Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Капуста - королева поля ... том 2
Кочанная, цветная, брюссельская, кольраби, савойская, пекинская, брокколи и тд.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Я вчера гусениц целую кучу с капусты сняла, парочку слизней. Но ещё светло было, слизни прятались. Сегодня пойду от гусениц водой с добавлением уксуса поливать. А от слизней хочу опилки под каждой капустной рассыпать. Вроде не любят слизни брюхо царапать.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Светланка82
"Гроза" помогает, но это очень ядовитое средство.
Я его только под цветы, хосты кладу.
Капусту убирать скоро.
Подумайте хорошо, надо ли вам ядами с ними бороться.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2393
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Не знала даже. Прочитала, что действие препарата до 3 недель, думаю, пекинская за это время должна вырасти. Успокоилась. Спасибо, что предупредили.
Тогда на выходных у приятельницы золы попрошу, а то если капусту ничем не обработать ее скушают и нам ничего не оставят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 6:38     Ответить с цитатой

Вчера сняла первый кочанчик капусты Калибос. Выращиваю первый год, красивая такая!! Очень эффектная.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Когда планируем рубить белокочанную ? :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:54     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Я уже. Заморозки были. Не люблю потом в грязи и холоде ковыряться :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина


ага, значит в эти выходные уберу. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2393
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Сегодня срезали капусту в том числе и пекинскую Первый раз такая выросла, до этого сколько раз сеяли, не получалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 13:37     Ответить с цитатой

у меня случайно вышел эксперимент с скороспелой капустой "нозоми", забыла я про нее и посадила в парник на рассаду только 1июля, убирала в сентябре, кочаны выросли до 2кг, все отлично))) а мама говорила, что хоть и скороспелка, на садить надо в одно время с обычной, я же была уверена в своей правоте, что просто период вегетации быстрее идет и все вырастет как надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Кто садит брюссельскую капусту? Какие сорта используете, чтобы успела нарасти? А то мы Титан посадили, так только в начале октября немного набрали и всё. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 19:12     Ответить с цитатой

PSP
всякие уже пробовала, не успевает она у нас вырасти. Проще готовую купить в магазине :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 13:57     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
PSP
всякие уже пробовала, не успевает она у нас вырасти. Проще готовую купить в магазине :-)

В том то и дело, что вызревает. Садили какой-то сорт корней 10, наросло несколько килограмммов вкуснятины. Но что это был за сорт неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Формула-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Первый год садила брюссельскую капусту двух сортов: "Розара" - раннего, "Геркулес" - среднего сроков созревания. У Розары не понравилось, что кочанчики вязались очень рыхлыми. А вот у Геркулеса - практически идеальные.
Теперь выращиваю Геркулес. В этом году посев на рассаду был 1 апреля, а первый сбор - 22 сентября. И до сих пор каждые выходные я снимаю по несколько кочанчиков, т.к. культура эта холодостойкая. Кстати, и брокколи ещё не замёрзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Два года садила капусту брокколи. Не завязываются кочаны. Только начинают завязываться кочанчики и сразу распушается, цвет набирает. Садила Тонус. Прочитала всю тему, Тонус хвалят. А у меня она плохая. А я очень хочу брокколи. Что я не так делаю или сорт поменять?

Последний раз редактировалось: kasinda (Сб Ноя 10, 2018 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 16:33     Ответить с цитатой

kasinda
У меня тоже брокколи плохо растет. Сажала 2 сорта, верхние кочанчики маленькие росли, а потом росли боковые, но тоже маленькие. Решила больше не сажать.

Девочки, а какая хорошая оказалась бк капуста Грин бой. Это гибрид. Выросли ровные одинаковые очень плотные кочаны кг по 4-5. И вредители их мало ели. Написано, что она для консервации, я еще ее не консервировала, но она такая сладкая, я ее грызу сырой как яблоки. :haha: И тушу, готовится быстро, вкусная очень. Замотала пленкой, положила в холодильник, лежит пока нормально, вообще не испортилась. Как начнет портиться, так буду мариновать и морозить.
Прям рекомендую, очень вкусная. :-)

Еще сажала бк Московскую позднюю, не буду больше сажать. Она вкусная, но кочаны выросли здоровые и рыхлые, такие не годятся для хранения, я ее всю уже переработала.

Цветную сажала Инклайн, выросла, все нормально.
И еще сажала цветную Альфа. Выросла белокочанная :haha: , безобразие просто. Но ничего, вкусная, но куда мне ее столько?!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Девочки, а сколько может стоять маринованная капуста в холодильнике? Что-то мне кажется, я ее года на 2 уже наделала. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 70 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах