Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Любители кукол! Все к нам ;-) Том 18.
тема для общения ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда встречаемся?
Утром 6 апреля
3%
 3%  [ 1 ]
После обеда 6 апреля
14%
 14%  [ 4 ]
Утром 7 апреля
7%
 7%  [ 2 ]
После обеда 7 апреля
17%
 17%  [ 5 ]
Утром 13 апреля
3%
 3%  [ 1 ]
После обеда 13 апреля
10%
 10%  [ 3 ]
Утром 14 апреля
10%
 10%  [ 3 ]
После обеда 14 апреля
32%
 32%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12
опрос проводился до Пт Апр 05, 2019 22:17

Автор Сообщение
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:31     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk
Мне цыганочка кажется знакомой.... :aga-aga: у меня такой небыло, но когда то в руках я ее точно держала
Сибуша
Спасибо большое за информацию!!!
Пупсики и куколки, все что на этой странице, мои!!!!! Родные!!!!! :give_heart: :haha: Я до слез была рада встрече с ними через почти 40лет))). Целлулоидный со штурвальчиком самым любимым был. Вмятинки на нем, это я на него упала. Мы с мамой откуда то пришли я была тепло одетая, а на пупсике был вязанный красный конверт с рукавчиками и капюшоном. Мама связала. Я его держала в руке перед собой, запнулась и на него упала. Горю моему не была предела!!! Слышно наверно было не только соседям по подъезду, но и соседним домам))). У пупсика была приличная вмятина на лбу. Как то выправили, не помню как, но до состояния как был уже не получилось. Я наверно хорошо это помню потому что сильно расстроилась тогда. Хотя лет мне было не больше четырех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Сибуша писал(а):

OlgaBerdsk. то есть у вас есть ивановская цыганка? А нельзя фото подробные, что с ней не так? Вполне может быть, что можно куколку оживить. :-)

Сибуша
Да, у меня ивановская цыганка, красавица. Хорошо помню, как мне ее купили за 25руб. По тем временам очень даже дорого, при зарплате 90руб.
Все бы ничего, в целом девочка хорошо сохранилась, и натяжка хорошая. Но вот какая-то зараза погрызла ручку (уж и не помню кто и когда).


Остальные погрешности конечно не так сложно подреставрировать.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

В очередной раз подержав в руках цыганочку, до меня дошло, что у нее волосы сохранились даже лучше, чем у современной Белоснежки. Не считая пустых лунок (все-таки в игре почти 40лет с перерывами), волосы не замочалились, прекрасно расчесываются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите, какая редкая классная ГДРочка.
https://meshok.net/item/53903033_Кукла_ГДР_30_см_Стюардесса_Редкая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 19:29     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk
Красивая! И стоит нормально так..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 19:34     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk не удивляйтесь, но вот как раз остальные погрешности и составляют главную проблему. :-) Вылепить ручку как раз проще, чем подобрать цвет краски. Иногда пол-литра краски истратишь, прежде чем более-менее совпадет. :-( Напишите мне в ЛС, если будете реставрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Сибуша писал(а):

ТаняН рады вам в нашей компании! Показывайте своих красавиц, здесь их целый цветник
Спасибо, я немного познакомилась.
У меня современные девчонки, однотипные.
У вас разнообразные.
На балконе где-то лежат дочери куклы, но тоже этого века.

А вообще, девочки, определить фабрику-производителя, найти советы по ремонту можно на этом сайте:
Скрытый текст:
http://forum-dollplanet.ru/

Здесь собран обширный материал по советским куклам, куклам ГДР, игровые тоже не забыты.

Вчера половину дня там сидела, окно мыть начала с утра, в итоге к вечеру рамы вымысла только.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Танич7
Пижамки я сама шила.
Выкройки какие-то нашла, по- моему на Осинке. Подгоняла.
На фото босые, но три пары туфелек изготовила. Одежду шить мне привычнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 0:23     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk
У меня была такая кукла с шишкой и шикарном белом платье. Сейчас не знаю где она...
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:50     Ответить с цитатой

НинусикS Не такая Изабелла у вас была?


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Еще были кубинки, смуглые, с цветком в волосах и тоже встречались в белых платьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Сибуша
Нет.
Вот такая была.
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:03     Ответить с цитатой

НинусикS, так это кубинка и есть! :-) Шикарная кукла! Знойная красавица. Моя Изабелла рядом с такой бледненькая... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Моя нежная красавица Софочка :in_love:

Не знаю куда ее от кошки прятать. Кошка об нее трется и песни ей поет. Седня в 5 утра ее на пол уронила. Другими куклами не интересуется. Если бы Софа чем нибудь пахла, то и другие бы кошки к ней лезли.... но лезет к ней только одна из четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Fish_ka значит, что-то именно этой кошке в кукле нравится. Кошки, как и люди, тоже разные. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Mellisa..., почиркушки убираются базироном (крем,а не гель), если Вы ещё не нашли рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 0:15     Ответить с цитатой

t-love
Спасибо большое! Только вот кое где пишут, что потом после базирона пятна вылазят. У меня кукла дорогая коллекционная, а ребенок ножку почеркал. Поздно заментила. Пробовала подручными средствами, ничего не помогло. Сейчас на беби боне буду тренироваться почеркушки убирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Mellisa...
эх, тут такое дело с базироном. Мы тут многие его испытали и результат 50на50, может и убрать без последствий, а может убрать сначала...а потом проявиться новыми пятнами (да похуже) через..ээ..6мес-1г-2года :aga-aga:
но это обычно бывает когда пятна стаарые, на винтажках, цветные от времени- зелёные, синие, чёрные, т.е "пятна времени"
а почеркушки детские обычно хорошо уходят, без возврата))
:-)
скорее всего в вашем случае поможет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 55 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах