! стр.350 Читаем и обсуждаем бонусный рассказ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 351, 352, 353  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Yesssss!!! :super: Приятно быть ШХ, тем более в компании с Артуром Конан Дойлем!
Alissalut
Спасибо за раскрытие известного писателя с неизвестной стороны! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Alissalut
Спасибо за рассказ :-)


Конан Дойл действительно был в моем списке авторов-претендентов на этот ФМ,
спасибо, что подозревали меня КРАСПАПА, Debi, Роксалана, обычная мама :knik:,
очень лестно для меня :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Девочки, очень рада, что рассказ понравился, и что наш добрый старый Конан Дойль открылся с новой стороны :)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Debi писал(а):

После Жюстин не ожидала такого. :haha:

А что за Жюстин? Даже полезла в пошлые ФМ, чтобы освежить. Но не нашла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Dio, это мой совет из Библиомании от Alissalut. Очень своеобразная вещица, я до сих пор не могу определится нравится или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4472
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Мне очень приятно, что на этот раз я оказалась удачливым Шерлоком Холмсом!
(Хотя подозревала многих, так как, по моему мнению, многие участники форума могли предложить что-то жизнеутверждающее и настроениеподнимающее…)
Alissalut, и теперь я знаю, с кем у меня сошлись мысли на этом рассказе, я ведь его только чудом не предложила, это был один из четырех вариантов у меня... :give_heart:
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:02     Ответить с цитатой

Ура, ура, я Шерлок! :dance2:

Alissalut
Алиса, спасибо за отличный рассказ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:03     Ответить с цитатой

Доброго утра!

У нас сегодня рассказ , верней рассказы, от Бориса Акунина
Цитата:
"Кладбищенские истории" - плод коллективного творчества, равноправного соавторства двух писателей, реального и выдуманного. Эссе Григория Чхартишвили посвящены шести самым знаменитым некрополям мира. Действие беллетристических детективных новелл Бориса Акунина происходит на тех же кладбищах.



Борис Акунин писал(а):
Я писал эту книгу долго, по одному-два кусочка в год. Не такая это тема, чтобы суетиться, да и потом было ощущение, что это не просто книга, а некий путь, который мне нужно пройти, и тут вприпрыжку скакать негоже – можно с разбегу пропустить поворот и сбиться с дороги. Иногда я чувствовал, что пора остановиться, дождаться следующего сигнала, зовущего дальше.
Дорога эта оказалась длиной в целых пять лет. Началась от стены старого московского кладбища и увела меня очень-очень далеко. За это время многое изменилось, «и сам, подвластный общему закону, переменился я» – раздвоился на резонера Григория Чхартишвили и массовика-затейника Бориса Акунина, так что книжку дописывали уже вдвоем: первый занимался эссеистическими фрагментами, второй беллетристическими. Еще я узнал, что я тафофил, «любитель кладбищ» – оказывается, существует на свете такое экзотическое хобби (а у некоторых и мания). Но тафофилом меня можно назвать лишь условно – я не коллекционировал кладбища и могилы, меня занимала Тайна Прошедшего Времени: куда оно девается и что происходит с людьми, его населявшими?...
…Мертвецы – наши соседи и сожители. Мы ходим по их костям, пользуемся выстроенными для них домами, разгуливаем под сенью посаженных ими деревьев. Мы и наши мертвые не мешаем друг другу…
…Местом встречи с предшественниками для нас становятся чудом сохранившиеся старые кладбища, островки сгустившегося и застоявшегося времени, где давно уже никого не хоронят. Последнее условие обязательно, потому что разрытая земля и свежее горе пахнут не вечностью, а смертью. Этот запах слишком резок, он помешает вам уловить хрупкий аромат другого времени.
Если хотите понять и почувствовать Москву, погуляйте по Старому Донскому кладбищу. В Париже проведите полдня на Пер-Ла-шез. В Лондоне съездите на Хайгейтское кладбище. Даже в Нью-Йорке есть территория остановившегося времени – бруклинский Грин-Вуд.
Если день, погода и ваше душевное состояние окажутся в гармонии с антуражем, вы ощутите себя частицей того, что было прежде, и того, что будет потом. И, может быть, услышите голос, который шепнет вам: «Рождение и смерть – это не стены, а двери».




4. Г.Чхартишвили/Б.Акунин.
"КЛАДБИЩЕ ПЕР-ЛАШЕЗ (ПАРИЖ).VOILA UNE BELLE MORT, или КРАСИВАЯ СМЕРТЬ"+ "ДАЙ МНЕ ПОЦЕЛОВАТЬ ТВОИ УСТА"


Читаем ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Слово предложившему:
Цитата:
Предлагаю к знакомству французское кладбище Пер-Лашез. Взгляд с двух сторон - Г.Чхартишвили/Б.Акунин.
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:03     Ответить с цитатой

Dio
Ира, это Лоренс Даррелл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:21     Ответить с цитатой

Alissalut
Спасибо за рассказ! :4U: :4U: :4U:
В юности у меня было только два автора, мягко говоря, "удивившие меня своим разнообразием"... :oops:

Это Артур Конан Дойль - после трех томов Шерлока Холмса, такого плана роман и рассказы были для меня полной неожиданностью. :haha: :haha: :haha:

Вторым таким автором был Герберт Уэллс - после его фантастики и вдруг "дамские романы"... :o :eek:



Сегодня у нас "Учебник истории от Бориса Акунина". :bya: :bya: :bya:
Бросил читать на 30% первого рассказа. :-(

Нон-фикшн я пас (у нас еще ФМ по Нон-фикшну никак закончится не может, хотя изначально предполагалось,
что быстренько - быстренько пройдет). :oops:

Совсем-совсем не моё!!! :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:39     Ответить с цитатой

Alissalut
Рассказ чудесный спасибо!!!!!задал позитивный настрой на эти дождливые выходные)
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:01     Ответить с цитатой

Осмелюсь предположить, что рассказ на ФМ предложил кто-то из "ВЕТЕРАНОВ" форума... :oops:
Подозреваю, что могли Natuly) и Eugene 17. :haha: :haha: :haha:
Еще под подозрением bikarazik и Vileya - с третьим подозреваемым точнее определюсь по ходу обсуждения. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:07     Ответить с цитатой

Alissalut
Спасибо за такого необычного Конан-Дойля :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Прочитала первое эссе о кладбище Пер-Лашез. Мммм... как же круто. Сразу захотелось еще разок перечитать. Не сухо и в то же время информативно, увлекательно, иронично и с душой написанный текст. И тема очень интересная. Про что-то слышала, про что-то нет. Пожалуй, чуть позже еще разок перечитаю и пару моментов захотелось погуглить. А после уже приступлю ко второму рассказу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

КРАСПАПА писал(а):
Alissalut
Спасибо за рассказ! :4U: :4U: :4U:
В юности у меня было только два автора, мягко говоря, "удивившие меня своим разнообразием"... :oops:

Это Артур Конан Дойль - после трех томов Шерлока Холмса, такого плана роман и рассказы были для меня полной неожиданностью. :haha: :haha: :haha:

Вторым таким автором был Герберт Уэллс - после его фантастики и вдруг "дамские романы"... :o :eek:



Сегодня у нас "Учебник истории от Бориса Акунина". :bya: :bya: :bya:
Бросил читать на 30% первого рассказа. :-(

Нон-фикшн я пас (у нас еще ФМ по Нон-фикшну никак закончится не может, хотя изначально предполагалось,
что быстренько - быстренько пройдет). :oops:

Совсем-совсем не моё!!! :cry: :cry: :cry:

Жень, ты второй то прочитай - там не нон-фикшн ;)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Жень, ты второй то прочитай - там не нон-фикшн ;)

Natuly)
Спасибо! Воздержусь! :-(
... мне 30% первого хватило! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Я читала Кладбищенские истории примерно в то время , когда выпустилась книжка. Она меня поразила количеством нетипичной информации. Очень понравилась и показалась информативной.С удовольствием перечитала. спасибо предложившему!

Добавлено спустя 56 секунд:

КРАСПАПА писал(а):
Осмелюсь предположить, что рассказ на ФМ предложил кто-то из "ВЕТЕРАНОВ" форума... :oops:
Подозреваю, что могли Natuly) и Eugene 17. :haha: :haha: :haha:
Еще под подозрением bikarazik и Vileya - с третьим подозреваемым точнее определюсь по ходу обсуждения. ;)

Женя, я еще Акунина люблю

Добавлено спустя 9 минут:

Список подозреваемых

Eugene 17 - КРАСПАПА
Natuly - КРАСПАПА
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 56 из 353 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 351, 352, 353  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах